Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Многие ли знают о вашей сущности?


Многие ли знают о вашей сущности?

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

F_Daan, мне уже всё равно) я с одноклассниками ещё один раз на выпускном  увижусь и всё. В принципе не всё так старшно. С классом, который явно считал меня странноватой, был негласный договор "я иногда даю вам списывать - вы ко мне не пристаёте и вобще оставляете меня в покое". Правда это было только в последние два года. До этого было чуть хуже(в другом классе, поскльку в 10-ом я перешла в выбранный профиль, где был другой коллектив), но не особо плохо, потому что, во-первых, у меня в том классе были друзья, а во-вторых я всегда была выше того чтобы обращать внимание на дураков, пытающихся отравить мне жизнь.

Отредактировано Luthien (2008-06-08 10:24:55)

32

Похоже, мои родители также были "редким исключением", потому что я услышала в ответ, что они всегда что-то такое подозревали, и даже ждали подобного признания. И всегда стараются мне помогать там, где могут помочь. А остальным я по многим причинам не столь доверяю.

33

Mornariel написал(а):

что они всегда что-то такое подозревали, и даже ждали подобного признания

Да у вас золотые родители! Вот уж повезло так повезло... может они эльфиниты или из друзей эльфов?

34

Сомневаюсь. Скорее всего они просто мудрые и вежливые родители уважающие право своего ребенка.

35

Сначала пыталась донести до родителей(воспринималось как шутка или игра), потом плюнула. К тому же с матерью у меня отвратительные отношения (как раз на почве разных взглядов на мир), так что смысла навязывать не вижу, да ей и по фигу как-то.
Знает часть друзей, эльфы,понятно, нормально воспринимают, люди.....не знаю, кто их поймет...наверное,тоже как игру.

36

Все. с кем я общаюсь довольно часто и близко в курсе, кто я и что я.Иначе мы бы вряд ли общались долго.
Те, кто не понимают или кому я не верю ни на йоту живут в  стороне от моего жизненного пути.

37

Лаикалассэ Аикалиндо, к сожалению, жизнь такая штука, что контактировать только с теми, с кем хочется и с теми кто тебя понимает невозможно. К тому же таких гораздо меньше, чем "непонимающих".

38

а я не утверждал обратного. Просто каждый сам вполне может создать себе нужный круг общения.
Остальным знать не обязательно, если только не имеется на то собственного желания.

39

я например держу это в тайне- жизнь меня приучила не распускать язык и как выразилась  Finderussa "доверяй но проверяй"теперь я доверяю только 2 своим подругам!но о моей рассе знает лиш одна...но она воспринимает это как шутку -не более

40

Обычно если начинаешь рассказывать, то у многих складывается впечатление, что я шизофреник или сектант какой-то, а и то и другое слышать обидно и неприятно. И дать понять, что это ни то и не другое очень сложно, хотя иногда возможно. Но всё равно это вызывает подозрительность. Потому без надобности лучше молчать. Родители меня вроде бы поняли, особенно отец. Да и воспитание с детства я получал почти эльфийское, так сказать, хотя собственно понятие эльф там не очень-то фигурировало.
Но с детства я сталкивался с непониманием не эльфийскости, а просто непониманием другими моего мира и моего восприятия. А что за внутренний мир был у меня в детстве, да и сейчас он сохранился. Я грезил о фантастических путешествиях, о несуществующих странах, народах и героях и настолько отчётливо видел я это всё, просто верил во всё это. Что это или неизвестное прошлое или будущее или что-то параллельно существующее, открывшееся мне. Но годам к десяти я послал подальше многое из этого, обозвав пустой детской фантазией и перестав в это верить. Но что-то всё равно осталось. Главное осталось то детское восприятие, способность природу слушать и миром своим дорожить, то есть уметь жить в себе самом, в мире своей души, о котором писал Тютчев. Но это просто лирическое отступление, я и так кое-что обо всём этом в других темах рассказывал..))
Просто скажу, об эльфийской сущности есть смысл рассказывать только тем, кто тебя понимает.

41

Nermindil написал(а):

Просто скажу, об эльфийской сущности есть смысл рассказывать только тем, кто тебя понимает

что правда то правда!

