Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Юмор всякий


Юмор всякий

Сообщений 1 страница 30 из 401

1

Сразу оговорюсь: НЕ МОЕ.

Пересказ рекламного ролика нового фильма "Universal Pictures" - "Опасная Смерть".

На глазах у маленького Фроддо прислужники Саурона под руководством Назгула (затянутой в черную шипастую кожу женщины с автоматическим арбалетом) сжигают родной Хоббитон и убивают его семью. Крупный план - пламя отражается в затуманенных глазах маленького Фроддо. Назгул наклоняется над ним с ятаганом... Повзрослевший Фроддо встречает Гандальфа, который учит его правде жизни и боевым искусствам. Кадры: Фроддо с катаной на обрыве, Фроддо и Гандальф бегут вдоль моря, Фроддо один на фоне вечного заката отрабатывает приемы. Гандальф: "Забудь об агрессии, пусть твое умение двигает тобой..." Новый кадр - Гандальф, умирающий на Морийском мосту. Крупным планом - лицо старика отражается в затуманенных глазах повзрослевшего Фроддо. В кабаке в Пригорье Фроддо пьет кофе, когда орки Саурона пристают к Арвен - подруге толстого и смешного Арагорна. Фроддо: "Не трогай ее..." Следуиущий кадр - орк, вылетающий из окна трактира. Монтаж из боев Фроддо с орками, любовной сцены с Галадриэлью; Назгул падает в пропасть с воплем. Последний бой: Саурон и Фроддо в Барад-Дуре (Металлолитейный завод, внезапно начинающий работать в процессе сражения). Саурон летит в топку, и его крик еще долго звучит в наших ушах... Крупный план - сияние расплавленного металла отражается в помутненных глазах Фроддо.
The End
В ролях: Фроддо - Арнольд Шварцнеггер Арагорн - Дэнни Дэ Вито Арвен - Вуппи Голдберг Гандальф - Шон Коннери Назгул - Тиа Каррере Галадриэль - Памела Андерсон Саурон - Гарри Олдман Боромир - Кеану Ривс Фарамир - Брад Питт Элронд - Патрик Стюард Режиссер - Джим Камерон Музыка - Енио Морриконе Продюсеры - Стивен Спилберг, Квентин Тарантино

2

Не помню, где это взяла. Ситуация такая: герои ВК смотрят фильм с пиратской кассеты с пиратским же переводом))))

"В поход за утерянными сокровищами, на поиски пропавших соотечественников отправляется отважный герой нашего фильма. На его пути будут встречаться дикие племена и фантастические животные. Надежда и любовь выведут его к своей цели и легенда обретёт жизнь."

-Слышь, Фро, а ты уверен,что это ТА самая кассета? Чего-то у меня какие-то сомнения конкретные... Может, ты Индиану Джонс взял по ошибке?- Аррерс, ты сначала на обратной-то стороне надпись посмотри.

"Сказания Срединного царства - это хроника Великой войны за кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Хоббит Фродо призван уничтожить кольцо. Он отправился за ним в Мордор и на огненную гору Судьбы вместе с союзниками - эльфами, карликами, людьми и хоббитами. «Властелин колец» повествует о борьбе добра и зла, сохраняя сказочную атмосферу классики жанра фэнтази - книг Дж.Р.Р.Толкина «Братство кольца» и «Две твердыни» . Волшебный мир, порождённый безудержной фантазией писателя, перенесён на экран без потерь благодаря таланту режиссёра."

- Итить твою налево, я не понял, так что, после того как этот %удила Исилдур, откромсал мне палец, оно там так и валялось на Роковой горе???
- Саурон, у тебя мозг что ли окончательно развоплотился, чего ты несёшь?
- Не, ну ты позырь только на это: хоббит Фродо оказывается пошёл ЗА кольцом в Мордор, да eщё в союзе... да ещё с таким стадом... Ох, нехорошие у меня пречувствия по поводу этой кассеты, чую столько мы там компры услышим, что надо было по крайней мере валерианкой запастись...
- Саурон, прекрати преждевременную истерику, и лучше скажи мне что это там такое снизу-слева приклеено.
- Если тебе так надо, сам вот и смотри своим эльфийским зрением, а у меня настройку резкости в Багровом Оке глючит каждый раз, когда я пытаюсь разглядеть такую мелочёвку или кого-нибудь из недомерков.
В уголочке снизу стоит значок при ближайшем рассмотрении похожий на пентаграмму, и мелко так написано: «Кассета заряжена тибетским монахом.»
- Бааааааалин... - мой двоюродный брат. Ох, уж мне эти монахи... Терпеть их ненавижу, вечно-то они у нас в горах под ногами путаются. И потом эти их дурацкие зарядки... Как зарядят чего-нить... брррррр.
- А, по-моему, лучше уж монахи, чем Кашпировский.
- А, по-моему, Мелькор с ними, с самими монахами, но с Тибетом всё-таки Китай рядом, так можно и атипичной пневмонией через кассету эту заразиться.
- А там вообще не написано чем кассету монахи-то зарядили, там ведь и бомба как в "Базе-2" может быть...
- О, Эру Всемогущий, Пиппин, дай сюда кассету. Ничем она не заряжена, и нет там никакой бомбы, это всего лишь такой маркетинговый ход, так что заткнитесь и давайте уже фильм смотреть.

После логотипа New Line Cinema раздаётся голос Галадриэли. С чуть запаздывающим переводом.The world is changed. I feel it in the water. I feel it in the Earth. I smell it in the air. Much that once was it lost. For none now live who remember it.
"Яма Пэстик. Мир искривился. Я впитываю это с водой, я вижу это в глазах, я вдыхаю это с воздухом. Всё что было - пропало. И никто из живущих не помнит."

