Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Многие ли знают о вашей сущности?


Многие ли знают о вашей сущности?

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Много ли среди вас людей, которым вы открыли вашу эльфийскую сущность? Вы говорите это открыто или скрываете от большинства?

2

Я никогда ни от кого не скрывала. Конечно, это не значит, что я при знакомстве сразу же объявляю "Я поэт, зовусь я Цветик Я эльф!"))) Но если речь каким-то образом заходит - говорю честно. У меня даже на работе знают, что я эльф, относятся нормально))))) Что интересно - мне всегда верят... Родители первое время подергались, опасаясь, не секта ли какая-то, сейчас, вроде бы, успокоились. Мама у меня вообще сама эльф, она мне сама об этом рассказала однажды, сказала, что эльфы у нас по дедушкиной линии.

3

Мои друзья и знакомые догадываются, но обычно об этом я говорю крайне редко и только тем кто сам интересуется. В любом случае перед родственниками скрываюсь, но они повадились меня называть инопланетянином, поскольку отличия уж слишком очевидны. А об истинной моей природ знают единицы самых близких людей. Родственники в число самых близких не входят.

4

Почти никто не знает. Самые близкие друзья - те догадываются, из родных знает только моя тетя (но тоже не слишком-то верит), а остальные не знают.

5

Видимо многие из нас всё-таки скрывают свою сущность. Я, к счастью или к сожалению, тоже так делаю... правда одновременно всем втираю что я хоббит (и спорить со мной бесполезно...).

6

Дома знают, знает несколько друзей (хотя, возможно, воспринимают это как шутку).

7

Матушка - знает и  относится к этому достаточно  спокойно, а также разделяет мою позицию о том, чтобы "не светиться"среди   окружения и на работе.

8

Isilnare написал(а):

хотя, возможно, воспринимают это как шутку

Вряд ли среднестатистический человек может воспринять заявление "Я - Эльф" не как шутку. По крайней мере первое время.

Отредактировано Luthien (2008-06-05 15:21:48)

9

Да и нет смысла оповещать даже самых близких о том кто мы есть. Все равно это ничего не изменит, только ухутшит ситуцацию Мои друзья зная про то, что я эльф просто сказали, если через 15 лет мы увидим что ты не меняешься и не стареешь, то просто прекратим твое земное существование. Я посмеялся, они тоже посмеялись - зачет! Штука удалась... Но с другой стороны это шутят люди которые меня хорошо и давно знают...
Не, все таки лучше сидеть тихо и не отсвечивать. А через несколько десятков лет просто сменить документы.

10

Лестар написал(а):

А через несколько десятков лет просто сменить документы.

В таком случае всё равно придётся раскрыть тайну самым близким.

11

Думаю не придется. В любом случае посмотрим.

12

Мне кажется  тут все строго индивидуально. Если близкие адекватные,  и не  стараются при каждом удобном случае спровадить  чадо к психиатру, то   при  определенных обстоятельствах  можно  и сказать о  своих  ощущениях. При таком раскладе по крайней мере им будет спокойней от  того, что  они будут знать, что у ребенка на душе творится. Если отношения с родителями не очень, то, полагаю, вопрос о том, чтобы  поделиться подобными вещами даже не стоит и поднимать.

13

Хм.. ну я пожалуй уже не чадо, чтобы меня к психиатру тащить. :) А тому кого еще могут утащить к врачу и документу пока не нужны новые. Тут все просто. К тому моменту, когда нужна полнейшая самостоятельность для решения ряда проблем - самостоятельность уже есть. А ребенкам неразумным, которых мамки-папки за ручку водят по больничкам.... кстати, давно мне было интересно, это как же надо выстроить свое общение с родственниками чтобы те потащили чадо к врачу?

Мне вообще кажется что людям, даже родственным доверять не следует. Они мыслят иными категориями - зачем их мучить неведомой и пугающей информацией? Хорошо бы всем свежепробужденным и вообще юным эльфам это понять.
Если вам хочется кому-то рассказать о себе и о том что вы эльф, то поговорите сами с собой. И вообще учитесь молчать.

