Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Юмор всякий


Юмор всякий

Сообщений 391 страница 401 из 401

391

http://www.chel.aif.ru/dosug/akciya_zna … _za_rulyom

Барсук за рулём

Юрий Сафронов из села Воскресенского Половинского района Курганской области собрал и записал байки, рассказанные заядлым охотником и рыболовом Петром Архиповичем Кудрявцевым.

«Высмотрел как-то мой дядька Пётр Федосеевич на Суркином увале барсука.

Прихватил на совхозном току дымовую шашку (ими склады перед засыпкой зерна обрабатывали). Заехал на своём «Запорожце»-инвалидке за другом, тоже инвалидом, Иваном Петровичем, и покатили они барсука добывать. Ружьё, естественно, прихватили.

«Сейчас мы его в два счёта выкурим».

Приехали к норе, шашку подожгли и в нору закатили. Иван Петрович ждёт с ружьём наготове. Барсук, конечно, выскочил прямо под ноги стрелку. А тот был однорукий - культя вместо левой кисти. Пока прикладывался, пока прицеливался в дыму, барсук дал дёру. Но Иван Петрович его со второго выстрела достал. Дядька мой похвалил товарища за меткий выстрел, притащил трофей за хвост к машине и говорит: «Здоровенный какой, собака. Литров пять сала с него натопим, - сказал так и бросил барсука на заднее сиденье в «инвалидку».

«Ну и заливать ты, Петро, мастер - пять литров сала! Свинья он что ли?» - возмутился друг.

Едут наши охотники полевой дорожкой, разговаривают, а на дороге борона лежит, отцепилась от трактора.

«Непорядок, - говорит Пётр Федосеевич, - надо убрать, а то кто-нибудь ночью на неё наскочит».

Остановил он машину, и пошли два брата-солдата борону убирать. Оттащили её в сторону, к берёзке прислонили, чтобы бригадир потом увидел. Дело сделали, покурили и пошли к «Запорожцу».

«А кто это за рулём в машине сидит?» - вдруг спрашивает шедший впереди Иван Петрович.

«А кто там может сидеть, барсук что ли?» - шутит Пётр Федосеевич.

Присмотрелись - батюшки! На переднем сиденье за рулём точно сидит барсук. Сидит, гад недобитый, головой крутит и зубы скалит.

А Иван Петрович и говорит с ехидцей товарищу: «Федосеич, а ведь он сейчас уедет, придётся нам пешком домой топать».

«Шутник хренов, как же ты его стрелял, если он жив и здоров оказался?» - с досадой ответил на шутку Пётр Федосеевич.

Как теперь в машину нам попасть, он ведь, собака недобитая, не пустит? Дядька попытался открыть правую дверь «Запорожца», но барсук перепрыгнул на правое сиденье и злобно оскалился. Мужики отошли в сторону, задумались.

«Вот незадача! Ружьё в машине, и барсук там же. Как же его, подлеца, добить? Иван, ты дверь открывай, а я его палкой по башке огрею».

Обговорили все действия, даже прорепетировали. Иван Петрович единственной правой рукой дверь распахивает, а Пётр Федосеевич с дубиной, поднятой над головой, ждёт. Дверка распахнулась - барсук, почуяв свободу, прыгнул с сиденья вниз. А Пётр Федосеевич изо всех сил опускает дубину на мелькнувшего зверя. Но резко распахнутая дверка дошла до упора и так же резко пошла назад. И дубина с хряском опустилась не на голову барсука, а на дверь.

Звон лопнувшего стекла и скрежет металла нарушили тишину летнего дня. А барсук благополучно улепётывает степью, достигает пшеничного поля и растворяется в нём. Хотите верьте, хотите нет, но был такой случай в Успенке».

