Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?


Осознание или Пробуждение?

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

До сих пор затрудняюсь, если честно, разделить эти два понятия и почувствовать, на какой стадии сейчас нахожусь я :-) Однако удивительно ярко отпечатался в памяти момент Осознания - точнее, следующий за ним день. Други, я вам скажу, что это поразительное чувство, когда ты просыпаешься и видишь, что всё стало по-другому. Это даже сложно объяснить, но само восприятие мира меняется. Не думала, что когда-нибудь испытаю что-то подобное...
Ещё любопытно, что после прочтения ДкЕ у меня совершенно не возникло никаких сомнений. Друг, меня пробудивший, явно приготовился меня убеждать, но это не понадобилось :)) Я просто поняла, что - вот оно, это именно то, что я знала всю жизнь, но просто не находила этому названия. Всё сразу стало понятным - и травля в школе, и одиночество среди людей и их недоумение в ответ на какие-то мои пристрастия и привычки...

2

Кстати, хочу заметить, что "Дорога к единорогу" - это вообще своего рода индикатор для определения расы. Я заметила, что люди, как правило, воспринимают книгу равнодушно, эльфы - понимают, что, да, это оно, то, что всегда подозревал, но не знал, как это называется, а вот полуэльфы (те, в ком процент эльфийской крови очень мал, но есть) почему-то обычно приходят в какую-то немотивированную ярость. Например, моя начальница, прочитав ДкЕ, выдала такой, что я чуть под стол не рухнула: "Автора этой книги взять бы за ноги, да об стену треснуть". И это интеллигентная женщина!
Вот так вот.

3

А мне даже сложно сказать... У меня пробуждение произошло очень задолго до того, как ДкЕ попала ко мне в руки, и к тому времени сомнений в своем эльфийском происхождении не было))) Поэтому книгу я восприняла просто как подтверждение того, что и раньше знала))) Хотя многие факты, конечно, прочла там впервые.
Кстати, у ЧКАшников ДкЕ тоже жуткую ярость вызывает, как я наблюдала.

4

Мне просто интересно - как Осознание от собственно Пробуждения отличить? :-) Или они могут...эээ...совпасть во времени? :-)

5

Ааа... а в чем разница?))) По-моему, как пробуждаешься - так и осознаешь себя))) Ну, может, немного времени должно пройти, но это как этапы одного события, по-моему)))

6

Возможно, стоит отметить  еще одну категорию  прочитавших ДкЕ - сомневающиеся:  книга равнодушия не вызывает, агрессии тоже, вроде все логично - типа так вполне, может,  все и было, но  остается некое недоумение... что-то  смущает, но  что  именно - сформулировать практически нереально.

7

Eldinor написал(а):

Ааа... а в чем разница?))) По-моему, как пробуждаешься - так и осознаешь себя))) Ну, может, немного времени должно пройти, но это как этапы одного события, по-моему)))

Мне, типа, сказали, что сначала Осознание, потом Пробуждение - вот мы и, как примерные, сидим и ждем :))))))))))

8

Интересно))))) У меня давно было, если честно, уже не помню, как конкретно))))) Помню, что просто в какой-то момент поняла, кто я и как оно)))

9

Eldinor написал(а):

Интересно))))) У меня давно было, если честно, уже не помню, как конкретно))))) Помню, что просто в какой-то момент поняла, кто я и как оно)))

Не, у меня после ДкЕ. Читала вообще без всякого удивления - как будто так и должно быть :)) А на следующий день после прочтения - мама моя! :)))))))

10

У меня это после Сильма было)))

11

Eldinor написал(а):

У меня это после Сильма было)))

О, ну Сильм - это наше всё :-) Удивляюсь, когда кто-то испытывает затруднения при его прочтении. Как песня льется, действительно :-) Кстати, в оригинале читала? Ещё лучше идет ;-)

12

В оригинале еще не бралась - страшно))))) Хотя и стоит, конечно. Помню, ВК в оригинале продавали, а вот Сильма не было. Надо поискать)))

13

Кстати, у ЧКАшников ДкЕ тоже жуткую ярость вызывает, как я наблюдала.