14

Ну я не говорю о том, что  об  этом надо  трезвонить на  каждом углу.  Что касается психиатра - то  это  вообще-то  довольно стандартная ситуация для 14-17  летних   личностей. Как раз  в этом возрасте  как правило случается конфликт поколений, дети становятся независимыми, и далеко не все родители в состоянии их  "отпустить" от  себя без последствий.   Во-вторых   люди изрядно  напуганы разного рода сектами. и при  виде малейших отклонений в поведении подростка, отличающихся от  общепринятого стандарта, с некоторых  особо впечатительных  родителей вполне станется  силком потащить  дите к спецу от  психиатрии. Кстати говоря, несколько  лет назад  ролевики в общем и толкиенисты в частности  считались сектами и вызывали панический ужас у родителей. Я сама сталкивалась с прецедентами, когда нашу компанию треккеров (поклонников сериала звездный путь) принимали за секту и прямо  об этом говорили. народу большого  труда стоило  развеять этот миф.

Лестар написал(а):

Мне вообще кажется что людям, даже родственным доверять не следует. Они мыслят иными категориями - зачем их мучить неведомой и пугающей информацией? Хорошо бы всем свежепробужденным и вообще юным эльфам это понять.

я все-таки останусь при своем мнении, что далеко не все родители на поверку оказываются такими приземленными. (см. пример Эльдинор выше в ветке). Не стоит делать  такие обобщения. А собственной головы на плечах  еще никто не отменял.

15

Luthien написал(а):

одновременно всем втираю что я хоббит

Это типа для создания эффекта раздвоения, чтобы всерьёз не воспринимали? Да и мне кажется, что эльфа воспримут более адекватно. Их среди ролевиков воооон сколько! :)

16

Лестар написал(а):

Мне вообще кажется что людям, даже родственным доверять не следует.

Мда....
Доверяй, но проверяй. Тотальное недоверие постепенно переходит в скрытность, подозрительность, неприязнь, а потом, не приведи Господь, и во вражду. Кто знает, может с этого однажды и начался разлад между старшими и младшими Детьми.
Можно не доверять друг другу сколько угодно, но если б Творец хотел, чтоб эльфы и люди жили отдельно и не пересекались - то они бы никогда не встретились. А если живут рядом, наверное, не для того, чтоб испытывать друг к другу негативные чувства.
Говорят же - "Не боритесь, но и не давайте нечистым ездить на себе". В общем, как обычно - идти по лезвию ножа, тонко, ровно и легко. Что требует мастерства и искренности в творчестве отношений.

17

Я, например, свою расовую принадлежность не скрываю. Родители и мои сотрудники знают, кто я.

18

F_Daan написал(а):

я все-таки останусь при своем мнении, что далеко не все родители на поверку оказываются такими приземленными. (см. пример Эльдинор выше в ветке). Не стоит делать  такие обобщения. А собственной головы на плечах  еще никто не отменял.

Да при чем тут приземленность?! Я и сам бы решил, узнав про эльфов, что люди рехнулись. И это не приземленность а здравый смысл. Чудес на свете нет. Это знает каждый цивилизованный человек с 10 летнего возраста. Вот только что делать тем кто сам является чудом? Э?:)
Так что отказываюсь считать родителей приземленными. Я скорее психами сочту всех тех юношей и девушке, что прискачут к родокам и начнут им рассказывать об эльфах\орках\инопланетянах\выбери все что хочешь по вкусу.
Надо же соображать чем именно пугать...

19

Лестар написал(а):

Да при чем тут приземленность?! Я и сам бы решил, узнав про эльфов, что люди рехнулись. И это не приземленность а здравый смысл. Чудес на свете нет. Это знает каждый цивилизованный человек с 10 летнего возраста. Вот только что делать тем кто сам является чудом? Э?
Так что отказываюсь считать родителей приземленными. Я скорее психами сочту всех тех юношей и девушке, что прискачут к родокам и начнут им рассказывать об эльфах\орках\инопланетянах\выбери все что хочешь по вкусу.
Надо же соображать чем именно пугать...

Интересно, а как тогда воспринимать ситуацию, когда ребенку, подозревающему, что  он  не в полной мере человек,  о расовой принадлежности говорят именно  родители:))))

20

Лестар написал(а):

Они мыслят иными категориями - зачем их мучить неведомой и пугающей информацией?