Элронд: Ээээээээ, Глэд, ты, конечно, извини, но что-то твой эльфийский...
Галадриэль: О Эру, да просто Келеборн тогда устроил в Лориэне переаттестацию по ботанике за курс неполного среднего образования, мы с ним проверяли контрольные целых трое суток, вот и не шли эти долбанные пэстики-тычинки у меня из головы.
Мерри: Да ладно, после того как навдыхаешь ЭТО с воздухом, пространство у всех кривится. Правда, глюки про глаза, и про впитывание воды это, конечно, крепко тебя... А, кстати, ты никогда не пробовала курить вместо вдыхания?
Галадриэль: Во-первых, да будет тебе известно, маленький паршивец, что эльфы вообще не курят...
Мерри: Что, "Эльфийская медицина предупреждает - курение опасно для вашего здоровья" и всё такое, да?..
Эомер: В Рохане есть поговорка: "Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски, " и поэтому роханцы тоже не курят.
Мерри: Да, ладно, гнать-то... Я ж видел как после Пеленнорской битвы, в шатре Арагорна, Гэндальф раздал вам всем трубочное зелье из запасов Сарумана и вы смолили как паровозы. А потом ещё, блин, войска все удивлялись с какой это радости вас тыркнуло прям к Мораннону переться...
Гэндальф: А, давайте, помолчим дружно и досмотрим хотя бы пролог.

На экране появляется и гаснет заставка The Lord of the Rings.It began with the forging of the great rings. Three were given to the Elves, immortal, wisest and fairest of all beings. Seven to the Dwarf lords, great miners and craftsmen of the mountain halls. And nine, nine rings were gifted to the race of Men who above all else, desire power.
"Началось всё, когда в мире появились великие кольца. Трое окaзались у эльфов. Мудрых (значительная пауза) существ. Семеро оказались у гномов – мастеров разных ремёсел, великих омов (предположительно, переводчик имел ввиду великих умов, но все просмoтревшие кассету начинают спрашивать, что это за омы такие, и кто они есть у Толкина) А девять оказались у самых разных людей, которые больше всех желали покорства и власти."

Гимли: Эй, мудрое... существо... а чего это за "омы" такие?
Леголас: Гимси, "Ом" это единица измерения электрического сопротивления, наверное, Галадриэль хотела этим подчеркнуть каких удивительных высот достигали гномы в нелёгком ремесле электриков... Галадриэль, мне вот гораздо интреснее как понимать "у самых разных людей", это новый лориэнский прикол, в который лихолесские эльфы не врубаются?
Галадриэль: Леголас, если ты намекаешь на то, что надо было говорить "раса людей", вместо "самых разных", то ты жертва старых учебников по Всеобщей Истории Средиземья, после того как легализовали межрасовые браки, а это было ещё в Первую Эпоху, когда наш президент разрешил Берену и Лучиэни зарегистрироваться, так вот, после этого в серьёзной исторической и историографической литературе подобные выражения считаются неполиткорректными и задевающими всякие разные больные вопросы... Правда, милый?
Келеборн: Конечно, солнышко. Вот поэтому-то я и настаиваю на переаттестациях в Лориэне, по крайней мере раз лет в 200-300. Леголас, а неужели у вас в Лихолесье до сих пор преподают по таким барахляным учебным пособиям?
Элронд (себе под нос): Ага, а термины "самые разные люди" и "всякие разные больные вопросы" несомненно более полно отражают суть...

Показывают карту Мордора.For within these rings, was bound the strenght and will to govern each race. But they were all of them deceived, for another ring was made. In the land of Mordor, in the fires of Mount Doom, the Dark Lord Sauron forged in secret a master ring, to control all others. And into this ring, he poured his cruelty, his malice and his will to dominate all life. One ring to rule them all.
"В одном кольце обнаружилась воля подчинить себе каждую расу, потому что кольцо которое было создано... (непродолжительная пауза) Было создано, чтобы перехитрить всех остальных и подчинить их себе. В Морде, около горы Судьбы Тёмный владыка Саурон тайно планировал получить контроль над всем при помощи этого кольца. Саурон вложил в кольцо всю свою злобу, вредность и желание править всеми живыми. Одно кольцо, чтобы подмять их всех под себя."

Элронд: В одном кольце ОБНАРУЖИЛАСЬ воля???
Саурон: Ага. Между прочим, я на самом деле просто решил немного примодниться, а то Келебримбор меня обзывал деревней и говорил, что у меня нет вкуса только из-за того, что я тогда без колец ходил...
Исилдур: Ой-oй-oй... ну просто сама невинность! А кто ж тогда при помощи вредности этого кольца планы по завоеванию Средиземья разрабатывал и намыливался осуществить, а?
Саурон: Это был всего лишь побочный эффект.
Исилдур: Уж, конечно, кто бы сомневался.
Саурон: Да пошёл ты... Король-Призрак: Сау, только, пожалуйста не надо ему опять этот палец показывать, для иллюстрации последнего высказывания, так сказать, отрубит ведь нафиг...
Гэндальф: А мне вот кажется, с твоей стороны, Глэд, это было очень нетактично, говоря "подмять под себя" намекать на тогдашние сауроновские проблемы с лишним весом, он, конечно, всегда был... нехуденьким, скажем так, но здесь его ожирение, целлюлит и пивное пузо так удачно замаскированы при помощи хорошо подобранной модели вечернего платья "Золотистый Эланор", даже его тройной подбородок ведь спрятать умудрились под эту хрень, которая у него на башке, а ты можно сказать все труды модельеров запорола...

