Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Как начинается пробуждение?


Как начинается пробуждение?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Захотелось вот начать такую, очень уж дивную тему)))
Оговорюсь сразу: я не предлагаю по десятому разу обсуждать проблемы генетики, необходимости наличия острых ушей и прочих физиологических подробностей. Так же мне кажется, что с вопросом реальности воспоминаний все тоже давно определились)
Интересно, как и когда именно пришли воспоминания. Или что послужило толчком.
К примеру, от знакомых в реальности мне приходилось слышать ответы: серия снов, хорошо запомнившихся; "прочитал ЧКА, и показалось, что всё было как-то иначе"; "достали вопросами "почему ты светлый эльф", решил прочитать Сильм, чтобы узнать, что это такое, и...", "роль на игре" и т.д.
Интересно, как ещё это бывает)

2

У меня, наверное, не типичный случай. Хотя понимаю, что каждый совершенно индивидуален, но эльфийство мое вспоминалось уже в последнюю очередь, а началось все ... может, с детства, хотя  годы, которые я могу назвать пробуждением своей души, были 1988 и 1999. Да, как ни странно, мои подвижки совпадают с солнечным циклом в 11 лет)))
Воспоминания, не обрывочные намеки, а более целостные, шли от последних воплощений вглубь прошлого, да и сами воспоминания разворачивались зачастую от конца к началу.
Если же говорить об эльфах - то сначала смутно припоминалось то, что было в земных легендах - народ холмов.
Арда же стала медленно вырисовываться после погружения в игру на СиЗ почти три года назад, в ходе которой возникло внутренне сродство с авари.
А потом, потом просто оказалась "в нужном месте и в нужное время". На "Воды Пробуждения" нагрянул один эльф, иначе его появление назвать не могу :D . В ходе общения с ним и всплыли общие воспоминания, подтвердившие то, что прежде нащупывалось исподволь. И самое интересное, что они не имеют касательства ни к первой, ни ко второй игре, потому что разделены по времени Арды двумя эпохами

Отредактировано Квэлле (2009-12-03 12:45:27)

3

Сначала это были обрывки воспоминаний - наиболее сильных, видимо. Чаще всего проявлялось "начало" - шум, крики, горящий дом, женщина, буквально забросившая ребёнка на спину лошади, хлещет её по крупу чем попало... Безумная скачка по ночной степи, всадники, поймавшие перепуганную лошадь с не менее перепуганным всадником - мальчишкой лет четырёх-пяти... Потом возникали разные другие эпизоды, потом стало ясно что это всё-таки не вполне глюки, и они как-то систематизировались.А сперва, бывало, захлёстывали. Вот так.

4

Сначала были сны. Странные и очень подробные. Потом угораздило прочесть Сильм и понять, точнее узнать, что именно мне снится. А уже потом пришли воспоминания. Кусками, но не менее реальные и подробные, чем, например, память о детстве восьми-двенадцати лет в этом воплощении.

5

Интересно)
Мне вот никогда ничего не снилось. И я очень долго не была уверена - а жила ли вообще когда-то человеческая девочка Эйлиан, или она плод моего богатого воображения. Сначала была "пожизнёвая квента" - почти сознательно, не помню уже, зачем, сочинённый персонаж. зато помню точно, что нигде этот персонаж не использовался, и зачем сочиняла - сама в недоумении... Потом я поехала на Зилант-07, и там меня впервые жёстко так накрыло - на ярмарке лежал альбом с оформлением "под феанорингов" - руны, Звезда Феанаро... В альбом этот я, естественно, влезла. Обнаружились там фото совершенно потрясающих ювелирных изделий (работы Хэленнара, если интересно, могу дать ссылку на его сайт). И какого же было осознать, что некоторые из этих украшений я уже совершенно точно видела... На вопрос, можно ли увидеть автора этих шедевров, нам ответили - да сколько хотите, приходите вечером на мастер-класс. Пошли. Честно говоря, технических сложностей ювелирки я тогда не осознала, да и не понимаю я в этом, зато нахлынула память - глазами маленькой девочки, смотрящей на своего мастера... Настолько подробно и в картинках, что не пихни меняф вовремя подруга меня понесло бы говорить на квенья, которого я не знаю, в общем-то, по жизни)
Ну и бфл ещё эпизод, когда скинула кусочек записанных воспоминаний одному нолдо, а он сказал, что не уверен, конечно, что это я, но похожую девочку из сожжённой орками деревни его отряд вывозил и это он помнит. Описание девочки, деревни и времени года совпало... Вот как-то так.

