Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Опросничек:)


Опросничек:)

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Крист написал(а):

Нистано - это парень в женском теле

Всё, конечно, может быть, но лично я склонна в этои вопросе доверять "Законам и обычаям". Кстати, если интересно моё мнение на этот счёт, я его излогала в теме "Закон сохранения пола".

92

Лестар написал(а):

Перечислить? Охотно. Список пожалуй не составлю, у меня пока мало данных на руках, но вот например могу упомянуть про то, что эльфийский организм на много крепче людских. Не так давно несколько эльфов и людей принимали один препарат с возможными,  несколько неприятными побочными эффектами. Людей от него перекосило - эльфам все до лампочки...

Проверили прям таки ВСЕХ эльфов и ВСЕХ людей? Бывают люди с сильным иммунитетом. Крепкие физически. Это не признак и не отличие. Под физическими отличиями я имею в виду 1) Конкретный тип внешности, характерный для расы (если понимать эльфов как расу) - никто не перепутает негра и монголоида. Признаки эльфов как расы нам известны - заострённые уши, общее "хрупкое" телосложение (хотя вот это не факт), если не ошибаюсь, ещё весьма специфичный разрез глаз. Плюс отсутствие бороды-усов. 2) Конкретные различия в работе и внешном виде внутренних органов (не больной-здоровый, а, к примеру, сердце с тремя желудочками (их учеловека вроде два... Подзабыла курс школьной биологии, признаю), одна почка вместо двух и т.д. Или совсем круто - разное количество хромосом. Но с этим уже пролетаем, ибо доказано, что в браке эльф-человек появляется плодовитое потомство.
Можете предъявить нечто подобное?

Лестар написал(а):

При проверке эльфийской крови на группу получалась разная группа....

Редкий, но вполне встречающийся у людей случай.

Если же характерных внешних/физиологических отличий мы не находим - а я их пока не вижу и вы мне ни одного не назвали - остаётся признать вытекающий из этого факт: физически тела воплощённых здесь эльфов принадлежат к человеческой расе. Ибо иное не доказано.

Нет, конечно о себе вы в праве думать всё, что угодно. Но поскольку вы выкладываете указанное мнение в открытый доступ, при чём опровергая моё - я так же считаю себя в праве его оспорить.

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Кстати, если интересно моё мнение на этот счёт, я его излогала в теме "Закон сохранения пола".

Наверняка я его читала, хотя сейчас уже не помню. Поищу.

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Всё, конечно, может быть, но лично я склонна в этои вопросе доверять "Законам и обычаям".

В смысле, соответствие феа и роа? В ответ могу привести мнение одного знакомого мне нистано (это был прямой ответ на вопрос "а как ты думаешь, почему ты воплотился именно в таком теле". Точной цитаты не воспроизведу, но смысл был в том, что "суть" квенди - сохранять и оберегать - в этом мире куда более свойственен женщинам, нежели мужчинам. Т.е. женское тело просто больше этой сути соответствует. А физиология - ну у квенди секс в шкале потребностей на куда более дальнем месте, чем у людей...

Отредактировано Крист (2009-04-03 11:46:50)

93

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

У людей тоже бывают разные группы. Думаю, и у эльфов кровь не одинаковая.

НЕт, у одного и того же эльфа получала разная группа крови.

Крист написал(а):

1) Конкретный тип внешности, характерный для расы (если понимать эльфов как расу)

Окей, эльф выглядит как обычно выглядят эльфы. :))) Вы же негра отличаете от всех прочих. Вот и эльфы тоже отличаются.

Крист написал(а):

2) Конкретные различия в работе и внешном виде внутренних органов (не больной-здоровый, а, к примеру, сердце с тремя желудочками (их учеловека вроде два... Подзабыла курс школьной биологии, признаю), одна почка вместо двух и т.д. Или совсем круто - разное количество хромосом.

Ну про органы вы загнули ;)почкки и хромосомы это пожалуй перебор. Отличия вообще могут находиться на клеточном уровне.

