Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Опросничек:)


Опросничек:)

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Артемис написал(а):

Оффтопим однако. Может переберемся в специально отверденную тему?

:offtop:  Да, а начиналось всё с опросика какой персонаж кому нравится, а какой не очень.

32

1. Персонаж, который сразу меня покорил: Феанаро. :flag:
2. Персонаж, чей путь к моему сердцу был долог и извилист: Карнистиро.
3. Персонаж, от которого все в восторге, а меня не задевает: Финдарато. :tired:
4. Персонаж, очарование которого кроме меня (и пары редких ценителей) никто не разглядел: см. №1.
5. Персонаж, которого я любил раньше, а теперь - увы: Саруман.
6. Персонаж, которого бы я не отказался полюбить в любое время дня и ночи: мой любимый парень.
7. Персонаж, которого бы я с удовольствием ударил по голове чем-нибудь тяжелым: Берен
8. Пара персонажей, которую я люблю больше всего: Турин и Ниэнор.
9. Пара персонажей, которую я терпеть не могу: Берен и Лютиэн.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2008-12-06 14:14:05)

33

1. Персонаж, который сразу меня покорил:
Маэдрос. Финрод. Правда, из ПТСР, но я его прочел раньше Сильма (сразу после Звильмариллиона)). Эол, Маэглин (да, гад редкостный. Тем и хорош).

2. Персонаж, чей путь к моему сердцу был долог и извилист:
Келегорм Феанорович Прекрасный.

3. Персонаж, от которого все в восторге, а меня не задевает:
Фродо. Гендальф. Галадриэль. Амариэ. Арагорн.

4. Персонаж, очарование которого кроме меня (и пары редких ценителей) никто не разглядел:
Саэрос. Эол. Маэглин.

5. Персонаж, которого я любил раньше, а теперь - увы:
Леголас. Раньше обожал, ныне как-то... не мое...

6. Персонаж, которого бы я не отказался полюбить в любое время дня и ночи:
Искра, Аваллак'х (Сапковский). Да много кто...

7. Персонаж, которого бы я с удовольствием ударил по голове чем-нибудь тяжелым:
Берен и Лутиэн.

8. Пара персонажей, которую я люблю больше всего:
Келегорм и Куруфин))

9. Пара персонажей, которую я терпеть не могу:
Лутиэн и Берен.

34

Morna
это ужасно дорогуша. Эльф не может любить мелькора и саурона, следовательно делаем вывод ...

35

Юморной раздел, к тому же.)

36

я привыкла к такой реакции на себя

может быть стоит призадуматься?

37

Morna я на тебя не сержусь. Думаешь это сказочки-игрулечки? подумаешь всего лишь морготик враг всего живого и прекрасного. хехехе

38

Lorien написал(а):

всего лишь морготик враг всего живого и прекрасного. хехехе

Всего лишь его Тень, обратная сторона всего живого и прекрасного, как смерть - тень жизни. Возможно, бессмертным эльфам трудно смириться с этим, но мы, смертные, понимаем это отчетливо. Впрочем, как я успела убедиться, читая историю форума, такие замечания провоцируют нескончаемые холивары, поэтому умолкаю.

39

Morna написал(а):

Мелиан и Ниэнор, Финголфин

а за что вы хотите их ударить?

Lorien написал(а):

следовательно делаем вывод ...

это ваше мнение. я например с данного опроса никаких выводов не делаю.

40

Называется поговорим о гадостях :E
Да, скорбная тень. И потерявшиеся в своих желаниях существа смотрят в нее надеясь обрести желаемое, но это ложь самому себе. Оказывается что он дает многое без труда, легко и почти сразу, нужно лишь забыть про свою совесть. Повторяющимися поступками выращивают в своем сознании дерево порочных наклонностей, формируя судьбу полную страданий, невежества и смерти, и плоды этого дерева придется кушать обязательно.

Ни одно живое существо просто по своей природе не может желать служить морготу. Только соблазном, лживыми обещаниями, используя невежество он достигает этого. И никогда, никто, не получил от него ничего кроме страданий.

