Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Многие ли знают о вашей сущности?


Многие ли знают о вашей сущности?

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

То есть люди мыслят клише. Но все не так просто. У уже упомянутого Андрея Кураева есть книга ""Гарри Поттер" в церкви -- между анафемой и улыбкой", там дается много очень нетривиальных и любопытных фактов, попросту сокрушающих подобные стереотипы.

122

Nermindil

Nermindil написал(а):

огда почему же знакомые верующие Арви-герц, если я правильно понял, называют эльфов сами знаете как и считают греховным причислять себя к ним?

Элементарно, Ватсон, что делали в глубокой древности с теми, кто уважал законы природы, понимал суть и свойства стихии и той же природы, врачевал, используя травы и т.п.? Их сжигали, считая ведьмами.
Фактически, эльфы - тоже могут подпасть под такое определение, т.к. все эльфы любят и уважают природу, понимают ее и могут пользоваться полезными свойствами (кстати, не только эльфы). Как и в старину, взгляды многих не изменились, правда методы уже не те, жечь не могут, но вот оскорблять  - пожалуйста :)
Это я так думаю, совсем не значит, что это правда :)

123

Istanaro
очень немногие верующие снисходят до чтения богословов. Библию-то не все читали -__-

Aerlis
никогда не понимала, почему люди разделяют Бога и природу О___о И чем талант врачевателя отличается от таланта писателя, к примеру -__-

Отредактировано Tinwen (2010-01-15 11:29:19)

124

Tinwen
И я не знаю, если бы я жила в те времена, я уж скорее бы считала, что силу в руки и знания в голову вложил таким людям Бог, а не дьявол, так как все (люди, природа, Земля) - это творение Бога (не важно, как назвать Бога)...

125

Tinwen написал(а):

никогда не понимала, почему люди разделяют Бога и природу

Знаете, мне да, видимо и не только мне, порою кажется что существа не исповедующие какую-то конкрентную религию (атеистами я их в данном случае назвать затрудняюсь) порою даже более склонны видеть священное в обыденном, Бога в природе и мироздании, ибо они не зацикленны на устоявшихся в некотором данном обществе догматике и стереотипах, порою нелепых и даже абсурдных.

126

Nermindil
ну, я скажу Вам, что религия как таковая начиналась с Бога в природе :) Это скорее нынешние религии отошли от такого восприятия, и кроме того, что Бог это все сотворил - ничего у него общего с природой нет!? :)

А вообще, религия - вещь крайне интимная.

127

Aerlis написал(а):

А вообще, религия - вещь крайне интимная.

Абсолютно согласен.
Так что, давай дооффтопим.

128

а как вы относитесь к этому: "Эльфы не спят. Они уходят глубоко в свои мысли,раздумья! Эти раздумья заменяют сон эльфа,и уже утором он чуствует себя бодрым и отдохнувшим как человек после сна!!"???
Вот лично я считаю,что это все в ходе "эволюции" изменилось,как и история с острыми ушками, и прочие эльфийские черты!!=)
Охото услышать ваше мнение!! :question:  :flirt:

129

Эленамаруэ написал(а):

Вот лично я считаю,что это все в ходе "эволюции" изменилось,как и история с острыми ушками, и прочие эльфийские черты!

Спят, спят, да ещё как спят!  :)
http://i.smiles2k.net/sleep_smiles/Zzzz.gif   http://i.smiles2k.net/sleep_smiles/10.gif

130

А я люблю рано утром проснуться и смотреть как сквозь вершины деревьев пробиваются лучи света!! это потрясающее зрелище,а потом снова ложусь спать :crazyfun:

131

Эленамаруэ написал(а):

а как вы относитесь к этому: "Эльфы не спят. Они уходят глубоко в свои мысли,раздумья! Эти раздумья заменяют сон эльфа,и уже утором он чуствует себя бодрым и отдохнувшим как человек после сна!!"???

Слышала, что даосы (особенно продвинутые) заменяют медитацией большую часть сна. Если медитировать около 20 минут в день и выполнять упражнения на релаксацию, время сна существенно сократится. Я только расслаблениями и спасалась, когда времени для сна было не больше 5 часов в сутки. Но долго в таком режиме продержаться тяжело, через полгода организм сдал.
При беременности и болезнях нужно спать больше - около 12 часов в сутки. И здесь дело не в релаксации, просто нужен отдых всему телу.

