Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Живой уголок


Живой уголок

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

В этой теме я хочу предложить нам всем поделиться рассказами и фотографиями о наших питомцах которых мы растим и воспитываем. О животных и растениях, о тех малых братьях наших, что так скрашивают нашу жизнь и которых мы любим.

2

Ну что ж...  Это Жорик. Он же - Обжорик, Форсмажорик и Жора-Подержи-Мой-Макинтош. Последнее - из какой-то песни, от которой только и осталось в памяти, что этот идиотский рефрен))).Зверь самостоятельный и с характером. С год назад он пришёл к нам сам - спустя, наверное, месяц после того, как умер наш старый кот - белоснежный Франтик.

3

Лиадран, а поближе фотографии нету? котик очаровательный)

4

Вот разве что..

5

Жорик-обжорик?)))) Класс!)))))
Кстати, чудесные фотографии. Сразу видно, что на них - эльфийка!

А это мои.
Тот, что лежит - Сеня Ганджубас, а на нем - его мамаша, Ксюшка
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/775/1147775/f_13013740.jpg

Они же:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/775/1147775/f_12476981.jpg

А это моя Баффка (Баффи, вообще-то). У нее мама была ротвейлер, а папа - чау-чау. Получилась вот такая вот ротвейлерша с синим языком))))
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/775/1147775/f_12477053.jpg

А это мои рыбы. Они живут у нас уже 10 лет. Умные и все понимают.
http://content.foto.mail.ru/bk/black_pearl/nature/i-573.jpg

6

А это  мой Чар :)  Помесь Лайки, овчарки и еще кого-то.. Короче, происхождение окутано  тайной:)http://img-fotki.yandex.ru/get/2/dskoenig.0/0_1778_8a2235b7_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/2/dskoenig.1/0_177a_d5674d8b_XL.jpg

7

Он у тебя прям, как египетскся статуя!

8

Кааакие звери!!!

Amarie написал(а):

Сразу видно, что на них - эльфийка!

Вообще-то - эльф. С котом - мой сын, меломан - металлист и вполне себе пробуждённый.

9

Лиадран, здесь гораздо лучше)
Amarie, сколько же у тебя животных! Здорово, не скучно никогда)
Scal, вторая фотография 100 баллов :cool:
Везучие вы, у всех животные дома... у меня только сумашедший кактус :(

10

Лиадран
Ой, я извиняюсь! Просто, не очень видно на фотографии.

Luthien
Да, зверей хватает. Еще один кот приходит подкармливаться, правда, он дурной и вороватый))))))

11

Amarie написал(а):

Еще один кот приходит подкармливаться, правда, он дурной и вороватый))))))

У меня в подвале живут двое котов) кошка и кот точнее. Кошка ещё раза 2-3 в год котят приносит) всем домом наш питомник и прикармливаем.

12

Лада, маленькая собачка с большими ушами. Еще две кошки - Даэрон (он же Данька, он же Раздолбай) и Ксена. Кошек я подбирала на улице совсем маленькими. Сначала Даньку, а через три года - Ксену.

13

Isilnare написал(а):

Еще две кошки - Даэрон (он же Данька, он же Раздолбай)

Даэрон поёт?)))

14

Luthien написал(а):

Везучие вы, у всех животные дома... у меня только сумашедший кактус

*Из  под  стола, давясь от  хохота* А в чем сумасшествие сего кактуса выражается?

15

Luthien написал(а):

Даэрон поёт?)))

Конечно поет. Особенно когда рыба для них варится. :)

16

Scal написал(а):

А в чем сумасшествие сего кактуса выражается?

Он очень странно растёт. В основании маленький, тоненький, зато как лето началось - у него рост попёр. Листья огроменные, сам всё толще... в общем надо видеть)

Isilnare написал(а):

Конечно поет. Особенно когда рыба для них варится.

Ну гурман! Сырую не ест что ли?)

Отредактировано Luthien (2008-07-08 15:43:23)

17

Luthien написал(а):

Он очень странно растёт. В основании маленький, тоненький, зато как лето началось - у него рост попёр. Листья огроменные, сам всё толще... в общем надо видеть)

Это от смены условий. Или когда на тощем зимнем приросте появляется нормальный летний. А еще бывает, что бутоны зеленеют, покрываются иголками и превращаются в детки (это от лишнего полива).

Отредактировано Isilnare (2008-07-08 16:23:55)

18

Isilnare написал(а):

А еще бывает, что бутоны зеленеют, покрываются иголками и превращаются в детки (это от лишнего полива).