Не все. Мои родители к моим глюкам боле-менее нормально относятся) МОю маму уже ничем не напугаешь, она много работала с одарёнными детьми и подростками, к нестандартным подходам вполне привыкла.

Искатель написал(а):

Это типа для создания эффекта раздвоения, чтобы всерьёз не воспринимали?

Нет, просто чтобы жизнь скучной не была. Развлекаюсь я так над друзьями. Они правда на это закатывают глаза и ворчат. Спорить уже перестали

Лестар написал(а):

Чудес на свете нет.

Смотря что считать чудесами.

21

Родители знают и относятся спокойно. Скрывать бесполезно: они следят за тем, какие сайты я посещаю. Остальные пока не в курсе. Одноклассникам не скажу: они не любят тех, кто отличается от них.

22

Coirelosse написал(а):

Одноклассникам не скажу: они не любят тех, кто отличается от них.
0+-

Вот  это  мудро. Одноклассникам говорить не нужно, иначе в лучшем случае будут молчать, а за глаза крутить пальцем у виска, в худшем- начнут  третировать. Так что в этом плане лучше уж неведение.

23

Luthien написал(а):

Смотря что считать чудесами.

Так, прошу, не выдергивай из текста мои фразы с разбором оных без контекста. Это неприятно. Люди в массе своей  не верят в чудо, это - аксиома. Кто-то в чудо верит, кто-то сам им является. Неверящий в чудо да обломан будет и получит по вере своей. Аминь.

F_Daan написал(а):

Интересно, а как тогда воспринимать ситуацию, когда ребенку, подозревающему, что  он  не в полной мере человек,  о расовой принадлежности говорят именно  родители:))))

Не знаю. Наверно как ему захочется так пусть и поступает. Все равно разницы ни какой. Ну эльф, ну молодца, ну поздравляю, а дальше что? Фокус не в том какой ты расы, а в том как жить с этим будешь и что сможешь сделать хорошего в жизни.

Finderussa написал(а):

Тотальное недоверие постепенно переходит в скрытность, подозрительность, неприязнь, а потом, не приведи Господь, и во вражду... .....В общем, как обычно - идти по лезвию ножа, тонко, ровно и легко. Что требует мастерства и искренности в творчестве отношений.

Чем и занимаюсь. Нежелание трепаться с ближними о своей расовой принадлежности это еще не подозрительность и не недоверие. Я, можно сказать, жалею их разум. А вражда.. вражда это столкновение интересов, а мне с людьми делить нечего. Родичам я и так отдал почти все блага которые у меня есть. Чего еще они от меня хотят? Люди хотят вещественности и чего-то конкретного, они это получили. А мои мысли я предпочитаю держать при себе. Потому что если начать делиться ими, то языка не хватит что бы рассказать обо всем. (язык сотрется)

24

Лестар написал(а):

Не знаю. Наверно как ему захочется так пусть и поступает. Все равно разницы ни какой. Ну эльф, ну молодца, ну поздравляю, а дальше что? Фокус не в том какой ты расы, а в том как жить с этим будешь и что сможешь сделать хорошего в жизни.

А это  уже вопрос внутреннего самоопределения,  зависящий непосредственно от  пробужденного.  Как уже тут говорилось, осознать  себя эльфом вовсе не означает того, что надо  срочно  скакать в лес  плести веночки.  И в этом плане, особенно на первых  этапах,  поддержка ох как нужна бывает. Другой  вопрос, что  если близкие, видя то, чем занимается ребенок, считают это  подростковыми увлечениями либо  просто странностью, то  не стоит их в этом разубеждать.   Только  вот  двойная игра (поддержание реномэ нормальногочеловека и эльфийская сущность) не всегда  может длиться долго..в лучшем случае,  пробужденный, прекрасно осознавая  кто он  такой, решает  спокойно  жить и "не отсвечивать" дабы не привлекать пристального внимания окруженияи по возможности  полностью не вываливаться из социума,   либо  рассказывает о том, что  чувствует близким,  и в лучшем случае нарывается на удивленный взгляд и палец у виска,   а в худшем - на  скандал в стиле " все в твоем возрасте имеют семьи и делают карьеру, один  ты  у нас не от  мира сего маешься дурью" и потом в кулуарах  близкие начнут плакаться  друг-другу в жилетку о  том, какое непутевое у них  дите уродилось.
Так что  вариант  с ситуацией, когда родители либо  сами говорят, что  ребенок не совсем человек либо  прнимают это  как данность, мне представляется наиболее благоприятным. Я полагаю, что  такие случаи могут иметь место  уже в ближайшем будущем, когда первое поколение (если можно  так сказать) пробужденных  создаст семьи и станет растить  детей.

