Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийкие мотивы


Эльфийкие мотивы

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Finderussa написал(а):

Эй, не надо наезжать на наши моря! Никаких беренов тут быть не может. Берингов пролив - красивое место...

Дык я разве наезжаю?! Я наоборот, удивляюсь!
Ну болота-то так за что? Они ведь нам ничего плохого не сделали.

Просветила свою родственницу-провизора о финалгоне - ей понравилось. Интересно, это был чей-то завуалированный способ отдать должное Финдекано или изощренный способ оскорбления?

62

Tawaren написал(а):

Ну болота-то так за что? Они ведь нам ничего плохого не сделали.

Берен нам тоже вроде как ничего плохого не сделал :)) Дался он вам, только и пинаете, бедного, в каждой теме! :)) Ну привел он Финрода к гибели и че теперь? Не он, так другой....Финроду предназначено было погибнуть, так было предначертано. Если бы это было не так - хрена с два бы его кто укатал! Так что нечего из Берена тут делать прям исчадие ада :)))

63

Maytimo Nelyofinwe написал(а):

Ну привел он Финрода к гибели и че теперь?

Maytimo Nelyofinwe, а как звучит... :D

64

Исходя из этой логики, никто в мире вообще ни за что не несет ответственность - мол, все же предопределено. Вот только это "предопределение" - не рулетка какая-то, а результат наших собственных действий. И каждый из нас может на это влиять.
В данном случае, Берен повлиял очень отрицательно.

65

Tawaren написал(а):

Maytimo Nelyofinwe, а как звучит...

Да ну, просто надоели эти гнилые наезды на Берена и всё :)))

Eldinor написал(а):

Исходя из этой логики, никто в мире вообще ни за что не несет ответственность - мол, все же предопределено. Вот только это "предопределение" - не рулетка какая-то, а результат наших собственных действий. И каждый из нас может на это влиять.
В данном случае, Берен повлиял очень отрицательно.

Ну и что? А феаноринги не повлияли? Тем не менее их тут все спешат оправдать - мол, трудное детство, деревянные игрушки, скользкие подоконники...;-) Лично я не оправдываю ни феанорингов, ни Берена. И не стремлюсь выяснить, кто там из них был прав, а кто виноват. Это не моё дело. И не моё дело кого-то обвинять или оправдывать - я ж не Эру ;-) Я просто не люблю несправедливости. И я считаю несправедливым в каждой теме пинать Берена, будто он средоточие зла в Арде. Послушать вас - так хуже Мелькора прям. Противно...

66

Я вообще никого не собираюсь судить, я не Эру и не Намо. Я высказываю лишь свое личное отношение к определенным персонажам.

67

дЫк... Кому-то нравится Берен, кому-то Тингол...
Берен как персонаж меня раздражает. И имя у него дурацкое)))))))))))
А то, как он повлиял на ход истории - ну повлиял как-то, и фиг с ним.
Меня и Арагорн, например раздражает - а все изза образа в фильме ВК. Бомж - он там и есть бомж. Хотя, в жизни он наверняка был другим. Гораздо лучше.

68

Если говорить об Арагорне, то для меня это просто совершенно чужой и чуждый персонаж. Не раздражает, но и никакого отклика в душе не вызывает.
Хотя, все-таки, он лучше Берена. Он завоевывал право на любовь и счастье собственной войной и подвигами, а не прятался за спину эльфийского короля, собственной невесты и давней клятвы.

69

Eldinor написал(а):

Я вообще никого не собираюсь судить, я не Эру и не Намо. Я высказываю лишь свое личное отношение к определенным персонажам.

Да я без претензии лично к тебе, Эльди ;-) Я вообще...об общей, так сказать, тенденции. Вот и всё  :tomato:

Eldinor написал(а):

Хотя, все-таки, он лучше Берена. Он завоевывал право на любовь и счастье собственной войной и подвигами, а не прятался за спину эльфийского короля, собственной невесты и давней клятвы.