У меня нецветущий кактус... но "детками" уже обзавёлся, и они ему активно листья мнут :)
Вот он такой у меня:

Отредактировано Luthien (2008-07-08 18:12:58)

19

Это не кактус, а эвфорбия. У нас возле офиса в коридоре живет такая ростом около 2 м.
У меня есть кактусы и эвфорбия (только другого вида). А вот с цветами в балконных ящиках не густо: из семян почти ничего не выросло, потому что кошки там все время разгуливают (это возвращаясь к теме о зверях).

20

Кошка ещё раза 2-3 в год котят приносит

Ой, какая знакомая история! Мы тоже уже весь город котятами снабдили))))

А Ксена - хорошее имя для кошки!

21

Мои радости - Пушинка и Бублик.

http://i047.radikal.ru/0803/ad/5132a3076cd7.jpg

http://i027.radikal.ru/0803/0f/acdc7fd84da9.jpg

22

Isilnare написал(а):

У нас возле офиса в коридоре живет такая ростом около 2 м.

У меня раньше была эвфорбия, основной ствол был чуть больше метра. Но расти прекратил, и сейчас активно размножается. Правда, живёт теперь у бабушки - во время ремонта был туда унесён, а нести обратно страшно - сломается. Моя эвфорбия как раз ребёнок той)

23

А у меня еще есть розы. Четыре штуки в горшках. На лето я их выставляю погулять во двор, а зимой забираю в дом. Они цветут, причем, всегда разным цветом - то желтым, то оранжевым, то ярко-красным.

Кстати, предлагаю еще делиться интересными историями из жизни животных. Вот, например, какое письмо прислали мне в редакцию:

Прочла в вашей газете статьи Красноперовой Н. о животных и захотела написать о своем коте.
Я купила его потому, что он был очень похож на моего покойного кота, прожившего с нами почти 13 лет. Я очень тяжело перенесла его смерть, поэтому пообещала себе и сыну, что котов в нашем доме больше не будет. Но, когда я увидела это крошечное существо (меньше мыльницы), у которого, казалось, есть только одни глаза, я поняла, что, если я его не заберу, он погибнет. Принесла домой, несколько дней прятала от сына. Котенок ел все. Я, конечно, давала ему настоящую хорошую кошачью пищу, но он ел все, что видел: хлеб, печенье, дыню, творог, кабачки. Его, видимо, заморили до такого состояния, что он в день прибавлял где-то по нескольку сантиметров в росте. Я никогда не слышала, чтобы он мяукал, хоть живет кот у нас уже 3 года.
Впервые он издал какой-то молящий звук, когда прожил у нас недели три: вышел на кухню и не смог запрыгнуть на мягкий уголок, который стоял рядом с окном, а ему уж очень хотелось на него взобраться. Что меня тогда поразило, так это то, как он встал на задние лапки, а передние скрестил на груди. Ну, для того, чтобы просить о чем-то, лучшей позы просто не придумать! Сын к тому времени влюбился в него без памяти и оставил его в доме. Кот же никогда ничего не испортил, ходит только на свой туалет, когти точит только об когтеточку. Я накупила ему много игрушек, но почти не видела, чтобы он с ними играл, а когда убирала, то за телевизором, за шторой в ряд под плинтусом обнаружила сложенными почти все игрушки, мячики, и, что поразило, все они лежали ровной линией по возрастающей или, если хотите, по убывающей: первой — самая большая, последней — самая маленькая. Самой маленькой был брелок от ключей, маленький камешек из аметиста. А как-то смотрю — все лежит, а камешка этого нет...
Котенка я приобрела в начале лета, и он сразу стал спать в ванной на кафеле, на маленьком коврике из лозы. В ванной было прохладнее всего, и это ему нравилось. А под ванной было сделано небольшое отверстие для тазика, он иногда и туда залезал. Я решила что-нибудь ему постелить нежаркое, чтобы он лежал на полу. Каково же было мое удивление, когда я нашла в его «норке» этот камешек аметиста и букетик из искусственных цветов типа чайной розы. Он, очевидно, отпал от большого букета, который стоял в коридоре на подставке, или он его сбил. То есть он украшал свое жилище!
Я вспомнила американскую комедию «Мышиная охота», где мышь спала в кровати, укрывалась чем-то белым типа одеяла, и на стене была картина с девушкой... Может, это не только фантазия режиссера?
Когда мы переехали, цветочек и камешек где-то затерялись. Теперь рядом с его подстилкой лежит искусственный мышонок, а игрушки он также прячет по углам. Мне сказали на птичьем рынке, что ничего удивительного в этом нет, это называется «кот-хозяин».
Я опять убирала и нашла среди его игрушек на кухне в углу деревянного слоника. Мы ему его не давали, поэтому я решила, что он просто упал с полки с цветами. Подняла, поставила на место, смотрю — слоник снова исчез, а он красивый, из дерева и украшен разноцветной попоной с камешками, как в цирке. Подняла опять и поставила на полку значительно выше. Смотрю, а он на следующий день лезет лапой на полку и сбивает слоника к себе в закрома. Больше я этого слоника у него не забирала...
Характерно, как он ждет сына с работы. Сын работает по скользящему графику, то есть определенного времени, как и дня, когда он приходит, нет. Если Борька (это кот) бодрствует, играет, главное — не спит, ложится возле двери, то я знаю, что где-то минут через 7—10 сын придет домой. Как он чует, не знаю! Дом у нас новый, большой, только на этаже 10 квартир... А если он спит, то почти всегда просыпается, когда сын выходит из лифта. Ему еще бронированную дверь надо открыть, да и до нашей квартиры от лифта метров 6—7, а кот уже летит его встречать.
Да что тут говорить! Всем известно, как многие животные чувствуют беду, смерть, стихийные бедствия... Дельфины и лошади лечат людей от очень серьезных заболеваний, которые даже медицине не по силам. Я слушала американских ученых по телевизору, так вот, где-то лет через 20 ученые и мы, обычные люди, начнем понимать животных. Уже сейчас у них предполагается не отличный от нашего, на развитый интеллект!
Не думайте, что мой кот немой, он не мяучит, но говорит по-своему. У него «У-у-у» — это возмущение, «Гу-гу-гу» — одобрение, «Ау-ау» — радость и т. п.
До свидания, до новых рассказов.
Анна Ковалева
г. Киев