6

Со мной это случилось7 июля этого года.Мое первое яркое видение,прямо среди бела дня.
Я видела себя со стороны и вместе с тем проживала этот кусочек своей прошлой жизни.
Я чувствовала боль,все эмоции,вдыхала тот воздух,ощущала ту землю.Я думала что
сошла с ума.Это было ОЧЕНЬ БОЛЬНО И СТРАШНО.В тот день видение повторилось еще два раза.
Я думала что умираю.Тогда я ничего не сказала тем,с кем могла поделиться.Решила все
пережить сама.Наверное, это правильно.Для меня это до сих пор мучительно и больно и я не
люблю об этом вспоминать.Хочу спросить всех вас:ваши воспоминания это больно для вас?

7

Хоть мои воспоминания не относятся к эльфам и Арде, но я все же поделюсь.
Tauriel Aureliel, это больно. И страшно. В прошлой жизни мне довелось быть девушкой с западной Украины( или Польши, точно пока не знаю), которую угнали в Германию на работу. Она попала в семью в Баварии, занимающуюся пивоварением. Хозяйка невзлюбила меня. А ее муж, "любил, но странною любовью". Хозяйка как-то обвинила меня в краже, чтобы избежать расправы, я попыталась бежать. Меня поймали и забили до смерти.
Я не могу об этом вспоминать. И писать дальше, перехватывает дыхание и трясутся руки. Это была жуткая смерть.
Стех пор я боюсь вспопинать и воспоминаний. Они разные бывают. В том числе и такие.

Отредактировано Ронни (2009-12-04 00:04:40)

8

Да, как я уже говорила, первоначально жизнь вспоминается с конца, а поскольку очень мало таких, которые закончились естественным исходом, то, конечно же, это гибель во время боя, казнь, убийство и т.д. Потом уже они раскручиватются фрагментами в обратном порядке.
Могу сказать, что вообще вспоминаются те моменты, которые смерть не смыла, с которыми не удалось смириться, те что, травмировали, или слишком сильно запечатлелись в душе, что не искуплены, не прощены и не избыты.
Для чего? Наверное для того, чтобы стать мудрее - понять, простить себя и врага, научиться оставлять боль и обиды позади. Омыться и идти дальше с чистой душой.

9

Ронни
Ого, а я, видимо, кое-что про Вас знаю...

10

Tauriel Aureliel написал(а):

Хочу спросить всех вас:ваши воспоминания это больно для вас?

Их много, и они разные. Жизнь в Арде вспоминается очень счастливо, не смотря на то, что мои родные родители там погибли очень рано. Но нолдор сумели сделать так, чтобы я не чувствовала себя сиротой) И жизнь в Эрегионе была очень счастливой. А смерть... Грустно было и обидно. Я почти привыкла считать себя такой же, как они - а тут уходить, и никто не знает, куда. От друзей. Я пообещала, что всех их обязательно найду... Кое-кого нашла уже сейчас. :)

А были воплощения, которые лучше бы и не вспоминались... Самое грустное, что их не просто тяжело и страшно вспоминать (с этой проблемой я в своё время сумела разобраться), а вышло так, что эти жизни очень неудобно повлияли на нынешнюю. Точнее рассказывать ничего не буду, ибо слишком личное, но оно, правда, весьма неприятно...

11

Пробуждение было светлым. На фоне одной из самых темных полос в жизни. Я была материалисткой, и для меня иррациональная, но непоколебимая вера в то, что я эльф, была сродни чуду. Появилась эстель. Осознание (через полгода) было более болезненным. Оно нарисовало картину собственного несовершенства, указало на ошибки и открыло путь. Для меня оно, наверное, более значимо, чем пробуждение. Воспоминаний об эльфийской жизни не было. Были фантазии, и отличить их от воспоминаний помогло то, что я вспомнила одно человеческое воплощение. Думаю, что они еще впереди. И, скорее всего, не самые радужные.

Tauriel Aureliel написал(а):

Хочу спросить всех вас:ваши воспоминания это больно для вас?

