Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Как начинается пробуждение?


Как начинается пробуждение?

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Adarigell, как все похоже))).
Вплоть до 25 лет, с точностью наоборот - с тех пор, как я рассталась с любимым человеком.

62

Для Gaersul: спасибо за ваше "все будет хорошо". Стало немного легче.
  Для Квэлле: только посочувствовать могу...

63

Спасибо) но, наверное, не стоит. По сравнению с чудом встречи все остальное - мелочи жизни :)

64

Meneg suilad, кто не спит!

65

Квэлле написал(а):

По сравнению с чудом встречи все остальное - мелочи жизни

Встреча бывает всегда?

66

Leitelind написал(а):

Уважаемые эльфы, скажите, а как вы отличаете воспоминания от просто глюков? Как вы помните жизни? Почему это именно жизни, а не образы созданные разумом о ранее прочитанном или увиденном в этой жизни? Наше подсознание хранит кучу информации из этой жизни, как понять, что это именно прошлая жизнь всплыла перед глазами? Еще меня весьма смущает, что воспоминания у большинства начинаются после прочтения Сильма, а не образы ли это из книги? Не фантазия ли? как проверить это все? (Разумеется, если тут каждый пишет правду, не хочу никого обидеть, но несколько сомневаюсь в правдивости)

Лично я сам себе не верю зачастую. Особенно сейчас, когда пошли воспоминания родственника того, кем я привык себя считать - и они намного ярче и подробнее. Не могу понять.

Nenriel написал(а):

Нет, эльфы, начитавшись "умных" книжек, считают что эльф не может быть нетрадиционной ориентации, и вообще это противоестественно и для людей, и для эльфов. Тогда как даже у животных есть определенный процент гомосексуальных особей.
Кстати, товарищи эльфы, вы поддерживаете такую точку зрения?

Примо, в нынешней жизни я не склонен делать различий между полами - если мне кто-то полюбился, то как-то не до размышлений о его гениталиях.
Секундо, если обратиться к памяти - я (теперь я в этом уверен уже совершенно) знал пару из двух воинов, и никого их выбор не смущал. Это вопрос феа, а не роа.
Терцио, ежели мы посмотрим на тексты Толкина, то заметим, что там было сказано, что у эльфов в Арде феа соответствовало роа (то есть, трангендерности тогда не существовало), однако пару выбирал именно дух, ориентируясь на, хм, близость. А не на пол. Могу предположить, о ком он мог завуалированно писать, но подтверждений не имею - лично знал лишь одного.

Крист написал(а):

А эльфов "таких" я попросту не припомню. Посему считаю, что их не бывает...

Я свидетельствую. Веришь?

А теперь все-таки по теме.
Я всю жизнь пытался заставить себя быть как все. Не умею.
Всегда считался человеком, одаренным во всех местах, но лень и неустойчивость характера не дали развить ничего.
В старших классах увлекся Толкином. А вот осознал себя эльфом - не просто придумал, а вспомнил - во время подготовки к поступлению в ВУЗ. Кстати, очень спокойное и счастливое для меня время.
Это было Хэлькараксэ и чудесатое спасение меня, ребенка, из трещины во льду.
Очень скоро за этим, уже в институте, последовало воспоминание из совсем другой жизни - я, прогоняющий забеременевшую любовницу.
А потом... В общем, я с полгода назад насчитал троих, но сейчас в растерянности. Полной.

Отредактировано Снэакта (2010-09-15 10:52:31)

67

А как определить пробудился я или нет?

68

Cоветую почитать "Дорогу Единорога", более ясный ответ ты можешь найти только в глубине своего сознания. Наверное. :disappointed:

И мое личное мнение: следует больше доверять разуму, нежели душе, ибо можно много чего нафантазировать. ^^

Отредактировано Phoenix X (2012-10-14 12:59:06)

69

Читал я ''Дорогу Единорога''и вот что странное; по многим характеристикам которые там написаны я эльда, но почему-то у меня совсем не пробудилась память и даже такая способность как осанвэ.