Крист написал(а):

Если же характерных внешних/физиологических отличий мы не находим - а я их пока не вижу и вы мне ни одного не назвали - остаётся признать вытекающий из этого факт: физически тела воплощённых здесь эльфов принадлежат к человеческой расе. Ибо иное не доказано.

Не возражаю. :) Тогда всех нистано, о которых вы писали, смело можно считать шизанутыми девочками, а не мужчинами в женском теле, поскольку иное не доказано ;) Докажите мне пожалуйста что у них именно мужская душа или что там у них должно быть?

И знаете, поиск доказательств нужен как правило только людям, в этом вы последовательны как ни кто. Остальные живые существа просто воспринимают все как данность.

Отредактировано Лестар (2009-04-03 13:48:53)

94

Лестар написал(а):

Окей, эльф выглядит как обычно выглядят эльфы. )) Вы же негра отличаете от всех прочих. Вот и эльфы тоже отличаются.

Эльфов видела. Острых ушей  - нет. Обших черт внешности не замечено (с равной вероятностью ошизенно красивая девушка, девушка полная, маленькая и в очках и парень под два метра ростом). Единственная разница - "что-то" в глазах, но ИМХО, это не телесное, а душевное.

Лестар написал(а):

Отличия вообще могут находиться на клеточном уровне.

Напоминает сегодняшнюю беседу с инквизитором на игре. "Твоя вера заведёт тебя в ад..." (альбигойку я играла) - "А вы уверены, что вы абсолютно правы? А может быть, я?" - "Нет, не уверен" - "Тогда я остаюсь на своём пути".
Так вот, пока вы говорите "может быть" - я остаюсь на своём пути. :)

Лестар написал(а):

Тогда всех нистано, о которых вы писали, смело можно считать шизанутыми девочками, а не мужчинами в женском теле, поскольку иное не доказано  Докажите мне пожалуйста что у них именно мужская душа или что там у них должно быть?

"Душа или что там должно быть" чувствуется нюхом, печёнкой или чем там ещё. Они - верят. Я - верю. Всё остальное человечество меня не касается и доказывать, стоответственно, я ничего не планирую.

Лестар написал(а):

И знаете, поиск доказательств нужен как правило только людям, в этом вы последовательны как ни кто. Остальные живые существа просто воспринимают все как данность.

Что характерно - я же человек. Но, видете ли... Мне не нужно доказательств принадлежности души - я это чувствую тем самым "нюхом", при чём, как я однажды уже писала, меня хлебом не корми, только дай пообщаться с квенди. Речь, как вы могли заметить, шла не о принадлежности души, а о физиологии (ИМХО, вполне человеческой).
Впрочем, вероятно, что лет через двести вы приснитесь мне во сне (ибо не доживу) и расскажете, как я была не права...

95

Крист написал(а):

Впрочем, вероятно, что лет через двести вы приснитесь мне во сне (ибо не доживу) и расскажете, как я была не права..

Ловлю вас на слове. Ждите меня через 200 лет :)

96

Лестар написал(а):

Ловлю вас на слове. Ждите меня через 200 лет

Договорились. :)

97

Крист написал(а):

Эльфов видела. Острых ушей  - нет. Обших черт внешности не замечено (с равной вероятностью ошизенно красивая девушка, девушка полная, маленькая и в очках и парень под два метра ростом). Единственная разница - "что-то" в глазах, но ИМХО, это не телесное, а душевное.

Таки да. Когда-то года два назад я специально пытался найти разницу в хроа между людьми и эльфами и пришел к тому же выводу - если разница и еть, то она обусловленная влиянием эльфийской феа на так или иначе изначально человеческое хроа.