Серьезно? Хотя, кто бы, собственно, сомневался))))

что-то  смущает, но  что  именно - сформулировать практически нереально.

Ну... тут, я думаю, еще есть эльфы, которые слишком привыкли жить, как люди. Они чувствуют, что где-то в ДкЕ есть правда, а вот понять, принять... Это ж придется полностью менять свое мировоззрение!)))

А вот чем Осознание от Пробуждения отличается, я тоже не знаю. Говорят, что Пробуждение часто сопровождается всякими мистическими событиями. Но я у себя границы найти не могу.
У меня вообще толчка не было. Как сейчас помню, в 2002 году сижу вечером за компом, что-то делаю и вдруг мысль - как удар - а ведь я эльф! Ниоткуда пришла! Ничем не навеяна была вообще! Я тогда ни ВК, ни Сильма не читала! Начала читать, искать и тут, будто ответ на вопросы, натыкаюсь на ДкЕ. Точнее, на его аннотацию в инете. Написала автору, она попросила мою фотографию, я выслала. Мелиан сказала, что я, да, эльф без всякого сомнения.
Вот так вот было.

14

Amarie написал(а):

Ну... тут, я думаю, еще есть эльфы, которые слишком привыкли жить, как люди. Они чувствуют, что где-то в ДкЕ есть правда, а вот понять, принять... Это ж придется полностью менять свое мировоззрение!)))

Мне кажется, если ты действительно эльф - ничего менять не нужно. Ты уже есть такой, какой есть, просто понимаешь ПОЧЕМУ ты такой :-) То есть, осознание в прямом смысле слова :-)

Amarie написал(а):

Мелиан сказала, что я, да, эльф без всякого сомнения.

Ну, мне было это с самого начала ясно и без фотографии :-) Чувствуется

15

Мне кажется, если ты действительно эльф - ничего менять не нужно.

Как сказать... не мировоззрение, а, наверное, образ жизни и отчасти мыслей. Ведь этот эльф долго себя подстраивал под людской мир и это как-то, криво-косо, но у него получилось.

Чувствуется

Вот, знаешь, странно. Мне это довольно часто говорят. Что, мол, издалека видно, что бросается в глаза и т.д. А я не могу понять, что же такого во мне видят?

16

Amarie написал(а):

Как сказать... не мировоззрение, а, наверное, образ жизни и отчасти мыслей. Ведь этот эльф долго себя подстраивал под людской мир и это как-то, криво-косо, но у него получилось.

Ну, если в этом смысле, то, пожалуй, да

Amarie написал(а):

Вот, знаешь, странно. Мне это довольно часто говорят. Что, мол, издалека видно, что бросается в глаза и т.д. А я не могу понять, что же такого во мне видят?

Да в том-то и дело, что не ВИДНО. Я ж когда с тобой познакомилась, не видела твоего з.в., не знаю...с месяц или даже больше. Не знала, как ты выглядишь. Просто чувствовала. Это сложно объяснить. Как говорится "самого главного глазами не увидишь" ;-)

17

Сложно сказать, как это видно. Просто видно - и все)))
Лучше всего об эльфах, по-моему, Сказочник пишет))) Процитирую одну его песню

Те, у кого и днем, и ночью
Нездешний, звездный свет в глазах,
Разбросаны поодиночке
В шумливых, душных городах.

Привычней собственной квартиры,
Важнее всякой суеты
Для них все тропы в странном мире,
Куда заносят их мечты.

Им полстраны пройти несложно,
Не жалко многое отдать,
Чтоб только встретить тех, с кем можно
Быть понятым и понимать,

С кем все мгновения бесценны,
Сердца и руки горячи,
Слова и песни откровенны,
Как пламя трепетной свечи.

Но время мчится неуклонно,
А встречи нам не навсегда...
Стоят покорные вагоны,
Как в Серой Гавани суда...

В прощальный миг светло и больно,
Мечты и песни в голове,
И раздается на перроне:
"Намариэ!" - "Намариэ!"

18

Это просто здорово!!! То, что нужно!!

19

Нет уж, не нужно такого...расставаний на наш век хватит...

