Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Закон сохранения... пола


Закон сохранения... пола

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Adarigell насчет Линдира я так ничего и не знаю, вообще. Это Леголас так говорил о нем, что тоже заигравшаяся истеричная баба. Где-то были контакты, но они больше трех лет молчат ((.
А вообще-то, у меня такое подозрение, что без вмешательства психотерапии или чего-то в этом духе не обошлось. Так быстро столь кардинально измениться, за какой-то месяц-два..,причем сейчас она как будто одержимая, гоняется по сайтам знакомств и ищет спутника жизни, дескать, возраст уже за тридцать, и срочно за муж нужно. За лес или Толкиена заговорить невозможно - ну мы же взрослые люди вроде уже, понимаешь?А это у тебя еще детство,ага.Но нужно повзрослеть и взяться за ум.

Отредактировано Tauri-sinde (2014-10-31 13:50:56)

212

Кумехтар, по идее должна была, если бы изначально подозрение закралось, но никаких подозрений не было. Мало того, может, если и были все таки мысли периодически, что это девушка, отнюдь никак не предпологалось, что она сможет так отринуть свою суть, что собственно и произошло. Восемь лет общения как с Братом, и восприятия Братом, а не сестрой, тоже дало свое. Можно было повзрослеть, хотеть замужества и семью, но спокойно продолжать говорить про Лес, прогулки, оружие, Толкиена и т.д., а не кричать, что она сильно взрослая и всё сказки, ты в это всё еще веришь? Хе, ребенок.
С другой стороны, я продолжаю с ней общаться, потому что не могу послать нафиг на основе аргументов, которые я привожу. Это действительно было бы ребячеством. Я так считаю.

Отредактировано Tauri-sinde (2014-10-31 13:55:02)

213

Tauri-sinde написал(а):

у меня такое подозрение, что без вмешательства психотерапии или чего-то в этом духе не обошлось.

Ваще, да.
Мне лично сталкиваться не приходилось, только косвенно - когда другой кто-то подвергается воздействию. Человек меняется сильно.

214

Adarigell
Ну да, а та часть проблемы, которая блокируется или кодируется, при любом возможном напоминании о ней вызывает отвращение, или что-то ещё, неприятие, поэтому человек стремится не поднимать эту тему, не затрагивать схожие вопросы, отговаривается и резко прерывает попытки заговорить. Как-то так, короче.

Отредактировано Tauri-sinde (2014-11-03 21:13:18)

215

Tauri-sinde написал(а):

отнюдь никак не предполагалось, что она сможет так отринуть свою суть, что собственно и произошло.

И вы, значит, уверены что она именно отказалась от своей сути, а не вернулась к ней? Весь мой опыт говорит о том, что чаще всего происходит именно второе, а не первое. Нельзя стать эльфом, потому что свою суть не изменишь. Можно перенять манеру поведения, можно выучить и сыграть мировоззрение, но суть изменить нельзя, и рано или поздно человек это понимает, после чего обычно происходят описанные вами метаморфозы. Если прав я - то эту женщину можно только поздравить и пожелать ей счастья в личной жизни) Если правы вы - бедная она, бедная...

216

Так как ваша беседа таки вырвала меня из мирной дремы, хочу спросить всех присутствующих: а лично вам не все равно, что происходит с теми, кто играет в эльфов?
Так как каждому приходится самому разбираться с собой, в этом никто из нас помочь ему не сможет. И если кто-то внезапно осознал свое новое предназначение - так тому и быть.
Как говорится, все там будем :)
И говорить тут больше не о чем.

217

http://www.youtube.com/watch?v=eemn9DScjkU

218

Adarigell написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=eemn9DScjkU

))))) ^________^

219

Кумехтар
Возможно,  вы правы. Я не знаю, потому что не сталкивалась с такими явлениями. Полагаться 100% на свою интуицию и внутреннее восприятие я не могу. Хотя восприятие именно и говорило, что это истинный эльф. А после этого разоблачения, мы с ней как-то поговорили что и как.. из всей беседы что помню, я спрашивала как родители реагировали, если она девушка, и с одной девушкой встречалась, потом на другой какой-то женилась и сожительствовала пол года. Она сказала, что у неё было сильное неприятие своего пола. Никак не могла смириться и привыкнуть, что она девушка, и всячески это скрывала, насколько могла. И якобы будучи парнем по сути, она с одной девушкой встречалась, на другой потом женилась.

