Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Вопросы научные и антинаучные. » Реинкарнация


Реинкарнация

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте дамы и господа! Недавно вспыхнул в голове интересный вопрос касательно пробужденных - откуда у них взялись воспоминания, если с их понимания (помоему с их) произошедшее было много тысяч лет назад? Вряд ли в истории попадались случаи реинкарнации человека с каменного века в современность. Хотя возможно я чего то не улавливаю, возможно душа человека и душа эльфа могут отличаться, поэтому прошу знающих объяснить.

Кстати, пока писал, нашел интересную статью о работе ученого Ян Стивенсона. Заинтересовала теория о том, что родимые пятна, либо какие-нибудь врожденные дефекты так или иначе связаны с прошлой жизнью.

Отредактировано Phoenix X (2012-09-25 16:27:39)

2

Я напишу своё некое верование по поводу этого вопроса. Я не могу утверждать, что вспоминала свою прошлую жизнь, но могу предположить так же, что наши нынешние тела, даже предпочтения, интересы - следствие "прошлых" воплощений!

Предположим время не линейно, только в нашей трехмерности оно кажется нам таковым, когда в более "расширенной реальности" все происходит одновременно.
Предположим душа сама выбирает время рождения, будь-то средневековье или далекое от нашего будущее, дабы в тех или иных условиях приобрести определенные навыки, опыт или быть может просто повеселиться  :D  и время не обязательно будет последовательным.
Предположим, что все едино и наши тела, наше ДНК "помнит" каким оно было  "в прошлых" жизнях (или "параллельных" жизнях, которые происходят так же "сейчас"), поэтому есть вероятность "вспомнить", увидеть данную информацию, т.к. она является нашей неотъемлемой частью.

3

А что, разве медицина вообще подразумевает реинкарнацию, не важно, из какого века в какой?

4

Предположим время не линейно, только в нашей трехмерности оно кажется нам таковым, когда в более "расширенной реальности" все происходит одновременно.
Предположим душа сама выбирает время рождения, будь-то средневековье или далекое от нашего будущее, дабы в тех или иных условиях приобрести определенные навыки, опыт или быть может просто повеселиться    и время не обязательно будет последовательным.
Предположим, что все едино и наши тела, наше ДНК "помнит" каким оно было  "в прошлых" жизнях (или "параллельных" жизнях, которые происходят так же "сейчас"), поэтому есть вероятность "вспомнить", увидеть данную информацию, т.к. она является нашей неотъемлемой частью.

Хм... Однако интересная теория. :) Новая пища для раздумий.)

А что, разве медицина вообще подразумевает реинкарнацию, не важно, из какого века в какой?

Насчет медицины не уверен точно, поэтому убрал слово. Прошу прощения за возможную дезинформацию. :)

Отредактировано Phoenix X (2012-09-25 16:34:48)

5

Phoenix X написал(а):

Заинтересовала теория о том, что родимые пятна, либо какие-нибудь врожденные дефекты так или иначе связаны с прошлой жизнью.

Это вы про то, что будто бы родимые пятна или иные отметины на теле являются следами, к примеру, от ран, полученных в прошлых воплощениях?

6

Наталия написал(а):

наши тела, наше ДНК "помнит" каким оно было  "в прошлых" жизнях

Наверное так и есть.
Однако, предполагаю, что все же именно в прошлых, а не параллельных жизнях. В параллельном же времени может существовать что-то совершенно не похожее на наш мир.

7

Это вы про то, что будто бы родимые пятна или иные отметины на теле являются следами, к примеру, от ран, полученных в прошлых воплощениях?

Йесс... :)  Только пожалуйста, можно на "ты". ^^ Долой формальности. :)

Однако, предполагаю, что все же именно в прошлых, а не параллельных жизнях.

Ну я пока тоже придерживаюсь этой теории. Пока. :)

8

В таком случае, у меня есть что-то, что может соответствовать этой теории, но с таким же успехом может быть простым совпадением.  Не знаю, имеет ли значение форма пятна, но меня как раз протыкали именно там, где оно сейчас находится. Но с другой стороны, если эта теория верна, то человек, который в прошлой жизни разбился или сгорел, должен иметь знаки чуть ли не на всём теле.

Отредактировано Нимлос (2012-09-26 11:20:28)

9

В таком случае, у меня есть что-то, что может соответствовать этой теории, но с таким же успехом может быть простым совпадением.

