Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орки

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

В Сильме написано, что Моргот из каким-то образом "выводил". А не был ли это продукт генетического эксперимента? Моргот выводил себе универсальных солдат.
Только сегодня мне попалась статья о том, что, оказывается, до войны в России велись аналогичные исследования: пытались скрестить обезьяну и человека. Прямого потомства получить не удавалось, но каким-то образом гибридов все-таки получили. Это оказались огромного роста и физической, мало чувствительные к боли, существа. И, главное, полнолстью управляемые. То есть - универсальные солдаты и рабочие.

2

Ничего себе! Это где это ты про такое читал?
А разумом они обладали? Или так - на уровне обезьяны?

3

В какой-то газете.
Они обладали разумом, но... скажем так, на уровне умственно отсталого человека или ребенка. Полностью послушные приказам, не способные их обсуждать.
Не были ли орки чем-то таким?
Но, с другой стороны, написано, что их делали из эльфов. Но я не пойму, как можно пытками довести эльфа до такого состояния?

4

Да это не только пытки, им пластическую операцию пришлось бы сделать...слуушай, а может их облучали радиацией? Может, орки - это мутировавшие эльфы?

5

Вполне вероятно, что  генный эксперимент.. если учесть что  у Йаванны были образцы генного материала всего  живого, то  почему бы и Мелькору не обладать  сходными технологиями?  А если  недалеко  от  места экспериментов были залежи ураносодержащих  матералов, то  и  радиация тоже могла оставить  свой след. Кстати,  питекантропы, неандертальцы и иже с ними не могут  оказаться побочным продуктом генных  экспериментов?
Кстати, мало  кто  знает, что    знаменитый дрессировщик Дуров  работал по программе  изучения телепатии у животных (был  до  войны такой закрытый военный проект),

6

Может, орки - это мутировавшие эльфы?

Гм... тогда Морготу надо было иметь несколько их поколений. Каким образом он размножал эльфов в Ангбанде?)))))))))))) В, в принципе, ход мыслей, я думаю, правильный. Какие-то генные эксперименты.

Кстати,  питекантропы, неандертальцы и иже с ними не могут  оказаться побочным продуктом генных  экспериментов?

Кстати, и не только они. А вообще все, кого Homo sapiens (и Homo elfus) считают своими предками по Дарвину.

Кстати, мало  кто  знает, что    знаменитый дрессировщик Дуров  работал по программе  изучения телепатии у животных (был  до  войны такой закрытый военный проект),

Да, я слышала. И интересно, что, согласно этим экспериментам, собаки куда более способны к телепатии, чем кошки со всеми им мистическими способностями. Если не ошибаюсь, 40% способных к телепатии у кошек и 60% - у собак.

7

Пытками, конечно, до такого состояния не доведешь. Но если пытки крепко замешаны на магии... Скорее всего, орки были рождены от смешения крови эльфов и каких-то демонов Моргота. Вспомните, ведь эльфам от Эру достался дар бессмертия. Орки, однако ж, смертны. Откуда бы Враг взял смертный материал, если учесть, что люди к тому времени еще не пришли в этот мир. Хотя гномы тоже появились раньше людей, и они тоже были смертными. Да уж, сложная задачка...

8

Откуда сведения, что орки сметрны? Насколько я помню, орки обладали тем же бессметрием, что и эльфы. Просто постоянно воевали и часто гибли.

9

А по-моему, о смертности орков просто нигде ничего не сказано. Да и откуда знать, если они просто не доживали до старости? Кто на войне не погиб, того захавали)))

10

Насколько я помню, у Толкиена упоминаются орки разных возрастов, в Хоббите были более молодые орки и более старые. Однако ж те же эльфы со временем не меняются. Вернее, не меняются внешне. Тут не надо смешивать образы из книги и фильма. У Джексона орки - просто банальные киношные монстры. Типа чужих. Если я не прав, укажите мне на мою ошибку

11

Togamir написал(а):

Насколько я помню, у Толкиена упоминаются орки разных возрастов, в Хоббите были более молодые орки и более старые. Однако ж те же эльфы со временем не меняются. Вернее, не меняются внешне. Тут не надо смешивать образы из книги и фильма. У Джексона орки - просто банальные киношные монстры. Типа чужих. Если я не прав, укажите мне на мою ошибку

Насчет Джексона - точно. Однако эльфы тоже бывают молодые и, скажем так, взрослые. То есть юность у них есть. Логично, что она есть и у орков. Однако, честно говоря, не припомню у Толкиена вообще описания орков - ну, внешности их. То есть фантазия тут может работать на полную катушку.

