Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???


На что мы способны???

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Уж очень интерестно на что способны мы эльфы, раса котороя более выши людской.....

2

Что значит мы способны или мы не способны? На что способны? Да каждый на своё, в той или иной мере. :)
О своих личных способностях, особенностях, интересах и увлечениях здесь народ много расказывал, в различных темах.

Legolos написал(а):

эльфы, раса котороя более выши людской

А это уже отдаёт откровенным эльфийским шовинизмом. Неужто Вы считаете, что люди ни на что не способные идиоты?! Да, быть может среди людей такого неблаговидного народа и много, но и людей самих тоже много. И среди них есть очень умные, способные и интересные представители. Мы, эльфы, не лучше и не хуже, мы просто иные. И не следует слишком задирать нос. Это приведёт лишь к излишней гордыне, которая отнюдь не способствует личностному росту.
А то просто становится неприятно смотреть на кучу появившихся в последнее время напыщенных собою "непризнанных гениев". 
Тут, на этом форуме эльфы постарались и создали одну темку, как раз для тех, кто людей недолюбливает:
Тема для тех, кто не любит людей

3

Nermindil написал(а):

А это уже отдаёт откровенным эльфийским шовинизмом. Неужто Вы считаете, что люди ни на что не способные идиоты?! Да, быть может среди людей такого неблаговидного народа и много, но и людей самих тоже много. И среди них есть очень умные, способные и интересные представители. Мы, эльфы, не лучше и не хуже, мы просто иные. И не следует слишком задирать нос. Это приведёт лишь к излишней гордыне, которая отнюдь не способствует личностному росту.

Я не задираю нос, просто во всех книгах которые я читал про эльфов всегда говорилось, что мы более сильнее людей!!! Но это не значит что весь человечий род сплошные глубцы и слабоки!!!! Я знаю на что способен человек, но на что способен я и все на этом форуме мне только придётся узнать.....

4

Nermindil написал(а):

А то просто становится неприятно смотреть на кучу появившихся в последнее время напыщенных собою "непризнанных гениев". 
Тут, на этом форуме эльфы постарались и создали одну темку, как раз для тех, кто людей недолюбливает:
Тема для тех, кто не любит людей

Уверяю вас я не из их числа, у меня много родных и друзей которые являются людьми и я их очень люблю. Да зачем вообще ненавидить людей ведь мы живём на их земле....

5

Legolos написал(а):

Уж очень интерестно на что способны мы эльфы, раса котороя более выши людской.....

Утро доброе. Ничего что я немного порассуждаю ?
С чего бы начать ? Вот всегда так бывает мыслями ты понимаешь, что - а словами не получается. Но будем пробовать. :) Пожалуй так. Понимаете, говорить о превосходстве Эльфов нельзя, вообще. Совершенно верно заметили, что Эльфы просто другие. Это так. Эльфы - это неотъемлемая часть Мира:
"Они более естественные, чем пришедшие после Люди" (с) Эйлиан.
В этом то и есть различие. Вот смотрите - есть Валар, кто они по вашему ? Силы Арды...Просто и непонятно, не так ли ? Кто то считает их Стихиями и это отчасти верно, кто то Богами, но это уже врядли верно, уж с Эльфийской точки зрения вообще никак :) Валар - Мастера, именно так с большой буквы. Даже Великие Мастера, вспомните Древа, почему не получилось их возродить ?(причин много считают некоторые, но она одна - как уже упоминалось здесь на форуме, "Каждое Великое Творение, может быть создано лишь однажды") Почему я перешёл к Валар ? Не торопитесь поймёте. :) Мы знаем, что Люди "уходят за грань Мира", Люди "странники" - что это значит как вы считаете? Мы часто слышим эти слова и нам Эльфам не дано понять предназначение Людей в этом Мире. Но строить предположения возможно. (Вот тут я уже перехожу на некие неясные аналогии, ибо словами тут не скажешь, надо понять, заранее прошу прощения). Эльфы - ученики Валар, ведь не будете вы это отрицать не так ли ? В некотором роде, мы как и Валар, были созданы для, Красоты этого Мира. Но... Это не единственная цель(Опять же замысел Творца нам не известен), а что если предположить, что Мир был создан вовсе не для нас ? А для...Людей. Что ждёт их за гранью ? Мы не знаем, но что если(была не была отпустим фантазию в полёт :) ), что если они соединяются с Творцом для Нового Творения? Понимаете, Эльфы ученики Валар(как я сказал выше), следовательно (косвенно) ученики Творца, но Люди... Люди его дети! Этот Мир для Людей, ну как детский садик, чтобы они научились Творению, ведь когда прийдёт время, этот Мир закончит своё существование и будет создан Новый Мир. И Люди, именно Люди - будут принимать участие в его Со Творении. А мы, наше время уйдёт, ведь мы часть этого Мира и будет ли нам место в следующем - решать не нам...
Так чего стоят, ну например "сила", "скорость", "чародейские способности", по сравнению с возможностью Творить? Вы всё ещё считаете, что:

Legolos написал(а):

Уж очень интерестно на что способны мы эльфы, раса котороя более выши людской.....

?

6

Gaersul написал(а):

А мы, наше время уйдёт, ведь мы часть этого Мира и будет ли нам место в следующем - решать не нам...

Я так не думаю мы не просто так в этом мире, пробуждение началось и пусть мы будем ужасно медленно обьединяться, наше время прийдёт....Да возможно этот мир скоро будет потерен, но в НОВОМ МИРЕ нас ждёт то что мы искали здесь.....