Да. Не очень приятно быть безумцем и самоубийцей.

Крист написал(а):

А были воплощения, которые лучше бы и не вспоминались... Самое грустное, что их не просто тяжело и страшно вспоминать (с этой проблемой я в своё время сумела разобраться)

Как?

Крист написал(а):

работы Хэленнара, если интересно, могу дать ссылку на его сайт

Да.

12

Ну, выламываться из привычных представлений о себе, о мире, и о своём месте в нём всегда тяжело. Однако, бывает по-всякому. Что-то причиняет боль, что-то, наоборот, доставляет радость. И есть ещё нечто, чего я вообще не могу понять до сих пор. Что-то настолько чуждое, настолько нечеловеческое (в смысле - негуманоидное), что мой бывший благоверный определил одной фразой: "Иногда у тебя в глазах что-то алиенское проглядывает".

13

Лиадран написал(а):

Что-то настолько чуждое, настолько нечеловеческое

О, "и ты, Брут!"
Есть такое, посчитали))

14

Воспоминаниями об эльфийских жизнях поделиться не могу, ибо их нет. Помню только своё имя - Аэриэн. Так же, в последние пару недель почему-то явилось подозрение, что я была участником поход Нолдор, но не пережила Хэлкараксэ.
Однако особой боли по этому поводу я не чувствую, и быть может это просто глюк :)
Есть воспоминание одной из человеческих жизней (кажется, где то уже писала...). Явилось оно ко мне то ли во сне, то ли просто средь бела дня увидела на секунду.. я почему-то не запомнила.
Видела себя со стороны - высокая босая девушка-крестьянка в красной юбке, куда-то бегущая... Время действия - середина XIX века.Почему-то есть уверенность, что 1851 год.

15

Про свое прошлое могу сказать только то, что жизней у меня было 8 и сейчас живу девятую. Из всей семьи у меня наибольшее количество прожитых жизней, но пока ничего не могу сказать об оных. Думаю со временем придет или не придет может это и не понадобится...

16

Уважаемые эльфы, скажите, а как вы отличаете воспоминания от просто глюков? Как вы помните жизни? Почему это именно жизни, а не образы созданные разумом о ранее прочитанном или увиденном в этой жизни? Наше подсознание хранит кучу информации из этой жизни, как понять, что это именно прошлая жизнь всплыла перед глазами? Еще меня весьма смущает, что воспоминания у большинства начинаются после прочтения Сильма, а не образы ли это из книги? Не фантазия ли? как проверить это все? (Разумеется, если тут каждый пишет правду, не хочу никого обидеть, но несколько сомневаюсь в правдивости)

17

Мне сказали про девять жизней в 7 лет, я тогда про Толкина и его книги совсем ничего не знал , сказал человек, хотя, возможно эльф, но не пробудившийся, тянет сказать экстрасенс, но назвать так не получается). 

Leitelind написал(а):

Уважаемые эльфы, скажите, а как вы отличаете воспоминания от просто глюков?

Если честно меня этот вопрос тоже волнует. У меня такого еще не было, но есть предположение, что возникнет чувство ... скажем дежавю... или что то вроде того, но с эмоциональным подкреплением. Во всяком случае такое было у меня при пробуждении.

Отредактировано Mithrandir Telerion (2009-12-04 21:43:22)

18

Leitelind
Вопросы у вас замечательные,но лично я на них ответов не знаю.Кто бы мне все объяснил.
У меня были именно видения.Я сидела дома на любимом диванчике,ни о чем таком не думала,
ничего подобного не ждала,внутри было просто тихо.И тут началось...Голова предмет темный..
И еще,что то внутри меня знает что это не провокации сознания,а все так и было.

19

Leitelind написал(а):

Еще меня весьма смущает, что воспоминания у большинства начинаются после прочтения Сильма

У большинства, но не у всех. Мне эти воспоминания были вообще не нужны, они сами пришли.

Aerlis написал(а):

Ого, а я, видимо, кое-что про Вас знаю...

А именно? Вроде не знакомы. Я мало где регистрируюсь.

20

Leitelind написал(а):

Почему это именно жизни, а не образы созданные разумом о ранее прочитанном или увиденном в этой жизни?