98

Tawaren написал(а):

1. Персонаж, который сразу меня покорил:
2. Персонаж, чей путь к моему сердцу был долог и извилист:
3. Персонаж, от которого все в восторге, а меня не задевает:
4. Персонаж, очарование которого кроме меня (и пары редких ценителей) никто не разглядел:
5. Персонаж, которого я любил раньше, а теперь - увы:
6. Персонаж, которого бы я не отказался полюбить в любое время дня и ночи:
7. Персонаж, которого бы я с удовольствием ударил по голове чем-нибудь тяжелым:
8. Пара персонажей, которую я люблю больше всего:
9. Пара персонажей, которую я терпеть не могу:

прикольный опросничек:)
1.Берен
2.Эльвэ Тингол
3.Леголас
4.Турин Турамбар
5.нет таких
6.:) в порядке шутки - Лютиэн.
7.Моргот
8.Турин и Белег
9.Моргот и Тху.

99

Аданэдель написал(а):

Таки да.

Таки мы с вами хоть в чём-то сходимся во мнениях! :) Это однозначно достойно восхищения...
:crazyfun:

100

Tawaren написал(а):

1. Персонаж, который сразу меня покорил:
2. Персонаж, чей путь к моему сердцу был долог и извилист:
3. Персонаж, от которого все в восторге, а меня не задевает:
4. Персонаж, очарование которого кроме меня (и пары редких ценителей) никто не разглядел:
5. Персонаж, которого я любил раньше, а теперь - увы:
6. Персонаж, которого бы я не отказался полюбить в любое время дня и ночи:
7. Персонаж, которого бы я с удовольствием ударил по голове чем-нибудь тяжелым:
8. Пара персонажей, которую я люблю больше всего:
9. Пара персонажей, которую я терпеть не могу:

1. Намо Мандос
2. Феанор
3. Всяческие Валар (Намо не в счет) и Берен. Ну, и Леголас.
4. --------
5.Элронд, Арвен, Гил-Гэлад
6.  :love: Намо
7. Денетор, Эльвэ Синголло, Берен
8.Намо и Феанор... Милая парочка :D
9. Берен и Лютиэн

101

Morna написал(а):

Согласна. Намо из всех валар Амана, Намо самый интересный.

Намо - это вообще моя старая и долгая любовь :love:

102

lachtinel написал(а):

И что с документами делать?...Ну вот чисто теоретически?

А зачем что-то делать? Да и что с ними сделаешь. Выглядишь да и выглядишь на зависть другим. Хорошо сохранился, как говориться. Тем более, что определение возроста по внешнму виду очень субъективно, потому что разные люди в одном и том же возрасте могут выглядить очень по разному, и зависит это от многих факторов.

103

lachtinel написал(а):

на 40 лет, это, даже если учитывать пластику и т.д. мягко говоря уникально

На 40, даже на 30 -- да, а на 10, даже на 15 вполне списывается на субъективность и вполне реальные особенности.

Но, что сйчас рассуждать. Вначале надо, как говорится, дожить, а потом думать, что делать.

104

Скорее всего нас занесут в книгу Гиннеса, как самых долгоживущих и хорошо сохранившихся людей)))))

105

lachtinel написал(а):

А если оставлять документы как есть и продолжать жить "в миру", то рано или поздно тобой заинтересуются.

С одной стороны да, не хочется привлекать лишнее внимание к себе. но то говорит только моя рациональная часть) Тврческая часть демонстративно плюнула в сторону того что о ней там подумают :)

106

Теа написал(а):

Скорее всего нас занесут в книгу Гиннеса, как самых долгоживущих и хорошо сохранившихся людей)))))

Тогда давайте встретимся лет так через 100) Вот отметим то)

107

Кто достоверно знает, где тьма, а где свет?

Неужели трудно отличить день от ночи?

108

я такого не говорил

109

Крист написал(а):

суть" квенди - сохранять и оберегать - в этом мире куда более свойственен женщинам, нежели мужчинам

Не факт. Ни первое, ни второе.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-04-20 18:15:04)

110

Крист написал(а):

В смысле, соответствие феа и роа?