220

Лестар написал(а):

Так как ваша беседа таки вырвала меня из мирной дремы, хочу спросить всех присутствующих: а лично вам не все равно, что происходит с теми, кто играет в эльфов?

Мне не всё равно, потому что это живой вопрос для меня. Этот человек(эльф) был долгое время родным, очень дорогим для меня существом. Поэтому, естественно, что данный поворот расстроил и огорчил. Но если это действительно так, как говорит Кумехтар, то я готова признать, что я очень сильно ошиблась и пусть этот человек идёт с миром. Я готова отпустить прошлое, разделённое с ним на двоих.

221

Tauri-sinde написал(а):

Мне не всё равно, потому что это живой вопрос для меня. Этот человек(эльф) был долгое время родным, очень дорогим для меня существом. Поэтому, естественно, что данный поворот расстроил и огорчил. Но если это действительно так, как говорит Кумехтар, то я готова признать, что я очень сильно ошиблась и пусть этот человек идёт с миром. Я готова отпустить прошлое, разделённое с ним на двоих.

Если этот человек вам дорог и любим вами, то не должно быть никакой разницы, кем он себя считает. Любовь такое чувство, которое не смотрит на пол, возраст, расу и прочие различия. Любят не благодаря, а вопреки.
Даже если вы ошиблись, даже если Линдир не эльф, а человек, что мешает вам продолжать любить и ценить его - кто бы он ни был? Почему он\она должен идти с миром только потому, что изменил свои предпочтения?

222

Лестар
Хороший вопрос :)
Только, Леголас..
Да, правда, я люблю независимо от того какие предпочтения, и всё прочее. Иначе я давно наверное, рассталась бы с этим человеком. Просто что наше общение сократилось до минимума, и по абсолютно каким-то бредовым темам, или точнее сказать, на одну тему..(  Просто, теперь не знаю, о чём с ней говорить. ((
И вроде бы всё нормально, чувства крепкие, но какой-то червячок почему-то подтачивает огорчением.
А может, я просто боюсь, что мы прекратим общаться вообще из-за почти отсутствия тем, из-за отсутствия общения, как такового?

Отредактировано Tauri-sinde (2014-11-03 23:20:39)

223

Значит у вас есть шанс узнать друг друга с новых сторон.
А речь идет о Леголасе или Линдире?

224

Лестар
Может быть, может быть..
поживём -увидим, может, и вправду найдём новую ниточку. Эстель есть всегда.
Речь идёт о Леголасе. Линдир пропал вообще, где-то в 2008-м году ещё..,как будто в реку канул, и его никогда не было. (((

225

Tauri-sinde написал(а):

Лестар
Может быть, может быть..
поживём -увидим, может, и вправду найдём новую ниточку. Эстель есть всегда.
Речь идёт о Леголасе. Линдир пропал вообще, где-то в 2008-м году ещё..,как будто в реку канул, и его никогда не было. (((

Извиняюсь, а что случилось с Леголасом? Я просто запутался. Можно историю вкратце узнать? Леголас изменился и?

226

Лестар
Можно и в личку потом, если ещё вопросы будут или непонятки, а так, прочтите внимательно последние два абзаца моей длиннозаписи на предыдущей странице. :)

227

Tauri-sinde

Tauri-sinde написал(а):

Просто что наше общение сократилось до минимума, и по абсолютно каким-то бредовым темам, или точнее сказать, на одну тему..(  Просто, теперь не знаю, о чём с ней говорить. ((

Короче говоря, проблема в вас, а не в этой женщине. Осознайте это, и будет вас счастье.

А вообще - забавное наблюдение: то, что происходит вне нас, вызывает какие-то реакции внутри нас, и проблемой для нас чаще всего становятся именно эти реакции. И когда мы справляемся с собой - то и справляемся с внешними факторами очень быстро. А пока внутри нас есть проблемы - внешние факторы кажутся непреодолимыми.

Похоже, с вами так и произошло.