20

И еще, его же)))

В том мире, который не верит слезам
И жалости к слабым не знает,
Не может быть места бесплатным цветам,
И все же - они расцветают!
Живут в этом мире душонок пустых,
Под гнетом обыденной прозы,
Пламя и песни, стихи и мечты,
Свеча и дикая роза!

В том мире, где властвуют наглость и ложь,
Стыд выжит во имя наживы,
Житья нет тому, кто с толпою несхож,
И все же - мы все еще живы!
Сгораем, чтоб только не знать темноты,
И смехом встречаем угрозы...
Пламя и песни, стихи и мечты,
Свеча и дикая роза!

Мы сами себя научились беречь,
Нас гнуться никто не научит!
Мы - пламя, что может светить - или жечь,
Цветы, что на ветках колючих;
Трава, что пронзает броню мостовых,
И ветер, ликующий в грозы...
Пламя и песни, стихи и мечты,
Свеча и дикая роза!

В веках не сгниет человеческий род,
Пока остается на свете
То странное племя, что вечно живет
За гранью нелепых запретов;
Пока не продажны хоть эти цветы
И воска горячие слезы,
Пламя и песни, стихи и мечты,
Свеча и дикая роза!

21

А Сказочник - это кто? :-)

22

Известный на тусовке автор-исполнитель))) В миру Виктор Карасев, живет в Москве. Иногда бывает наездами в Калининграде))) Как исполнитель он, на мой взгляд, так себе, но стихи у него просто шикарные.

23

Amarie написал(а):

Ну... тут, я думаю, еще есть эльфы, которые слишком привыкли жить, как люди. Они чувствуют, что где-то в ДкЕ есть правда, а вот понять, принять... Это ж придется полностью менять свое мировоззрение!)))

Вот  ведь.. действительно  сформулировать  ощущения трудно:)  Речь  не о  правде или вымысле. Материал, изложенный в   ДкЕ    вполне может оказаться  отголоском реальных событий, в конце концов легенды на пустом месте не возникают, а историю порой переписывают в угоду власть предержащих, а также с учетом интересов политиков и  служителей культа. В этой части сомнений  нет. Просто  где-то  на задворках  сознания тлеет  ощущение некой... недосказанности что-ли, лично у меня сложилось  такое ощущение, что  автор  сказала не все, что  хотела.  Почему такое ощущение - не знаю...

24

Стихи - супер!

25

у меня сложилось  такое ощущение, что  автор  сказала не все, что  хотела.

Скорее, ей не все было открыто и известно на момент написания книги. Но есть мы, которые должны понять остальное  ;)

26

Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу... Я ДкЕ вообще не читала, стыжусь. :05: Но разве от этого я перестала быть эльфийкой? По-моему, если уж ты эльф, то тебе не нужны доказательства этого;)

27

АрденАэрглис
Приветствую))) Не перестаешь, конечно))) Я, например, тоже осознала себя эльфом задолго до того, как узнала о существовании ДкЕ. Для кого-то эта книга становится толчком, а кто-то пробуждается сам)))
Но вообще почитать советую. Хотя бы те выдержки, что есть у нас на форуме.

28

Вот, это стихотворение "Свеча и дикая роза". Читаю и грусто становится. Таких ведь, о которых оно написано, единицы на всем белом свете и встретиться им друг с другом практически не реально.

29

Amarie написал(а):

Вот, это стихотворение "Свеча и дикая роза". Читаю и грусто становится. Таких ведь, о которых оно написано, единицы на всем белом свете и встретиться им друг с другом практически не реально.

Да ничего не единицы! В твоем даже городе сколько их жило, у вас целая компания была! Встретиться - реально! Надо только верить в это!

30

Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу... Я ДкЕ вообще не читала, стыжусь.  Но разве от этого я перестала быть эльфийкой? По-моему, если уж ты эльф, то тебе не нужны доказательства этого;)

Так ведь разве кто-то сказал, что эльфов может быть только тот, кто читал книгу?)))) Это все равно, что сказать, что русским может быть только тот, что читал Пушкина)))))))) ДкЕ просто написана для тех, кто не осознавал себя наньше. Вам для осознания не потребовался толчок, ну так это же здорово!


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Осознание или Пробуждение?