24

Amarie написал(а):

Если Борька (это кот) бодрствует, играет, главное — не спит, ложится возле двери, то я знаю, что где-то минут через 7—10 сын придет домой.

Я кажется где-то про такое слышала...
Статья очень интересная, спасибо)

Amarie написал(а):

Прочла в вашей газете статьи Красноперовой Н. о животных

Можно их тоже выложить, если они имеют отношение к теме?

25

Вот такая история... Была у меня собака - великолепный чёрный терьер по имени Шихан. И была у Шиханюги мечта - изловить ворону. Но вороны как-то не ловились. И вот однажды ранним летним утром гуляем мы на пустыре за домом. Заметив увлечённую добыванием съестного ворону, Шихан мееедленно, осторооожно к ней подкрадывается. Прыгает. Ворона шумно взлеиает, усаживается на ветку ближайшего карагача и оттуда громко и отчётливо говорит: "Дурррак!"

26

Лиадран:)
Есть в сети довольно извесное видео, на котором записано, как разговаривают кошки. То есть с помощью звуков, которые они способны издавать, их научили говорить. Некоторые знают по несколько слов,  а в конце показывают кота, который вообще предложения целые говорит. Они на английском, но несмотря на это хорошо понятно, что кот усталым-усталым тоном жалуется на жизнь в стиле: "Ох, как меня все достааали...". Кстати собаки тоже бывает слова говорят.

27

Когда я готовилась к дипломированию, у нас во дворе выпал из гнезда птенец сойки. Феня жила у нас дней десять. Я разрывалась между поездками в университет и птичим ребенком, которого нужно часто кормить. Ела она фарш, вареное яйцо, кашу. При случае пыталась заглатывать пальцы. :D И вообще у сойки был весьма развит охотничий инстинкт: она зорко следила за мелкими движущимися предметами, пыталась ловить мигающую точку на электронных часах.
Уже после защиты диплома Феня улетела.

28

В который раз доказываем, что животные бывают очень умными и внимательными.
Вчера смотрла смешное видео - как будили кота. Ему почесали пальцем шею, он огляделся, вроде как "кто это меня тут будит?", потом потянулся и лапами вытер морду, совсем как человек... и опять спать)
Я никогда не видела, чтобы коты делали настолько похожие на людей движения.

29

Мои звери:  http://isilnare.livejournal.com/11114.html

30

Isilnare, прелесть какая!
Вот история, случившаяся только сегодня утром. Решили городские власти провести проверку систем оповещения ГО. Посему проснулись мы не по звонку будильника, а по рёву гудка завода "Стрела". В первый момент моего кота, возлежавшего на подоконнике сдуло оттуда. Чуть погодя Жорик решил, что приличный и уважающий себя кот не должен пугаться неизвестных громких звуков и начал ползком пробираться обратно на окно. Запрыгнул, некоторое время таращился на улицу, пытаясь выяснить, что же там завывает - и вдруг заорал страшным, достойным любого дэт-металлиста гроулом: "МЯУУУУ!" Гудок заткнулся. Вы бы видели торжество, большими буквами написанное на котовой морде! Мне так и казалось, что он сейчасподмигнёт и скажет: "Как я его, а?!"


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Живой уголок