392

https://lenta.ru/news/2017/05/31/addition/

https://icdn.lenta.ru/images/2017/05/31/10/20170531102903169/pic_ce924fa0d288c4ca1f7dcffcc141376b.jpg

К статуям «Смелой девочки» и «Атакующего быка» в США добавили писающую собаку

Нью-йоркский художник Алекс Гардега в знак протеста против появления статуи «Смелой девочки» напротив скульптуры «Атакующего быка» в Нижнем Манхэттене добавил к изваяниям «Писающего пса». Об этом сообщает NBC News.

По словам Гардеги, он установил свое произведение рядом со статуей девочки в знак солидарности с автором «Атакующего быка» Артуро Ди Модикой.

Художник выразил недовольство тем, что в марте напротив быка установили новую скульптуру. Он отметил, что не видит ничего плохого в «Смелой девочке», кроме того, что она портит работу Ди Модики.

Статуя, изображающая ребенка, появилась напротив быка 8 марта. Она была создана на средства банка State Street Global Advisors. По задумке авторов, изваяние должно было стать символом феминизма и «напоминанием о том, что занимающие руководящие позиции женщины увеличивают производительность и укрепляют экономику страны».

«Эта работа не является произведением художника, который хотел выразить свою идею. Ее сделала огромная финансовая компания, продвигающая таким образом свой инвестфонд», — заявил Гардега.

Фигура писающего пса простояла возле «Смелой девочки» несколько часов, после чего автор унес ее. «Я не хотел, чтобы ее кто-нибудь забрал, и у меня не было разрешения, чтобы закрепить скульптуру», — отметил он.

«Атакующий бык» появился перед Нью-Йоркской фондовой биржей в 1989 году. Ди Модика без разрешения установил 3200-килограммовую бронзовую статую при помощи друзей, грузовой платформы и подъемного крана. Полиция конфисковала изваяние, однако позже быка поставили неподалеку от биржи, на севере парка Боулинг-Грин.

393

http://www.maximonline.ru/guide/maximir … toy-sword/

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/88754-MzIzODMxY2VmMw.jpg
Фанат «Игры престолов» прогнал грабителя муляжом меча

25-летний программист из Чикаго Мак Долан обезвредил преступника, проникшего к нему домой. 23 июня Мак проснулся от криков и шума в соседней комнате. В квартиру, где он снимал комнату, проник грабитель. Выскочив из своей комнаты, Мак увидел, что неизвестный мужчина душит подушкой и пытается сорвать одежду с его соседки по квартире. Мак схватил муляж меча, висевший на стене и ринулся на злоумышленника. Тот в страхе бежал и в спешке выронил бумажник с документами на имя Франциско Чавеса.

Преступника задержали на следующий день, когда тот сам пришел в полицию, чтобы заявить, что у него похитили бумажник.

Игрушечный меч Мак Долан и его сосед Генри Цурхер купили за несколько месяцев до происшествия вскладчину в ресторане «Средние века». «Ирония в том» — рассказал Мак Долан изданию Chicago Sun Times — «Что мы купили этот меч как раз для самообороны. И даже повесили его на стену между нашими комнатами на равном расстоянии, чтобы в случае опасности кто-то из нас мог быстро дотянуться до него».
http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/88753-ZTg5ZTNhOWU3Ng.jpg

После этого случая Мак Долан и его сосед решили приобрести еще одну копию меча, на этот раз катаны. Оба молодых человека являются фанатами «Игры престолов» и регулярно посещают все фанатские мероприятия, которые проводятся в их городе.

394

https://lenta.ru/news/2017/07/04/resume/

Британец создал «самое успешное» резюме с помощью автозаполнения Google

Житель Лондона Аарон Гиллис (Aaron Gillies) опубликовал в Twitter резюме, на вопросы которого он отвечал с помощью автозаполнения в поиске Google. Результаты эксперимента впечатлили пользователей сети, сообщает Mashable.