Кому знать.  ^^ Вообще про родинки в интернете полно статей, но лучше доверять авторитетным источникам. :)

Вот ссылочка на одну из них: http://www.scorcher.ru/mist/reilife/rodinki.htm Сам особо не читал, ибо много букофф и расписано все слишком мудренно. :disappointed:

Но с другой стороны, если эта теория верна, то человек, который в прошлой жизни разбился или сгорел, должен иметь знаки чуть ли не на всём теле.

Либо одну большую родинку. :D Ну об этом наверняка тоже должно быть что-либо написано в научных трудах Стивенсона. :)

Отредактировано Phoenix X (2012-09-26 11:32:04)

10

Там ничего нет про повреждения большей части тела, но всё равно интересно.

11

В целом эта теория несколько оспаривает мою. Я предполагал что душа находится непосредственно в мозгу, а мозг уже отвечает за весь механизм. Но судя по этой теории душа содержится во всем теле. Как пример я где то читал, слышал, видел, что человек без ноги например будет мысленно чувствовать что нога у него все таки есть. Доказать сию теорию не осмелюсь. :D Что из этого следует? Пока точно объяснить не могу.

12

я считаю, что душа не есть мозг х)))
душа во всем теле и даже вокруг тела, как энергия...как та же аура
мозг это инструмент тела, как радиоприёмник.
мы придаем ему значение "Себя", потому что в нем построили образ "Я", и перестали чувствовать, слышать все остальное тело, считая, что мы лишь в мозгу и мысли это мы...

13

Phoenix X написал(а):

душа находится непосредственно в мозгу

Ты приравниваешь душу к мозгу или просто её там размещаешь? А то жутковато как-то.

14

душа во всем теле и даже вокруг тела, как энергия...как та же аура
мозг это инструмент тела, как радиоприёмник.
мы придаем ему значение "Себя", потому что в нем построили образ "Я", и перестали чувствовать, слышать все остальное тело, считая, что мы лишь в мозгу и мысли это мы...

Интересная мысль, поддерживаю.

Ты приравниваешь душу к мозгу или просто её там размещаешь? А то жутковато как-то.

Ну ясное дело размещаю. :) Ну размещал до теории написаной Натали. :) По сути душа в теле это помоему логичнее.

15

Есть теория, что душа находится вне тела и связана с ним. В принципе, на этот счёт можно долго вести разговоры, но так и не придя к единому мнению на этот счёт.

16

А еще есть мнение, что наше физическое тело, есть "часть" нашей души в её плотном варианте)))
В принципе к этому и можно приписать, что тело прекрасно нас знает и все помнит) у него есть свое сознание, оно часть Земли и "Мы" (или наш "Дух"),  партнёры с нашим телом на этой планете)) т.к. на этой Земле мы можем существовать только через плоть ей пренадлежащую)  как по мне это и логично и имеет смысл) конечно к единому мнению не прийти, но просто интересно, у кого какие взгляды на подобные вещи))

17

Есть теория, что душа находится вне тела и связана с ним. В принципе, на этот счёт можно долго вести разговоры, но так и не придя к единому мнению на этот счёт.

Ну насчет этого не знаю, но читал в книге случай, когда в некой больнице душа пациента отлучалась от тела. Правда как она вернулась обратно не припоминаю.  :dontknow:

А еще есть мнение, что наше физическое тело, есть "часть" нашей души в её плотном варианте)))

Ну если верить родинкам и людям, которые помнят свою прошлую жизнь, вывод напрашивается сам на себя. :)

Вообще я как то задумывался, что такого можно потерять после смерти? Имеется ввиду страшно ли потерять навыки или память. Возможно какое то событие врезается в мозг и если оно на всю жизнь вцепилось в душу и, наверно, как то в память, возможно оно может припомниться в следующей жизни. В то же время следуя этой теории непонятен случай описанный Стивенсоном, когда умерший человек в следующей жизни помнил все.

Отредактировано Phoenix X (2012-09-26 14:33:43)

18

Phoenix X написал(а):

когда умерший человек в следующей жизни помнил все.

мне кажется это совершенно реальным! почему бы и нет)?
просто кто-то более открыт для такой информации, а кто-то специально её себе закрывает, потому что по сути считается, для того, чтобы прожить данную жизнь, помнить прошлые не обязательно, у тебя уже есть все в этой, чтобы стать лучше)

19

мне кажется это совершенно реальным! почему бы и нет)?

