Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Закон сохранения... пола


Закон сохранения... пола

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Один из признаков пробужденного эльфа гласит, что эльф всегда возрождается того же пола, что и был. Но иногда меня берут сомнения - иногда (даже часто) мне кажется, что я была мужчиной. Или это просто психологический аспект?

2

Ты ведь сама говорила, что данные из ДкЕ во многом устарели. Даже есть какое-то слово, для обозначения Пробужденных, которые в первом воплощении были другого пола...ты мне говорила, но из головы выскочило.

3

На самом деле, закон о сохранении пола мне лично кажется сомнительным... Мне кажется, пол вполне может и поменяться. Правда, почему это происходит, не знаю...

4

Даже есть какое-то слово, для обозначения Пробужденных, которые в первом воплощении были другого пола...ты мне говорила, но из головы выскочило.

Нистано. Но так называют, как правильно, ролевичек, отрыгрывающих мужские роли. Но... не знаю... Мне кажется, что пол все-таки может меняться. Ведь внешность наша тоже претерпевает изменения под влиянием искаженного мира, в котором мы сейчас возродились...

5

Так а при чем тут "кажется"? Ты же вроде говорила, что есть достоверные данные о том, что это так?

6

Ну, полностью достоверного тут вообще ничего нет. Но мне так очень сильно кажется

7

Вот и мне тоже. Думаю, это вполне возможно.

8

Потому что... ну, вот не вижу я себя женского рода... Может, конечно, ошибаюсь, ведь Мелиан увидела меня именно как Амариэ....

9

Amarie написал(а):

Потому что... ну, вот не вижу я себя женского рода... Может, конечно, ошибаюсь, ведь Мелиан увидела меня именно как Амариэ....

Ошибаешься. Хотя это только моё имхо (и сама знаешь, чьё ещё ;-) )

Отредактировано Lindanaro (2007-10-27 23:34:44)

10

А по мне, и Мелиан могла ошибиться... У меня другое ИМХО)))

11

Могла... Она просто настолько уверена, что пол не меняется, что... видимо, в другую сторону и не думала

12

Вот именно... И я том же.

13

Amarie
Ну, чего тогда слушать кого-то, если ты сама всё знаешь ;-)

14

А я скорее соглашусь, что пол может меняться...Меняется ведь очень многое.И мироощущение, и ощущение себя в целом.
А достоверного, мне кажется, быть вообще в этом вопросе ничего не может.По-моему, у каждого всё индивидуально...ИМХО)

15

Нет, ну какие-то фундаментальные законы все-таки есть....

16

Есть. Но не факт, что мы их на данный момент знаем и правильно понимаем.

17

Что-то базовое, общее, есть, безусловно.
Но все-таки очень многое, мне кажется, индивидуально определяется)

18

Где то мне попадалось такое описание (Толкиен, но не цитирую, а передаю своими словами): Нер и нис были схожи, и различий между ними было немного, оба могли воевать, владели оружием и тп... Единственное, что у нолдор только нис печет хлеб. И если нер или нис проявляет силу целительства, то старается не касаться к оружию - вышние эльфы считают, что это уменьшает целительские способности. У синдар  таких традиций не было - эьфы обоих полов могли сражаться и сражались...

Может я привираю, но что то в этом роде.
Значит не суть важно - какой пол. Если эльфийки тоже могли с саблями скакать - дак какие проблемы тогда. Не так обидно, как у людей "Бабья дорога - от печи до порога".

19

Finderussa
Да, со всем согласна. Соответствует моим воспоминаниям))) Думаю, так и было.

20

Однако, если пол не сохраняется, странно, что не встречаются женщины в мужском теле, а все только наоброт - мужчины в женском. Никого не смущает такая однобокость?

21

Может быть, потому мужчине сложнее допустить мысль, что он был женщиной?))) Ну, гомикв я не рассматриваю.

22

По нашим временам - в чем только не признаются! Нет, не думаю, что дело в этом...

23

Мэриль написал(а):

Однако, если пол не сохраняется, странно, что не встречаются женщины в мужском теле, а все только наоброт - мужчины в женском. Никого не смущает такая однобокость?

Билл Каулитц из группы Токио Отель - полюбому женщина в мужском теле. Похож. ))))))))))))))

24

Да нет, встречаются. Но реже. Просто, женское тело более жизнеспособно, чем мужское, кроме того, женщина по природе своей обоепола, поэтому, видимо, мужские фэар охотнее переселяются в женские, чем наоборот

25

женщина по природе своей обоепола

:O Это как?

26

Это так, что у женщины есть как женские, так и мужские хромосомы. И женщина при определенных условиях способна сама себя воспроизводить, а мужчина нет. У женщины есть рудименты мужских половых органов, а у мужчин женских - нет.

27

Amarie написал(а):

У женщины есть рудименты мужских половых органов, а у мужчин женских - нет.

Есть. Так называемая мужская матка.

28

Спасибо за просвящение.
Ушла перечитывать учебник по клинической анатомии :(

29

Amarie
И ещё, кстати: это у мужчины есть и мужские, и женские хромосомы - X и Y. А уженщины - только XX. Прошу прощения за профессиональные подробности.

30

Начнем по порядку,  Толкиен в своей статье о законах и обычаях Эльдар ясно, четко и определенно написал, что феа эльфа имела постоянный ПОЛ! И перерождаясь ВСЕГДА принимала роа соответствующее феа. То есть бедолага Глорфиндел не мог возродиться эльфийкой. Подумайте сами: каково это для эльфа- мужчины (со всей его стройно и сложно сложенной психологией) возродиться эльфийкой и наоборот- эльфийке возродиться в мужчине! Как тогда должен вести себя этот эльф? Как он должен строить свои отношения с другим полом? Вы только вдумайтесь какой это ужас для эльфа!!! Еще: брак заключался до конца Арды (по той же статье Толкиена, делая конечно поправку на исключения действительно из ряда вон выходящие), если один супруг умирал, то после воплощения сознания в новой жизни он мог найти свою супругу, ведь их феа связанны. Ситуация: умирают два супруга эльфа, возрождаются и.. и оба мальчика!!! Абсурд. Горбатая гора какая-то! Вдумайтесь сами, на сколько абсурдна мысль о смене пола, для существа бессмертного и имеющего пол! Тем более если это эльф!
Дальше:  не надо вплетать в эльфийские дела предрассудки и предубеждения этого мира- если девушка в этом мире вспоминает, что она эльф, а так же то, что она сражалась на ровне с мужчинами и вообще занималась мужскими делами, то это не значит что она, блин, была мужиком!!! Просто она была НАРАВНЕ с мужчинами!!! Пример: Галадриэль – воительница –нолдо, ведь ее называли Нэрвен и это означает, что по силе духа и прочим ТТХ она была наравне (а может где-то и выше) мужчины, а не то, что… ну, в общем дети у них с Келеборном были и это явно!
Важно: что за тенденции вплетать в чисто духовные сферы чисто материалистическую науку.  Я как субординатор мед университета абсолютно не понимаю за чем здесь приводить в доказательство  хромосомный набор и анатомические особенности. Вы говорите о перемене пола? Ну, что же, курицы могут менять пол. И только в течение жизни. В отсутствии самцов. Я серьезно. Заметьте, что меняется их фенотип, а не генотип и сколько там у кого иксов вообще значения не имеет.
Извините, если кого-то задел за живое, но ведь профессор четко обо всем написал. Водь.

Похожие темы


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Закон сохранения... пола