Издание отмечает, что резюме вышло слишком честным и странным, и с такими вводными кандидат вряд ли сможет получить работу.
https://pbs.twimg.com/media/DDe8A9uXYAElliq.jpg
Меня зовут Кхан
Я живу один
Мой телефон не включается
Мой электронный адрес рассылает спам

Личная информация:
Дата рождения: я был рожден, чтобы любить тебя
Семейное положение: я женат на Англии
Национальность: моя страна — мир
Языки: мой язык — мое пробуждение
Пол: я идентифицирую себя как волка

Профайл: Я ни в чем не хорош, но я могу перевозить вас
Ключевые навыки: я верю, что дети — наше будущее
Профессиональный опыт: однажды я видел слона, но избранный — это я
Профессиональные навыки: я обучался на партизанской войне и могу это доказать математически

Пожалуйста, наймите меня, мне нужны деньги. Я смогу позволить себе купить приложения на iPhone.
Спасибо за обслуживание

Многие признались в том, что не смогли сдержать смех во время чтения резюме. Некоторые посчитали, что именно такой человек должен возглавлять крупные корпорации вроде Uber.

Еще несколько пользователей попробовали самостоятельно заполнить резюме по тому же принципу и также остались очень довольны результатом. Юзер под ником @thomdunn рассказал о том, что как-то использовал автозаполнение в поиске Google для создания профиля на сайте знакомств, и «вышло очень сексуально».

В апреле жительница Екатеринбурга по имени Мария рассказала журналистам о том, что ей не удалось устроиться в салон красоты, поскольку работодателю не понравились ее фото в образе персонажа «Звездных войн» Дарта Мола и снимки собак. История приобрела вирусный эффект благодаря комментариям девушки-нанимателя: образы кандидатки показались ей «неправославными».

395

В декабре 2016 года канадский учитель Нэйтан Маршалл запретил ученикам шестого класса подбрасывать бутылки с водой на своих уроках. Это был популярный трюк - кинуть бутылку так, чтобы она ровно встала на дно. Народ просто с ума сходил от этого! И, конечно, школьники учителя не послушались, продолжив экспериментировать с бутылками.

Тогда учитель решил пойти от противного и стать лучшим в этом деле. Маршалл сделал подборку из своих видео и в конце учебного года показал ее ученикам.

396

мегапопулярная песня этого года

пародия появилась совсем недавно, причем без ведома «исполнителя». Житель Лимы Рауль Амадор Маркес храпит во сне, и его жена четыре года снимала этот храп на видео. А затем с помощью племянника выпустила храп-версию «Despacito».

397

http://actualnews.org/exclusive/198552- … inaty.html

Конспиролог: Женщины по своей природе иллюминаты

Британский конспиролог под заявил, что женщины по своей природе иллюминаты, поэтому их и не принимают в тайное сообщество. Свои размышления по этому поводу он опубликовал на форуме God Like Productions.

Как пишет анонимный пользователь, женщины, как и иллюминаты, контролируют средства и умы мира. Также члены сообщества, как и девушки, не вступают в контакт с людьми без “задней мысли”.

Среди других схожих постулатов - стремление к “крутости”, непредсказуемость, мастерство плетения интриг и создания секретов, умение общаться намеками и тайными посланиями, сильные инстинкты выживания и стремление к тому, чтобы весь мир был одинаковым. “Иллюминаты не признаются в своих делах, “вешая всех собак” на какого-то Освальда Бенладена - как и женщины”, - продолжает пользователь.

Несмотря на то, что на форуме есть множество юзеров, идентифицирующих себя как последователи тайных течений, пост конспиролога собрал очень много гневных комментариев по поводу сексисткой направленности публикации. Нашлись и те, кто согласен с теорией анонима и видит в ней “зерно правды”.

398

https://prmira.ru/news/v-telegramme-ras … ii-v-lesu/

В телеграмvе рассказали о красноярском полицейском, исчезнувшем во время спецоперации в лесу

В федеральном телеграм-канале Mash, который читают более 45 тысяч подписчиков, опубликовали историю про красноярского полицейского, который пропал во время спецоперации, проходившей в лесу в Емельяновском районе. Когда именно — не уточняют.

