Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Следы в истории » НЛО и все подобное


НЛО и все подобное

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Не знала, в каком разделе завести эту тему.
Все-таки, что по-вашему, есть НЛО? Я много по работе сталкиваюсь с уфологией (наукой об UFO, НЛО), и у меня складывается отчетливое впечатление, что:
-Это далеко не всегда и, возможно, большей частью пришельцы не с других планет, а из параллельных миров или других времен.
-Никаких "добреньких инопланетян", которые научили неразумных землян всему, что они умеют, не было. Были мы, которые действительно передали людям многое из того, что имели. Инопланетянам же в том не было никакой надобности. Земляне могли представлять для них сугубо практический или научный интерес.

2

Соглашусь - большая часть из вышеперечисленного  вполне может оказаться энергетической формой жизни, кто  они, откуда   и каковы их намерения  - судить сложно, но  лучше не связываться,  а то  можно  попасть под  такую "раздачу",  что приключения агента Малдера из небезызвестного  сериала покажутся милой детской сказкой.

3

К НЛО отношусь очень сдержанно. Думаю, однако, что в основном это оптические иллюзии.

4

У Платова есть небезынтересная теория о том, что  НЛО-это отголоски четвертого измерения.

А я двойственно отношусь- с одной стороны, писхованым "похищенцам",на которых опыты ставили, не верю. Но отрицать возможность существования внеземных цивилизаций не могу.все может быть. В нас вон тоже не верят^___^

Отредактировано Tinwen (2008-06-26 02:37:25)

5

Tinwen написал(а):

В нас вон тоже не верят^___^

Дети в нас верят)) верят же они в бабайку и деда Мороза? ^^

6

Дети-да. Так они мало того, что верят, они еще и видят. Животные. кстати, тоже- ко мне,например, постоянно чужие собаки подходят- без агрессии, без лая, просто подходят и стоят, или ластятся, хозяинам приходится несколько раз окликать.

Отредактировано Tinwen (2008-06-27 02:11:17)

7

Мне по работе много приходилось общаться и с, так называемым, контактерами, и с очевидцами НЛО, и с профессиональными уфологами. Среди первых 95 процентов шизы, конечно, и просто богатого воображения. Среди вторых - гораздо меньше. Часто это люди, далекие от подобных тем и не мечтающие о славе. Я видела их фотографии и видеозаписи, не знаю, оптической иллюзией это назвать невозможно. Уфологи же вообще эти вещи изучают с помощью приборов.
Верю в существование НЛО я еще и потому, что являюсь дочерью подполковника ПВО. Так вот, еще в советские времена, когда я была маленькая, папа рассказывал, что они на радарах постоянно фиксировали некие объекты, которые двигались ровным строем по некой заданной траектории, но, когда к ним посылали истребитель-перехватчик, резко меняли высоту (300 м за несколько секунд) и уходили. При этом пилот максимум, что видел - это некие серебристые сгустки.
Другое дело, цели, с которыми эти объекты прилетают. Ну, не верю я в "добреньких инопланетян", которые научили "глупых землян" всему, что они знают.

8

к слову об  иллюзиях:)))

9

И я собственными глазами видела совершенно странный череп, который может принадлежать некоему пришельцу. Мне его под секретом показывал руководитель спелеологического клуба, который у нас занимается Мраморными пещерами. Череп был найдет в весьма странном месте - в пещере обнаружили аномальную зону, в которой отставали часы, а прибор, с помощью которого выясняли структуру земной коры, просто не показывал НИЧЕГО, будто там была дырка насквозь через всю планету. И вот, в этой яме и нашли странный череп.
Я читала заключение медэкспертизы, сделанное нашим мед.институтом. Вот, что там написано: черепу примерно 2000 лет (то есть, исключается возможность того, что он принадлежит каким-то переходным формам приматов), и его странная форма - НЕ ИСКУСТВЕННАЯ ДЕФОРМАЦИЯ. Комментировать что-то еще больше врачи отказались.
Это можно было бы списать на какую-то мутацию, но как тогда объяснить, что подобрые черепа изредка находят в разных частях света, а в Крыму нашли только один?
А выглядел он, как показано на верхнем рисунке:
http://kulichki.com/ufo/4erep.jpg

10

Amarie, певрое впечатление было - как будто по данному существу на катке проехались) но потом прочитала про естественную деформацию и как-то всё сразу усложнилось... зато стала интересна  форма мозга данного субъекта

Отредактировано Luthien (2008-06-28 11:42:04)

11

Amarie, а фотографии последнего черепа в профиль нет? Мне это особенно интересно, поскольку я наблюдала множество п а т о л о г и ч е с к и х  изменений черепа. Кроме того: ещё в XIX веке в Бретани было принято туго перевязывать череп новорождённого для того, чтобы придать ему более сферическую форму. Нет ли и здесь того же? А вообще - берёшь хороший атлас по рентгенологии и находишь там такие "инопланетные" черепа...