70

Ну что такое Осанве я честно говоря не знаю, а ради того чтобы хоть что-нибудь понять о воспоминаниях я и создал тему Реинкарнация. Советую почитать, может найдешь что-нибудь полезное для себя. ;) Я если честно во многом похож на ваниар, но покуда не буду полностью в этом уверен останусь среди людей. Вообще я читал старую статейку, возможно в той же ДЕ, что среди сообщества серебряных эльфов (где такие "обитают", не помню) бытует "мнение", что они до перерождения были эльфами (заранее извиняюсь за деинформацию если написал что то не то). Признаться я тоже склоняюсь к этой теории. Но это уже оффтоп. Если есть желание можно обсудить тему в соответствующем разделе.

71

Мда... Фейри и бесы у нас стали одним и тем же... Офигеть...
Среди человеческих практик и недопрактик много бреда, но все в одну кучу-то валить не надо, э? Я уж молчу про то, что по такой логике под марку "бесов" попадают и эльфы тоже.

72

Fayanzār
Не были бы столь категоричны. Умерьте пыл. Хоть вы и Феаноро, не повторяйте ошибок того самого. Закончите так же печально.
У каждого свой путь, ттх которого зависят не только от личностных характеристик, но и элементарно даже от воспитания в человеческой семье, народа из которого эльф вышел и так далее. Не возводите свой опыт в абсолют. Рассмотреть все возможные грани бытия гораздо полезнее.

73

Эльф в этой реальности нечеловеческая феа в _человеческом_ теле. Иное не доказано. Рассуждать о генетике и генетических изменениях имеет смысл, только имея под рукой лабораторию, горы исследований и готовые результаты. Даже гипотезы имеет смысл выдвигать, будучи как минимум генетиком по профилю. Все остальное - чистая болтология.
А с точки зрения той же религии любая не человеческая сущность - суть бес  :glasses: И нет различия между эльфом, демоном, драконом и кем там еще.

74

Fayanzār
Самую российскую - христианство. Термин "бес" именно оттуда пошел, однако, что логично навевает. Потому что с магической точки зрения это вполне конкретная сущность, не имеющая отношения ни к эльфам, ни к фейрям, ни вообще к живому.

75

Наблюдаю сейчас очень распространённую ошибку, которая приводит к недопониманию. Одни используют термины, не зная их настоящего значения, опираясь лишь на общественный стереотип, а другие воспринимают термины как они есть. Жаль, не всегда можно привести понимание слов друг друга к общему знаменателю.
Файанзар, Крист верно говорит. Поэтому уточните что именно вы имели под понятием "бес". может быть вообще Тириона Ланистера, он то тут при чем?

76

Вообще-то для слуг Моргота есть вполне конктетное наименование - майар, орки, драконы и иже с ними. Никакими "бесами" в Арде не пахло и не пахнет.
Так что если уж использовать этот термин, то либо идти от христианского понимания вопроса, называя бесом любую нечеловеческую сущность, либо говорить о конкретной сущности с таким названием (к слову - ни разу не видела, так что существует ли оно иначе, чем в легендах, сказать не могу). Либо не использовать и называть вещи своими именами.

77

Пробудился после прочтения "Дороги к единорогу" Воспоминания удивляет то, что воспоминания никогда не приходят в виде снов. Они приходят в виде кусочков памяти. Реальность воспоминаний была подтверждена.

78

Пробудился после прочтения "Дороги к единорогу" Воспоминания удивляет то, что воспоминания никогда не приходят в виде снов. Они приходят в виде кусочков памяти. Реальность воспоминаний была подтверждена.

Очень интересная информация. Я уж думал что ко всем воспоминания приходят сугубо во сне.

79

Кумехтар
Ну, это здорово) у меня например в последнее время память активно будиться, когда я на привычные вещи смотрю под совершенно другим углом.

80

Phoenix X написал(а):

Я уж думал что ко всем воспоминания приходят сугубо во сне.

Я много об этом слышал. Многие могут видеть осознанные сновидения, в которых им открываются воспоминания. Я тоже видел такие сновидения, но ни разу они не касались эльфийской тематики. Чего-то у меня с владыкой Ирмо не ладится.... То ли время еще не пришло?..

81

Ко мне тоже ни одно из воспоминаний во сне не приходило. Только в реальности, хотя, кажется, чаще ночами.
Кумехтар
А вы уверены, что "эльфийская тематика" обязательно должна быть? Что вы именно из Квенди и из Арды? :) А то всякое бывает.