Сообщается, что в спецоперации участвовали пять полицейских, среди которых был и сотрудник с фамилией Васильев.

    «В какой-то момент опера поняли, что уже 10 минут не слышат одышку Васильева. Так стало ясно, что он пропал. Рассматривались четыре версии:
1. Васильев мог уйти сам к диким зверям.
2. Васильев попал в капкан на медведя.
3. Васильева унесли зеленые лесные эльфы.
4. Васильев пошёл пописать в кусты и куда-то упал», — написали в телеграмм-канале.

Позже полицейские, якобы, вызвали подмогу: 20 коллег, двух волонтёров, семерых спасателей и два УАЗа. А через пять часов Васильев вышел на связь и сообщил, что находится в 35 километрах от того места, где его видели в последний раз. Причину долгого отсутствия мужчина не смог объяснить. Авторы сообщения отмечают, что Васильева забирало из леса управление собственной безопасности МВД.

    «Также допросят коллег Васильева, чтобы исключить подозрения, что такого ценного бойца затеряли в лесу неслучайно», — заключил автор.

В пресс-службе краевой полиции пропажу сотрудника полиции подтвердили и сообщение прокомментировали так:

    «Сотрудник принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях. Искал незаконную вырубку леса. Связи с ним не было, так как в лесу ее нет. Вчера утром он самостоятельно вышел. Его жизни и здоровью ничего не угрожает», — рассказали в полиции.

399

https://www.obozrevatel.com/society/a-c … pahnut.htm

А чем у ваших котов пятки пахнут?

Вот вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут? И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной!

То есть пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать ноги своих котов.

Я не могу об этом спокойно думать.

Ты котик. Ты спишь. Не ждёшь плохого. Открываешь глаза – а твои лапы в чужом носу. Понятно, что у хозяина всегда кукушечка была набекрень, но здесь уже совсем тревога-тревога, волк унёс зайчат, вам, предводитель, пора лечиться электричеством.

А ведь если тех же людей спросить: чем у супруга ноги пахнут? а у детей? – чёрта с два они двинутся с места. Даже оставляя в стороне возможность получить пяткой в нос, мало кто польстится на ноги родственников. Да и собачьи, подозреваю, не вызовут такого энтузиазма. И только коты повсеместно становятся объектами домогательств.

Вы только вообразите эту картину.

Котики просыпаются.

Обалдевают.

Спрашивают: ты очумела, мать?

Пытаются отобрать конечности.

Но мать не останавливается. Глаза её горят нездоровым блеском, ноздри судорожно подёргиваются; идентифицировав аромат, она бежит к компьютеру и радостно пишет: ковром! жёваным краем ковра!

Господи, твоя воля, – думает котик, отползая. – Она жевала ковёр.

Товарищи. Остановитесь. Прекратите сходить с ума над котами. Не позволяйте безумству множиться. Истинно говорю вам: кто тиранит кота своего, того покусает гиена огненная, а кто отступится, с тем пребудут вовеки четыре танкиста и собака.

ЗЫ: и давайте всё-таки сразу договоримся: задние или передние?

400

Театральные байки

В одном театре прямо перед спектаклем заболел актёр. Режиссёр не знает, что делать. Отменить спектакль нельзя, свободных актёров тоже нет. Решено было взять рабочего сцены на маленькую роль. Ему нужно было лежать в гробу - сцена отпевания. Рабочий согласился и лёг в гроб. Начался спектакль, всё шло хорошо. Лежит «актёр», все плачут, вобщем, сцена идёт прекрасно. Но вот беда, одна из свечей, стоящих прямо у гроба, начала капать горячим воском на длинный ус рабочего. Идёт отпевание, как вдруг, «покойник» садится в гробу, задувает свечу, смахивает воск с уса и ложится обратно... Все актёры замерли, возникла неловкая пауза. Зрительный зал залился хохотом, который подхватили актёры. Пришлось давать занавес! Продолжаем.

