Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Как начинается пробуждение?


Как начинается пробуждение?

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Leitelind написал(а):

. Вот только, мысль о принадлежности к эльфийскому народу, только может отдалить от общества, поэтому лучше особо свою инаковость не выставлять, ниче хорошего не будет.

Тогда есть риск просто задохнутья. И остаться в одиночестве. Мне доводилось слышать подобное. Но хочется все таки, чтобы окружающие принимали тебя таким, какой ты есть.
Если следовать вашему совету - и этот форум не возник бы. Почему люди могут общаться с себе подобными, а те кто считает себя эльфом, должны молчать в тряпочку? Несправедливо.
И почему обязательно инаковость должна отдалить от общества?

32

смотря о каком обществе идет речь. от человеческого общество инаковость, без сомнений, отдалит. Но приблизит к эльфийскому обществу, которое, к сожалению, нынче не реализовано должным образом.

33

Лаэголас написал(а):

Любовь к исследованиям тоже не берется из ниоткуда. Душевный непокой и поиск. Вопрос: чего?

Истины! А истина где-то рядом))))

34

Ронни написал(а):

Но хочется все таки, чтобы окружающие принимали тебя таким, какой ты есть.

Конечно хочется, всем этого хочется, не спорю. Но общество - штука жестокая.

Ронни написал(а):

Почему люди могут общаться с себе подобными, а те кто считает себя эльфом, должны молчать в тряпочку? Несправедливо. И почему обязательно инаковость должна отдалить от общества?

Не думаю, что это будет новость, если я скажу, что люди разнообразны, и не все найдут между собой общий язык. Это я просто напоминаю.
Инаковость не обязательно отдалит, тут главное в том, как обладатель инаковости, ее будет преподносить. Но, как видим, чаще преподносится, так, что люди реагируют отрицательно. А вообще инаковость может заинтересовать окружающих, вполне вероятен такой вариант. Тут еще вопрос какая инаковость? Она же разная бывает. А общество непохожих боится обычно, и это вполне нормальная реакция. У зверей так же, кстати.

Отредактировано Leitelind (2009-12-06 14:19:03)

35

Leitelind написал(а):

Но общество - штука жестокая.

Нельзя всегда бояться что тебя примут в штыки и молчать. Надо защищать свои интересы и право быть другим. Я не выставляю на показ свою инаковость, но и не стесняюсь ее. И не боюсь отрицательных реакций. Просто, если опасаться, что тебя не так примут или не так подумают, то придется все время дрожать, как мышь под веником. Разве это жизнь?!   

Leitelind написал(а):

Не думаю, что это будет новость, если я скажу, что люди разнообразны, и не все найдут между собой общий язык. Это я просто напоминаю.

Большое спасибо за тактичное напоминание, но если правильно подбирать контакты, можно значительно уменьшить риск. К примеру, мне и не нужно всеобщее понимание. Достаточно тех нескольких людей, кто знает меня и принимает. Мнение остальных меня не интересует.

36

Ронни написал(а):

Нельзя всегда бояться что тебя примут в штыки и молчать. Надо защищать свои интересы и право быть другим. Я не выставляю на показ свою инаковость, но и не стесняюсь ее. И не боюсь отрицательных реакций. Просто, если опасаться, что тебя не так примут или не так подумают, то придется все время дрожать, как мышь под веником. Разве это жизнь?!

Пардон, кто Вам сказал, что надо дрожать как мышь под веником и всего боятся? Понимаете, я о чем, вот приходите вы на работу устраиваться, например, и сразу начинаете отстаивать интересы, на право делать что-то так как у них не принято. (Это всего  лишь пример, и лично к Вам отношения не имеет)Ну ведь не поймут. Я говорю, о том, что в некоторых ситуациях надо подстраиваться или находить компромиссы. Ситуации же разные бывают.

Ронни написал(а):

Большое спасибо за тактичное напоминание, но если правильно подбирать контакты, можно значительно уменьшить риск. К примеру, мне и не нужно всеобщее понимание. Достаточно тех нескольких людей, кто знает меня и принимает. Мнение остальных меня не интересует.

Да мне тоже достаточно людей, которые меня принимают. А люди, с которыми я не найду общий язык как с друзьями, с которыми я могу общаться только о делах, ничего толком обо мне и не знают)

37

Тогда к чему вы затеяли весь это разговор? Если мы говорим об одном и том же, но с разных сторон.
Просто из любви к дискуссиям?