Luthien
а зачем тогда вообще в опросе участвовать и читать ответы, если никаких выводов не делать? не за тем ли чтобы побольше узнать о тех, с кем на форуме общаешься. Так или иначе выводы хоть на уровне подсознания делаются.
Надо только не забывать, что любые выводы промежуточные, нет ничего застывшего в мире, все течет все меняется.

41

Morna
Скажите, а чем именно для вас хороши Саурон и Мелькор? За что вы их уважаете? Не подумайте, это не наезд, мне действительно интересно. А сама я не делаю разницы между "светлыми" и "тёмными" персонажами. Да, сама я - свет, но и противника надо как минимум уважать. Потому мне и интересно ваше мнение по этому вопросу. :)
Lorien
А давайте без наездов? "На вкус и цвет все фломастеры разные" (с) А истинная мудрость - умение не "разить мечом справедливости во все стороны", а умение понять и принять даже тех, чей взгляд не совпадает с вашим.

42

Lorien написал(а):

Ни одно живое существо просто по своей природе не может желать служить морготу. Только соблазном, лживыми обещаниями, используя невежество он достигает этого. И никогда, никто, не получил от него ничего кроме страданий.

Разумеется. Но мы делаем выбор по своей воле. И сами за него отвечаем.

43

lachtinel
За что ж вы государя Финвэ-то так?..

44

lachtinel написал(а):

За тяжелое детство Феанора

эх :'(  хотя может в какой-то мере и сам Феанор был виноват в неприятии мачехи.

45

Lorien написал(а):

Morna
это ужасно дорогуша. Эльф не может любить мелькора и саурона, следовательно делаем вывод ...

Странное обобщение. И причем во множественном числе. Это как, мы, Николай Второй, что ли?
А как насчет эллери ахе? Им вроде в эльфизме никто не отказывал, тем не менее в Мелькоре и Гортхауэре они души не чают ;)
Я уж промолчу, что о взглядах авари на этих персонажей вообще неизвестно ничего. Хотя некто Могултай воообще их друзьями полагает. :D

46

Артемис написал(а):

Хотя некто Могултай воообще их друзьями полагает.

А это кто такой?

Отредактировано Nermindil (2009-03-25 08:58:05)

47

эллери ахе как народ в целом, это обманувшиеся существа чей век недолог и полон страданий, а дальнейшая судьба состоит из печали, раскаяния и невозможности узреть свет Единственного на протяжении многих циклов времени

48

Возможно, они (если они существуют) считают обманувшимися всех остальных. Это вопрос мировоззрения.  Кто достоверно знает, где тьма, а где свет? Только, разве что, Единый. Это очень относительные понятия, которые каждый толкует так, как ему удобно или выгодно. Как говорил персонаж одного сериала, "во Вселенной Света я был тьмой. Может быть, стану светом во Вселенной Тьмы". 
  И повесьте мою шкуру на стену своего жилища, если я понимаю, зачем разводить философию в теме "юмор" :|

49

Эллерей Ахов вообще не существует...

50

Крист написал(а):

Эллерей Ахов вообще не существует...

Может, и существуют, но их трудно отделить от эмо.)))))

51

1. Персонаж, который сразу меня покорил:
Белег Куталион, эльф Аръен, сэр Макс

2. Персонаж, чей путь к моему сердцу был долог и извилист:
Эол, дракон Морроу, Тиль-Улен Доминик

3. Персонаж, от которого все в восторге, а меня не задевает:
Люциус Малфой. (ну не прет ваааще)

4. Персонаж, очарование которого кроме меня (и пары редких ценителей) никто не разглядел:
Римус Люпин, Эктелион лорд Дома Фонтана

5. Персонаж, которого я любил раньше, а теперь - увы:
Феанор, Ороме

6. Персонаж, которого бы я не отказался полюбить в любое время дня и ночи:
Эола пожалуй.. (хотя вопрос не понял)

7. Персонаж, которого бы я с удовольствием ударил по голове чем-нибудь тяжелым:
Турина, мать его, Турамбара, Саэроса, Тингола, Гарри Поттера, Глаурунга

8. Пара персонажей, которую я люблю больше всего:
И снова Белег и Эол
сэр Джуффин Халли и сэр Лонли Локли

9. Пара персонажей, которую я терпеть не могу:
мымру Галадриэль,  упыриху Тхурингветиль

52

Лестар написал(а):

Белег Куталион, эльф Аръен,

Ага) Хороши)

Лестар написал(а):

Люциус Малфой. (ну не прет ваааще)

А что, от него в восторге такая толпа?..