А эта байка очень известная, но одна из любимых. В московском театре играли «Отелло». Как и в прошлой истории, что-то случилось с одним актёром, а свободных нет. Всего-то, нужно выйти в самом конце спектакля и сказать одну фразу: «Слова тут ни к чему!». На глаза режиссёру попался скрипач из оркестра и он тут же из музыканта заделался в актёры! Спектакль прошёл превосходно! Отелло, Дездемона, Яго лежат на сцене и изображают «покойников». Выходит наш скрипач. Видит огромный зал, забывает свою фразу, краснеет и, простите, громко портит воздух... Потом он, всё-таки, вспоминает свою фразу, говорит: «Слова тут ни к чему!», но все актёры, лежащие «трупами», начинают корчиться от смеха и уползать со сцены. Зритель тоже взорвался хохотом. Занавес!

https://zen.yandex.ru/media....channel        полностью все театральные байки

401

https://petrimazepa.com/kak_otlichit_volka_ot_sobaki

https://petrimazepa.com/sites/default/files/styles/main_article_img/public/2019-02/wolf.jpg?itok=px17wMsD

К особенно важным инструкциям: как отличить волка от собаки

Нашла в интернете инструкцию, как отличить волка от собаки. Поперхнулась чаем на фразе «после 300 (ни метром больше!) метров преследования волки бросают добычу». Потом вспомнила всякие определители вида и пособия для следопытов. Надо писать собственный #мордопределитель фауны Украины. Не то чтобы сильно поможет, как и вышеупомянутые источники, зато и не погрузит в отчаяние. Коллеги всегда исправят и дополнят, а народные эксперты обогатят фольклор. Я его люблю и собираю.

Волк

Внешность, привычки и общая миловидность

Волка определить легко. Во-первых, на его вольере часто висит табличка «Волк». Ну, если это зоопарк, конечно. А вот если друг хвастается в фейсбуке, что у него гибрид, или вы решили пройтись вокруг дачного посёлка и увидели пса с хамовитым выражением глаз, тут сложнее.

Умные люди кругом пишут, что волк похож на овчарку.

Ну как похож. Как я на Уму Турман. Если бы её укоротить, чуть растянуть в боках и перекрасить — вот оно, копия! Скорее, это что-то среднее между крупной лайкой и овчароидной дворнягой, с присаженным задом, опущенным хвостом и относительно вытянутой мордой.

Тогда, может, по хвосту? Бывалые люди утверждают, что волк его всегда поленом вниз держит.

Нет, он может задирать хвост, и даже в бубль скрутить ему ничего особенно не мешает. Но и ходить он так не будет. В общем, почти намёк на признак.

А в селе дед Федя говорил, что у волка шея негибкая и он поворачивается всем телом, чтобы на что-то поглядеть. А ещё у них челюсти узкие, поэтому кушать, не давясь, он не может и всё время стонет и плачет во время еды.

Спасайте деда Федю! Может, человек уже в контакте с НЛО, а вы с ним про фауну треплетесь.

Волки не лают!

А вот, кстати, не совсем. Как псы, конечно, не захлёбываются, но гавкнуть любят, особенно от неожиданности, испугавшись. А если растут с собаками, пытаются даже копировать в меру сил.

Волк не кусает, а только «режет» добычу.

Нет, конечно, укусы бывают разные. Действительно, волки, впрочем, как и собаки, могут пользоваться челюстями на манер консервного ножа. Раны выглядят неприятно. Но и просто покусывать, грызть и шуточно прикусывать волкам тоже никакая конвенция не запрещает.

Волки бывают разных видов. И это мы сейчас не о систематике. Они бывают «настоящие», канадские, гибриды и просто дворняги какие-то.

Настоящие — это волки в зимней шерсти или соседская хаски. Всё, что большое, красивое и пушистое. Тундровый волк входит в категорию, потому что красивый.

Канадские — они чёрные. И всё, не надо лишней информации.

Гибриды — это всё, что похоже на волка, и любой волк в состоянии, не дотягивающем до стандартов настоящего.