25

Вот я как раз о том и говорю.

F_Daan написал(а):

И в этом плане, особенно на первых  этапах,  поддержка ох как нужна бывает.

Когда появляется желание получить о родичей поддержку или понимание, то не стоит обольщаться и идти к ним с открытым сердцем. Меня это вообще искренне удивляет зачем, ну зачем нужно родителям все выкладывать про себя? Ну какую они могут оказать поддержку? Да, конечно очень хочется поговорить с кем-то кто тебя поймет, но каждый эльф должен знать- нет в природе такого собесендика с которым можно поговорить по душам. Можно так говорить только с самим собой.
Возможно я сгущаю краски, возможно говорю не очень приятные вещи, но знаете, друзья, предательство друга не так страшно, как предательство родителей. А у них есть гораздо больше ключей к нашему сердцу. Вот потому я и не советую юношам и девушкам доверять родителям если есть хоть малейшее подозрение, что вашу искреннсоть и открытость они обернут против вас. Если родители понимающие и добрые, а такие тоже очень часто встречаются, то конечно - никаких проблем.
Но я еще раз говорю, берегитесь, тепло их любви может вмиг стать холодом презрения и безразличия.
А что до следующего поколения, так посмотрим какое оно будет. И что-то мне подсказывает, что радости от его взрослого возраста мы не испытаем. Но в любом случае поглядим.

26

Лестар написал(а):

Когда появляется желание получить о родичей поддержку или понимание, то не стоит обольщаться и идти к ним с открытым сердцем

Может будет логичней просто  трезво  оценить   отношение родителей к себе , и исходя их этого  действовать? Тогда удастся избежать ненужного сотрясания воздуха.  Но   неукоснительное следование принципу  "не доверяй никому" не есть истина в последней инстанции, бывают и исключения.

Отредактировано F_Daan (2008-06-06 18:24:10)

27

К сожалению для трезвой оценки нужны трезвые мозги, а кто из подростков может смело сказать что он трезво оценивает прроисходящее? (подростков я беру для примера, так как по некоторым данным Пробуждение происходит именно  в возрасте от 13 и до 21 года.)
Но знаешь, я не буду наставивать на том, что надо всем не доверять. Просто когда ребятки получат по голове за то что не вовремя что-то где-то рассказали, то будет уже поздно. Лично мне все равно. Мое дело предупредить.
А родители, это ты верно говоришь, бывают разные. Есть, порой, очень хорошие. И я уже упомянул в прошлых постах, что исключения есть. Но тем они и исключения, что встречаются редко.

Словами "я же говорил" это не передать... (с)

28

Родители, конечно, бывают разные. Но мне в своё время идти было больше некуда - только к отцу, светлая ему память...

29

F_Daan написал(а):

Одноклассникам говорить не нужно, иначе в лучшем случае будут молчать, а за глаза крутить пальцем у виска, в худшем- начнут  третировать.

а если одноклассники и без этого видят то, что мы не такие как они?

Лестар написал(а):

Так, прошу, не выдергивай из текста мои фразы с разбором оных без контекста.

Извини пожалуйста.

30

Luthien написал(а):

а если одноклассники и без этого видят то, что мы не такие как они?

Подростковый социум - среда очень жестокая, они могут видеть  какие-нибудь признаки, но  промолчать, если  личность не особо распространяется об этом, спишут это  на  предмет персональных  тараканов. Если индивид начнет распространяться о том, что  он-  эльф и они поймут, что  это не игра, а личность действительно  так думает, то   тут реакция может быть  совершенно непредсказуемая, от  всеобщего  мнения, что   одноклассник (ца) свихнулась окончательно, до  бойкота или всеобщей травли... Оно тебе надо?


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Многие ли знают о вашей сущности?