12

Во властелине колец описаний действительно нет. Но они есть в Хоббите. Кстати, еще один довод: по отдельным намекам можно понять, что орки в относительно мирное время достаточно быстро множились. Если бы они были бессмертны, всю третью эпоху их численность возрастала бы по экспоненте.

13

Ну, как множились, так и гибли. Даже в мирное время.

14

А от чьих рук, интересно? Охотников за их головами в мирное время было не так уж и много. Сами с собой кончали, что ли? От осознания, какие они плохие...

15

Насколько я знаю, у них и междуусобиц всегда хватало, да и мирно жить они не умели, в пограничных землях мира не было никогда.

16

Lindanaro написал(а):

Да это не только пытки, им пластическую операцию пришлось бы сделать...слуушай, а может их облучали радиацией? Может, орки - это мутировавшие эльфы?

Видимо, это мутации не от радиации, а другого рода;

"Однако, похоже, лучше всего считать, что развращающая сила Мелькора всегда
действует - или, по крайней мере, начинает действовать, - на моральном или
теологическом уровне. Любое создание, принявшее его как Владыку (а особенно те,
кто нечестиво именовал его Отцом или Создателем), вскоре претерпевало извращение
во всех частях своего существа: fea увлекала за собой hroa в бездну морготства -
ненависти и разрушения." Дж.Р.Р.Толкиен, "Преобразованные мифы"

И еще оттуда же;

"В любом случае: возможно ли, чтобы даже последние из майяр сделались орками? Да:
и за пределами Арды, и в самой Арде, до падения Утумно, Мелькор совратил многих
духов: и великих, таких, как Саурон, и меньших, таких, как балроги. Наименее
могущественные могли сделаться первыми (самыми сильными и опасными) орками; но,
порождая потомство (ср. Мелиан), они становились все более привязанными к своему
телу и утрачивали способность возвращаться в состояние духа (даже демона), до
тех пор пока смерть (насильственная) не освобождала их; и они утрачивали часть
своей силы. Освободившись, они, как и Саурон, разумеется, оказывались "проклятыми",
т.е. совершенно бессильными, бесконечно убывающими: они были исполнены ненависти,
но все более и более утрачивали способность проявлять ее (быть может,
полтергейст и есть такой майя-орк, измельчавший до предела?)"

"Поэтому, как это ни ужасно, остается возможность, что в орках была примесь
эльфийской крови [9]. Тогда они могли спариваться даже с животными (бесплодно),
а позднее - с людьми. Срок их жизни уменьшился. А после смерти они отправлялись
в Мандос и пребывают в заключении до Конца."

Еще одна версия происхождения;

"Итак, я считаю, что следует признать, что способность "говорить" не обязательно
является признаком обладания "разумной душой", или fea [6]. Орки были
человекообразными животными, нарочно извращенными (переделанными) в насмешку над
людьми и эльфами, чтобы больше походить на людей. Они не "говорили", а просто "прокручивали"
то, что было заложено в них Мелькором. Даже их бунтовские речи, осуждение - он
знал обо всем этом. Мелькор научил их речи, и они наследовали ее в процессе
дрессировки. Они были не более свободны, чем, скажем, собаки или лошади по
отношению к своим хозяевам. Говорили они в основном заученными фразами (как
попугаи). "

17

На счет генныхэкспериментов у нас "до войны" - смеялся. Долго. :nuts:

Эх, заполучить бы парочку экземпляров да подвергнуть вивисекции в принудительном порядке. А так у нас и портрета то достоверного нет...

