Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » События » Встреча в Крыму!


Встреча в Крыму!

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Я хочу возобновить эту хорошую традицию. Раза 4 в год мы собирались на зачарованной поляне, чтобы встретить очередной праздник: Альбан Хеффин, Белльтейн, Мириэ, Айя Кементари, Альбан Эльвед или Ньерэ. На эти праздники съезжались эльфы из самых разных городов Украины и России. Приезжали в субботу утром, чтобы провести ночь под звездами других миров и на следующий день уехать обратно.
На Ньерэ собраться мы уже не успеем, поэтому предлагаю Белльтейн (ночь с 30 апреля на 1 мая), точнее, на ближайшие к нему выходные. Это не ролевая игра, это НАСТОЯЩИЙ эльфийский праздник. Поэтому, конечно, постарайтесь быть в национальной одежде, впрочем, это не столь обязательно - важно то, что внутри, а не снаружи.
Думайте, планируйте. Все будет по-настоящему.

2

Эх...вряд ли доеду...хотя можно попытаться - если соберется народ ;-)

3

Я бы так хотела приехать, но... (опять это ненужное и серое "но..." :( ) не смогу. Экзамены (((

4

В мае экзамены? Ну хорошо, Белльтейн - не последний раздник. После него будет Мириэ (21-22 июня).

5

На Мириэ я, скорее всего тоже не смогу (( Лекции...

6

Я могла бы весной.

7

Это здорово. Ближе к Белльтейну решим подробнее - когда и куда. Но могу сказать, что все уже отработано и устроено. Поляна действительно зачарованная. Вот "круг фейри", который образовался сам собой после наших праздников там и "майское дерево", которое растет посреди этой поляны

8

Итак, предлагаю желающим подумать о Белльтейне уже сейчас.
Это будут первые входные мая. Сбор в Симферополе на железнодорожном вокзале в субботу. Где конкретно - объясню ближе к празднику. По мере того, как побъедет народ, мы собираем деньги (по 20-30 грн с каждого) и идем на рынок за основными продуктами. С собой тоже можно кое-что привозить, но особо не нагружайтесь, все будет куплено на месте.
После этого мы выезжаем в лес. Это недалеко - 20 минут на автобусе по трассе Симферополь-Ялта, а потом еще шесть километров в горы (с. Краснолесье). Особенно много ходить пешком не придется, так что, не пугайтесь.
На зачарованной поляне мы ночуем. Там есть Майское Дерево (см. фотографии), которое желательно украсить. Можно лентами, можно елочной мишурой.
Праздник начинается в "эльфийский час", то есть, в 11 вечера с Круговой Чаши. Далее следуют песни и танцы хоть до утра. У кого есть луки, привозите, там есть, где пострелять. Очень желателен эльфийский наряд или какой-нибудь его элемент. Помните, что это не ролевая игра, а настоящий эльфийский праздник.
Привозите с собой музыкальные инструменты: гитары, флейты, тамбурины и любые другие. Я возьму CD-MP3-магнитолу, которая работает от батареек, и диски, так что, музыка для танцев будет.
На следующий день, в воскресенье отъезд по домам.
Обещаю незабываемые впечатления и много волшебства.

9

И снова возвращаюсь к теме.
Белльтейн приближается. Кто будет?!

10

планирую быть

11

Думато. Еще ни разу не был на эльфийских мероприятиях. Вот и думато, быть или не быть, вот в чем фишка. А это не будет банальной бухаловкой? А то я много разного слышал про совремнные мероприятия, но ничего хорошего....

12

Видишь ли, Аданедэль, я провожу эти праздники не один год. Не надо, пожалуйста, быть о нас такого низкого мнения. Эти праздники - это встречи, мистерии, что угодно, но не бухалово. Если, конечно, мы не собираемся приглашать людей. Но тогда я не поведу никого ан зачарованную поляну.
Да, вино покупается, благо, в Крыму оно одно из лучших в мире, варится глинтвейн, но в сосиску никто никогда не напивается. Ночью мы совершаем обряд круговой чаши, потом поем песни, а при наличии музыки (а она будет, ибо у меня наконец-то появилась мр3-магнитола) танцуем. А так же, просто общаемся и обсуждаем многое.