42

Спасибо Din Вы правы не нужно предаватся печали по пустякам! :)

43

Венера написал(а):

Вы правы не нужно предаватся печали по пустякам!

пустяки... а вот меня сейчас преследуют странные ощущения, как будто что-то исчезло из жизни. какой-то смысл. Я возлагала огромные надежды на университет, надеялась встретить там так называемых "толкиенистов", поскольку в реальной жизни я их просто не знала. Но - увы! - я их не вижу. В нашем огромном универе я не встретила никого подобного. Да,  есть люди, с которыми мне интересно, с которыми я могу общатся, с разных курсов. Да и фаукультет у нас маленький, все можно сказать друг друга в лицо знают.
И вот сейчас надежды не сбылись, и я поняла, что мне бесконечно тоскливо и одиноко, несмотря на достаточное количество друзей. Но у них другие интересы, как правило они неформалы или что-то близкое. А я вот такая, какой вы все меня знаете. И просто наступило некое частично депрессионное состояние, в котором только один просвет, одна надежда - это ролевики. Я собиралась пойти к ним на будущее лето, но видимо это случиться раньше. Думается мне, что это единственное место, где я смогу вновь обрести себя. Где меня врят ли назовут психом или "как маленькой", или ещё каким-нибудь названием. Вот так. Извините, что нагружаю вас такими вещами, просто мне очень нужно было где-то это вылить, однако надежда, что мои чувства будут поняты, только на этот форум и на эльфов.

44

Luthien написал(а):

депрессионное состояние, в котором только один просвет, одна надежда - это ролевики.

Да когда же мы научимся ценить то, что есть? Не возлагать призрачные надежды на призрачное будущее, а попытаться понять тех, кто рядом? Тогда, может, и нас перестанут считать психами...

45

Luthien написал(а):

Где меня врят ли назовут психом или "как маленькой", или ещё каким-нибудь названием.

хм... а мне например все равно кем меня называют главное чтобы в классе ко мне хорошо относились
но и у меня бывает такой момент что весь негатив нужно куда то выплестнуть :(

46

Лиадран написал(а):

Да когда же мы научимся ценить то, что есть? Не возлагать призрачные надежды на призрачное будущее, а попытаться понять тех, кто рядом? Тогда, может, и нас перестанут считать психами...

Почему призрачное? Вполне себе реальное.

47

Я своим родителям не говорила, что я эльф. Но вообще я маме рассказывала про эльфов, и она даже заинтересовалась...

48

Luthien, я не об этом. Я о том, что мы ужасно любим жаловаться на непонимание окружающих. При этом не давая себе труда попытаться самим понять этих самых окружающих. Не в обиду тебе будь сказано, но если этого не уразуметь, то будущее даже с самыми  ролёвистыми ролевиками становится весьма призрачным. Поскольку как мы к миру - так и мир к нам. Могу об этом судить с уверенностью, ибо даже сейчас, многажды битая и обласканная этим миром, ловлю себя  порой на попытках влезть в этакий плащ Чайлд Гарольда. Мол, не понимают меня, великую, мелкие людишки, эльфики, и т. д.  А уж по молодости лет я его и вовсе носила почти не снимая )))

49

Лиадран написал(а):

Не в обиду тебе будь сказано, но если этого не уразуметь, то будущее даже с самыми  ролёвистыми ролевиками становится весьма призрачным. Поскольку как мы к миру - так и мир к нам.

Лиадран написал(а):

Я о том, что мы ужасно любим жаловаться на непонимание окружающих.

что есть, то есть. хотя не нравится мне эта черта. 
А что ты мне можешь посоветовать? я не знаю что делать. абсолютно. вот хочу, но не знаю. что значит понять других? я ведь не отворачиваюсь от всех, не говорю что мол вы меня не понимаете и я не собираюсь с вами общатся. Я как раз-таки общаюсь с очень многими разными людьми и по сути мне с ними интересно и приятно. Но вот... не чувствую я полноты этого общения. Вот опять я жалуюсь :confused:

Отредактировано Luthien (2008-09-05 18:52:16)

50

Luthien написал(а):

А что ты мне можешь посоветовать?

Ох... Предпоследнее это дело - давать такие советы. Понятия не имею. Я просто долго и тяжело училась любое общение, любую встречу принимать как дар Судьбы, даже если не чувствовала полноты . Но насколько этот мой опыт поможет тебе? Может и совсем не помочь...