One by one, free lands in Middle-Earth fell to the power of the Ring. But there were some who resisted. A last Alliance of Men and Elves marched against armies of Mordor.
"Одна за другой свободный земли и страны падали перед его наступлением. Но были и те, кто сопротивлялся. Последний Альянс людей и эльфов маршировал против армии МордОра."

Элронд (морщась): Ещё бы "Bad B. Альянс" назвали...
Саурон: А мне даже нравится. В конце концов в отношениях эльфов с людьми всегда именно такой вот bad balance и присутствовал. Непонятно только почему это "Альянс" маршировал... Насколько я помню как только элендиловы бойцы пытались, хоть как-то построиться, эльфы, как старшие братья по разуму, сразу начинали их чему-то учить и перестраивать; так вы и пёрлись, всё время орали, ссорились, перестраивались, щипали друг друга за задницы, матерились... В итоге, гражданское население разбегалось перед вами быстрее чем от орков... И даже орки помнится испугались...
Элронд (не обращая внимания на Саурона): Надо же... падали перед его наступлением... ну вы ещё карты с жирными чёрными стрелками, обозначающими наступление, покажите... И кто это интересно знать там ему "сопротивлялся", ни разу до сих пор не слышал про партизан в тылу оккупированных Сауроном территорий. Уж во всяком случае Последний Союз СРАЖАЛСЯ против Саурона... ну ВЫСТУПИЛ против него... ну ВСТАЛ у него на пути... но сопротивлялся... такое впечатление,что о попытке изнасилования говорим...
Арагорн: Да уж, сопротивление это больше по части гномов-электриков, великих омов...
Гимли: Да заткнись ты...

And on the slopes of Mount Doom, they fought for the freedom of Middle-Earth.
"Около горы Судьбы они дрались за свободу Сренезесья.

Элронд: "Приготовиться... Ждите сигнала... Огонь!"
Саурон: Галадриэль, "Сренезесье" - это круто. Представляю, в каком ты была состоянии когда это записывалось... А "дрались" по-моему самое подходящее слово... И весь этот выпендрёж Элронда со стилем милитари очень мне нравится как показан. Огонь, блин... из луков... бронебойными стрелами...
Элронд: В отличии от тебя, некоторым военные доспехи к лицу. А вот если бы тебя запихали в такой броник, да ещё "корону" с башки сняли... Честное слово лучше уж в развоплощённом состоянии, в виде Багрового Ока... Или знаешь, ты бы мог рекламировать в "Магазине на диване" всякую дрянь для похудания в разделе "каким я был ДО"...

Victory was near. But the power of the Ring could not be undone.
"До победы было рукой подать... Но силу кольца уже не переделать..."

Король-Призрак: А прикольная игра слов, Сау, ведь помнится руку-то и подал...
Саурон: Ну ни &@# себе! "Уже не переделать"??? Я-то думал, что его никак нельзя было превозмочь, победить, ну или чего там... Вот уж не знал, что вы его тогда переделывать собирались...

It was in this moment when all hope had faded, that Isildur, son of the King, took up his farther`s sword... Sauron, the enemy of the free-peoples of Middle-Earth was defeated.
"Именно в этот момент, когда все надежды были подзаброшены, Шульдур, сын короля, взял меч своего отца...СаУрон, враг свободных людей Среднеземелья был побит."

Фродо (задумчиво): А как интересно выглядят "подзаброшенные надежды"? Наверное, это только Малевич сумел бы изобразить... или, может, ранний Пикассо...
Саурон: Ну, блин... сплошные оскорбления... так, значит, я враг только "свободных людей Среднеземелья", а эльфы меня типа любили... а эти карлики, которые гномы на меня просто молились... а... Тьфу! Да ещё я и СаУрон до кучи.
Король-Призрак (тихо): Да ладно, СаУрон-то ещё ничего... Если учесть как Исилдура обозвали.
Саурон: Так ему, козлу, и надо.
Элронд: А всё-таки круто мы тебя тогда побили...
Саурон: Да, не. Не очень круто. Помню меня в 9-ом классе, в школьном туалете, Оромэ с Тулкасом круче от&;@#$%ли.

The Ring passed to Isildur, who had this one chance to destroy evil forever. But the hearts of men are easily corrupted. And the Ring of power has a will of its own. It betrayed Isildur to his death.
"Кольцо досталось Исильзуру, у которого был один шанс рассчитаться со злом навсегда. Но сердца людские легко коррумпировать, и кольцо власти обрело собственный разум. Оно предало Исилдура, доведя его до смерти."

Исилдур: Так я со злом тогда и не рассчитался...
Гэндальф: Вот именно, а сколько раз можно повторять: рассчитайтесь со злом, и живите спокойно! А нерассчитавшихся, соответственно, ожидает гибель от коррупции.
Исилдур: Да уж... зря я тогда всё-таки нажрался и заснул, когда Гил-Гэлад читал доклад "О борьбе с коррупцией в сердцах людей".
Пиппин: А что значит "обрело собственный разум"?
Арагорн: А это значит, мой юный друг, что в него запихнули мешочек заполненный дрожжами в перемешку с иголками и булавками...
Леголас: Арагорн, прекрати издеваться над маленькими, он ведь даже экзамен на ширский аттестат зрелости ещё не сдал... Пип, это значит, что на кольцо, после MS DOS`а , которой пользовался Тёмный владыка, потому что это Тёмная ОС, и потому что ей пользовались во времена создания Кольца, установили сразу двухтысячные винды, но эта ОС всё время предавала Исилдура, то есть глючилась в самые неподходящие моменты, и в конце концов, довела его до смерти, потому что после очередного конкретного подвиса он начал биться об "этот грёбанный кусок железа" головой, причём очень сильно. Понятно теперь?