Отредактировано Ронни (2009-12-06 15:00:08)

38

Leitelind написал(а):

Но общество - штука жестокая.

Общество отнюдь не жестокая штука. Оно рационально. Пока ты со своей инаковостью не представляешь для него угрозы, ему на вышеозначенную инаковость глубоко плевать. А уж коли представляешь - оно вправе защищаться. "В Риме действуй как римлянин". То есть, правила, принятые в данном конкретном коллективе, надо всё же соблюдать - если, конечно, не хочешь вылететь с работы или угодить в психушку))))

39

Лиадран написал(а):

"В Риме действуй как римлянин"

Логично! ))

40

Лиадран написал(а):

То есть, правила, принятые в данном конкретном коллективе, надо всё же соблюдать - если, конечно, не хочешь вылететь с работы или угодить в психушку))))

Хм... я говорила о том же.

Лиадран написал(а):

Общество отнюдь не жестокая штука. Оно рационально. Пока ты со своей инаковостью не представляешь для него угрозы, ему на вышеозначенную инаковость глубоко плевать. А уж коли представляешь - оно вправе защищаться.

Ну я, надеюсь, что эльфы угрозы не представляют :D

Ронни написал(а):

Тогда к чему вы затеяли весь это разговор? Если мы говорим об одном и том же, но с разных сторон. Просто из любви к дискуссиям?

Разговор затеяла не одна я, он повернулся  в данном направлении не только из-за моих сообщений. а дискуссии я правда люблю))

41

Ронни написал(а):

Почему люди могут общаться с себе подобными,

Простите, а эльфы и люди разве не подобны? Подобность и одинаковость - это всё же разные вещи. Квенди и люди и похожи, и различаются...

Ронни написал(а):

К примеру, мне и не нужно всеобщее понимание. Достаточно тех нескольких людей, кто знает меня и принимает. Мнение остальных меня не интересует.

Мне тоже не нужно понимание. Во многом я его и не получаю - по большей части из-за своих увлечённостей и неподчинению каким-то общественным правилам (которые считаю ненужными для себя).
Мне это совершенно не мешает быть в хороших отношениях с большинством тех, кто меня окружает. Да и друзей среди людей иметь тоже не мешает) Так что - всё в ваших руках!:)

42

Ронни написал(а):

В прошлой жизни мне довелось быть девушкой с западной Украины( или Польши, точно пока не знаю), которую угнали в Германию на работу. Она попала в семью в Баварии, занимающуюся пивоварением. Хозяйка невзлюбила меня. А ее муж, "любил, но странною любовью". Хозяйка как-то обвинила меня в краже, чтобы избежать расправы, я попыталась бежать. Меня поймали и забили до смерти

Простите что напоминаю, но примерно в каком году было?

Моя бабушка была подростком (лет13-15) когда ее из Беларуси угнали на работу в Баварию. У нее был очень хороший "фермер", он разрешал им спать в доме, кормил хорошо, даже платил за работу, детей учил немецкому, если кто-то болел - сам платил за врача, короче, очень человечно относился. Она очень долго молчала, ничего нам не рассказывала про свое детство - до 2000 годов боялась репрессии :) а вот недавно рассказала, так вот был случай, на их ферме рассказывала старая нянька, украинка, что на соседней форме девочку молодую забили камнями до смерти. Сначала издевались над ней - хозяин домоганиями,а хозяйка своими придирками и претензиями, потому что мужу сама сказать ничего не могла, а на девочке злость выливала. Моя бабка тогда очень перепугалась и несколько дней в дом хозяев своих боялась ходить (на всякий случай)... было это то ли в 42 то ли в 43, потому что в 44 хозяин бабушку мою отпустил домой, с какими-то солдатами уехали, хотя не пойму что-то что за солдаты наши в 44 в Баварии были!? Возможно, она уже не помнит и что-=то поутает, но короче было это в 42-44 года :) Возможно, эта история про Вас?