51

О том, что я себя считаю не совсем человеком, знают друзья. Но они точно такие же "недочеловеки" как и я :rofl:

52

Eldinor написал(а):

Я никогда ни от кого не скрывала. Конечно, это не значит, что я при знакомстве сразу же объявляю "Я поэт, зовусь я Цветик Я эльф!"))) Но если речь каким-то образом заходит - говорю честно. У меня даже на работе знают, что я эльф, относятся нормально))))) Что интересно - мне всегда верят... Родители первое время подергались, опасаясь, не секта ли какая-то, сейчас, вроде бы, успокоились. Мама у меня вообще сама эльф, она мне сама об этом рассказала однажды, сказала, что эльфы у нас по дедушкиной линии.

Не буду повторяться - все по аналогии.

53

Артемис написал(а):

О том, что я себя считаю не совсем человеком, знают друзья. Но они точно такие же "недочеловеки" как и я

Насчет моих друзей у меня тоже есть такое предположение))) Точно знаю, что один из них вампир)

54

Некоторые знают, некоторые нет. Для вторых я просто несколько странноватый тип. Первых не много, но они верят и положительно к этому относятся. Говорил ли я кому-то об этом? Безусловно иногда говорил. Более того, мне говорили.
У нас в группе есть одна эльфийка. Она недавно осознала себя таковой. Она как раз и спросила меня пару месяцев назад "А может ты Эльф?!?". Я ответил утвердительно. И рассказал ей об эльфах. Через несколько дней она подошла ко мне и сказала: "Знаешь, я тоже (*шёпотом*) эльф." Но ей почему-то как-то тяжело произнести это слово громко и привселюдно. Я понимаю, ведь мне тоже. Но, тем-не мене, мы говорили об этом  другим, правда не всем. Я вижу, что она действительно эльфийка. Но есть на нашем факультете на нашей специальности на курс младше ещё одна эльфийка. Она то тоже знает. И действительно взаимное признание сущностей друзьями ведёт к большему взаимному пониманию. Другое дело, что сразу заявлять вот так с бухты барахты кому-попало о чём-либо (не только об эльфийскости) мне просто не свойственно.

Отредактировано Nermindil (2008-11-22 00:33:03)

55

Ну,лично я не трезвоню по всем углам о том,кто я=)Вообще не вижу смысла кому-то об этом говорить.Кроме тех,в ком вижу сородичей.Хотя с теми,кто интересуется,всегда рада поделиться=)

56

G v a E g l o r написал(а):

Ну,лично я не трезвоню по всем углам о том,кто я=)Вообще не вижу смысла кому-то об этом говорить.Кроме тех,в ком вижу сородичей.Хотя с теми,кто интересуется,всегда рада поделиться=)

Это тоже хороший, на мой взгляд, подход к данному вопросу.

57

На мой-тоже :D

58

Я эльф. И когда знакомлюсь неофициально, так представляюсь. А что? Кроме того, я добавляю, что я психически ненормален и мальяк, меня ищут цру, кгб и скотланд-ярд с собаками и вагоном динамита. Никого не смущает ни один из этих пунктов. А если смущает... я с такими не общаюсь. Ибо "или вы в моей вере, или между нами стена, и бейтесь об нее, если вам надо, сами".

Luthien
Боюсь вас разочаровать, миледи, но далеко не всякий ролевик нормально воспримет эльфа. Увы, увы... но я искренне надеюсь, что вы найдете в нашей среде квенди.

59

Снэакта написал(а):

далеко не всякий ролевик нормально воспримет эльфа

Увы, увы...... Встречалась с подобными эльфами которые с ума сходят по эльфам Толкиена, но когда я сказала им что на самом деле эльф - подняли меня на смех(((

60

Снэакта написал(а):

Боюсь вас разочаровать, миледи, но далеко не всякий ролевик нормально воспримет эльфа.

ну, что ж теперь? процент воспринимающих там всё равно скорее всего больше, чем в обычном социуме.

Снэакта написал(а):

но я искренне надеюсь, что вы найдете в нашей среде квенди.

спасибо)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Многие ли знают о вашей сущности?