18

Аданэдель написал(а):

На счет генныхэкспериментов у нас "до войны" - смеялся. Долго. :nuts:

Напрасно! Я тоже читал о них. Только я читал, что разрешение на это эксперимент не было дано, и он не проводился. Помимо этого, я читал, что исследователи Африки записывали рассказы местных племён о существовании "получеловеков" от браков женщин и горилл.

Что касается орков. Лично я уверен только, что срок жизни у них был довольно большой. Например, Больг, убитый в Битве Пяти Армий, правил 150 лет. Так что бессмертие для них вполне возможно, но вряд ли кто-то мог им воспользоваться в результате постоянных войн и междоусобиц.

19

Интересно, где читал. При всем уважении к отдельным журналистам, т.н. журналистские расследования обычно несут в себе достаточно мало полезной информации. Так что если источником в данном случае является не архив/оригинал отчета, а статья в газете/журнале/интернете, пусть и с ссылкой на соответствующие документы, то, увы, не верю.

20

Раньше в Интернете был рассказ некоего автора mellon. Назывался он "Колдун". Так вот там про то, как из эльфа сделали орка. Достаточно тяжелая вещь, надо сказать. Но сейчас не могу нигде найти.

21

Есть одна информация касательно бессмертия орков. Когда Сэм одев кольцо крадется за орками и слушает их беседу, то одни орк говорит другому что в крепость явно пробрался могучий воин-эльф. И там сказано орком, что таких воинов давно на них не нападало. "Со времен Великой осады, будь она неладна". А теперь давайте подумаем. Великая осада это либо Осада Ангмандо в первую эпоху, либо Битва последнего союза. В любом случае этот орк, поминавший могучего эльфа-воина явно знал о чем говорил. В третью эпоху много ли могучих эльфов с секирами носится за орками? А что там с осадами в третью эпоху? Ничего. Выходит этот орк говорит о чем-то знакомом ему, а опыт этого орка явно исчисляется веками. Вот вам и результат. Орки обладали бессмертием или, как минимум, нехилым долгожительством.

А если подумать про способ выведения орков, так тут есть еще мыслишка. Все знают что у эльфа феа управляет хроа. То есть душа диктует телу всяческие вещи. Выходит что порченая душа эльфа станет искажать тело. Как там было сказано, и Мелькор "чарами и мукой исказил эльфов".  То есть загоняем бессмертного эльфа в гуано поглубже и ждем долго когда он сам перестроит свое тело под искаженную душу. А поскольку Мелькор и есть создатель Искажения, то можно сказать что под его тенью искажение было концентрированным. Вообщем получились орки. Думаю тут и радиация не нужна. Под скальпель положили души эльфов.

22

По-моему, ирчи - это какие-то гоминиды. Мозги есть, но немного, морда страшная, орудиями пользоваться могут, говорить - так себе, на человека умеренно похожи. Но не люди. И не эльдалиэ, даже теоретически. Другое дело, что при недостаточной информации "откуда они взялись", учитывая незнакомство эльдар с обезьянами (умеренные широты всё-таки) первая версия, которая приходит на ум - это сделано из эльдар, иначе откуда оно такое взялось?
Легенды о "лесных людях" есть у многих народов, большинство таких рассказов умеренно страшные. Но на Борнео герой таких легенд - оранг, который всё-таки антропоид, а не человек, как бы его местные ни звали.
Про гибрид человека и обезьяны - ерунда (не иначе жёлтая пресса попаслась). В Грузии был обезьянник, там велись испытания препаратов, поведенческие опыты, и всё.

23

Лестар написал(а):

Выходит этот орк говорит о чем-то знакомом ему,

А если знакомо с чужих слов? Но что орки - какая-то особая ветвь высших гоминид, выделившаяся достаточно рано - вполне возможно. И кстати, гибрид человека и обезьяны биологически невозможен.

24

То есть загоняем бессмертного эльфа в гуано поглубже и ждем долго когда он сам перестроит свое тело под искаженную душу.