132

Эленамаруэ написал(а):

Эльфы не спят. Они уходят глубоко в свои мысли,раздумья! Эти раздумья заменяют сон эльфа,и уже утором он чуствует себя бодрым и отдохнувшим как человек после сна!!

Не присуждаю себе достижений за это, но думаю, какое-то зерно есть в данных словах... Я лично вижу сны КАЖДУЮ ночь... КАЖДУЮ! Яркие, красочные, всегда (или почти всегда) помню их полностью, иногда основные идеи. Никогда у меня не было снов без смысла... Это все же сон и все же я сплю, но то, что мой мозг работает во сне (а когда мы видим сны - мозг работает) - значит, что я сплю не совсем полноценно!

Знаю людей, которые просто "умирают" на ночь. Ложатся, отключаются в одной позе и в ней же "включаются". Никаких снов. Никогда.

133

У меня похожая ситуация=))) часто бывает! :idea:

134

Недавно у меня получилось проснуться,осознано вернуться обратно в сон,договорить и доделать в нем то,
что не успела до пробуждения.Теперь каждую ночь живу такой активной осознанной жизнью.

135

Tauriel Aureliel написал(а):

Недавно у меня получилось проснуться,осознано вернуться обратно в сон,договорить и доделать в нем то,
что не успела до пробуждения.

Я всегда так делаю... Мне нравиться придумывать исходы той ерунде, что мне снится!

136

Tauriel Aureliel написал(а):

Недавно у меня получилось проснуться,осознано вернуться обратно в сон,договорить и доделать в нем то,что не успела до пробуждения.Теперь каждую ночь живу такой активной осознанной жизнью.

У меня так бывает достаточно часто, только "сюжет" как бы в сорону куда-то обычно уходит. Сны вижу каждую ночь насыщенные, "озвученные". "Как буддто вторая жизнь" -- подумалось мне когда-то. ""Кино" по ночам смотришь", -- в шутку как-то сказал мне кто-то. Нередко вспоминаю во сне старый давно забытый сон или события из жизни (из этой ли?).

Aerlis написал(а):

Это все же сон и все же я сплю, но то, что мой мозг работает во сне (а когда мы видим сны - мозг работает) - значит, что я сплю не совсем полноценно!

А мне казалось, что спать не видя снов, как раз не совсм полноценно. Ибо всегда их по ночам смотрю и слушаю.)

У нас тут где-то была отдельная тема про сны и сновидения.

Отредактировано Nermindil (2010-01-18 19:59:32)

137

У меня тоже такое часто бывает,и мне это нравится.. :cool:

138

Nermindil написал(а):

А мне казалось, что спать не видя снов, как раз не совсм полноценно. Ибо всегда их по ночам смотрю и слушаю.)

Придет хозяйка Лиадран, нам расскажет, мне кажется, это ей ближе (по профессии) но с медицинской точки зрения, мне кажется я читала, что во время сна, есть разные фазы во-первых, а во-вторых, если мы видим сон - значит сохраняет активность мозг, а мозг ночью должен спать!

139

Вообще-то, сны видят все, только не все их помнят. Мозг отдыхает в фазе медленного сна, когда ничего не снится. А в фазе быстрого сна он обрабатывает полученную за день информацию и возможно, проводит самодиагностику. Врачи старшего поколения знают, что если человеку упорно снится, например, что он не может ходить, или задыхается, или ещё что-нибудь такое - стоит проверить соответствующую систему. Возможно, в организме что-то неладно, но видимых симптомов ещё нет, и подсознание об этих неладах сообщает через сны.
А вот сны с развёрнутым, связным сюжетом, цветные и подробные - это обычно удел натур творческих и с богатым воображением)

140

Мне часто снится что я глаза не могу открыть :)
Часто сниться что я летаю...
Еще иногда огонь огромный снится, такой, что невозможно забыть... :)
Вообще, такие сны, как я вижу - в тетради, и издавать :)

141

Истинная сущность-это душа,наше тонкое тело.Как я поняла во сне эльфы живут активной жизнью
не скованные физическим телом.Может мы живем по настоящему во сне?