7

Legolos написал(а):

Я не задираю нос, просто во всех книгах которые я читал про эльфов всегда говорилось, что мы более сильнее людей!!!

Вношу уточнее. Не сильнее ни разу. В физической силе эльфы в большинстве уступали людям, однако были значительно более ловкими и выносливыми.

8

И умнее :idea:

9

Где? :O
У нас что, есть сравнительные статистические достоверные данные по АйКью эльфов и людей? :D
По крайней мере, я такого эксперимента не знаю. Все что мы имеем об уме и мудрости дивного народа - это только свидетельства людей, причем относящиеся к категории мифы, сказки и легенды.

10

Если внимательно вчитаться в "Речи Финрода и Андрет", то видно, что эльфы и люди дополняют друг друга. По системному анализу это два пути эволюции -- проактивный и реактивный.

11

Legolos написал(а):

И умнее

А грамотность входит в это определение?

12

Я имел виду мудрее, неправельно подобрал слово....

13

lachtinel написал(а):

Если уж и рассуждать в категориях "выше-ниже", люди в чем то даже превосходят эльфов, потому что многие уникальные способности и умения последних - это знания, полученные от валар плюс огроный жизненный опыт. Кто знает, какими бы стали люди, жив они хоть по 500 лет. Допустим, земля это школа, и люди "заканчивая" ее, переходят в универ, а эльфы остаются и совершенствуются в школе...

Согласен

14

Особые способности? Скорее, особые особенности. :) Уже не раз замечала, что от истинных квенди (в отличие от людей с эльфийской квентой) исходит некий внутренний свет. Меня хлебом не корми - дай пообщаться в реале с кем-нибудь из эльфов, поскольку этот свет, кажется, просто впитываю - смею надеяться, что без ущерба для его источника. :) И все Квенди в этом мире именно что... особенные. Удивительно талантливые (по крайней мере, все, с кем я знакома - гении по отношению со мной минимум в двух сверах), но талант воспринимается естественно, без зависти - словно так и должно быть.
Это не значит, что они выше, нет. Но на них хочется равняться.
Вот так...

15

Очень лестный отзыв о квенди... да.

16

Крист написал(а):

И все Квенди в этом мире именно что... особенные. Удивительно талантливые (по крайней мере, все, с кем я знакома - гении по отношению со мной минимум в двух сверах), но талант воспринимается естественно, без зависти - словно так и должно быть.
Это не значит, что они выше, нет. Но на них хочется равняться.
Вот так...

Каждая раса эльфов особенна по своему...

17

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Очень лестный отзыв о квенди... да.

Это не лесть, это объективная реальность. :)

Legolos написал(а):

Каждая раса эльфов особенна по своему...

Не спорю. Но с другими я пока не встречалась. И "истинного драу", например, увидеть бы и не хотелось...

18

Крист написал(а):

"истинного драу"

Дроу а не драу

19

Legolos написал(а):

Дроу а не драу

Есть просто разные варианты написания этого слова по-русски. Встречал в разных книжках и на различных сайтах написания и "дроу", и "драу" а даже, самое смешное -- "дровы" (это уже прямо дрова какие-то получаются  :)  ). Хотя мне привычнее "дроу".

20

Legolos написал(а):

Дроу а не драу

Как уже сказали, это один из вариантов написания.

21

Вечер добрый. Ну почему же, та Дроу которую я знаю, очень милая. Правда с ней как с огнём, не знаешь согреет или сожжёт дотла.

22

Legolos написал(а):

Крист написал(а):

    "истинного драу"

Дроу а не драу

Тогда уж "Дроу, а не драу"

XDD

Извините, уж очень ваши ошибки глаз режут.

Отредактировано Tinwen (2009-01-27 21:33:59)

23

Читала, что транскрипция "драу" более верна, чем "дроу". А "дроу" и "дровы" - дела привычки.

24

Gaersul написал(а):

а Дроу которую я знаю, очень милая.

Простите меня за эту мысль, обидеть не хочу, но либо она таки не то, чем себя считает, либо по каким-то причинам сильно изменилась - ибо, как пел Канцлер, "И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе: "Предай их всех, останься верен себе".
Не вдохновляет оно как-то.

25

Legolos написал(а):

Уж очень интересно на что способны мы эльфы, раса которая более выше людской

Не знаю ничего про "более выше", но могу рассказать про то на, что способны эльфы в моем лице. Только  скажите, вас интересуют положительные качества или отрицательные? Интересуют мирные навыки или боевые?
Например, я могу в кратчайшие сроки так порвать человека зубами, что потом он месяц будет заживлять раны. Но это относится к специфическим боевым стилями рассвирепевшего эльфа и мирные навыки мало сопрягаются с подобным кошмаром.
Так что вы просто скажите о чем повествовать.

Крист написал(а):

И "истинного дроу", например, увидеть бы и не хотелось...

А зря...

26

Лестар написал(а):

А зря...

Чуть выше, я уже объяснила почему - мои идеалы слабо согласовываются с идеалами этой расы.

27

Крист написал(а):

Чуть выше, я уже объяснила почему - мои идеалы слабо согласовываются с идеалами этой расы.

Вы желаете видеть только идеалы? По мне так увидеть дроу было бы просто любопытно.

28

Дроу очень мало...

29

Не меньше чем эльфов ;). Так что можно считать, что они имеются в наличии.

30

Лестар написал(а):

Вы желаете видеть только идеалы? По мне так увидеть дроу было бы просто любопытно.

Пожалуй. Но я предпочту общаться с Квенди...


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » На что мы способны???