Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Поделись секрктом=)))


Поделись секрктом=)))

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Группа для тех кто готов поговорить о своих и чужих проблемах, нам надо научиться доверять друг другу....

2

Ладно я начну....буду краток.Я люблю одну девушку и она меня, но этим летом я переезжаю в подмосковья (если кто слышал место называется "Белая дача")и встречаться мы не сможем. Что я должен сделать???

3

Legolos написал(а):

Что я должен сделать???

Legolos, но вы ведь наверняка собираетесь поступать в университет в Москве? соответственно, и жить придётся там же) а пока вы могли бы поддерживать связь с этой девушкой через интернет и иногда по возможности навещть её)
вспомните историю того же Профессора, которому запретили видется с любимой девушкой до совершеннолетия. Однако это не помешало им прожить долгую счастливую жизнь вместе)

4

Legolos написал(а):

Что я должен сделать???

Слушать свое сердце. Оно все подскажет.

5

Legolos, если вы и впрямь друг друга любите - значит, рано или поздно будете вместе. А если приложите к этому хотя бы минимальные усилия - то скорее рано, чем поздно.  :flirt: А советовать здесь - предпоследнее дело

6

Лиадран написал(а):

если вы и впрямь друг друга любите - значит, рано или поздно будете вместе. А если приложите к этому хотя бы минимальные усилия - то скорее рано, чем поздно.   А советовать здесь - предпоследнее дело

Да вы правы, если нам суждено быть, то так и будет...

7

Артемис написал(а):

Слушать свое сердце. Оно все подскажет.

Сердце болит и рвётся к ней, а сказать не что не может!

8

Luthien написал(а):

но вы ведь наверняка собираетесь поступать в университет в Москве? соответственно, и жить придётся там же) а пока вы могли бы поддерживать связь с этой девушкой через интернет и иногда по возможности навещть её)
вспомните историю того же Профессора, которому запретили видется с любимой девушкой до совершеннолетия. Однако это не помешало им прожить долгую счастливую жизнь вместе)

Я с тобой согласен, но я просто не выношу ждать....мне 14 а до института огого....

9

Legolos написал(а):

Я с тобой согласен, но я просто не выношу ждать....мне 14 а до института огого....

Хм, а ведь эльфы - народ неспешный, в их распоряжении вечность :). Так что по сравнению с ней несколько лет? Эльфийский выбор - один на всю жизнь, и если он верный, то никакие расстояния и испытания временем на него не повлияют.
ИМХО, уж если пытаетесь  жить как эльф, то не стоит спешить жить подобно людям, потакая страстям, всему - свое время.

10

Артемис написал(а):

Хм, а ведь эльфы - народ неспешный, в их распоряжении вечность . Так что по сравнению с ней несколько лет? Эльфийский выбор - один на всю жизнь, и если он верный, то никакие расстояния и испытания временем на него не повлияют.
ИМХО, уж если пытаетесь  жить как эльф, то не стоит спешить жить подобно людям, потакая страстям, всему - свое время.

Я с вами согласен, но не забывайте что мы все жили в окружении людей и что-то от них мне передалось.Действительно выбор эльфа навсегда...

11

Ладно я поделился ваша очереть друзья...

12

Legolos написал(а):

Ладно я начну....буду краток.Я люблю одну девушку и она меня, но этим летом я переезжаю в подмосковья (если кто слышал место называется "Белая дача")и встречаться мы не сможем. Что я должен сделать???

В твоем возрасте - НИЧЕГО! А если что-то начнешь делать в этом направлении получишь от родителей по пятой точке. И родители будут правы, потому что у тебя, юноша, сейчас должна быть одна забота - строить свою собственную личность, а не ячейку общества. Кстати, настоятельно рекомендую проштудировать учебник по русской грамматике. Ведь можно очень легко попасть в нелепое положение, написав девушке безграмотное письмо. Пусть даже и с признаниями в любви.

13

Legolos написал(а):

Я с тобой согласен, но я просто не выношу ждать....мне 14 а до института огого....

это только так кажется :)

14

Legolos написал(а):

Ладно, я поделился - ваша очередь, друзья..