Отредактировано Лиадран (2008-06-28 10:29:47)

12

зато стала интересна  форма мозга данного субъекта

Черепная коробка у него рада в два больше по объему, чем у человека.

Лиадран
Внимательно читайте мое сообщение. Там крупно выделено, что врачи сделали заключение: ЭТО НЕ ИСКУССТВЕННАЯ ДЕФОРМАЦИЯ.
А вот насчет последнего в профиль - надо поискать в инете. Это ведь фотография не того, что я видела, а похожего.

13

Amarie, а заключение  экспертизы почитать можно?

14

Мне ведь ее только показали, как и череп, в общем-то, под секретом. Но, поверьте, заключение было подлинное, с печатями и подписями профессионалов из нашего медицинского университета.

15

Amarie написал(а):

А выглядел он, как показано на верхнем рисунке:

Интересно, а откуда эти фотографии - на черепах инвентарные номера просматриваются

16

Amarie, а почему под секретом? Видишь ли, arani, мне без всякого секрета попадались рентгеновские снимки черепов подобного рода. Это может быть и в самом деле не искусственная деформация. А просто патология. Не думай, что я не верю тебе. Просто стараюсь не умножать сущности сверх необходимого. На мой взгляд, "инопланетность" этих черепов нужно будет безоговорочно признать тогда, когда все более "земные" гипотезы будут доказательно опровергнуты.

17

Не могла удержаться и не выложить))) Не монтаж, реальный скриншот - случайное совпадение
http://f1.live4fun.ru/pictures/img_5037134_385_18.jpg

18

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, супер!)))))))))))))

19

Amarie написал(а):

Не могла удержаться и не выложить))) Не монтаж, реальный скриншот - случайное совпадение

Во-истину, правильные грибы надо  уметь выбирать!!! :cool:  :D

20

Прежде чем разбираться с космосом, давайте разберёмся с родимой планетой :)

21

На которой растут грибы)))))

22

Существование жизни на других планетах в бескрайних глубинах вселенной я, в принципе, не отрицаю. Это вполне возможно. Если возможно у нас, то почему же не быть возможным где-то ещё? НО, жизнь, ещё не означает разумная жизнь цивилизация, а цивилизация ещё не означает цивилизация такого высочайшего уровня, чтобы прилететь к нам, или, хотя бы связаться с нами.

Возникает у меня один интересный вопрос, если некие инопланетяне действительно посещали землю, то зачем из этого делать такую тайну? Чем они кого-то испугали? Или под видом этой тайны элементарное "вождение за нос"? Мол, на самом деле мы сами толком ничего не знаем, но делаем вид, что, вроде бы, очень много знаем, но в силу определенных причин скрываем?

Идея восприятия инопланетян как учителей человечества и мне не очень нравится. Действительно, зачем это им? Хотя, кто знает.

А вот идея вполне земных учителей человечества мне встречалась. Правда, эльфами там их не называли. А называли некой древней цивилизацией сверхлюдей, возможно, обладавших бессмертием, или, по крайней мере, на порядок, по сравнению с людьми, большей продолжительностью жизни. И это и были древние боги древних людей.

23

Nermindil написал(а):

Возникает у меня один интересный вопрос, если некие инопланетяне действительно посещали землю, то зачем из этого делать такую тайну?

Ф фантастике есть  такое понятие как "первая директива" То  есть  запрет на вмешательство в развитие  цивилизации более низкого уровня, ибо  такое вмешательство может привести к непредсказуемым последствиям.

Я тоже не думаю,  что  в роли создателей выступала какая-нибудь иноплатентая цивилизация  с Веги или Альтаира, хотя такие гипотезы имеют место  быть.  Не думаю, что  им под  силу создание новой планеты либо  планетной системы, что  имело  место  в случае с Эру. Масштаб тут по  больше, и не сключено  что  речь может идти о  существе, создавшем галактику.