13

Amarie написал(а):

Если, конечно, мы не собираемся приглашать людей.

...или хоббитов :) Те это дело любят.
Кстати про "Хоббита". Помните, как там лесные эльфы напились? Так что опасения товарища Аданэделя понимаю :)

14

Совсем недалеко от Перевального, где живёт старший брат и находится моя летняя home base. Только по другую сторону трассы и немного недоезжая :). Правда, наличие высшей крови у меня не подтверждено, но я рад что у вас есть возможность так хорошо собираться.

15

Насчет напивания, вы все так говорите, будто кто-то вас приглашает на концерт самодеятельности, а вы будете только зрителями. Не хотите пьянок - не напивайтесь. Вот и все.
И еще раз повторяю, я провожу эти праздники не первый год. К нам эльфы из России и Украины приезжали. И скепсиса не надо. Вс приглашают не на пикник, а на эльфийский праздник. Есть у вас желание пообщаться с себеподобными - приезжайте, нет - никто не заставляет.

Tongor
Буду рада, если Вы тоже приедете.

16

Ой, как все строго и неприветливо. Сами мы не пьющие и не курящие. Вообще. Вот ежели бы кто-нить подкинул фоток с какого-нибудь из предыдущих мероприятий, то это совсем другое дело.
А то я нолдо, мне так положено - доверяй, но проверяй.

17

Аданэдель написал(а):

Сами мы не пьющие и не курящие. Вообще.

Симметрично.

18

Аданэдель
А Вы всегда, когда Вас приглашают в гости, сперва выясняете, что это за дом и чем там будут кормить? Знаете, я после такого зареклась бы еще раз Вас приглашать. Ибо это оскорбительно для приглашающей стороны.

19

Заказывали фоты - получите. Увы, у меня их мало. Завтра с работы выложу еще
Белльтейн, если не ошибаюсь, 2005 года
http://content.foto.mail.ru/bk/passionario/1/i-139.jpg

Наш самый первый Мириэ
http://content.foto.mail.ru/bk/passionario/1/i-140.jpg

Альбан Эльвед на Поляне Ветров под Ялтой
Слева направо:
Я, Мелиан (автор "Дороги к Единорогу"), Лахелиан и Эльвэ, муж Мелиан
http://content.foto.mail.ru/bk/passionario/1/i-141.jpg

20

Аданэдель написал(а):

Ой, как все строго и неприветливо. Сами мы не пьющие и не курящие. Вообще. Вот ежели бы кто-нить подкинул фоток с какого-нибудь из предыдущих мероприятий, то это совсем другое дело.
А то я нолдо, мне так положено - доверяй, но проверяй.

Если сами вы непьющие и некурящие, то почему же подозреваете в этом нас, будучи с нами незнакомы?
Кроме того, Амариэ совершенно верно подметила, что напивается тот, кто этого хочет, а на наших мероприятиях алкоголиков не предполагается)
Все праздники, которые организовывала Амариэ, действительно были волшебными. На них царила очень теплая атмосфера, атмосфера понимания. Изумительная крымская природа, общение с приятными людьми, песни, танцы, игра на гитаре... Прочувствовать это можно только поприсутствовав.

21

Спасибо, мельда!
Да, было именно так. Никто и никогда (по крайней мере, из эльфов) не  оставался недовольным.
Я не хочу никому ничего доказывать, просто выложу свою статью, которую написала после нашего первого Мириэ

Мириэ – значит «радость»

