Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Фильмы


Фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Какие есть фильмы, где показывают более-менее внятных эльфов, кроме ВК? Я тут посмотрела "Страну фей". Там о войне межде лепреконами и фэйри. Правда, фэйри там показаны какими-то придурками, а лепреконы очень похожи на хоббитов)))))
Кстати, о хоббитах. Ничего не слышно об экранизации? (мечтательно) Вот бы и Сильм сняли...!

2

Amarie написал(а):

Вот бы и Сильм сняли...!

Я перед новым годом видела по телеку передачу - что действительно после Хоббита на очереди Сильмарилльон, но он зависит от того, как пойдет Хоббит.

Судя по эльфам-уродам и небритому нуменорцу в ВК, у Джексона весьма своеобразное видение перворожденных и эдайн. Я боюсь даже представить, кого он подберет на роли Феанора, сыновей, Тингола и Финрода. Кстати, может и бородатую Нерданель увидим...  :sceptic:  :x 
Там, наверное, столько лажи будет - больше чем во всем властелине. Эпосы вообще никто целиком не экранизирует - возьмут оттуда историю и снимут по ней кино. А чтоб зрителю было интересно - нужно чтоб про войну, любовь (желательно нестандартную), не сильно заумное, немного грустное и с хорошим концом. Догадайтесь, что это будет? Как всегда - изъезженный донельзя сюжет про Берена, Финрода и Лютиен.

3

Помню эльфов из страшноватого польского "Ведьмака". Не то хиппи, не то спившиеся ролевики. :tired: Конечно, у Сапковского эльфы сильно озлобленные, разобиженные и разочарованные, но чтобы так....

4

Догадайтесь, что это будет? Как всегда - изъезженный донельзя сюжет про Берена, Финрода и Лютиен.

Ну, а чем плохо? Главное, чтобы Финрода играл не Дени де Вито, а Лютиэнь - не Вупи Голдберг))))))) ГЫЫЫЫЫЫ, а Берена будет играть негр! Из соображений политкорректности))))))))))

Не то хиппи, не то спившиеся ролевики.

Во-во, точно! Еще была эльфийка в "Десятом королевстве", но какая-то больная на голову. Помню, при знакомстве с главными героями она сказала: меня зовут так-то и мне 300 лет.)))))))))))

5

Amarie написал(а):

Ну, а чем плохо?

Да не плохо... Надоело просто... Лучше б про валинор, исход нолдор..

Amarie написал(а):

а Берена будет играть негр! Из соображений политкорректности

Как бы негр Финрода не сыграл. Мне недавно в новостях попадалась статья, о том что в одном из американских штатов на уровне администрации решается вопрос о признании книг Толкиена неполиткорректными и исключения их из списка рекомендуемой литературы. По причине того, что там эльфы - белые, злодеи - черные (орки, вастаки и пр.) и нет главных женских персонажей, что оскорбляет чувства афроамериканцев и женщин, ибо подчеркивает неравноправие этих социальных групп. Доклад делала министр образования этого штата, и скорей всего, ей удалось убедить администрацию в "неправильности" этих книг....

6

Надоело просто...

Ну, кому как. Мне дорого все, что касается Финдарато...

Более того!! У них слово "мама" хотят сделать неполиткорректным, поскольку могут обидеться голубые!!))))))))

7

Неполиткорректно говорить "дурак" - надо говорить "представитель интеллектуального большинства США" :D ...Может, и Арвен в фильме сделали воительницей из соображений политкорректности?

8

Finderussa написал(а):

Мне недавно в новостях попадалась статья, о том что в одном из американских штатов на уровне администрации решается вопрос о признании книг Толкиена неполиткорректными и исключения их из списка рекомендуемой литературы. По причине того, что там эльфы - белые, злодеи - черные (орки, вастаки и пр.) и нет главных женских персонажей, что оскорбляет чувства афроамериканцев и женщин, ибо подчеркивает неравноправие этих социальных групп. Доклад делала министр образования этого штата, и скорей всего, ей удалось убедить администрацию в "неправильности" этих книг....

Мдяяя..маразм крепчает .. и не только в шатах..  если не ошибаюсь, во Франции в прошедшем году не вывешивали рождественскую символику только   потому, что  это  оскорбляет чувства местных мусульман...... (или я что-то  пропустила и Франция приняла ислам?) :huh:

Отредактировано F_Daan (2008-03-20 15:49:26)

9

У Сапковского они все-таки красивые. А у поляков... бедные эльфы.

Ох, лучше бы они не трогали Сильм. Надеюсь, что все-таки не возьмутся. Потому что извратят все хуже Ниенны, хуже самого Моргота.

А что, если негром будет Лютиен?????

10

Аданэдель написал(а):

А что, если негром будет Лютиен?????

Не просто негром, нет. Негрой-воительницей!!! Иначе будет принижена роль женщины! Что ты!

11

Я думаю, слово люди неполиткорректно. Будем говорить "Альтернативная форма обезьяны"))))))))))

12

Finderussa написал(а):

Не просто негром, нет. Негрой-воительницей!!! Иначе будет принижена роль женщины! Что ты!

А в фильме "Подземелья и драконы" был такой персонаж: коротко стриженная черная эльфийка.

13

Amarie написал(а):

Какие есть фильмы, где показывают более-менее внятных эльфов, кроме ВК? Я тут посмотрела "Страну фей". Там о войне межде лепреконами и фэйри. Правда, фэйри там показаны какими-то придурками, а лепреконы очень похожи на хоббитов)))))

Не внятно, но всё же. Я вот тут вспомнил "Кин-дза-дзу!" и думаю: а ведь планета Альфа - она вообще вся эльфийской была. Прямо там этого не звучит, но все признаки присутствуют.