Я по натуре скептик и к буйной фантази не предрасположена. Просто был такой период в жизни, когда происходили невероятные и необъяснимые с материалистической точки зрения события, которые хорошо подмочили мой скептицизм. Более того, в тот период я была не одна, три, скажем так, экстрасенса под боком. Так что любое событие проверялось всякими доступными методами.
Ну, и в общем-то в моей жизни случайных людей не так уж много. Те, кто рядом - они из прошлого, а вспоминать, восстанавливать, и главное, искупать совместные ошибки тоже приходилось вместе.

21

Квэлле написал(а):

А потом, потом просто оказалась "в нужном месте и в нужное время". На "Воды Пробуждения" нагрянул один эльф, иначе его появление назвать не могу :D . В ходе общения с ним и всплыли общие воспоминания, подтвердившие то, что прежде нащупывалось исподволь. И самое интересное, что они не имеют касательства ни к первой, ни ко второй игре, потому что разделены по времени Арды двумя эпохами

Я не нагрянул, меня занесло.
"Какой балрог понес меня на те галеры корабли?!" (с) Феаноринг.
В общем со мной, произошло это где-то после приезда в Аман Израиль. Как раз переходный возраст, драки...
А в интернате, куда я сбежал в поисках приключенийнасвоюзадницу нормальной школы, мне попался ВК, как продолжение "Хоббита", читанного в детстве.
Ну, про интернат здесь не буду, хотя стрессовая ситуация, видимо очень повлияла, на развитие личности в целом, и восстановления некоторых кусков памяти в частности.

Подозреваю, что постоянные драки в школе, и работа на конюшне и в теплице, вкупе с книгой, наложили определенный отпечаток, на сознание, рабудив память одного синда. По ходу, еще много, чего, но это личное.

22

Nenriel написал(а):

А были воплощения, которые лучше бы и не вспоминались... Самое грустное, что их не просто тяжело и страшно вспоминать (с этой проблемой я в своё время сумела разобраться)Как?

Просто проговорила. был человек, которому можно было всё это рассказать... После этого как-то становилось ясно, что всё ушло.

Nenriel написал(а):

боты Хэленнара, если интересно, могу дать ссылку на его сайтДа.

Наслаждайтесь)
http://www.ardgalen.ru/foto.php?id1=1
"Ветер, скользящий над гранью" я совершенно точно помню по Эрегиону...

К вопросу о том, как определить, воспоминания это или нет - а чувствуется оно. Не знаю даже, как. Роли приходят и уходят, а воспоминания остаются...

23

Leitelind написал(а):

Уважаемые эльфы, скажите, а как вы отличаете воспоминания от просто глюков? Как вы помните жизни? Почему это именно жизни, а не образы созданные разумом о ранее прочитанном или увиденном в этой жизни? Наше подсознание хранит кучу информации из этой жизни, как понять, что это именно прошлая жизнь всплыла перед глазами? Еще меня весьма смущает, что воспоминания у большинства начинаются после прочтения Сильма, а не образы ли это из книги? Не фантазия ли? как проверить это все? (Разумеется, если тут каждый пишет правду, не хочу никого обидеть, но несколько сомневаюсь в правдивости)

Предупреждаю заранее /для протокола/ Все ниже написанное является лично моими синдарскими инсинуациями:

Как же отличить воспоминания от просто глюков? - Скорее всего это внутренее чутье. Причем у каждого свое. Как известно "чужое фэа, потемнее ангбандских застенков." (с) Теллери к Феанариони.
Хотя, эльфы, как выяснилось чувствуют друг друга за версту. Осанвэ, не иначе.

Почему это именно жизни, а не образы созданные разумом о ранее прочитанном или увиденном в этой жизни? Наше подсознание хранит кучу информации из этой жизни, как понять, что это именно прошлая жизнь всплыла перед глазами? - Ага, вот пойди отлови подсознание, на задушевную беседу, оно еще и не такое расскажет.
Если честно, то рассказать об этом может действительно только подсознание. Потому, что сознание ему скажет: " Молчи, полумное! Я с тобой на одной койке в психбольнице лежать не собираюсь!"

Не фантазия ли? как проверить это все? - Проверить можно. Но как известно даже детектор лжи можно обойти, при наличии определных умений и навыков. Так, что тут личная честность, и только она. А для себя. Каждый сам решает. Это, как вопрос религии. Веру математикой не измеришь. Она или есть, или нет. См "Законы и обычаи эльдар".