And some things thet should not have been forgotten were lost. History became legend, legend became myth and for two and a half thousand years, the Ring passed out of all knowledge.
"Некоторые вещи, которые не должны быть забыты, затерялись. История стала легендой, легенда стала мифом и в течении двух с половиной тысяч лет кольцо медленно уходило из жизни и всех книг."

Голлум (рыдая и швыркая носом): Несссчассстная Прелесссть, две ссс половиной тыссяччччи лет муччччатьссся с этими книжентссссиями...

Untill when chance came, it ensnared a new bearer.Gollum: My Preciousssssss..."
До тех пор пока маленький человек...Голлум (переводчик говорит довольно низким мужским басом, но старается изо всех сил, коверкая речь): "Моя прелешть."...который нашёл его."

Сэм: Вонючка, так ты оказывается ЧЕЛОВЕК???
Гэндальф: Сэмвайс Гэмджи, не ори, а? Да, он человек, как выяснилось... только карликовый. Ну, типа, как пони карликовая лошадь, он у нас карликовый человек. Мог бы и заметить, что он, когда валялся перед Моранноном на "трупик человеческого детёныша" был похож. Ну, так по крайней мере, Гваихир говорит... А у Гваихира знаешь какая оптика, с знаешь сколькикратным цифровым зумом?
Фродо: Смеагол, а что у тебя с голосом-то тут?
Голлум: Это у нассссс вессенний авитаминоззссс тогда был, да-ссссс.

The Ring came to the creature Gollum, who took it deep into the tunnels of the Misty Mountains. And there it consumed it.Gollum: It came to me, my own, my love, my рreciousssss!
"Кольцо досталось существу по имени Горлум,который жил в глубине тумана и гор. И там оно подчинило его себе своим блеском.Голлум: Моя прелесть, наш необыкновенный подарок на день рождения. (опять исковерканным низким басом, только теперь ещё немного подвывая) Горлууум, горлуууум."

Мерри (отшатнувшись от экрана во время завываний): Голлум, это больше не на авитаминоз, а на спермотоксикоз весенний похоже...

The Ring brought Gollum unnatural long life. For five hundred years, it poisoned his mind. And in the gloom of Gollum`s cave, it waited. Darkness crept back into the forest of the world. Rumor grew of a shadow in the east, wispers a nameless fear, and the Ring of power perceived. Its time had now come.
"Кольцо даровало Голлуму ненатуральную, долгую жизнь. Втечении 500 лет оно опьяняло его рассудок и внутри пещеры Голлума оно ждало. Тени снова объявились на востоке, шёпот о жутких страхах шёл по всем землям и кольцо власти ждало. И ждало небезнадёжно, ибо пришло его время."

Арагорн: Опьяняло втечение 500 лет? хмммм.... похоже зря я от него тогда отказался...
Гэндальф: Вала родная, так это ж цитата из "Пособия по самогипнозу для начинающих"...
Голлум: Ну я жже должжжен был на что-то жжжить, а моя книжжжшшка ссстала бесссстсселером... благодаря Прелесссти, я ещщщщё и "Диагноссстику кармы" написссал потом.

Its abandoned Gollum. But something happend then the Ring did not intend. It was picked up by the most unlikely creature imaginable...Bilbo: What`s this?A hobbit - Bilbo Baggins of the Shire.Bilbo: A ring!..Gollum: "Lossssssst! My Preciousssss is lossst!..

"Оно покинуло Голлума, но потом что-то случилось чего не преполагало кольцо. Оно было поднято самым неподходящим для этого существом - хоббитом, Бульбо Бэггинсом из Шаи.

Бильбо: Уйя! Ну надо же...
Голлум (всё тем же голосом с завываниями): Потееэряяанооо, онооо потееээряяааноооо..."
Арагорн: Бильбо, а ты не говорил никогда, что у тебя есть украинские корни. Я ведь только сейчас сообразил, что наверное, тот рассказ из "Вечеров на хуторе близ Хоббитона" - "Тарас Бульба" - это про тебя...
Бильбо: Дунадан, ну чё ты опять начинаешь из себя литературоведа строить, я что единственный Бульбо на весь Шир что ли?
Гэндальф: А ещё, Бильбо, ты никогда не говорил, что так сильно навернулся на этом кольце, всё гнал про то, что "нашарил в темноте" и "само пришло ко мне в руки"...
Саурон: Ещё бы он не навернулся, я ведь почти всю свою вредность вложил в это кольцо долбанное...
Бильбо: Гэндальф, между прочим, писать в книге "само пришло под ногу, а потом под ж... эээ копчик, и я понял, что это кольцо, валяясь в куче из голлумова... ну, скажем так, гуано" это немного неэстетично, не находишь?
Арагорн: Голлум, а по поводу тебя... Я надеюсь, что у тебя больше нет реплик в этом фильме. Посмотри, что стало с Мерри из-за твоих весенних воплей. И если у тебя ещё раз случиться такое, сделай одолжение, прежде чем записывать фильм, сходи в ветеринарную аптеку и купи себе поливитамины... или "Конрасекс". Второе, судя по звукам, предпочтительнее.

For the time soon come when hobbits will shape the fortunes of all."
Оказалось,что хоббиты устроены совсем не так как все остальные..."

