Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Многие ли знают о вашей сущности?


Многие ли знают о вашей сущности?

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Тот кто себя считает эльфом, скорее допустит, что другой эльф, чем тот кто в эльфов не верит и считает всё это глупостью.

62

Luthien написал(а):

ну, что ж теперь? процент воспринимающих там всё равно скорее всего больше, чем в обычном социуме.

Да. Хотите рецептик? Не подходите с этой темой к брутального вида парням, особенно к тем, кому за 20 - они сликом здравомыслящи)) равно как и к женщинам того же типа)) а вот если вы видите девушку, ведущую себя как парень - это эльф, 98%... даже нет... 99,9))

Nermindil написал(а):

Тот кто себя считает эльфом, скорее допустит, что другой эльф, чем тот кто в эльфов не верит и считает всё это глупостью.

Это-то да. Но среди нас же еще надо выловить эльфов)

63

Снэакта написал(а):

равно как и к женщинам того же типа))

Знаю я одну весьма здравомыслящую женщину, которой очень далеко за двадцать, (как и мне, кстати), которая однажды сказала мне примерно следующее: "Ну и что ты дурью маешься? Спросила бы меня - я бы тебе сразу сказала, что ты эльф!"

64

Снэакта написал(а):

а вот если вы видите девушку, ведущую себя как парень - это эльф, 98%... даже нет... 99,9))

Почему же обязательно эльф? И что подразумевается под "ведущая себя как парень"? Ходящая в штанах? Участвующая в боевке? Говорящая о себе в мужском роде?

65

Снэакта написал(а):

а вот если вы видите девушку, ведущую себя как парень - это эльф, 98%... даже нет... 99,9

Ну, "вести себя как парень" можно по-разному это понимать. И можно из этого утверждения сделать такой нелепый вывод, что любая мужеподобная или эмансипированная до крайней степени женщина обязательно эльфийка?! Мне кажется, что всё-таки не совсем так. :)

Отредактировано Nermindil (2008-11-29 01:35:26)

66

Isilnare написал(а):

И что подразумевается под "ведущая себя как парень"?

Женщина, говорящая о себе в мужском роде даже вне игры, носящая в основном мужскую одежду, матерящаяся и пьющая (не всегда, но бывает) наравне с мужиками. И еще - как правило, в личной жизни они предпочитают девушек.

Nermindil написал(а):

И можно из этого утверждения сделать такой нелепый вывод, что любая мужеподобная или эмансипированная до крайней степени женщина обязательно эльфийка?!

Нет, нет, я о женщинах в ролевой тусовке. И речь не о внешности и мировоззрении. Бревна тягать могут не только нистанор, но и обычные девушки, однако речь не о том. Обычная девушка едва ли станет говорить о себе в м.р. во внеигровое время и, тем более, проявлять интерес к своему полу. Если, конечно, речь не о лесби.
Причем не "эльфийка". Эльф. Именно м.р.

67

Снэакта написал(а):

Женщина, говорящая о себе в мужском роде даже вне игры, носящая в основном мужскую одежду, матерящаяся и пьющая (не всегда, но бывает) наравне с мужиками. И еще - как правило, в личной жизни они предпочитают девушек.

Не думаю, что  это  признаки эльфийской составляющей.  Сущность  эльфа не в эпатажности, а в ином восприятии  окружающего мира.

68

Снэакта написал(а):

матерящаяся и пьющая (не всегда, но бывает) наравне с мужиками

Если мат и распитие горячительного - это для кого-то признаки мужественности - сочувствую.

69

Снэакта написал(а):

Обычная девушка едва ли станет говорить о себе в м.р. во внеигровое время и, тем более, проявлять интерес к своему полу.

Понятно, что  в данном случае речь идет о  ролевых  играх, но  в общем и целом мы играем всю жизнь -  начиная с момента рождения и заканчивая моментом смерти: и игра это  не сюжет, а действие, а исполняемая роль, пардон за тавтологию, роли не играет: это   роль сына (дочери)  школьника, студента, родителя, специалиста на работе и т.д. И, между прочим, отождествление себя с представителями другого  пола (хотя бы в имени либо  прозвище)  встречается сплошь и рядом   то  же общение в инете дстаточно  вспомнить. Так что  это  вполне нормальное явление. Каждый стремится  к исполнению той роли, которая ему на данный момент наиболее комфортабельна, только и всего.
Что  касается проявления интереса к представителям своего  пола -  акхм.. если принимать во внимание  классических  толкиеновских  эльфов то   не думаю, что  для них это  было  характерно.

70

Scal написал(а):

Не думаю, что  это  признаки эльфийской составляющей.  Сущность  эльфа не в эпатажности, а в ином восприятии  окружающего мира.

Это не эпатаж, миледи. Возможно, вы меня немного не поняли. Речь идет о мироощущении. Сиречь, о транссексуализме.

Nenriel написал(а):

Если мат и распитие горячительного - это для кого-то признаки мужественности - сочувствую.

Я просто отметил, что это свойственно некоторым личностям (к слову, сам с крайним вариантом не знаком, но то что большинтство нистанор грубее обычных девушек - факт).

Scal
Хм. Ладно, зайдем с другой стороны. Внешне это смотрится как интерес к своему полу. Но психологически это не так. Поскольку эти личности женского пола имеют мужской гендер и относительно него вполне себе гетеросексуальны. Вот о чем я.
Ох как радостно, что я не квендо.

71

А с гендерным вопросом лучше перейти в соответствующую тему :)

72

Снэакта написал(а):

большинтство нистанор грубее обычных девушек

А вы в курсе что означает слово "нистано" и откуда оно взялось? :)

73

Нистано - с квэнья буквально "рождённый женщиной". Подразумевается, как все уже поняли, мужская сущность в женском теле.