У меня подобная теория касается смертности, то есть если жизнь по-настоящему ценишь, проживешь хоть сто лет. Они тебе покажутся тысячью. :) А если впасть в бездну обыденности жизнь пролетит мгновенно. И смысла от такой жизни нет. Упасть в нее кстати довольно легко, но выбраться будет сложновато. Но это уже несколько другая тема. :)

Отредактировано Phoenix X (2012-09-26 14:50:01)

20

Phoenix X написал(а):

Вообще я как то задумывался, что такого можно потерять после смерти?

Ничего кроме физического тела. Считается, что когда душа в очередной раз оказывается между воплощениями, то в этот момент она помнит абсолютно всё. Частично память остаётся в детстве, когда ребёнка ещё не запинали общественными установками и "нормой", но вот что до того, чтобы помнить все свои жизни, когда ты жив, мне кажется, что нужно иметь какую-то невероятно устойчивую психику.

21

Ничего кроме физического тела. Считается, что когда душа в очередной раз оказывается между воплощениями, то в этот момент она помнит абсолютно всё. Частично память остаётся в детстве, когда ребёнка ещё не запинали общественными установками и "нормой", но вот что до того, чтобы помнить все свои жизни, когда ты жив, мне кажется, что нужно иметь какую-то невероятно устойчивую психику.

По сути я из своей жизни и сам почти ничего не помню. А уж после смерти и подавна все забуду. :D Возможно стоит задуматься, что такого ценного в этой жизни, что нельзя забыть ни в коем случае в следующей.

22

Phoenix X написал(а):

если жизнь по-настоящему ценишь, проживешь хоть сто лет.

кстати да! даже я где-то читала, что если ты горишь просто желанием жить, тело не стареет, оно обновляет клетки и процветает, пока интерес и тяга к жизни не пропадет!

23

кстати да! даже я где-то читала, что если ты горишь просто желанием жить, тело не стареет, оно обновляет клетки и процветает, пока интерес и тяга к жизни не пропадет!

Вполне возможно. Жаль только нервные клетки не восстанавливаются. Хотя возможно в недалеком будущем научатся их создавать. XXI век как никак. :)

24

Phoenix X написал(а):

Возможно стоит задуматься, что такого ценного в этой жизни, что нельзя забыть ни в коем случае в следующей.

сейчас это говорит не душа, а эго, по крайней мере, так кажется со стороны.

Отредактировано Нимлос (2012-09-26 16:06:56)

25

Наталия написал(а):

если ты горишь просто желанием жить, тело не стареет, оно обновляет клетки и процветает, пока интерес и тяга к жизни не пропадет!

Точно. Это можно увидеть собственными глазами, стоит только понаблюдать за людьми вокруг.

26

Ммм...мне показалось, что ты (ну раз уж договорились на ты) говоришь сейчас с точки зрения себя-сейчас-живущего, верно? А вот после смерти твоя бессмертная составляющая наверняка сделает выводы из всей прожитой жизни.

______________
Куда подевалось сообщение, на которое я отвечала? оО

Отредактировано Нимлос (2012-09-26 15:18:06)

27

Еще раз извиняюсь, удалил сообщение, ибо осмыслил написанное. :) Писал я не совсем на себя... Хотя, если призадуматься возможно и на себя.  :rolleyes: Пока пишешь волей-неволей вспоминаешь прожитую жизнь.)

28

А вот мне интересно, насчет этой теории о связи врожденных дефектов с прошлой жизнью. Здесь имеются ввиду и пигментные пятна? Есть у меня пятно странной формы, в виде полумесяца со звездой. Вот я и думаю, к чему бы это...

Отредактировано Luero (2012-10-22 17:12:19)

29

У меня тоже есть пара мм... Врожденных дефектов. Одна точка на левой ноге, напоминающая кусочек содранной кожи и не совсем давно заметил странные, как бы таки сказать зазубренки на другой ноге. Возможно они тоже были со мной всю жизнь, а заметил их только-только. И ведь не травма и не болит.

30

У меня три родимых пятна одно на ноге,второе на пол груди как будто её в прошлой жизни взрывом розваротило.Ну а третье на спине(у меня еще был сон что я принимал участие в гражданской войне и один из солдат судя по форме полководец выстрелил в то самое место из пистолета,и все было как наяву боль,жар,внезапное падение,кричащие лица,и вот моё сознание летит в высь я смотрю вниз и вижу своё мертвое тело,я думаю об матере и сестре я хочу вернуться,хочу помочь но немогу)Это все что я помню.

Извените за русский я иностранец


Вы здесь » Пробуждение » Вопросы научные и антинаучные. » Реинкарнация