Элронд: Ну да, как глава Центра косметологии и пластической хирургии Элронда могу сказать, что на протяжении стольких поколений постоянно, и в таких количествах, курить трубочное зелье и отделаться только недостатком гормона роста, и некоторыми мутациями как то: вырастание волос в нетрадиционных местах - это определённо парадокс современной наркологии...
Арагорн (щупая свою щетину): Ага, у эльфов-то отсутствие волос везде кроме головы и бровей связано с недостатком тестостерона... вот поэтому вас всегда и обзывают женственными.
Элронд: Вообще-то у нуменорцев, тоже бород и мужественных щетин не было, так что лучше даже и не заикайся про свою щетину.
Мерри: Ага, не заикайся. Сиди и тихо щупай её.
Арвен: Любимый, пожалуйста, не задевай этот больной вопрос, а то папочка пару сотен лет назад экспериментировал на этой почве с тестостероновыми наклейками, так ты себе на представляешь, что было...

3

Hападение волколаков под Каpадpасом. Гэндальф: - Hауp ан эдpайт аммен!
Hауp ан эдpайт аммен! Hауp ан эдpайт... Ах,..., Балpога вызвал...>
***
< А вы знаете, что "Наур анн адриат аммин" - никакое не заклинание? Это
ругательство такое на языке Майар, означает "А гори оно все огнем!">
***
<-...Гэндальф! Но ты стал белым теперь!
Варианты:
- Ага. Я себе еще и пупок проколол ! Хотите, покажу?
- Да-да...у меня сегодня свадьба, всех приглашаю.
- На этот раз я решил постирать свои черные носки отдельно...
- Надо же, заметил! Ничего не скроешь от этих остроглазых эльфов!
- Знаете, орлы сопровождали меня, пока я вас искал...
- Я перепробовал много средств, но на Балрога подействовал только "Тайд"!
- Никогда не стирайте одежду в Зеркале Галадриэли!
-В мире действуют великие Силы...И одна из этих Сил засунула меня...в
стиральную машину!
- Вот видите, я подал вам хороший пример. Арагорн, как насчет побриться, а?
- Да я вообще-то воскрес... обратили внимание?
- Под дождь вчера попал...
- По-вашему, Гэндальф Голый звучит лучше ?>
***
<Долго стучались Хранители в ворота Мории... пока Гэндальф не нашел ЕЩЕ одну
тайную надпись... "НА СЕБЯ">
***
<Хоббит с Кольцом Всевластья. Не смешно, зато по Толкиену.
Саурон с Кольцом Всевластья. Совсем не смешно... Зато по Ниенне.
Хоббит с Кольцами Всевластья на каждом пальце - кошмарный бред, зато по
Перумову...>
***
<Гэндальф рассказывает Фродо: - И были сотворены Кольца : Одно, Три, Семь,
Девять... - Я что-то не понял: почему Пять пропущено? - Ничего не пропущено!
Просто Пять Колец - это Олимпиада! Но это в другом мире....>
***
<Шел как-то Фродо по Мордору и подбил Глаз...>
***
<...И воскликнул менестрель: - Слушайте, народы Арды! Слушайте песнь о Фродо
Девятипалом, Сауроне Одноглазом, Сэммиуме Безмозглом и других калеках
Третьей Эпохи!>

Манвэ обращается к Илуватару: -Великий Эру! Дух Саурона восстал со дна
океана, вернулся в Мордор, силу копит! Надо что-то делать! - Я вам Моргота
снeс? Я вам остров зараженный удалил? Мне теперь что, из-за одного бага всю
Арду форматировать?!
***
<Напились как-то Пин с Мерри энтийской дистиллированной водицы, да и стали
буянить. Как проспались, смотрят - лежат они на развалинах Изенгарда... И
нечего все на энтов сваливать, вот!>

4

Судя по тому, откуда у хоббитов взялись мечи, Арагорн - не то Бомбадил, не то Умертвие...

2001 - Lord of the Rings: Fellowship of the Ring.
2002 - Lord of the Rings: Two Towers.
2003 - Lord of the Rings: Return of the Jedi.

ИЗ ФРАЗ ПОСЛЕ ФИЛЬМА: Одна девушка другой: - Такое ощущение, что будет продолжение...'

Морийский зал. Орки сползают по колоннам, обступают Хранителей кругом.
Появлется Балрог и произносит страшным басом:
ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ!!!!!!

из пиратского перевода фильма:
(Боромир лежит утыканный стрелами, к нему подползает Арагорн)
Боромир: - Арагорн, они забрали наших малышей!

Чистая правда.
Дело было в конце июля. Сижу я, значит, в читальном зале какой-то библиотеки, “Властелина колец” читаю. Мимо идет парень лет 25-ти, вдруг замечает, какая книга у меня в руках, останавливается и не без удивления спрашивает: «Так по “Властелину…” уже что, книгу написали?!»

Совет в Ривенделле:
Боромир говорит о том, что нужно кольцо использовать для борьбы с Сауроном,
поднимается Арагорн, говорит о том, что этим кольцом нельзя Саурона одолеть,
но его слов переводчик почему-то не переводит, как и слов Боромира -
"Что может знать об этом жалкий бродяга?!". Тут вскакивает Леголас и идет
(уже переведенный) потрясающий по своей красоте оборот (правда, непонятно, к чему)
- Он Арагорн, Араторнский сын! (!!!!!!!!!!!!!)
Может, обругать хотел............

Возвращаясь к переводу пиратской копии со словечками "ништяк" и "надыбаем"!
Орки - Саруману: "Какие приказания из Мордора? Что ГОВОРИТ ГЛАЗ?"

Из пиратского перевода "Двух башен":
Элронд во время разговора с Арвен, которая хочет остаться в Средиземье:
- Тебе здесь ничего не светит!