(Разумеется, если тут каждый пишет правду, не хочу никого обидеть, но несколько сомневаюсь в правдивости)
Так и тянет ответить: я такой бред, как см выше всю мою писанину, в ответ на твою только в час ночи правдой назову, с позавчерашенго похмелья.
Но поскольку мое высочество, очень воспитанный, ограничусь просто:  "Поверь в себя, может и другие в тебя поверят." (с) Элронд./Не скажу, кому, засмеют/

24

Крист написал(а):

Так же мне кажется, что с вопросом реальности воспоминаний все тоже давно определились)Интересно, как и когда именно пришли воспоминания. Или что послужило толчком.

У меня лично Пробуждение никак не было связано с воспоминаниями. Более того, даже те несколько глюков, которые потом были я подверг сомнениям на тему:

Leitelind написал(а):

Уважаемые эльфы, скажите, а как вы отличаете воспоминания от просто глюков?

...и не стал записывать в воспоминания. Глюки - они и есть глюки, их много, они почти всегда не по эльфийской тематике.

Пробуждение у меня было связано с жестким пожизненным кризисом, после выхода из которого я понял, что с одной стороны, Рок Нолдор ещё жив и я ему подвластен, а с другой стороны, Эстель для меня - не пустое слово.
Конечно, всё это было только и очень начало. И больше всего эльфийского я нахожу именно в позитивных моментах, происходящих со мной. А воспоминания... я в принципе материалист и на нашей Земле память - это чисто физические электронные связи в головном мозге. Я не оспариваю возможность наличия их у других, но откуда бы не пришла моя душа - мозг был создан здесь и до этого создания никакой его части (памяти) не существовало:)

25

Меня пробуждение "накрыло" задооолго до того, как я прочитала Сильм. И мои "глюки" с ним никак связаны не были, мне он только помог определиться, так сказать, с национальной принадлежностью, я поняла, что отношусь к авари. А так - врагу не пожелаю того стресса, в котором я тогда пребывала. С высоты прожитых лет я понимаю, что в общем, ничего особенного не случилось - ну, в институт не поступила, ну, с матерью нелады из-за этого, несчастная любовь, трали-вали семь пружин... в 18 лет бывает. Но тогда мне отчётливо хотелось умереть. Потом был странный разговор с подругой, в котором она на мои жалобы ответила довольно резко: "Терпи. Это твоя эльфячья природа наружу рвётся". Был внезапный интерес к германской, кельтской и славянской мифологии, поиски  любых сведений об эльфах и Дивьих Людях, понимание: близко, но не то... И только потом, годам к 35 я набрела на Сильм.

26

Лиадран, элдар, вы не заметили еще одну интересную тенденцию. Искать и "копать", стремятся в основном те, у кого, как говорят "душа не на месте" Не все в порядке в жизни, не все сложенно, карьера, и пр. Это не к /самоутверждению, мол тут не получилось, побуду ка я хоть где -то на вершине. Хотя меня такие мысли посещали, когда особо гадко было./ Это я скорее к тому, что пытаюсь постичь, механизм, сам процесс.
Все, кто тут отписался, описывая свою историю пробуждения, пережили или стресс, или толчок, пробудивший до того дремавшие "латентные способности" мирогляда, ощутив себя, "вспомнив" увидев себя в иной реальнсоти.
Не буду говорить о других мирах, хотя, скорее всего многие из нас и там отметились. Просто потому, что данная тема, касается по большей части Арды и элдар.
Ваши мысли, сородичи?

27

Лаэголас написал(а):

Искать и "копать", стремятся в основном те, у кого, как говорят "душа не на месте" Не все в порядке в жизни, не все сложенно, карьера, и пр.

А если человек любит исследовать. искать новое, находить причины того или иного? Любознательный такой человек)) Не было бы таких, мир стоял бы на месте, и в порядке или не в порядке что-то в жизни, тут не играет
роли. Хотя, если ты говорищь о разбирании своих черт характера и т.п. по полочкам,  то скорее всего так и есть, когда кто-то решает найти причину проблемы в себе, лучше поискать и покопать. Иначе никак. Ничего тут нехорошего в этом нет. Вот только, мысль о принадлежности к эльфийскому народу, только может отдалить от общества, поэтому лучше особо свою инаковость не выставлять, ниче хорошего не будет.