43

По теме (:) я тоже люблю дискуссии)

ПРОСТИТЕ меня за такие примеры, за такие сравнения и такое мнение, но чем инакомыслие эльфов, гоблинов, троллей отличается от инакомыслия сексуальных меньшинств? Больных СПИДом? Людей, перенесших рак, лишившихся важных органов, от чего чувствующих себя ущербно, людей в инвалидных креслах? Фактически, любое существо, хоть чем-то отличающееся от общей массы, испытывает дискомфорт, а эта масса, в свою очередь, не в состоянии принять это "отклонение". Но разве стали замыкаться от этого кто-то из списка (может кто-то и стал, но не все). Мне кажется, в такой ситуации одобрение или что-то типа - не нужно, но чтобы чувствоваться себя полноценным членом общества - нужно бороться за равноправие :)
По этому скрывать особенно свое инакомыслие не имеет смысла - т.к. это значит ПЕРЕСТАТЬ быть собой!

(ИМХО) :dontknow:

44

Aerlis написал(а):

ПРОСТИТЕ меня за такие примеры, за такие сравнения и такое мнение, но чем инакомыслие эльфов, гоблинов, троллей отличается от инакомыслия сексуальных меньшинств? Больных СПИДом? Людей, перенесших рак, лишившихся важных органов, от чего чувствующих себя ущербно, людей в инвалидных креслах?

Тем, что эти существа неполноценны и больны (кроме людей нетрадиционной ориентации), в отличие от эльфов. И проблема инаковости больше стоит именно в таких замкнутых группах. Например, интеллигентные люди довольно-таки толерантно относятся к геям и лесбиянкам, а среди эльфов больше предубеждений против них.

45

Nenriel написал(а):

а среди эльфов больше предубеждений против них.

Т.е.? не поняла? У интеллигентов больше предубеждений против эльфов?

Nenriel написал(а):

Тем, что эти существа неполноценны и больны

Ну, и общее тоже есть? Неполноценны они только с физической точки зрения, однако их ограничивают (пусть и не в открытую, пусть и не гласно) но в моральном, а не в физическом :)

46

Aerlis написал(а):

Т.е.? не поняла? У интеллигентов больше предубеждений против эльфов?

Нет, эльфы, начитавшись "умных" книжек, считают что эльф не может быть нетрадиционной ориентации, и вообще это противоестественно и для людей, и для эльфов. Тогда как даже у животных есть определенный процент гомосексуальных особей.
Кстати, товарищи эльфы, вы поддерживаете такую точку зрения?

47

Nenriel написал(а):

Нет, эльфы, начитавшись "умных" книжек, считают что эльф не может быть нетрадиционной ориентации, и вообще это противоестественно и для людей, и для эльфов. Тогда как даже у животных есть определенный процент гомосексуальных особей.Кстати, товарищи эльфы, вы поддерживаете такую точку зрения?

Я уже писала и я махровый человек))) Но всё-таки, ИМХО, физический пол и ориентация в этом мире ещё как могут не совпадать... Для людей естественно вообще всё, если они не на демонстрациях прыгают, а делают это "всё" тихо меж собой и добровольно.
А эльфов "таких" я попросту не припомню. Посему считаю, что их не бывает...

48

Nenriel написал(а):

Кстати, товарищи эльфы, вы поддерживаете такую точку зрения?

Лично я - нет, какое значение имеет кто с кем спит до того, кто кем является...
Как раз на прошлой неделе на одном новостном портале в моей стране была моя статья относительно ориентации :) Меня заклеймили и запинали, а статью убрали поскорее, чтобы ничего хуже не было :) Вот такое у нас общество...

Отредактировано Aerlis (2009-12-09 10:25:44)

49

Aerlis написал(а):

Возможно, эта история про Вас?

, вполне возможно. Как интересно пересекаются судьбы... Помню, что было теплый сезон. Яркое солнце, голубое небо и пейзажи - прото пасторальные. И на этом фоне еще острее и страшней то, что случилось. У этой семьи были сын и дочь. Сын был в лагере, состоял в "гитлерюгенде" и приезжал редко. Дочь бывала дома чаще. Меня особо не трогала. Скорее, просто не замечала в упор.
Еще помню - стирка... Постельное белье. Оно было очень тяжелое, уже развешенное сушиться, а хозяйка осталась недовольна результатом и заставила перестировать. И гшрязные полы, которые приходилось постоянно надраивать до блеска...

50

Ронни написал(а):

Как интересно пересекаются судьбы...

Согласна...