В разных переводах книги хоббитов называли и полуросликами, и невысокликами, а
пираты решили перевести, как "недоростки"

Аннотация к фильму "Две Башни" на пиратской кассете:
Фродо и Сэм берут Голлума в плен и продолжают двигаться в Мордор для уничтожения Единого Кольца. В это время их прежние спутники Бродяжник, Леголас, Гимли, Мерри и Пиппин находят новых союзников - Онтов (Энтов), всадников Рохана и управляющих Гондора, - и штурмуют Изенгард. Все более разрастающаяся тень падает на Средиземье, и армия темного властелина подступает к Гондору. Война Кольца началась.
...Орфоргафия, пунктуация и стиль автора сохранены.

С точки зрения поклонников "Звездных воин", "Хоббит, или Туда и Обратно"- это всего-навсего "Эпизод первый:скрытая угроза"....

Из реальной аннотации фильма. Вычитала в Интернете:
Злой Лорд Саурон стремится поработить свободолюбивые народы мифического царства Средиземья, возвратив себе могущественное кольцо власти, которое он потерял в битве у Горы Судьбы. Через много поколений могущественное кольцо, павшее с руки Саурона при помощи человека Исилдура, случайно попало к хоббиту Бильбо Бэггинсу (Йан Холм). Сопровождаемый магом Гэндалфом (Йан МакКеллен) и своими друзьями, Бильбо со своим наследником Фродо (Элайджа Вуд) пытаются с помощью эльфов, карликов, людей и других хоббитов уничтожить кольцо прежде, чем оно попадёт в руки посланникам Саурона. Фильм основан на классической книге Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин колец" и представляет собой первую её часть "Братство кольца".

Там же, после поникновенной речи эльфа растроганный и очень грязный Арагорн его обнимает. У эльфа такое лицо, будто тот ему только что костюмчик от Версаче изгадил.

Братья пираты выпустив диск с 2 башнями решили переплюнуть свой же перевод
Братсва кольца. Перевод был сделан явно с бодуна. Имена Саурона и Сарумана
путали в течении всего фильма так же как и Фродо с Мордором. Имя коня Гэндальфа - Shadowfax, перевели как Судольфус. Хорошо что не темный факс. Энты оказалось живут у корней гор. Голлум считает, что его прелесть "такая правильная" (so bright).

Пиратский перевод 2 части:
К Гимли и Леголасу выбегает Эовин, спрашивает, мол, почему Арагорна нет? (а он в пропасть сорвался) Гимли и Леголас печально что-то отвечают...
Переводчик бодренько так:
- Он упал.
И всё.

При просмотре первой части ВК после падения Гэндальфа в пропасть громкий шепот в зале:
"Хорошо, что Гэндальф вторым упал, а то бы прямо на камни..."

Из пиратских переводов фильма "Властелин Колец,Две башни"
А Арагорна и вовсе представили таким образом:
- Это Арагорн - сын Элронда
(вот так вот)

Сидим мы с моей подругой в Звездном, смотрим второй фильм. В момент, когда Мерри и Пиппин ползут, спасаясь от орков, подруга моя как заорет на весь зал:
- "Вот, блин, что ПОЛУДОХЛИКИ вытворяют!!!"

Реальная фраза из пиратского перевода первой серии ВК.
Элронд на совете:
- Кольцо нельзя уничтожить обычными методами, Гимли СЫН ГЛАУРУНГА!

Первая часть. Пиратский перевод.
Проникновенный голос переводчика: ... А в то время Барад-Дур - наместник Саурона...

Пиратский перевод"ВК-2". Теоден, только что узнавший, что его сын мёртв, стоит у его могилы с цветком в руках и говорит Гендальфу:
- Никогда раньше эти цветы не росли на могиле моего сына...

5

Мне понравилось, но сразу прошу прощения за ненормативную лексику, которая там встречается
http://live4fun.ru/joke/80035

6

http://f2.live4fun.ru/pictures/img_3898075_462_0.jpg

7

Какие гениальные и проникновенные строки! Так послушаешь, дак все будто мутанты. У кого губки бантиком, у кого задница с краником, кто-то ноздрями заемлю втягивает... Интересно, какие должны быть губы, чтоб от ветерка колыхаться..

8

Finderussa написал(а):

Интересно, какие должны быть губы, чтоб от ветерка колыхаться..

Видимо  габаритами с насиликоненный бюст:))

вот  еще одна фразочка: "Пролетела стая птиц - и закапало с ресниц"

9

Да уж... по сравнению с этим старый козёл Мэрилин Мэнсон - просто гений.

10

А еще я рыдала вот над этой штукой))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://f1.live4fun.ru/pictures/img_3898075_464_0.jpg

11

Лиадран написал(а):

Да уж... по сравнению с этим старый козёл Мэрилин Мэнсон - просто гений.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_043.gif

Amarie написал(а):

А еще я рыдала вот над этой штукой))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хмм.. Это либо прикол либо явно шизофреник написал. Я такие видела плюхи)))

12

"Поют запрещенные песни и читают запрещенные книги" - гыыы :))))))))))))))))

13

А откуда это известно, если они ни с кем не общаются? Или так громко поют и читают вслух, что аж через стену слышно?
"Живут какието пришельцы и у них все время течет с крыши..." - так это того... у летающей тарелки бак подтекает :D

Шутки шутками, а одна вроде бы солидная пенсионерка на полном серьезе выдала о соседях: "Они белок ловят и собаке варят!" %-)

14

Вот руки дойдут - вывешу инструкцию по пользованию туалетной бумагой. Да-да!
А про песни - где-то слышала такую феню. Из названий анших групп можно составить страшную историю следующего свойства: Чай вдвоем - Вирус - Ногу Свело - Крематорий

15

Isilnare написал(а):

А откуда это известно, если они ни с кем не общаются?