Нет, это в смысле там прямо сказано, что пол - характеристика неизменная, сколько не перерождайся.

111

Risa Lomelel Angatinwe
В таком случае будьте добры объяснить мне существование "Нистанор". Объяснение про "дивных девочек с глюками" не принимается - я тоже умею смотреть и видеть. И Квендо отличить, однако, сумею.

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Не факт. Ни первое, ни второе.

Ну, Феанаро с сыновьями это вообще исключение из всего, чего только можно. Хоть и любимое мной исключение.
Однако, если вспомнить, что те же Сильмарили создавались, чтобы сохранить в них свет Древ...

112

Возможно они - ниси, но заметив в себе свойства, которые большинство считает чисто нэрскими, немного напутали с самоопределением.

113

Крист написал(а):

Ну, Феанаро с сыновьями это вообще исключение из всего, чего только можно

Не только. Хотя, конечно, пример яркий. На нём и посмотрите.

114

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Возможно они - ниси, но заметив в себе свойства, которые большинство считает чисто нэрскими, немного напутали с самоопределением.

При детальных воспоминаниях сие невозможно. Ну вот наверно если квенда помнит, как звали его коня и под каким одеялом он спал, то и пол свой он определил правильно?..

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Не только. Хотя, конечно, пример яркий. На нём и посмотрите.

В смысле, не только? И на что смотреть? ИМХО, внешнее - не повод для скоротечных выводов.

115

Крист написал(а):

Ну вот наверно если квенда помнит, как звали его коня и под каким одеялом он спал, то и пол свой он определил правильно?..

Тогда не знаю. Маловато эмпирического опыта - я с нистанор близко не общалась (переписку по сети близким общением принципиально не считаю и по ней судить ни о чём не берусь). Другое дело, что меня долгое время один товарищ пытался убедить, что я нистано, основываясь только на свойствах характера, почему я и заподозрила именно такую логику... А без личного опыта приходится опираться на теорию. Если когда-нибудь эта теория будет опровергнута, я не заплачу, но пока опровержений ей не видела.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-05-01 13:50:18)

116

Крист написал(а):

В смысле, не только? И на что смотреть?

На то, что у каждого квэнди (как и у атани) - своё предназначение и своя судьба. Обобщать не надо. Нет универсального "смысла жизни" для целой расы.

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-05-01 13:49:42)

117

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Маловато эмпирического опыта - я с нистанор близко не общалась (переписку по сети близким общением принципиально не считаю и по ней судить ни о чём не берусь).

Что логично. Я общалась. У меня побратим - нистано. Да и знакомых (в смысле - лично, в том числе довольно близко) в пределах десятка. Так что есть материал для выводов.

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Другое дело, что меня долгое время один товарищ пытался убедить, что я нистано, основываясь только на свойствах характера,

Странный это был товарищ... Так и меня можно в нистанор записать, однако. а смысл?

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

Нет универсального "смысла жизни" для целой расы.

А смысл жизни у каждого свой. Просто суть при этом сохраняется. Для людей - менять и развивать (что естественно при короткой жизни и подходе "после меня хоть потоп". Я утрирую, если что), а для квенди - сберегать и сохранять. К вопросу о Феанаро - в каком-то смысле даже Исход был попыткой "сохранить" - однако Исход не куда-то, а на земли предков.

118

Да оставьте ж Феанаро в покое! В нём просто было сильнее сконцентрированно то, что есть в каждом. "Они познают, получат и создадут больше красоты, чем все мои дети" (c). СОЗДАДУТ, понимаешь? Не "сохранят", а "создадут".

Отредактировано Risa Lomelel Angatinwe (2009-05-06 12:47:35)

119

Risa Lomelel Angatinwe написал(а):

СОЗДАДУТ, понимаешь? Не "сохранят", а "создадут".

А чем одно мешает другому?..

120

Я не говорю, что мешает. Я говорю, что творчество важнее. Оно - основной дар Квэнди. Остальное - уже вторично.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Опросничек:)