142

Tauriel Aureliel
есть, кажется, такой фильм :) Хотя неееееееет, у меня был такой роман на тему... :)  :blush:

143

Aerlis написал(а):

Мне часто снится что я глаза не могу открыть

А мне иногда снилось, что я уснул или проснулся  :)

144

Nermindil
Да-да, вот и у меня, я глаза, как правило, не могу открыть, потому что либо не могу проснуться либо очень хочу заснуть, но мне не дают :)

Кстати, после слов Лиадран я подумала - у меня вечные проблемы со сном - засыпаю в час, просыпаюсь в шесть, убитая, замеченная, но никогда не могу уснуть раньше - все дуду думаю :(

145

Nermindil написал(а):

Спят, спят, да ещё как спят!

ох как спать любят! :flirt:

Tauriel Aureliel написал(а):

Недавно у меня получилось проснуться,осознано вернуться обратно в сон,договорить и доделать в нем то,
что не успела до пробуждения.

У меня такое было когда-то давно. КОгда ещё училась в школе, если будили посреди сна утром - пыталась ухватить. Обычно не получалось(

Лиадран написал(а):

Мне иногда думается, что вопрос "многие ли знают о вашей сущности" вообще не имеет смысла. Так ли это важно?

Дело не в том, важно это или неважно. Это был вопрос на интерес :)

146

Из моего окружения никто не знает - скажу, так не поверят в лучшем случае или не воспримут всерьёз. Мама и родственники постчитают это блажью или сдвигом по фазе  :(

в Библии про эльфов не говорится

Как только Библия и подобные ей книги не толковались - при большом желании и там можно найти. Вот только не факт, что толкование будет верное. Заниматься дилетантскими изысканиями - ещё больше отдаляться от истины (а сама этим грешу :D ).

147

Не скрываю ...Не хватаю,конечно ,первого встречного ,тряся его за плечо и говоря ему *Я -эльф *,но близкие и друзья знают и не только ,в принципе ,с теми ,с кем я общаюсь в интернете (кто бы они ни были -тоже знают );но как шутку это не воспринимают ,относятся с любопытством ,глубоким интересом ,с желанием узнать больше -это то ,с чем столкнулась именно я ...Многие из людей ,с кем я познакомилась ,после открытия ,что я эльф ,даже начинали глубоко увлекаться историей эльфов ,происхождением ,те ,кто ,возможно ,до встречи со мной ,особенно не верил и не интересовался ,настолько увлекались ,что начинали присоединяться к эльфийским форумам .
Но вот пока еще никто мне не сказал по этому поводу ,что это невозможно или больное воображение и т д  и не отнесся к этому как к чем-то ненормальному с отрицательной точки зрения ,-в общем, мое признание всегда вызывает глубокий интерес и узнать намного больше об эльфах .

Отредактировано Aryllen (2010-09-13 13:54:49)

148

Я не скрываю, но и не афиширую. Недавно только сестре и лучшей подруге открылась. Они и не удивились. А вот остальным своим друзьям и знакомым не говорю - они не те люди, чтобы адекватно к такому отнестись. В лучшем случае посмеются и забудут. Забавно, но люди куда адекватнее реагируют на разговоры о "магии". Если я кому-то скажу, что, к примеру, могу видеть будущее и влиять на события мыслью, то будет куда меньше возгласов типа "ты свихнулась/пора взрослеть/тебе в дурку надо". Странная логика - допускать существование т.н. "магии" и при этом отрицать то, что буквально под носом бродят эльфы. Они скорее в инопланетян поверят  :disappointed:

149

У меня знают родители. Относятся к этому спокойно (мама так вообще у нас из Гондора  :dontknow: , откуда папа не знаю) Ещё знают подружки - кто-то смеётся, мол Толкина перечитала. А кто-то относится нормально, будто бы всегда это знали, ну и тоже иногда подшучивают, только от таких друзей это совсем не обидно, наоборот - смеёмся вместе.

150

Недавно решила со своей бабулькой на эльфийскую тему поговорить. Она уже привычная к тому, что я завожу разговоры о довольно странных вещах, так что и эльфы для неё не стали сюрпризом. Она не стала гвоорить, что всё это чушь, но как-то странно вздрогнула и сказала "Неужели и правда существуют?" Такое ощущение, что где-то в глубине души она надеялась на это.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Многие ли знают о вашей сущности?