У меня депрессия. Мне грустно и плохо. Жалеть меня не надо. Ругать тем более. Просто делюсь. Мне не нужны советы и сожаления. Я просто рассказываю о положении вещей.

Сегодня опять сорвался, хотя три дня старательно выправлял свои нервы и настроение. Почти преуспел, но, как вы знаете, почти  - не считается. Теперь печально созерцаю совершенно серый мир. Желаю сдохнуть от чумки или другой фигни.
Поскольку я в печали, то подумал, а вдруг в Землю вляпается астероид и Земля перестанет существовать? Вот эльфы, вы хоть представляете себе, что с нами будет? Вы знаете, что люди еще куда-то уйдут, а вот мы привязаны к Арде и живем покуда есть она. Так что такая вот история.

Но с другой стороны толстый астероид это будет добрый конец омерзительной эльфийской жизни.
Всем спасибо. Я поделился.

15

Лестар
Постараюсь не скатываться в общие фразы, всё равно в них нет смысла. Просто скажу, что из каждой ситуации можно найти выход. Главное, понять, чего имегно хочется и найти возможность это исполнить. Скажу за себя - у меня приступы депрессии и срывы случаются регулярно уже очень много лет - сначала это были, казалось, просто детские капризы, потом детство кончилось, а сильный внутренний дискомфорт - остался. Увы, бороться с этим весьма сложно (во-первых, долго чисто по факту, во-вторых, весьма мешают некоторые внешние обстоятельства), но сейчас я хотя бы знаю, что именно настолько меня убивает. Знаю, как легче пережить очередной "наплыв", или хотя бы его последствия. У меня есть цель, которая, как я надеюсь, выведет меня из замкнутого круга депрессий, срывов и "отдыха". Весьма рискованная, но при этом абсолютно внутренне мне необходимая.
А к чему это я? Ну да, к тому, что когда такая цель есть, жить не становится ЛЕГЧЕ. Но появляется смыслв том, чтобы вообще это делать.
Так что - всё будет. Главное, найти Путь и не бояться свернуть с него.

16

Несколько месяцев было паршиво. Я знала, почему так получилось, но от знания причин легче не становилось. Хуже того - оглядываясь назад, я видела несколько ключевых моментов - и отчаянно жалела, что нельзы повернуть вспять и сделать все иначе. Хотя не факт, что тогда стало бы лучше (см. фильм "Эффект бабочки"). Но теперь попустило благодаря знакомству с несколькими хорошими существами. Это один из способов.
А еще порой помогает просто посидеть где-нибудь в лесу или на берегу. Походить по земле или по настоящим камням, а не по асфальту. У меня такое чувство, что если эльф этого долго не делает, он начинает понемногу хиреть.

17

Лестар написал(а):

Поскольку я в печали, то подумал, а вдруг в Землю вляпается астероид и Земля перестанет существовать? Вот эльфы, вы хоть представляете себе, что с нами будет? Вы знаете, что люди еще куда-то уйдут, а вот мы привязаны к Арде и живем покуда есть она. Так что такая вот история.
Но с другой стороны толстый астероид это будет добрый конец омерзительной эльфийской жизни.

Увы, достаточно толстого астероида поблизости нет. А те, что есть, не произведут нужного эффекта :)

18

Крист написал(а):

Так что - всё будет. Главное, найти Путь и не бояться свернуть с него.

Крист, спасибо вам. Но у меня есть Путь и я по нему тащусь с настырностью ужа ползущего по стекловате. К сожалению имеются и средства выхода из депрессий. Просто в момент очередного редкого наплыва я на сколько печалюсь, что желаю просто сдохнуть и не коптить небо в этом веселом мире.

Isilnare написал(а):

Походить по земле или по настоящим камням, а не по асфальту. У меня такое чувство, что если эльф этого долго не делает, он начинает понемногу хиреть.

Да, вы правы. Очень помогает. Этим и занимаюсь на досуге. Сегодня ходил по разбухшей земле, вроде полегчало.