И еще, скажите пожалуйста, эльфы, вы не пытались выяснять причины своих видений и воспоминаний у соответствующих специалистов?

Лиадран написал(а):

Потом был странный разговор с подругой, в котором она на мои жалобы ответила довольно резко: "Терпи. Это твоя эльфячья природа наружу рвётся".

а подруга - эльф?

Отредактировано Leitelind (2009-12-05 16:27:51)

28

Leitelind написал(а):

а подруга - эльф?

Страннее всего, что подруга - стопроцентный человек. Но познакомились мы с ней, когда ей было восемь лет, а мне - двенадцать. И она понимает меня лучше, чем я иной раз сама себя понимаю...

29

Leitelind написал(а):

Уважаемые эльфы, скажите, а как вы отличаете воспоминания от просто глюков? Как вы помните жизни? Почему это именно жизни, а не образы созданные разумом о ранее прочитанном или увиденном в этой жизни?

Для меня первым признаком стала характерная дрожь по всему телу и в голосе. К этому состоянию хорошо подходит народное "колбасит". Обостряются ощущения.
Второй важный момент - понимание того, как поступки, совершенные тогда, повлияли на вашу нынешнюю жизнь. За что нужно расплачиваться и чему учиться.
Третье - возможно, у кого-то будут возражения - отчетливое ощущение себя в совершенно другом теле, и картина видится от первого лица. Особенно это ощущение сильно, когда тело значительно отличается от нынешнего (животное, существо противоположного пола и т.п.).

Leitelind написал(а):

Еще меня весьма смущает, что воспоминания у большинства начинаются после прочтения Сильма, а не образы ли это из книги? Не фантазия ли? как проверить это все?

У меня были такие фантазии, которые немногим отличались от воспоминаний. Здесь помог самоанализ. В эти фантазии были перенесены мои скрытые желания. И трясло только однажды, но там воспоминание наложилось на фантазию, и они смешались. В итоге, нужно было проанализировать и нынешнюю ситуацию, и пережить собственно воспоминание.

О книгах. Иногда они могут быть маяками, которые указывают берег предыдущих жизней. Сильм может помочь с эльфийскими воплощениями, а может одеть в эльфийскую одежду проблемы из прошлых человеческих жизней. Есть истории, которые с большей или меньшей точностью описывают ситуации, в которые человек попадал в прошлых воплощениях. Для меня такой книгой стал "Франкенштейн"  Мэри Шелли. Воспоминания начались во время прочтения книги, и у моей той жизни было множество потрясающих совпадений с событиями романа (в большинстве не прямых, но и такие были, например, одно из имен). При этом "Франкенштейн" был написан до моего рождения.
Еще вы можете встретиться с книгами, написанными вами самими. Кто знает, не ходит ли среди нас возрожденный Толкиен? :crazy:

Отредактировано Nenriel (2009-12-05 23:15:08)

30

Leitelind написал(а):

А если человек любит исследовать. искать новое, находить причины того или иного? Любознательный такой человек)) Не было бы таких, мир стоял бы на месте, и в порядке или не в порядке что-то в жизни, тут не играет
роли. Хотя, если ты говорищь о разбирании своих черт характера и т.п. по полочкам,  то скорее всего так и есть, когда кто-то решает найти причину проблемы в себе, лучше поискать и покопать. Иначе никак. Ничего тут нехорошего в этом нет. Вот только, мысль о принадлежности к эльфийскому народу, только может отдалить от общества, поэтому лучше особо свою инаковость не выставлять, ниче хорошего не будет.

И еще, скажите пожалуйста, эльфы, вы не пытались выяснять причины своих видений и воспоминаний у соответствующих специалистов?

В том - то все и дело, что не пытались, как раз по причине своей инаковости. Потому, что лучшее, что сделает человеческий доктор, это пропишет таблеточки, и смену обстановки. И главное, "НИкаких тревог"

Ну, про невыставлять, только что на лбу не написанно: "эльф дивный, одын штук"

Любовь к исследованиям тоже не берется из ниоткуда. Душевный непокой и поиск. Вопрос: чего?


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Как начинается пробуждение?