Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » События » Внимание! Всем, кто едет в Крым на Белльтейн!!!


Внимание! Всем, кто едет в Крым на Белльтейн!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Думаю, пока уже мне выложить инфу для тех, кто все-таки решился принять участие в нашем празднике. Темка эта будет закрытая - все комментарии к ней - в теме "Встреча в Крыму". Наш праздник немного не совпадает с календарным, но все здесь - эльфы работающие или учащиеся, поэтому не факт, что смогут быть с 30 на 1, а вот в выходные 3 и 4 мая будут, я думаю, у всех (даже у меня... надеюсь)))).

Краткий план действий
Итак, встреча пройдет в Крыму с 3 на 4 мая 2008 года. Информацию о том, что такое Белльтейн и как его праздновать, я вывешу позднее.
Встречаемся на железнодорожном вокзале города Симферополя 3 мая под аркой башни с часами
http://turistua.com/pictures/gallery/25079.jpg .
Первый приехавший ждет остальных. Там есть открытое кафе, так что, если что, в нем можно посидеть. Можно надеть на себя какой-нибудь антураж, чтобы мы друг друга узнали, хотя опыт показывает, что са узнаванием никогда проблем нет - эльфы чувствуют себя подсознательно. Но для того, чтобы не возникло недоразумений, все, кто приедут, СООБЩИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ СВОИ КООРДИНАТЫ: ИМЕНА, НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, НОМЕРА И ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ ПОЕЗДА (САМОЛЕТА). Свой я сообщу каждому отдельно.
Когда все соберутся, мы скидываемся деньгами (думаю, где-то в районе 30-40 грн с каждого) и идем на рынок закупать основные продукты: овощи, специи на глинтвейн, мед, лепешки и т.д.
Далее, садимся в маршрутный автобус "Симферополь-Перевальное" (2 или 2,50 грн.)и едем до остановки "с. Доброе" (которое мы незамедлительно переименовали в село Светлое))))). Там мы докупаем недостающие продукты и грузимся на местных "извозчиков", которым, если доплатить немного, могут отвезти нас почти до места (по крайней мере, гораздо ближе, чем довозят обячно) - за село Краснолесье.  Далее - пешком до поляны. Там предстоит подъем. На поляне, собственно, и будет сам праздник.
Наша поляна находится в заповедном буково-грабовом лесу в южной части Крыма, по дороге на двухглавую вершину Кош-Каю (район горы Чатырдаг) - предгорья Главной Крымской гряды. С нее открывается великолепный вид на горы.
По прибытии на место - распаковка вещей, разведение костра и сооружение обеда (практика показывает, что все приходят ужасно голодными))), по ходу - переодевание в антураж, кто еще будет не в нем, потом все занимаются чем хотят. Например, если будут луки, можно будет устроить стрельбы. В 23.00 (эльфийский час) проводится обряд Круговой Чаши. Каждый говорит Слово и отпивает глоток, передавая чашу следующему. После этого - песни, танцы, обсуждения.
Отъезд на следующий день.

Что иметь с собой
-Много продуктов везти не обязательно - все будет покупаться на месте, но если у вас есть что-то, чем бы вам хотелось угостить остальных, мы будем только за. Но пусть это будет что-то не скоропортящееся.
-Посуду тоже везти не обязательно, ее мы покупаем. Но если у вас есть антуражные кубки, было бы очень здорово.
-Палаток достаточно одной-двух (если по прогнозу не будет ожидаться дождя, конечно). Многолетняя практика показывает, что в такие ночи сидеть в палатках - грех. Тем более, что в Крыму ночью тепло. Но пару крыш все же нужно, чтобы укрыть луки и музыкальные инструменты.
-А вод подстилки, а лучше пенки надо иметь с собой обязательно, ибо надо на чем-то сидеть.
-АНТУРАЖ! Все-таки хочется погрузиться в атмосферу тех времен, когда наша раса еще не утратила свою культуру. Я понимаю, что главное - это то, что внутри, но все же, если нет эльфийского костюма, то хотя бы хайратник.
-Одежда. Кроме того, что желательна антуражность, не забывайте, что все-таки еще будет не лето, и ночью может быть прохладно. Поэтому лучше всего одеться так, чтобы днем не было жарко, а ночью - не холодно. То есть, поднизом пусть будет что-то легкое, но с собой - куртка или плащ. Кроме того ВНИМАНИЕ! В мае у нас в лесу могут быть клещи. Поэтому лучше не надо шортиков и топов с голым пупом, если не хотите, чтобы в этот самый пуп впился клещ. На нашей поляне их обычно очень мало, но все-таки лучше перестраховаться. Ну и - УДОБНАЯ ОБУВЬ. Если у вас будет что-то антуражное, лучше переодеться на месте. Но ходить по лесу, как мэрисью, на шпильках лучше не надо воизбежание переломов конечностей)))))))).
-Музыкальные инструменты. У кого что есть, кто на чем умеет играть - все берите! И заранее сообщите мне, пожалуйста, кто что возьмет, потому что тогда я буду знать, что брать мне: лук или гитару (и то, и то я просто не утащу))))). Могу взять блокфлейту (правда, ничего, кроме гаммы, играть не умею, но, может, кто-то умеет) и у кого есть, возьмите тамбурин! Живая музыка - это обязательный атрибут всех наших праздников.
-Атрибуты. На Белльтейн принято наряжать Майское дерево. На поляне есть такое дерево - оно растет прямо посередине и в мае как раз цветет. Хорошо бы украсить его лентами. Так что, возьмите с собой разноцветные ленты или елочную мишуру. Еще очень здорово развешивать на деревьях "звенелки" фэн шуй. Ну, такие, из палочек. Тогда по поляне идет хрустальный звон. Очень красиво.
-Обязательно возьмите с собой пустые емкости для воды. Дело в том, что лижайший колодец примерно в двух километрах от поляны - особо не побегаешь. Поэтому лучше запастись водой по дороге.
-Ну и, конечно, фотоаппараты, чтобы осталась память. Тем более, что на поляне иногда происходят интересные вещи. Например, одной эльфийке удалось заснять там фэйрика.

Предупреждения
Надеюсь, что то, что я напишу, окажется излишним и все это и так прекрасно понимают. Но все же.
Мы едем в лес. Он живой. А мы - эльфы. Это значит, что мы не будем там ломать живые ветки на дрова, рвать цветы, чтобы потом выбросить (исключение - сбор лекарственных трав) и разбрасывать мусор. Весь мусор мы аккуратно соберем в пластиковые пакеты, чтобы потом выбросить в мусорник.
Вино все-таки будет (в прохладную ночь вы оцените, что такое настоящий глинтвейн), но, как справедливо было замечено, пить умеренно, чтобы праздник не превратился в пьянку (впрочем, столько вина и не будет)))).
Будьте осторожны, чтобы обошлось без травм. Хоть я и приглашаю всех, но приезд - это личное решение каждого и за свою жизнь вы отвечаете перед собой. Поберегите ее. Впрочем, никаких особо опасных для жизни мест там не будет, но можно и в луже утонуть. Поэтому, будьте бдительны.
Ну, и, конечно, взаимное уважение и доброжелательность. Никаких насмешек друг над другом (разве что только беззлобных) - над внешностью, отсутствием каких умений и никаких оскорблений в споре, если вы с чем-то не согласны. Чтобы никто не уехал обиженным на кого-то или расстроенным.

Ну, вроде бы, ничего не забыла. Если что-то вспомню, буду дополнять по ходу.

2

Тут по ходу возник вопрос насчет лекарств и прочего. Стандартная аптечка у нас будет. На вокзале полно аптек, можно будет докупить. Думайте хорошенько, кому что нужно, у кого на что аллергия, потому что в селе аптеки не будет.
Конечно, будут еще лекарственные травы.
И еще. Напишите, пожалуйста, мне, кто какой музыкальный инструмент берет.

3

Да, и еще.
Есть у нас такая практика, что в том случае, если кто-то из эльфов очень хочет приехать на праздник, но не может из-за отсутствия средств, мы скидываемся, кто сколько может, чтобы хотя бы частично компенсировать затраты на поездку.
Только, уважительная просьба: НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ.


Вы здесь » Пробуждение » События » Внимание! Всем, кто едет в Крым на Белльтейн!!!