Итак, миновал день летнего солнцестояния. Для кого-то это была всего лишь астрономическая дата, кто-то даже не знал о том, что 21 июня был самый длиный день в году, но есть и те, кто попытался возрождать обычаи предков, традиционно отмечавших этот день как праздничный.
В этом году впервые День середины лета или Мириэ праздновали возрождающиеся сейчас эльфы. К сожалнию, в наше время очень сложно полностью восстановить картину праздника - слишком мало дошло до нас сведений об обычаях эльфийских народов. Источниками служат лишь кое-какие легенды, записанные со слов людей, случайно столкнувшихся с празднующими эльфами, фольклор кельтов, которые переняли у эльфов некоторые традиции и обычаи, труды Дж.Р.Р. Толкиена, и память, оставшаясь у Звездного Народа от прошлых воплощений или переданная по наследству предками.
Праздник проходил в крымском лесу 20-21 июня (согласно кельстким традициям, отмечается канун солнцестояния). Несмотря на близость небольшого поселка, вряд ли кто-то из людей знал о празднике: поляна не пропускала посторонних. Она была выбрана неслучайно - место Силы, находящееся на границе миров и содержащее все атрибуты праздника: дубы, шиповник, зверобой и праздничное дерево для украшения в центре.
Было все: и стрельба в небо из луков, когда стрела улетает так высоко, что скрывается из виду, и песни на родных языках, квенья и синдарине, о героях прошлого.
С наступлением темноты завеса, ограждающая поляну от чужого вторжения стала ощущаться особенно сильно, поэтому, если бы кто-то прошел по дороге мимо поляны, он вряд ли бы увидел отблески костра или огоньки зажженных свечей. Мириады звезд сияли почти также ярко, как при пробуждении первых эльфов, когда на небе еще не было луны, а с земли не светили электрические огни. Прямо над головой повис серп Большой Медведицы, или, как зовут ее эльфы, Валакирки, от горизонта до горизонта протянулась сплошная лента Млечного Пути (Рэммирата).
Издавна в Западной Европе считали, что эльфы приходят в мир людей в 11 часов вечера. Недаром английское слово eleven (одиннадцать) происходит от слова  elven (эльфийский). Вот и на праздник Мириэ чудеса начали происходить в 11 вечера: с неба исчезли все знакомые созвездия, а Млечный Путь приобрел вид разорванного витка спирали с торчащими в разные стороны концами. Боковым зрением можно было заметить проходящие через поляну бесшумные фигуры.
Течение времени на поляне тоже сильно отличалось от привычного: утро тянулось бесконечно долго, давай возможность и умыться росой трав, и поупряжняться с фехтовании, и песней встретить поднимающееся над горами солнце.
Природа радовалась, внимая мелодичной речи и пению тех, кто является ее неотъемлемой частью, кто чувствует дыхание каждого листа на дереве, течение соков в каждой травинке и дрожание лепестков каждого цветка. То единение с природой, которого люди добиваются длительными медитациями, аутотренингами и духовными практиками, рождается вместе с каждым эльфом, оно естественно для него, как дыхание.
Увы, далеко не все возрожденные и осознавшие себя эльфы смогли собраться в лесу на Мириэ - были гости из Симферополя, Севастополя, Феодосии, Харькова, Киева, Черкасс и Винницы. К сожалению, в этом мире и Звездный Народ страдает от отсутствия стредств на дальние поездки и из-за новоявленных государственных границ.
Но, отпивая глоток из Круговой Чаши, в которой было красное вино с травами и лепестками роз, каждый сказал слова надежды на то, что когда-нибудь леса земли снова наполнятся дивным пением, что раса эльфов снова станет хранительницей природы, а люди наконец-то поверят в сказки...

22

Знаете ли, когда Валар приглашали Эльдар в Валинор они вместо того, чтобы рассказывать им о том, какие эльфы нехорошие, что не верят на слово, взяли и свозили их вождей. А потом еще долго мучались с разными решившими неокончательно и пришедшими поздже. Амариэ, Вы себя ставите ваше Валар? Я не спрашиваю, чем нас будут кормить, Ваша аналогия неверна и оскорбительна для меня. Интересно, когда Вас приглашали в гости незнакомые люди (или дркгие существа), Вы никогда не спрашивали, кто там еще будет и чем вы там будете заниматься?

23

А давайте жить дружно)))

Amarie, не обижайтесь, вот мы, Авари, вообще в Валинор не поехали, даже когда вождей свозили))) - эльфы разные бывают... Аданэдель наслышался всего всякого, наверно, о ролевиках, потому сомневается. Не обижайтесь, пожалуйста, он просто пишет о своих сомнениях, а не про Вас.

Аданэдель, и Вы не обижайтесь - знаете, как обидно, когда приглашаешь от души, а всякие там Авари не едут?)) Поневоле станешь их тёмным народом считать)) А насчёт алкоголя и всего прочего - всегда ведь есть выбор, можно для себя решить самому.