У нас когда учеба по психам была, нам досталась тетка с прогрессирующей шизофренией. Она раньше каждый день ходила к соседям через два этажа и вырубала автомат в щитке, потому что соседи за ней следили через телевизор. И она пыталась путем обесточивания их квартиры, избавиться от слежки.
Она же, кстати, в течении 3 лет ежедневно писала письма Кучме (жила во Львове раньше, потом переехала на Урал), чтоб он разобрался с луганскими коммунистами, потому что она работала секс-бомбой в сфере интим-услуг, а коммунисты с ней по-зверски обращались и ей пришлось уйти в монастырь. (Где с ней тоже монахи плохо обращались). После чего она уехала в Ёбург отдыхать, по совету родственников в санаторий, и ей там нравилось, потому что за ней перестали следить.. Так то..
А санаторий назывался "Областная психиатрическая клиническая больница №1"

16

Ой, у нас, когда я жила в Евпатории, сосед был, так он нам время от времени в почтовые ящики записки подбрасывал примерно такого же содержания))))
Но мне в этом письме больше всего понравился пункт "Это вообще не люди")))))))))))))))))

17

Любимое про рыцарей:

Рыцарь не напивается как свинья - он отдыхает от ратных подвигов.
Рыцарь не обжирается - он восстанавливает силы после похода.
Рыцарь не спит как бревно - он изможден тяжкими невзгодами.
Рыцарь не избивает оруженосца - он воспитывает молодое поколение.
Рыцарь не изменяет супруге - он уезжает в крестовый поход.
Рыцарь не предается разврату - он борется с искушениями.
Рыцарь не громит соседний кабак - он тренируется.
Рыцарь не сквернословит - он говорит с народом на его языке.
Рыцарь не насилует - он улучшает генофонд побежденной нации.
Рыцарь не тупит - он выстраивает стратегию!
Рыцарь не бранит жену - он способствует личностному росту супруги.
Рыцарь не грабит - он просто Робин Гуд.
Рыцарь не обрастает грязью - он маскируется.
Рыцарь не воняет - он стремится быть ближе к народу.
Рыцарь не врёт женщинам - он блюдёт культ "прекрасной дамы".
Рыцарь не забывает - он просто не думает о всякой чепухе.
Рыцарь не гонит - он повествует о подвигах.

18

раз  уж пошла тема про инструкции:) то  вот, предлагаю на Ваше рассмотрение инструкцию по включению монитора:))) то еще произведение :))
Инструкция по включению монитора
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /
1. Введение
Данная инстpукция пpедназначена для повышения эффективности опеpаций по включению видео-контpольных устpойств, в частности монитоpа сеpвеpа склада ГКР в условиях стана 2000 гоpячей пpокатки.

2. Пpедваpительная подготовка
Убедитесь в необходимости включения монитоpа. Если такая необходимость действительно назpела и нет дpугого способа pешения мучающей вас пpоблемы пpиступайте к выполнению пункта 3.

3. Hепосpедственно подготовка
Убедитесь в качественной pеализации пpедваpительной подготовки (см.п 2). Убедитесь в наличии монитоpа в непосpедственной близости от сеpвеpа.
Если он (монитоp) отсутствует, то pешение пpоблемы, описанной выше, откладывается до появления такового (монитоpа). Пpоведите идентификацию обнаpуженного устpойства, пpинятого вами за монитоp, на пpедмет действительного совпадения его внешнего вида с устpойствами, обычно считающимися монитоpами. В случае успешного завеpшения пpоцесса идентификации пpиступайте к выполнению пункта 4.

4. Включение монитоpа
Hайдите стул или табуpет и сядьте на него таким обpазом, чтобы pасстояние от кнопки включения питания до вас не пpевышало длины вашей пpавой веpхней конечности, в пpостонаpодье именуемой pукой. Обеспечьте совмещение вышеуказанных кнопки и части тела посpедством плавного поступательного пеpемещения означенной конечности, пpичем указательный палец должен находиться в вытянутом гоpизонтальном положении. Пpиложите небольшое мускульное усилие по напpавлению в глубь монитоpа.

5. Оценка состояния монитоpа
Об успешном включении монитоpа свидетельствует лампочка, гоpящая зеленым светом ( такой же цвет имеет нижний фонаpь светофоpа). Если вы считаете что монитоp не включился, значит пpовеpьте пpичины не включения монитоpа (п. 6).

6. Пpичины не включения монитоpа.
a. Hе гоpит лампочка.
- У вас плохо со зpением
- Лампочка пеpегоpела
- Монитоp не включен в сеть 220В
- Монитоp включен в сеть, но в ней нет 220В
- Пункты 2,3,4 инстpукции выполнены не пpавильно
b. Hет изобpажения
- У вас плохо со зpением
- Монитоp не включен в сеть 220В
- Монитоp включен в сеть, но в ней нет 220В
- Пункты 2,3,4 инстpукции выполнены не пpавильно
- Отсутствует сеpвеp к котоpому обычно подключается монитоp.
c. Вас бьет током
- Вы включили не монитоp
d. Изобpажение не соответствует вашему пpедставлению о нем
- Вы включили не тот монитоp
- Вам еще учиться и учится.

19

А это - из собственной практики. Только заранее прошу прощения за ненормативную лексику - без неё история потеряет всякий смысл.
Было это году, по-моему, в 83-м.  Я тогда работала участковым терапевтом в большом селе, как водится в нашем крае, довольно интернациональном. И вот приходит на приём татарка лет восьмидесяти с лишним. По-русски - через пень-колоду, но при ней в качестве переводчицы не то дочка, не то сноха.  На что - говорю - жалуетесь, аби (т.е. бабушка)?  А она мне : голова болит, блядовать охота!
Аут. Падаю со стула. Постепенно, с помощью молодой, выясняется, что охота ей блевать - повышается давление, и бабку тошнит. Но можете себе представить мою реакцию.
Видит Эру, я понимаю, почему врачи так часто становятся писателями!