Ну так, да! Что и сейчас происходит...

И кстати, гибрид человека и обезьяны биологически невозможен.

Зато известнет факт гибрида человека и йети. Этот мужчина жил на Кавказе в начале 20 века, сохранились даже его фотографии.

25

Amarie написал(а):

Зато известнет факт гибрида человека и йети. Этот мужчина жил на Кавказе в начале 20 века, сохранились даже его фотографии.

Ссылки, пожалуйста. Что за фотографии, кем, когда сделаны... И откуда известно, что один из родителей - именно йети? Результаты генетической экспертизы?

26

Amarie написал(а):

То есть загоняем бессмертного эльфа в гуано поглубже и ждем долго когда он сам перестроит свое тело под искаженную душу.
Ну так, да! Что и сейчас происходит...

Отнюдь, дорогие мои. Этого сейчас не происходит, так как вы вольны выбирать где жить и с кем общаться. Следовательно в оковы вы не закованы и можете свободно передвигаться. Другое дело что вы связаны рядом обязательств социальных, но при желании эти обязательства и сваязи рвутся. Не думаю что вам очень уж ужасно и кошмарно жить. Вы явно не в гуано сидите. И в пользу моего предположения говорить наличие у вас интернета;) Раз есть сеть, то есть и ряд других благ жизни. Так все еще хорошо.

27

Лиадран написал(а):

Выходит этот орк говорит о чем-то знакомом ему,
А если знакомо с чужих слов?

Нет. Это явно знакомо орку не с чужих слов. Дело в том что есть два варианта. Первый это то что данный орк таки является бесмертным и говорит сам о том что видел когдато. В пользу этой версии я приведу пример: люди редко оперируют событиями о которых они слышали от своих прадедов. Тот период времени, в котором орк упоминает могучего эльфа это почти конец третьей эпохи. О могучих эльфах-воинах и слыхом не слыхать. Тем более о секирах у них. Тогда скажите на милость, с чего бы орку, живущему в конце третьей эпохи уверенно говорить о том что в Минас-Моргуле болтается эльф?
Второй вариант это то, что данный орк не простой орк. Это мог быть балорх. Короче большой орчина - майя создавший себе фана орка. Такие были на службе у Моргота. Тогда он и правда мог знать все что положено.

28

Лестар написал(а):

Второй вариант это то, что данный орк не простой орк.

А почему должность у него не из первых? Я больше склоняюсь к версии номер раз.

29

Scal написал(а):

Вполне вероятно, что  генный эксперимент.. если учесть что  у Йаванны были образцы генного материала всего  живого, то  почему бы и Мелькору не обладать  сходными технологиями?  А если  недалеко  от  места экспериментов были залежи ураносодержащих  матералов, то  и  радиация тоже могла оставить  свой след. Кстати,  питекантропы, неандертальцы и иже с ними не могут  оказаться побочным продуктом генных  экспериментов?Кстати, мало  кто  знает, что    знаменитый дрессировщик Дуров  работал по программе  изучения телепатии у животных (был  до  войны такой закрытый военный проект),

:cool:  :rofl:  У вас совсем крыша поехала?..))) По крайней мере кое у кого...)) Я конечно понимаю, что сей мир накладывает свой отпечаток, но не до такой же степени!

Amarie написал(а):

Но, с другой стороны, написано, что их делали из эльфов. Но я не пойму, как можно пытками довести эльфа до такого состояния?

Очень просто  :D .... Извините... но, если из эльфа можно даже нежить сделать, что уж там орки? :)
Феа порабощается настолько сильно и извращается так сильно, что ничего что было до - не остаётся, даже память стирается, а также подменяется нужная информация, и в итоге получаем из эльфа - озлобленное существо, которое даже!!! и не знает истоков своей злобы.
При этом ещё постоянно гонимое в страхе под участью расправы, но лишь для того, чтобы контролировать это стадо.

30

Eannar написал(а):

У вас совсем крыша поехала?..)))

Надо полагать, только ваши высказывания следует принимать на "бис!"? :glasses: