Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » События » А Мерет Адертат!


А Мерет Адертат!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Поздравляю всех с древним Праздником Единения! Как солнце с этого дня побеждают темноту, так и наш народ своим Светом изгонит Тьму из пределов Арды!

2

Большое спасибо! И от меня вам всем тоже поздравления!

АЛЬБАН ЭИЛЕР - кельтский весенний "Праздник птиц". ( Его же называют "Эльфийским Новым годом"). По традиции люди отправляются встречать птиц, от рассвета до середины утренней поры, чтобы увидеть возвращение птичьих стай. С этим временем ассоциируются птичьи яйца и птенцы, что является пережитком друидического общения с птицами.
     Дата - 21 марта, день весеннего равноденствия.
     Современный эквивалент- Пасха, кельтский праздник богини Истар.
     Покровители: Талиесин. Праздник мужской солнечный.
     Обычаи: окрашивание/ собирание птичьих яиц, наблюдение за птицами.
     Символы- кролик/ пасхальный кролик, птенцы, ласточки, крашеные яйца.
     Священная пища: рыба, конфеты из кленового сахара, зобные и поджелудочные железы теленка и ягненка, яйца.
     Благовония: лаванда, нарциссы и ракитник.
     Время кульминации - на рассвете.
Взято с Эльфхейма

3

А у нас с друзьями на этот праздник есть такая традиция - мы жаворонков печём. Но не по классическому рецепту (из дрожжевого теста, в духовке), а оладьи-жаворонки. Намешиваем тесто для оладьев и ложкой выкладываем его на сковороду в форме летящей птички. Очень весёлый процесс, потому что двух одинаковых птичек не получается, а иногда выходят такие причудливые фигуры!... Потом часть этих птичек съедаем во время празднования, а часть - рассаживаем на деревья, чтобы настоящие птички скорее прилетели и весну принесли :)

4

Спасибо!
У нас празднуют наступление астрономической весны ))))
Сколько праздников в один день :jumping:

5

Поздравляю!

6

Ещё праздник до кучи - Науруз. Новый год в иранской традиции. Дословно - Новый свет. Так что, празднуем от души и со вкусом)))

7

Кстати, а 25 марта, уничтожение Кольца, как-то положено вспомнить? :)

8

Ещё праздник до кучи - Науруз.

А! У нас его празднуют!

Кстати, а 25 марта, уничтожение Кольца, как-то положено вспомнить?

Обязательно!

9

Веселый народ, ну не будте такими лентяями! Не 25 марта правильно отмечать падение Саурона. Вот вам еще раз ссылка - http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/m … ndar.shtml

Неужели так сложно прочитать то, что дают и не быть неграмотным?
Я не могу перепечатать тут эту статью потому что там таблицы, а форум с ними не дружит. Пожалуйста, прочитайте ее внимательно.

10

Аданэдель
Спасибо за информацию, но у меня большая и настоятельная просьба к тебе. Как у администратора форума. Постарайся предь воздерживаться от подобных оценок грамотности присутствующих, я бы очень не хотела, чтобы беседы на нашем форуме происходили в подобном тоне.

11

ОК. К слову, а ты не можешь вывесить эту статью? Может, модераторские возможности больше?

12

От я непросвещённый ))))))) Тогда с прошедшим всех! :)

Кстати, будете смеяться, но у меня постоянно было ощущение, что годовщина именно 18-19 марта, примерно как и написано в статье. Не мог понять почему, а теперь всё прояснилось)


Вы здесь » Пробуждение » События » А Мерет Адертат!