Лиадран написал(а):

Увы, достаточно толстого астероида поблизости нет. А те, что есть, не произведут нужного эффекта

Астероид есть, то есть был. Он пролетел мимо! Вот засада!

Отредактировано Лестар (2009-01-28 20:09:35)

19

Isilnare написал(а):

У меня такое чувство, что если эльф этого долго не делает, он начинает понемногу хиреть.

у меня тоже...

20

Лестар написал(а):

Просто в момент очередного редкого наплыва я на сколько печалюсь, что желаю просто сдохнуть и не коптить небо в этом веселом мире

О да, у меня то же самое. :) Я обычно выхожу в аську/дайри и начинаю страдать в слух. :) И становится легче. :)
Чистого неба, жизни, исполнения Пути...

21

Спасибо

22

Вот как последние два дня к примеру :(

23

Din написал(а):

Есть еще большой андронный коллайдер. Надежда не угасла

Угасла. Коллайдер не оправдал надежд, но выпил кучу бабла.

24

Года три назад пересмотрела ВК, захватило, купила и прочитала книгу. В ту пору я стала ощущать искрящуюся радость внутри, мой мир менялся. Нашла в сети сайт эльфов, статьи и сообщения, которые словно были написаны моей рукой. Узнала об Искусстве. А потом...краски выцвели, мир перестал быть живым. Практикой так и не занялась, книги бросала, не дочитав. Наверное, шла внутренняя борьба и старое Я, боящееся изменений победило тогда. И на несколько лет всё потеряло смысл, мне казалось, что "реальность" нереальна, что всё есть лишь сон, тяжкий и нескончаемый, висящий цепями.  Даже когда я была счастлива, моя глубокая внутренняя часть носила саван печали. Ушла из института с чужой специальности, хотя и не жалею. Вновь открыла для себя творчество. В пустой темноте вспыхнули огни фейерверка, но погасли, прежде чем я успела разглядеть созвездия. Отсутствовали, или прятались под корнями гор настоящие желания и стремления. ...Бродила в интернете, читала "от ангелов и высших духовных учителей" статьи о переходе, и ощущала сильную дисгармонию, вскипающее недовольство, особенно при словах "Бог пока терпит разные религии" и "магия вызывает недовольство творца, потому как меняет реальность без его божественного разрешения" (за точность формулировок не ручаюсь :))  Открыла полузабытые, покрытые пылью книги (виртуальные :)), вернулась к тропкам эльфов, нашла этот сайт...И сердце вновь забилось радостно, и дни и ночи стали действительно разными, не плохими и не хорошими - восхитительно новыми, полными чувств. Я снова чувствую, что мир живой, ощущаю животных и растения, могу поговорить с ними, стала ощущать чувства и (иногда ) мысли людей, не словами, а скорее образами... Нет слов, чтобы объяснить это изменение мира. Будто я долго лежала в коме, тело было таким тяжёлым, что я не могла встать. И однажды я вдруг поднялась с постели... Но теперь становится страшно - вдруг я опять брошу свой путь, едва встав на него? Вдруг мир потускнеет, превратится  в холодный и мёртвый?.. Мой волшебный клубок укатится в траву, и я не смогу найти его? Вдруг меня отринут?..С людьми рядом я не нашла сильных связей, всегда казалось, что мы слишком разные в сущности. Мы общались...но в этом было что-то не то. Казались ли они мне поверхностными, потому что я закрывалась от всех и всего?..

25

Amariel написал(а):

Мой волшебный клубок укатится в траву, и я не смогу найти его?

А теперь, когда душа почуяла свой собственный путь, клубок уже не так и обязателен. Конечно, с ним, разноцветным и волшебным, веселее, но если что - и так известно, что дорога есть, и что она ждёт тебя.

Amariel написал(а):

Вдруг меня отринут?..

Да не должны бы... А если отринут - значит, это не те, с кем стоило связываться)

26

Amariel
Да всё хорошо будет :)

27

Делюсь секретом. И не одним. Целая подборка секретов. На французском.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLv8LykI0uDV3c8klGvzSJnrtyrtmy2Kgz    Les Secrets Des Elfes

28


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Поделись секрктом=)))