74

Крист написал(а):

Нистано - с квэнья буквально "рождённый женщиной". Подразумевается, как все уже поняли, мужская сущность в женском теле.

Я приведу цитату-пояснение того что такое на самом деле "нистано". Сразу скажу, что создан этот термин был Анарионом. Цитирую я Дирфиона, друга Анариона.
"Слово "Нистано" переводится как "сотворенный девой" (вы правильно заметили о муже духом, который помещается в женском теле), но однако это слово относится только к тем, кто квэн из Арды. Во-первых слово на квэнья, хотя это и новое словообразование, в Арде разумеется этого слова нет и быть не может.
Нистано - это квэн, который здесь по паспорту дева, а там (в Арде) это "он". Вот и все.
Все остальное - манера держаться, сексуальная ориентация, наличие или отсутствие макияжа, толстая или тонкая фигура, большее или меньшее соответствие "себе Там" - на выбор данного квэна, в зависимости от обстоятельств его жизни и желания. Мы не хотим выставлять "планки", определяющие манеру поведения или выбор сексуального партнера, потому что такие вещи только в свободе поведения самого нистано, к тому же выставление подобных "планок" вобще уводит от основной идеи - квэнства и памяти от Тех Землях."

цитата взята здесь

Отредактировано Лестар (2008-12-07 01:55:44)

75

Очень интересная цитата, спасибо. Но не понимаю, как она относится ко мне. Мы (ни я, ни Снэакта) не выставляли планок! Честное слово. Мы лишь пересказали то, что нам известно о нистанор, с которыми мы знакомы лично. Это не значит, что должно быть так и только так. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что нистано может пользоваться косметикой, носить украшения, бывает, что и юбку, в личной жизни придерживаться принципа "я таким рождён, значит, так надо"... Так какие претензии?
И ещё очень интересно - а как тогда называть мужчин в женском теле, не являющихся квенди? И почему нельзя использовать термин "нистано"? Пусть он и квенийский. Ничто же мне (да и другим ролевикам, к слову) не мешает использовать термин "квента" в заявке на игру, к примеру, по Звёздным войнам.

Отредактировано Крист (2008-12-07 14:13:25)

76

Самые близкие друзья знают. Остальные - нет, хотя догадываются. Родтели знают о моем толкиенизме, но про мою веру не знают. А вообще, боюсь, что реакция на это будет весьма неадекватной. Поэтому стараюсь не "светиться"

77

Каждый решает сам. Сегодня как раз про меня и узнали(. Ждем реакцию)

78

Друзья-эльфы, естественно, знают. От друзей - не-эльфов не скрываю (верить или нет - уже пусть сами разбираются^^), но и не афиширую, так, впрочем. и с остальными знакомыми. Вообще, обычно как-то к слову не приходится заявить, мол, "а знаити, я-то - эльф!" XD Пару раз малознакомые личности напрямую спрашивали,эльф ли я, или говорили, что похожа, тут уж смысла нет отнекиваться, а так...
Родители знают, что называю себя эльфом, но не верят, а я им подыгрываю - типа игра такая^^ Чего людей, обремененных шорами, мучить...

79

Лэйтэ написал(а):

но про мою веру не знают.

про что?О_О
мы говорим о расе, а не о вере.. на примере друг друга мы прекасно видим что льфы исповедуют разныер религии или не исповедуют вообще.

80

Luthien написал(а):

мы говорим о расе, а не о вере.. на примере друг друга мы прекасно видим что льфы исповедуют разныер религии или не исповедуют вообще.

Простите, что говорю за другого, но, возможно, имеется введу не религия, а вера в смысле вера в реальность эльфов, вера в существование Арды или что-то подобное.

Отредактировано Nermindil (2009-05-31 18:10:56)

81

Luthien написал(а):

про что?

Про веру в существование Арды.

Nermindil написал(а):

Простите, что говорю за другого, но, возможно, имеется введу не религия, а вера в смысле вера в реальность эльфов, вера в существование Арды или что-то подобное.

Спасибо, именно это я и хотела сказать.

82

Лэйтэ, прошу прощения.

83

люди обо мне не знают, хотя может и догадываются. знакомых эльфов к сожалению немного

84

Ивеллиос написал(а):

знакомых эльфов к сожалению немного

Просто самих эльфов не так уж и много. И они расбросаны по миру.

85

Мало кто знает, а те кто знает в основном относятся по принципу "другая - значит хуже". Вполне адекватно к этому относятся родители и одноклассница( последняя считает себя волчицей). Остальные крутят у виска.)

86

Эльфенок, "остальных" все же не стоит посвящать, ну или во всяком случае торопиться это делать. Проявить доверие еще успеешь, главное чтобы его могли оценить

87

Laire
Полностью с вами согласна. Просто эти самые "остальные" внимательно изучают информацию на моей страничке vkontakte и при встрече задают глупые вопросы вроде: "А чё у тя там написано про эльфов? Ты чё в эту чушь веришь?"

88

Тут не не грех спросить любопытствующих: а ваше какое дело?

89

Или просто не обращать внимания. Всем все равно не угодишь ;)

90

Эльфёнок написал(а):

Просто эти самые "остальные" внимательно изучают информацию на моей страничке vkontakte и при встрече задают глупые вопросы вроде: "А чё у тя там написано про эльфов? Ты чё в эту чушь веришь?"

Хех. Ну либо убрать эту информацию со странички аццкого места, либо сказать "Да. А кто не с нами - тот против нас, и непременно получит в глаз". Эвона как я стиами заговорил сразу))


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Многие ли знают о вашей сущности?