Арагорнчик тоже воспользовался давней клятвой, если уж так, по большому-то счету ;-) Кто клятвопреступников-то поднял у камня Эреха? ;-) Каждый пользуется тем, чем может...а Финрод был свободной личностью. Пойти с Береном - это был его выбор. Захотел бы - нашел бы способ отмазаться ;-)

70

Ну ладно, давайте прекратим.  :)
Эх, зря я эту тему затронула... Извините, товарищи. Но от плохих привычек сложно отвыкать:)

71

Tawaren написал(а):

Эх, зря я эту тему затронула... Извините, товарищи. Но от плохих привычек сложно отвыкать:)

Это не ты :))) Это Финд сказала, что именем Берена надо болото назвать  :D  :D  :D  Хотя, гораздо символичнее было бы его именем назвать, скажем, пустыню :)))) Они ж Ард-Гален пересекали :)))))

72

Эльф decor - реальное название компании по интерьеру )))

73

Случайно наткнулась. Хм, а я-то думала, что механика ближе нолдор...

74

А как вам имена Айнур, Анар, Назгул? :)

75

Айнур и Анар знаю. А что, и Назгул есть??

76

Amarie написал(а):

Айнур и Анар знаю. А что, и Назгул есть??

Есть, есть :)))) Я даже лично с одним знакома :)))))

77

У нас в городе суши-бар Кано открылся)))))

78

Eldinor написал(а):

У нас в городе суши-бар Кано открылся)))))

Обалдеть! Интересно, а сам Кано в курсе?

79

Интересно, сам Кано суши любит?)))))

80

Tawaren написал(а):

Обалдеть! Интересно, а сам Кано в курсе?

А как насчёт авторских прав?  Или как там это называется... :)

81

Я слышал про среднеазиатское женское имя Назгуль

ну так, да! "гюль" или "гуль" - цветок по-тюркски!)))))

А как насчёт авторских прав?

Во-во! Пусть Кано на них в суд подаст и отсудит себе суши-бар)))))))))

82

Amarie написал(а):

Во-во! Пусть Кано на них в суд подаст и отсудит себе суши-бар)))))))))

Суши-бар под юрисдикцией Кано уже не будет суши-баром))))))) Это будет пристанище мерестрелей!
Хм, надо подкинуть Кано идейку... Кто с ним регулярно общается?

83

Tawaren написал(а):

Суши-бар под юрисдикцией Кано уже не будет суши-баром

Фу, суши.. Пускай Кано забирает себе все суши бары, потом придет Морьо и все их разнесет. И под руководством Майтимо сделают они потом нормальные кафе с узбекской кухней или там, ближневосточной, а не всякую дрянь из склееного клейстером риса, замотанного в вонючие водоросли и накрытые сырым мясом, вырезанным с жопы лосося, штормом выброшенного на берег.

Тогда это конечно не будет суши-баром, будет "В гостях у Кано" или Ресторан "Таргелион" - кухня горцев))))))))))))))
Или ..Оо... Кондитерская "i-wenyn" - неоновая вывеска, всякие там вкусные штучки, музыка. И близнецы - в кружевных фартучках...

"
АМРАС: да ладно. Щас цирк понаблюдаем. Эй, Мандос, а что, только корзинки? Заварных нет?

МАНДОС: вот вам заварные. Поверьте, меня это веселит не больше, чем вас." (с)

84

Finderussa написал(а):

а не всякую дрянь из склееного клейстером риса, замотанного в вонючие водоросли и накрытые сырым мясом, вырезанным с жопы лосося, штормом выброшенного на берег.

Да ладно, хорошоие, реально хорошие суши - вещь очень вкусная.
Только вот мне с трудом представляется Кано с палочками и тарелкой суши. :D

Finderussa написал(а):

И близнецы - в кружевных фартучках...

Пожалей близнецов! А то будут, как Леголас с Халдиром в ПГ-2.

85

Tawaren написал(а):

Пожалей близнецов! А то будут, как Леголас с Халдиром в ПГ-2.

Я оттуда идею и взяла. )))))))))

Tawaren написал(а):

Да ладно, хорошоие, реально хорошие суши - вещь очень вкусная.

Просто я японскую кухню не понимаю вообще как явление.

86

Попалось тут:

Касперский Е. «Компьютерные вирусы в MS-DOS». Москва, «Эдель», 1992

Это эльфийское название у издательства или у меня признаки паранойи?

87

Finderussa написал(а):

у меня признаки паранойи?

Мнэ-э... Даже если и так, не у тебя одной))))))
Давай лучше думать, что эльфийское название? ;)

88

Название эльфийское, это ж, по-мому, на синдарине "звездная"))) В словарике Сильма точно это слово есть

89

Edhel - "эльф" (мн.ч edhil). На Синдарине.

90

Проезжая в Симферополе по городу на общественном транспорте заметила вывеску     "Парикмахерская "Эльфийская"  интересно, какие там стрижки практикуют....


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийкие мотивы