Лестар написал(а):

Римус Люпин, Эктелион лорд Дома Фонтана

Обоих душевно уважаю.

Лестар написал(а):

мымру Галадриэль

За что ж её так?...
Хотя я люблю скорее игрока, а не персонажа конкретно)

53

Лестар, более глобальный подход  :cool: +1 :flirt:

54

Сигрид написал(а):

И повесьте мою шкуру на стену своего жилища, если я понимаю, зачем разводить философию в теме "юмор"

Видимо, есть те, кому хочется пофилософствовать везде, даже здесь  :)  Что поделть, форум у нас такой -- философский    ;)

Крист написал(а):

Эллерей Ахов вообще не существует...

Моргот его знает...) Одни говорят так, другие иначе. Кстати, с позиции официальной современной науки эльфов вообще не существует, не так ли? ;)

Лиадран написал(а):

Может, и существуют, но их трудно отделить от эмо.

:D Точно.)))

55

Отмечусь-ка я тоже  :nope:
1. Персонаж, который сразу меня покорил:
Элронд
2. Персонаж, чей путь к моему сердцу был долог и извилист:
Тан Фарнак
3. Персонаж, от которого все в восторге, а меня не задевает:
Финрод
4. Персонаж, очарование которого кроме меня (и пары редких ценителей) никто не разглядел:
Фарамир
5. Персонаж, которого я любил раньше, а теперь - увы:
Варда
6. Персонаж, которого бы я не отказался полюбить в любое время дня и ночи:
Форвэ, принц Вод Пробуждения
7. Персонаж, которого бы я с удовольствием ударил по голове чем-нибудь тяжелым:
Тургон
8. Пара персонажей, которую я люблю больше всего:
Турин Властитель Судьбы, Маэглин
9. Пара персонажей, которую я терпеть не могу:
Берен, Туор

56

Nermindil написал(а):

Моргот его знает...) Одни говорят так, другие иначе. Кстати, с позиции официальной современной науки эльфов вообще не существует, не так ли?

Верно. Но я основываюсь на своей Памяти. Не было там таких.

57

Nermindil написал(а):

А это кто такой?

Да вот здесь развлекаловка:
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl … 1065019825
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl … 1062579942

Крист написал(а):

Не было там таких.

А "там" - это где?

Отредактировано Артемис (2009-03-26 13:46:22)

58

Артемис написал(а):

А "там" - это где?

В Арде, вестимо...

59

Крист написал(а):

В Арде, вестимо...

Тогда уточняю вопрос. В какую эпоху? Насколько я, поняла вы основываетесь на собственых воспоминаниях. Тогда еще несколько вопросов. Когда были истреблены эллери ахэ? Когда проснулись люди? И были ли вы в Удуне и его окрестностях?
Я тоже временами опираюсь на собственные воспоминания. Так вот в них, здесь на Земле, не было ни эльфов по Толкину, ни эллери, ни орков, если за таковых не считать неандертальцев и их предшественников, ни Мелькора, ни Саурона. Зато было нечто, что, вероятно, в легендах называли Тир'на'Ногт - город парящий в облаках. И было Искажение. Однако, вот для меня неразрешимая загадка - когда я заглянула в словарь эллери ахе - у меня был шок. Почти что с истерикой. Этот язык мне определенно когда-то был знаком.

60

Крист написал(а):

Эллерей Ахов вообще не существует...

ППКС. Эльфы, служащие Моринкотто, известно кем становятся.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-03-29 10:53:27)


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Опросничек:)