Я вот тоже начинаю задумываться - может, приехать на Мириэ? У меня 24 июня день рождения... Узнаю на этой неделе про визы...

24

Аданэдель написал(а):

Знаете ли, когда Валар приглашали Эльдар в Валинор они вместо того, чтобы рассказывать им о том, какие эльфы нехорошие, что не верят на слово, взяли и свозили их вождей. А потом еще долго мучались с разными решившими неокончательно и пришедшими поздже. Амариэ, Вы себя ставите ваше Валар? Я не спрашиваю, чем нас будут кормить, Ваша аналогия неверна и оскорбительна для меня. Интересно, когда Вас приглашали в гости незнакомые люди (или дркгие существа), Вы никогда не спрашивали, кто там еще будет и чем вы там будете заниматься?

Во-первых, если наберетесь храбрости, приезжайте хоть на следующих выходных (так сказать, на экскурсию);)
Во-вторых, сколько постов должна написать Амариэ, чтобы развеять ваши сомнения? Сколько раз уже было сказано "мы сделаем всё возможное, чтобы всем было хорошо". Или, может, вывесить список приглашенных с фотографиями и краткой биографией?)))

ВСЕМ, кто решит приехать, мы будем очень рады)

25

Я вот тоже начинаю задумываться - может, приехать на Мириэ? У меня 24 июня день рождения... Узнаю на этой неделе про визы...

Ой, а Вы откуда поедете? Если из России, то никакие визы, слава Богу, не нужны пока. Просто, паспорт и все. И спасибо Вам за поддержку.
Сразу хочу уточник: мы НЕ ролевики и ничего общего с ними не имеем. Просто, немного обидно, Вы правы, когда приглашаешь от души, а в ответ вместо, как минимум хотя бы "спасибо" слышишь какое-то наезды и подозрения.
Кроме того, советую прислушаться к Gwen Allice, она была с нами почти на всех праздниках и, очень надеюсь, что и дальше будет с нами.

26

Amarie написал(а):

...она была с нами почти на всех праздниках и, очень надеюсь, что и дальше будет с нами.

Обязательно) Нас будет как минимум трое) Ребята отличные*.* Плюс с младшими свяжусь, ибо они тоже давно хотят массового действа;)

27

Плюс с младшими свяжусь, ибо они тоже давно хотят массового действа;)

Слушай, совершенно здорово! Ура!

28

По-моему, мы друг друга неправильно поняли. Во всяком случае, я ни на кого не наезжал. Авари, спасибо!:))

Амариэ, спасибо за информацию, это, собственно и было то, что я так страстно хотел заполучить. Пока что точно не знаю, как будет с деньгами (у нас кошмарно подорожали билеты), но звучит очень хорошо и хотелось бы приехать. Когда последний срок "регистрации"?

29

Мдяяя... одного не понимаю, почему при словосочетании "выезд на природу" у  некоторых срабатывает ассоциация со словом "пьянка".. неужели сложно  представить, что  можно отдыхать и без спиртного? Просто не первый раз сталкиваюсь с такой реакцией и искренним удивлением, мол как можно  выезжать и не пить... Поверьте, можно!    В качестве примера: среди стаи товарищей, именующих себя треккерами вот  уже  7 лет поводится мероприятие под названием "ТрекКОН" и там ни разу не наблюдалось никаких попоек, несмотря на то, что  собирается обычно  народу в районе 100 человек.

30

Аданэдель
Забыли)))))
Регестрация - хоть за день до приезда, как тебе будет удобно. В принципе, если уж совсем туго с деньгами, у нас практикуется момент "скинуться и компенсироваать хотя бы часть". Так что, не бросим в беде, если что.

F_Daan
Ну, вино будет, конечно (все-таки, крымское вино - это поэзия!), но в умеренных количествах. По крайней мере, мы несколько лет собирались минимум по 4 раза в год (и даже зимой!) и никто никогда не напивался.
Кроме того, мы обязательно заварим великолепный чай с лесными травами! ТАМ, В ЛЕСУ, ТАКИЕ ТРАВЫ!!!


Вы здесь » Пробуждение » События » Встреча в Крыму!