Просто дворняги — обычно, это волки в летнем меху, линяющие, молодые, всякие неугодные Богу подвиды (кроме канадского, он прекрасен).

Слова типа «иберийский», «эфиопский» или «красный» произносить нельзя. Не спрашивайте, почему. Примета плохая.

Есть ещё научные определители. Там вам предложат взять волчий череп и долго измерять всякие отростки. А ещё расскажут про особенности переоценки веса охотниками Красноярского края.

Хотя именно там можно найти вменяемое описание цвета шерсти, чепрака, рисунки характерного постава, возрастных и сезонных изменений. А ещё перечислят разновидности.

В общем, проверенный способ: найдите-таки вольер с табличкой. Строго уточните у смотрителя, не врут ли? Если внутри пятеро одинаковых дворняг — таки волки (для природы это, кстати, также работает). Придите к ним два раза — в июле, чтобы ужаснуться «бедному, худому и явно нездоровому», и в январе, чтоб похвалить смотрителя за то, что исправился и начал кормить. Вот эти два несовместимых образа — летний и зимний — и есть волк!

Если у вас в жизни всё сложилось, и волка вы не встретили, а встретили следы, начинается второй акт пьесы.

Дед Федя вам, наверно, уже сообщил, что волк ходит только цепочкой. И даже когда по снегу прошло 52 волка, цепочка будет, как у одного зверя — не отличишь.

Волк действительно прекрасно умеет ходить след в след. Собственно, это вообще удобно по песку и снегу. И собаки этим методом тоже не брезгуют. И несколько волков идут в след, как альпинисты (только волки красивее и не дышат тяжело). Но это не мешает волку бежать галопом, придурковато прыгать, кувыркаться, кусать за задницу впереди идущего и перепрыгивать через него, а ещё бегать каждые 5 минут галсами вокруг тропы, чтобы проверить заячьи следы, пометить старое лосиное дерьмо и просто размяться. А после 4-5 волков тропа выглядит не как след одного зверя, а как следовая полоса бронетранспортёра.

Если у вас есть «Спутник следопыта» Формозова, то, во-первых, вы молодец, а во-вторых, у вас там есть чёткие картинки идеального следа волка. Ну те, где в отличие от собаки, отпечатки передних пальцев легко отделить линейкой от задних. Но это если волка посадить на попу и облокотить спиной на себя. А потом взять его лапу и мокнуть в глину. Потом дунуть в ухо, чтобы не дёргался и медленно и осторожно поставить на белый лист бумаги. Я так делала и почти добилась формозовского эффекта!

А в реальности след размазывается, раздавливается по грязной жиже, утопает в снегу, затаптывается кабанами и смывается дождём. В глубоком песке и снегу, на прыжке, а также на скользкой грязи волк часто широко отпечатывает след, и он выглядит таким же круглым, как и собачий.

В общем, лучше всего «смотреть в динамике». Вы видели волка, если:

Если вы встретили что-то волкообразное далеко от села, и это что-то очень чётко от вас смылось. А вы при этом не в уазике с ружьём. Это важное уточнение, потому что бродячие собаки в угодьях от людей в уазиках тоже ничего хорошего не ждут.

Если этого волкообразного 3-7 голов, и они организованно идут в закат, а выглядят как близнецы.

Если они перед вами убили и съели лося и очень расстроены вашим появлением.

Если следы цепочкой тянутся долго, а в оставленных кучках не кукурузная каша, а тугие комки жёсткой шерсти и обломки костей.

Конечно, все ошибаются. Можно долго тропить волка и наконец, догнать его возле будки. А можно, привыкнув к отсутствию волка в каком-то районе, «не видеть» его в упор среди собачьих следов. Но и «набить» глаз несложно. Главное — тренироваться на волках:)

P.S. Всё вышеизложенное не может считаться рекламой фотоловушек и генетической экспертизы.


Вы здесь » Пробуждение » Юмор » Юмор всякий