82

Ко мне тоже ни одно из воспоминаний во сне не приходило. Только в реальности, хотя, кажется, чаще ночами.

Просто воспоминания в реальном времени кажутся чем то нереальным что ли. В то же время по снам можно много чего насочинять. :disappointed:
В любом случае лично у меня сны бывают довольно редко.

83

Здраствуйте! Случайно вышла на ваш сайт.... После статьи об эльфах меня пробил холодный пот. Странно, но описания эльфов словно списаны с моей бабушки, мамы и ...меня.  Ум не может в это поверить, а сердце говорит, что так  и должно было быть. Ощущение, что едет крыша. Эй, крыша, ты куда? Как же я без тебя буду? Крышаааааа, стоооооой!!!

84

Крыша поедет и вернется на место. После бурной весны все равно наступит зима и спячка.

85

Barbara написал(а):

Здраствуйте! Случайно вышла на ваш сайт.... После статьи об эльфах меня пробил холодный пот. Странно, но описания эльфов словно списаны с моей бабушки, мамы и ...меня.  Ум не может в это поверить, а сердце говорит, что так  и должно было быть. Ощущение, что едет крыша. Эй, крыша, ты куда? Как же я без тебя буду? Крышаааааа, стоооооой!!!

Эх, и у меня так было два года назад. Крыша ехала очень долго, и сомнений было много.

86

Barbara написал(а):

Здраствуйте! Случайно вышла на ваш сайт.... После статьи об эльфах меня пробил холодный пот. Странно, но описания эльфов словно списаны с моей бабушки, мамы и ...меня.  Ум не может в это поверить, а сердце говорит, что так  и должно было быть. Ощущение, что едет крыша. Эй, крыша, ты куда? Как же я без тебя буду? Крышаааааа, стоооооой!!!

Чтож.. присоединяйтесь и добро пожаловать.

87

Чтож.. присоединяйтесь и добро пожаловать.

Запоздалое приветствие.)

Отредактировано Phoenix X (2013-06-09 18:01:48)

88

Здравствуйте! Летом случайно вышла на ваш сайд и зарегистрировалась, но писать как то стеснялась и ощущения были что с хожу с ума! А теперь вот решилась!)  Ваш сайт мне очень помог когда у меня началось Пробуждение. Долго сомневалась, а не напридумывала ли я себе все это - свои ощущения, видения, но после того как написала обо всем что со мной происходило Silver Elves, они подтвердили и дали имя. Хотелось бы очень присоединиться к вам)

89

Так в чем же дело?
Присоединяйтесь :flag:

Вы не смотрите, что тут тихо - пишите, задавайте вопросы, мнения высказывайте.
Если это будет интересно или, к примеру, провоцирующе - Вам ответят, не сомневайтесь  :D

90

хочу спросить-это было воспоминанием из прошлой жизни или нет?

Мне приснилось,что я стою возле окна, комнате-стены кофейного оттенка,впереди меня деревянный стол,за ним сидел мужчинагде то 30 лет.но чуствовалось,что ему намного больше лет.Рядом на стуле сидела девушка лет 16-18 со золотистыми волосами,небесно-синими глазами,и хрупкого телосложения.И я им что то расказываю.первые мгновения я даже не пойму что.Какой то непонятный мне язык.Потом у меня в груди что то резко потянуло вниз-будто душа уже хочет покинуть это тело и перелететь к другому
-мне пора-сказала я.
девушка почему то заплакала,а мужчина нахмурился
-может,останешся?учти,если уйдеш,то дорога сюда для тебя закрыта навек.
-знаю-улыбнуласья.
Я подошла ззад к девушке,обняла со спины,и покачиваее,сказала почему то.
-я не забуду тебя Лейканор(я точно не помню как,но помню что начиналось на Ле или Лэ)и солнце твое.
Потом отпустила ее,подошла к окну и стала на подоконник и посмотрела на небо.Оно было такое же синее как у нас,только цвет непохож,какой то другой синий,облака ближе и солнце было большеи немного оранжевое.Потом посмотрела на низ и прыгнула.
Потом я проснулась.Все это было натолько реальным,что не похож ни на один мой сон.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Как начинается пробуждение?