Отредактировано Scal (2008-07-06 19:23:40)

24

Правда, эльфами там их не называли

А и не назовут. Но это, думаю, все-таки о нас речь.
А секретность вокруг НЛО больше разводят спецслужбы, чтобы втихую использовать их технологии в военных целях

25

Элдар, хзочу спросить, что вы думаете вот об этом? Может, кто что слышал? Если не в тему, прошу прощения - не нашла, куда ещё приткнуть. Это часть довольно большого текста, а как он попал ко мне - отдельная и довольно загадочная история.  Будет интересно - расскажу, и остальное выложу.
Эльфийское Таро; метафора Пути.
Название «Эльфийское Таро» в достаточной мере условно. Это замкнутая система, значительно отличающаяся от традиционного Таро.  Прежде всего, она включает в себя 80 карт, а не 78, как обычно, ибо старший аркан Эльфийского Таро состоит из 24 карт, и  по всей вероятности, не имеет отношения к древнееврейскому алфавиту. Возможно, здесь просматривается аналогия с замкнутой системой Севера – Футарком. При внимательном исследовании выявляется связь с обычным для нордов восьмичастным делением года и  древнейшими инициатическими мифами. Эльфийское Таро известно значительно менее, чем традиционное. Тем не менее, это тщательно разработанная магическая и мантическая система.
Итак:
0. Странник.  До некоторой степени она аналогична карте Шута. Но только до некоторой степени.  Человек в дорожной одежде, с посохом в руках стоит в начале пути. Он ещё - чистая доска, он не имеет ни имени, ни судьбы. Всё, что с ним может произойти, всё, что он должен увидеть и узнать, ещё впереди. В некотором смысле это новорождённое дитя, которому предстоит целая жизнь, полная в равной мере обретений и потерь. Как водится, в дороге у него есть попутчик – пёс. В «календарном» отношении это Солнцеворот – первая кардинальная точка года, рождение светлого бога.
Мантический смысл карты – Начало. Неизвестно, куда приведёт путь, но узнать это ты сможешь, только пройдя по нему. Твоя дорога перед тобой. Осталось немного – сделать шаг.
1. Маг. (Дословно – Нголмо, Понимающий)  Первая ступень посвящения пройдена. Маг молод, смел и несколько самоуверен. В руке он держит посох, поднятый властным и гордым жестом. Посох всё тот же, что держал Странник, но на сей раз он украшен драгоценным камнем в навершии.  Маг беспечно наслаждается собственной Силой, ему многое дано, но и спрошено будет много.
Мантический смысл  - Возможность. Ты способен на многое. Постарайся только разобраться – на что именно.

2. Чародейка. Женщина склонилась над котлом, кипящим на огне.  Она вглядывается в дымящуюся поверхность, словно ожидая некоего знака. Это – хозяйка Котла Перерождения, владычица жизни и смерти. Она прекрасна лицом, но её красота имеет жутковатый оттенок. Она – вне времени, и потому не имеет возраста.  Встреча с ней – одно  из  испытаний, которые ждут Мага на Пути.
Мантический смысл – Изменение.  Что бы ни произошло – прежним ты уже не будешь. Мир изменился необратимо, осталось лишь принять эти изменения. 

3. Вседарящая.  Женщина в полном расцвете своей красоты и силы стоит посреди цветущего сада.  Она одета в зелёное платье и белый плащ, в руке её – ветка яблони, на которой одновременно видны цветы и плоды. Это – воплощение творческой силы природы, её женственное, жизнедарящее начало. Вседарящая воздаёт каждому по заслугам, она милосердна и безжалостна, как Жизнь.  В известном смысле здесь просматривается аналогия с руной Йера старшего Футарка. 
    Мантический смысл карты -  Урожай. Всему своё время; не нужно торопить события, всё в конце концов, придёт  в равновесие.  Созревший плод сам упадёт в руки. Что ни делается – всё к лучшему.

4. Государь.  «Закон есть закон»  - таково магическое значение этой карты. Государь суров, тона его одежды темны и сдержанны, в руках – меч в ножнах. Бремя ответственности за подданных лежит на нём. Его власть, в отличие от Вседарящей – это власть человеческого закона, а не природных сил. Он – защитник рода, хранитель его,  в его руке как поощрение, так и наказание. И потому в руках его меч, но до времени оружие скрыто в ножнах.
Мантический смысл карты – Власть. Власть сугубо земная, светская -  отца, правителя, власть закона. Власть как ответственность, а не лакомый кусок. 
5. Годи. В переводе со старонорвежского – Законоговоритель. Он не толкует закон, он оглашает его. Годи сидит на диком сером камне, на коленях у него раскрытая книга., на плече – сова.  Он олицетворяет власть обычая, традиции, того, что не записано ни в каких официальных законах, но тем не менее, должно исполняться неукоснительно.
Мантический смысл карты – Мудрость. Возможно, тебе предстоит встреча с учителем. Подумай, о чём бы ты мог бы его спросить, ведь правильно заданный вопрос – половина ответа. А возможно, ответ уже известен тебе самому? 