Amarie написал(а):

Кстати, о хоббитах. Ничего не слышно об экранизации? (мечтательно) Вот бы и Сильм сняли...!

"Хоббита" добьют! Пусть хоть "Сильмариллион" не трогают!!! Искорёжат ведь как "ВК", весь упор на внешнем сделали. С ужасом представляю Резню на треть фильма.

14

Isilnare написал(а):

А в фильме "Подземелья и драконы" был такой персонаж: коротко стриженная черная эльфийка.

Это наверное после 100-летнего плена на урановых рудниках Тонгородрима покатит...

15

Неполиткорректно говорить "дурак" - надо говорить "представитель интеллектуального большинства США"

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, точно!!!!!!!))))))))))))

Я думаю, слово люди неполиткорректно. Будем говорить "Альтернативная форма обезьяны"))))))))))

С удовольствием именно так и буду говорить)))))))))))))

Не внятно, но всё же. Я вот тут вспомнил "Кин-дза-дзу!" и думаю: а ведь планета Альфа - она вообще вся эльфийской была. Прямо там этого не звучит, но все признаки присутствуют.

Да? А что там эльфийского? Просто, я этот фильм в глубоком детстве смотрела))))

16

Закопаю. Ох, народ, пусть меня посадят на всю катушку, но не будет жалкий человек позорить Нолдор. Не будет он плясать по трупам. Неужели он будет настолько глуп? Зарежем ведь!

17

Эх, была бы у нас хоть одна видеокамера, мы бы сами сняли! Хотя бы отрывки!

18

Amarie написал(а):

Да? А что там эльфийского? Просто, я этот фильм в глубоком детстве смотрела))))

На планете Альфа все ходят в длинных белых платьях, с длинными волосами (за исключением правителя) и всё время проводят в общении с природой. Чем не эльфы? :)

19

Надо же! а я оттуда только про пустыню помню.

20

Finderussa написал(а):

Мне недавно в новостях попадалась статья, о том что в одном из американских штатов на уровне администрации решается вопрос о признании книг Толкиена неполиткорректными и исключения их из списка рекомендуемой литературы. По причине того, что там эльфы - белые, злодеи - черные (орки, вастаки и пр.) и нет главных женских персонажей, что оскорбляет чувства афроамериканцев и женщин, ибо подчеркивает неравноправие этих социальных групп. Доклад делала министр образования этого штата, и скорей всего, ей удалось убедить администрацию в "неправильности" этих книг....

Это был розыгрыш, который запустила для смеха фэндомская публика! Это уже комментировали на Тол Эрессэа.

21

Istanaro написал(а):

Это был розыгрыш, который запустила для смеха фэндомская публика! Это уже комментировали на Тол Эрессэа.

Ааа... Ну хорошо, если так. Хотя, я бы не удивилась, погоня за политкорректностью в США порой доходит да маразма.

22

Amarie, планета Альфа - это конец второй серии. А пустыня - это планета Плюк, такой себе заповедник гоблинов.

23

планета Альфа - это конец второй серии.

А, значит, забыла уже совсем.
Кстати, я слышала, что в Эрагоне есть эльфы. Кто-нибудь видел? Что там за эльфы?

24

Про политкорректность...
Вы меня, конечно, извините, но мне чужд расизм. Чёрная эльфийка ничем ни плоха. У меня есть чернокожие друзья - ну и? Просто в тех областях бывшего союза, где люди другой расы - редкость, на них смотят как на странных. Я вот в Африке была и в чёрном квартале в Англии жила - ну и? Все мы похожи, все чувствуем радость, когда нас принимают, и боль, когда отвергают. А остальное - предрассудки, не более того.

25

Видимо, тут просто разное понимание.
Я ничего не имею против людей разных рас, и могу общаться с кем угодно. Лишь бы человек был хороший. Но, как говорится, "Бог проявляется в мелочах, а дьявол - в крайностях". И в крайности впадать не надо. А тот вариант политкорректности, который происходит на западе - это именно уродливая крайность. Я уж не говорю, что под теми же знаменами пропагандируют педерастов и прочие извращения!  :x

26

Предлагаю вернуться к фильмам?

27

Угу... Фильмы... Вспоминается дикий, абсолютно дикий мультик по ВК, Путешествие Единорога... И ВК. Правда, в Единороге эльфиечка была синяя, а король эльфов - лохматый))) как песик. :D

Не-е, снять "Сильм" нереально. Будет еще Блум в роли... кого же его играть-то поставят... Перекрасят и будет "феаноринг". Куруфин, например. Или сам Феанаро.  :rofl:
(выползая из-под стола)
Убиться веником. Или видела предложение: типа, пусть Финрода сыграет Хьюго Уивинг. Представляете себе ЭТО?
Вообще, если бы "Сильм" Даркмейдж нарисовал... Кстати, теперь картинки в теме в "ИЗО" открываются... Я их в другой источник перекинула, так что все норм. Но сорри за оффтоп.

28

Tawaren написал(а):

Убиться веником

Да полюбому. Блум - Феанаро.... (Мозг выполнил недопустимую операцию и будет закрыт)...
Блум может за Тингола сканает?

29

Представь, каким будут считать Тингола, если его сыграет бывший Леголас?!

30

Tawaren написал(а):

Представь, каким будут считать Тингола, если его сыграет бывший Леголас?!

))))))) Даже не знаю)))  Зато Тингола убьют гномы - друзья Леголаса.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Фильмы