51

Крист написал(а):

Ну и бфл ещё эпизод, когда скинула кусочек записанных воспоминаний одному нолдо, а он сказал, что не уверен, конечно, что это я, но похожую девочку из сожжённой орками деревни его отряд вывозил и это он помнит. Описание девочки, деревни и времени года совпало

Повезло. А вот я встретила в жизни только одно существо, видевшее меня тогда и ещё одно, знавшее обо мне по слухам. И всё.

52

Risa Lomelel Angatinwe
Так и у меня только одно...

53

У меня таких пока вовсе не наблюдается. По крайней мере, достоверно не наблюдается...

54

Ну, у Вас хотя бы есть шанс их найти,а вот тем, что не помнит ничего из пошлого - и искать некого :(

55

Лиадран написал(а):

У меня таких пока вовсе не наблюдается.

Лиадран, а ты свою подругу не пробовала раскрутить, ту, что говорила о твоей эльфийской сущности?
Ведь откуда-то она это узнала. Может быть, конечно, и очень чувствительный человек, а может, как раз что-то припомнилось))

56

Пробовала, но она обычно отшучивается и уходит от разговора, а я, естественно, не могу настаивать. Возможно, просто время ещё не пришло.

57

У всех были видения и прочее а у меня нет. Я просто с детства отличалась и сильно от других людей, это замечали все, сначала по мелочи: музыка, фильмы, передачи, книги, вкус на одежду, и прочее. Как результат почти не было друзей, ни в школе ни в коледже так как сложно подружится с кем либо не имея ни на что сходных вкусов. Потом дальше стала понимать что я хорошо чувствую эмоции, что я немного но могу предугадать будующее. Примерно тогда-же стала пытаться понять кто же я есть, прочитала Властелин колец, Сильмарилион, мне стало понятно на кого я похожа но все-равно как-то странно, никому сказать об этом естейственно не могла так как сочтут психом да и все. Видения стали появлятся позднее, каких-то мест которых я не видела вот по идее и все.

58

Арви-герц
Это НОРМАЛЬНО, правда-правда. Почти все через это проходили...

59

Добрый вечер, эльдар! Я не слишком назойлива? Мне хорошо с вами, только и всего. Попала сюда случайно - искала хороший словарь синдарин-русский и обратно. А где такое ищут - у эльфов. Зашла. Туда, где про любовь. Теперь сюда влезла. Оказывается, не одна я такая... Лиадран пишет: "Хотелось умереть..." Да не то слово! Обдумывала всерьез... недавно. Чего не хватает? Муж, дети - золото, дом - полная чаша( любви и счастья). Но схватило за сердце, и не дает вздохнуть что-то непонятое. Теперь поняла, спасибо всем.
  Я тоже одиночка - в детстве и юности. Причем одинока всегда в толпе: вроде много приятелей, а друзей нет. Не говоря о любимом. Клеились, да еще как! Самые настойчивые получали по морде. Те, у кого не хватало наглости, оставались приятелями. Можно было и списать попросить, и помогала я им всегда. Не отличница - ленива до умопомрачения. А училась легко, уроков дома не делала - только письменные работы. Зато всегда в поиске: история от Древней Греции до Средневековья, мифы и легенды. Ботаника  и травы с мистическими свойствами. А вот астрономия без астрологии почему-то. Но зато - взахлеб, до такого состояния, что больше ни о чем говорить не можешь. Ночи в горах - чудо!
   А потом - альпклуб, Красноярские Столбы, тайга и... он. И 25 лет - как одна минута.
   Прошлым летом старший сын ушел в армию. Толпа полупьяных провожающих и мы - только трое. Глаза в глаза, молча и без слез. Потом было письмо от него: мама, нарисуй мне звездную карту, пожалуйста... Теплая ночь в конце лета под падающими звездами. Чуть позже я на краю пруда орала в это звездное небо: забери меня отсюда! зачем я здесь!
   Хорошо еще, что не было дома мужа. Его такие вещи пугают, несколько раз бывало уже...
   Недели три назад Интернет установили и... как в море - куда ветер понесет. Это интересно, а это давно ищу. О, какое имя! Мэлиан! Чего пишут? Ну и...
  Но без глюков. Сплю я мало, ложусь и меня нет. Снов не помню. Бывало, теряла сознание. Вот оттуда не хочется возвращаться. Красивый мир.

60

Вечера доброго всем и, всё будет хорошо! :)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Как начинается пробуждение?