Отредактировано Кумехтар (2014-11-04 11:23:34)

228

Не, Кумехтар, там и у женщины-то тоже проблема - она стала агрессивно отвергать прежние увлечения. Почему-то.
То ись, можно и это списать на восприятие Таури-синдэ, но если бы человек адекватно общался на темы, связанные с Толкиеном, скажем, даже не считая себя уже эльфом, можно было бы говорить о том, что это был "игрок", а теперь  перерос свои увлечения. Вот мы в детстве в мушкетеров играли - если я счас кого-то из нашей четверки встречу, не стану же яростно отпихиваться от этого, заявляя, что я теперь - ельфко. Мы бы славно провели время, думаю )))

А так похоже на то, что либо и впрямь было воздействие на моск, либо она тщательно отыгрывает новую роль и не уверена, что справится, если напоминают о былом... или боится, что узнают и не одобрят ее. Она не любит себя - ту, прежнюю. Как-то так. Ну, мне так кажецца. :)

229

Adarigell
Может быть. Но тут есть нюанс: если эта женщина позволит влезть в ее жизнь и помочь ей - это одно, но если она не считает нужным принимать помощь, тем более - такую помощь, какая имеется в виду - то переживать по этому поводу, вероятно, не стоит, потому что это будет глупо и опасно. Но такие переживания всё равно в один момент не оставишь за бортом, вот Tauri-sinde и мучится.

230

А где - про помощь? Я даже перечитала... не по глазам что-то :) Ткните носом, что ли...
Вроде ни у нас ничего никто не просит, ни женщине не предлагает. Просто возник вопрос - почему так могло случиться? :)
Строим гипотезы...

231

Adarigell написал(а):

Просто возник вопрос - почему так могло случиться? :)
Строим гипотезы...

Я знаю, почему так случилось. На протяжении жизни живым существам свойственно меняться, менять пристрастия, привычки, место жительства. Да, в конце концов, просто взрослеть.
По моему, вот и весь секрет.

Таури, пардон, предыдущие абзацы я осилил несколько раз, но все равно почти ничего не понял - что мы тут обсуждаем?
Очень напоминает данная тема переживания подростка в связи с тем, что подружка\друг вырос. А я не силен копаться в подростковых загадках. Потому всем желаю удачи с темой и отписываюсь.

232

Adarigell

Adarigell написал(а):

А где - про помощь?

Мне так показалось. Креститься нужно, помню)

233

Adarigell всё правильно написала. Спасибо вам, что выразили мои мысли более точно и доступно.  :flirt:  А то я сама уже запуталась в этих всех ответах.

Кумехтар, я не говорила ни о какой помощи. И даже не думала об этом. Просто относительно данной темы форума, рассказала о своей истории. Что у меня пример такой был однажды.
Основное - то, что идёт резкое отрицание того, что было ранее и всего, что относится прямо или косвенно. Заговорить об этом всём фактически невозможно. Либо мне говрят вообще - давай не будем об этом, это было и прошло. Или же меня начинают поучать. Я как-то пару раз начинала говорить, что пересмотрела Властелин колец.., а в ответ услышала - ой, ну опять ты об этом! Да, красивая сказка, но неужели ты до сих пор об этом?
А то, что я Лестару писала выше, что меня подтачивает огорчение, может быть и потому что меня саму отрицают? Если я о себе пытаюсь заговорить, мне начинают рассказывать, что я ещё ребёнок и не повзрослела, раз так думаю и считаю. И грубо говоря, нужно не по лесу ходить, а сидеть и искать себе спутника жизни, чтобы семью создать ибо время не резиновое.

Отредактировано Tauri-sinde (2014-11-04 15:51:43)

234

Лестар написал(а):

Очень напоминает данная тема переживания подростка в связи с тем, что подружка\друг вырос.

Может быть и так, я же говорила, что на 100% не могу полагаться на своё внутреннее чутьё.
Но вся суть в том, что.. как бы вам так более доступно изложить..., вот знаете, для меня это получилось сродни тому, как пропало, исчезло или умерло близкое родное существо. Была семья полная полтора года, один пропал, второй остался.., и с вторым продлилась семья ещё лет шесть, а потом вдруг резко раз - и стена, пустота, никакого отклика. Не пробиться, не найти. Как часть себя потерял вместе с уходом другого, или половину себя. Примерно так. Очень примерно.
Когда выростают, мне думается, что не теряешь себя половину. Да, были такие случаи, когда с друзьями происходило. Вырастали, менялись. Другие интересы, другие понятия, взгляды, да. И я сама через это прошла, тоже менялась. Но суть моя осталась такой, как есть. Помимо того, что я выросла и взгляд на мир изменился, то что внутри - осталось.
Но не было никогда так, как будто мешок на голову одевают, и враз ты остаёшься в кромешной темноте.

Отредактировано Tauri-sinde (2014-11-04 15:53:30)

Похожие темы


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Закон сохранения... пола