6. Влюблённые.  Молодая пара на лесной поляне, возле цветущего куста калины. В траве у ног Влюблённых – множество цветов, венками из цветов украшены их головы. Но счастье в любви совсем не обязательно, поэтому над калиной в вышине кружит ворон.
Мантический смысл – Доверие. Ты доверяешь другому свою судьбу. Будь готов к тому, что тебе не дождаться ответного шага и не требуй слишком многого.

7. Колесничий.  По дороге несётся колесница, запряжённая парой огненно-рыжих коней. Возница уверенно держит вожжи, рядом с ним лучник. В колчане стрелка две стрелы - с белым и чёрным оперением.  Возница одет в белое, лучник – в красное. Для того, чтобы быть полноценной «боевой единицей», им необходимо действовать вместе. Чувства и разум человека должны быть объединены в слитную целостность.
Мантический смысл карты – Виток Спирали. Один этап пути пройден, время подвести итог и двигаться дальше.

8. Повелительница драконов. Молодая женщина стоит рядом с огромным драконом, протянув руку и касаясь его страшной головы. Дракон слегка присел на передние лапы, шея его склонена к земле, вся поза выражает покорность и подчинение. Грозное существо смирили не грубой силой, но силой мягкой, малозаметной, и тем не менее – непреодолимой.
Мантический смысл карты – Неопределённость. То, что вчера казалось логичным и ясным, сегодня представляет собой полнейший хаос, в мыслях смута, в сердце – печаль. Просто начинается новый этап твоего пути. Терпение – и разрозненные куски снова сложатся в осмысленную картину.

26

Amarie написал(а):

Но, поверьте, заключение было подлинное, с печатями и подписями профессионалов из нашего медицинского университета.

После обсуждений "запрещённой археологии" и тем, связанных с фальсификацией и ложью в истории и археологии это уже не кажется таким стопроцентным знаком подлинности заключений :unsure:

Amarie написал(а):

На которой растут грибы)))))

... галюциногенные...

27

Из множества метеорологических и просто высотных явлений в Крыму я видел 2 (с разницей лет в 10), которые мне никто не смог объяснить, в том числе специалисты по астрономии, физике и авиации. Вот кто мне скажет, чем может быть нечто, прошедшее примерно 140 градусов видимого небосвода, остальное закрывали лес и горы, за полторы минуты? Самолёт теоретически способен лететь с такой угловой скоростью относительно наземного наблюдателя, но по моим прикидкам, должен жарить на М2 в коридоре от 3500 до 6000 м. А значит реветь двигателями на десятки километров. Этот же объект мчался абсолютно бесшумно и без следа, как спутного/инверсионного, так и газодымового. Не самолёт, не метеорит, а спутники с такой угловой скоростью не летают. Загадка. Виденная прошлым июлем рано утром на подъёме на Караби от Генеральского.

28

А на такой высоте вряд ли что-то будет слышно. Да и газодымовой след будет едва ли: керосин сгорает пости полностью.

29

Знаешь почему Конкорды, пока летали, переходили на М+ только над Атлантикой? Потому что над континентом от ударной волны вылетали стёкла в радиусе многих километров. 35-тонный истребитель со скоростью М2 грохочет просто адски. А наши двигатели, даже модернизированные АЛ-ххФ, коптят хорошо :). Авиация для меня родная стихия, и это точно был не самолёт )).

30

Ну, в своё время невдали от деревни Федоскино под Москвой, где я жила у родичей на даче, Ту-144 летали порой. При переходе на сверхзвук слышался только глухой удар. Стёкла не страдали, уши тоже))). Да и МиГ-27 приходилось видеть в Кубинке. Когда они уходили на предельную высоту, слышно не было вообще ничего. Не могу сказать, что авиация для меня родная стихия, но у меня много друзей среди лётчиков, да и сын вплотную интересуется авиацией. А оттачивает сви познания, естественно, на мне)))


Вы здесь » Пробуждение » Следы в истории » НЛО и все подобное