20

Даааааа)))))))))))))) Ой, а какие порой опечатки бывают! Ведь буква З на клаве так близко к букве Х, а буква С к букве М!))))))))))

21

Та-ак... Обещала вам про туалетную бумагу вывесить - вот.
http://content.foto.mail.ru/mail/rybafish.bonele/httpdiverphotomailru/i-36.jpg

22

Даже боюсь подумать, КАК использованное изделие может оказаться в местах культуры, а тем более - приема пищи. :blush:

23

раз уж  речь зашла о наблюдаловках, то  повешу тут фотку  рекламы, которая мне попалась на глаза в одном из наших курортных городков:)

Отредактировано F_Daan (2008-04-16 11:28:46)

24

М-да.... кто у них в лоли движущейся мишени?)))))
О, ну, если речь зашла на "нарочно не придумаешь", то у меня тут целая коллекция.))))

В Севастополе
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/775/1147775/f_5664028.jpg

У нас на вокзале. До интернета, видимо, надо докапываться
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/4/1147775/f_2763969.jpg

Мусорник около моего дома
http://img1.liveinternet.ru/./images/foto/2/1147775/f_2289676.jpg

25

Amarie написал(а):

У нас на вокзале. До интернета, видимо, надо докапываться

инет для кротов или шахтеров:)))

Amarie написал(а):

В Севастополе

гыыы:)))   инетерсно, что у них в ассортименте окромя туалтной бумаги? :)))

Amarie написал(а):

Мусорник около моего дома

*из-под  стола*  пять  баллов:))  столовая для БОМЖей :D  :flag:

26

F_Daan написал(а):

Мусорник около моего дома

Зато какой лес на заднем плане!

27

Стеб на тему заголовков из "желтой прессы"

рязанский школьник отравился глобусом
мальчик засунул голову в бублик и задохнулся
ассоциация неполноценных детей "Тунеядец" требует казни Ельцина
максим галкин сделал дополнительную операцию по расширению рта по просьбе путина
техасские рейнджеры требуют разрешения на однополое многоженство
милицейские лошади не какают
при вызове скорой помощи теперь придется называть широту и долготу своего местонахождения
Записи матчей Спартака продают в голландских порно-магазинах
найдены останки 40 разбойников и али-бабы
Галкин снова порвал рот
сенсационное фото трудовой книжки Памелы Андерсон
Болеть птичьим гриппом престижно!
Автолайн начнет перевозить пассажиров на крыше и в прицепе
проституцию легализуют сразу после коррупции
потомственная ясновидящая приворожила себе зарплату инженера
вундеркинд из Рязани собрал из пустых бутылок модель Вселенной
школьника кремировали одноклассники из-за зависти к его успехам в сдаче мукулатуры
с нового года церкви будут называть "фэнклубами бога"
на красной площади в полночь пройдёт забастовка столичных клоунов
ребенок лопнул, когда ему стали делать прививку
Лужков подал в суд на макдональдс за копирование его образа при изготовлении БигМака
ошибка ЦУПа: марсоход изучил химкинскую помойку
в детстве Путина укусил йети
луна состоит из масла, а не из сыра как сообщалось ранее
трагедия в сша: обнажённая гурченко на обложке плейбоя
ватикан выпускает программу "До Бенедикта 16 и старше..."
умер один из китов на которых держится мир
гимн россии будет содержать часть песни "владимирский централ"
путин требует канонизировать пугачеву при жизни
бездомные дети потеряли руки, играя с шаровой молнией
глобальное потепеление вызвано массовым метеоризмом китайских фермеров
на сельской свадьбе гармонисту оторвало обе руки
у большинства хоккеистов летом депрессия
киевские монашки помогли сделать аборт выхухолю
известного боксера убило в метро турникетом
найдена вторая часть сапера второй мировой
сумашедщий геймер требовал у продавщицы здоровье и две жизни
осуждён донор за подмену своей крови арбатским вином
телескоп хаббл доказал что земля плоская
самолетом Путина управляет первая говорящая стиральная машина
женщинам с большой грудью будут принудительно ампутировать ягодицы
открылся сезон охоты на немощных
филлипинские хилеры воровали органы в толпе
банкомат откусывал руки
молодожёны захлебнулись тортом
уличные музыканты вербуют контрактников
упавшая на голову строителя 10-тонная балка спасла его от укуса змеи
плазменные телевизоры воруют эротические сны
на уроке биологии микроскоп высосал девочке глаз

28

Мне это напоминает конкурс "стем" в КВН команды "Парма". Там зачитывались похожие заголовки))))

29

... Из-под стола.... %-)  Ооооой, Amarie, F_Daan, ну нельзя же такие вещи выкладывать  :rofl: - работа остановилась по причине смеховых колик и фонтанов слез... :insane:  :jumping:

30

О, так это только малая часть того, что у меня есть)))))))))))
Например, такой график погоды я однажды наблюдала на сайте gismeteo.ru. То есть, форменный апокалипсис:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/775/1147775/f_12303556.jpg

А это у нас под Новый год было украшением витрины магазина "Евросеть"
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/775/1147775/f_11391747.jpg

А вот такой мне дали таллончик в троллейбусе. Я не сразу врубилась, почему на нем ганджубас))))))
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/775/1147775/f_11066559.jpg

И вот, на закуску, такая задушевная надпись в туалете на набережной Алушты
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/775/1147775/f_7228171.jpg


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Юмор всякий