Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Выбираем танец :)


Выбираем танец :)

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Какое танцевальное направление вам наиболее близко?
народные танцы вашего края

0% - 0
эстрадный балет

0% - 0
хип-хоп, R&B

0% - 0
бальные танцы

13% - 3
латина, сальса

4% - 1
танго

13% - 3
фламенко

18% - 4
ирландский степ

27% - 6
танец живота

9% - 2
другое

13% - 3
Голосов: 22

1

Танцы прописаны в разделе, а "тем на эту тему" маловато. Маленький опрос. И - давайте вообще о танцах!

2

Для меня самое любимое и уважаемое направление в этой  области -  ирландские танцы:)

3

Nenriel, можно узнать, что такое фламенко? :)
В принципе я танцами серьёзно никогда не занималась, по дискотекам не шатаюсь. разве что на концертах могу жечь под рок. или медленный танец потанцевать. но это редко и не то чтобы особое удовольствие получаю.
Но в теории люблю бальные и ирландские. После осознания стали привлекать исторические танцы.

4

Испанские танцы, очень зажжжигательные, ритмчные и эмоциональные.  :cool:

Фламе́нко (исп. flamenco) — традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Испании; это слияние музыкального сопровождения (токе), пения (канте) и танца (байле). Стиль представлен несколькими десятками разновидностей (более 50). Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши (пальмас), игрой на перкуссионном ящике (кахон); иногда — кастаньетами.

Отредактировано Laire (2008-12-04 18:35:33)

5

спасибо  :flirt:

6

Очень люблю цыганские танцы - своеобразный сплав Европы и Индии.

7

Люблю, обожаю танцы, танцевать, смотреть, изучать. На многих конкурсах была судьей. По стилям... Нууу, во-первых восток. Танец живота, индия: парханд, катхак, бхарат-натьям, телано, национальный танец штата Пенджаб. Во-вторых бальные танцы. Не особо умею. Хотя и училась несколько лет. Думаю продолжить обучение. Очень люблю разные народные танцы. Начиная от танцев народов крайнего севера до тумбу-юмбу. Не кидайтесь тапками, люблю эротический танец. И это не только стриптиз. Эротический танец - это свобода тела под музыку. Классика меня удивляет и поражает, но кроме техники я не вижу ничего, ни мыслей, ни эмоций, ни жизни. Фламенко. УХХХХ! Если влезу в него никогда не расстанусь. Боюсь даже пробовать - подсяду. Что еще? Многие любят ирландщину, да, интересно, но только на уровне Майкла Флетли, если хуже - то уже не то. Что называется, поднял планку. Люблю модерн и контемп. Когда-то сама танцевала в джаз-балете. А в университете я написала курсовую работу по психологии на тему: "Психология творчества. Танцевальная психотерапия". Пришла к тому, что сейчас в психоанализе использую танец как целительный прием. Воть. На опрос я не ответила потому-что люблю все, что там написано.  :jumping:

8

Lahelian написал(а):

Многие любят ирландщину, да, интересно, но только на уровне Майкла Флетли, если хуже - то уже не то.

А что-нибудь кроме риверданса с Флетли вживую видеть доводилось? Лично  мне довелось и аж  2 раза в течении этих  двух  месяцев -  энергетика сумасшедшая. Кстати говоря, сравнивать  разные шоу  ирладнских  танцев по  параметру лучше-хуже нет смысла -  они  не лучше или хуже, они просто разные - по стилистике и концепции. Например  gaelforce dance вообще до  костей пробирает некоторым трагизмом истории, которая там воспроизводится, а Rythm of the dance  имеет  такой ярко выраженный фолковый настрой, характерный для  загородных посиделок.

9

Хм, я, конечно, дилетант, протанцевав активно год, постепенно забросил сие дело, но скажу, что лучше англеза и польки танца нет) ну разве что вальс, но не современный спортивный, а, например, Людовика 15, или ринка.
Ирландия тоже хороша по-своему, но не мое. Люблю поскакать то что знаю - джигу, бурре, рилл на восьмерых, но... линию не держим, ноги не так ставим, какие там еще претензии к нм были...))
А еще обожаю регтайм. Просто и весело)

10

Я по разгребу дел очень хочу заняться фламенко. Наверное, с весны. Танцевала современные эстрадные, пробовала классику, но кроме общей раскованности на дискотеках (где я была редким гостем даже в студенчестве) ничего не получила. Хотя и это немало - не хочется быть девчонкой, стоящей в сторонке. Попробовала с год назад вернуться к эстрадным. Не мое. Бальные и классика - тоже. Я в них жизни не чувствую. А народные - да! Особенно цыганские и фламенко. Еще танго уважаю. Стрип, сальсу и танец живота недолюбливаю за откровенную сексуальность.

11

О, я пропустила тему, к которой имею непосредственное отношение.  :idea:

Scal написал(а):

Лично  мне довелось и аж  2 раза в течении этих  двух  месяцев -  энергетика сумасшедшая.

Да уж. Кстати, несмотря на настойчивые усилия Кое-кого заманить меня на свои ирландские поскакушки, я все же не поддаюсь. Нет желания совсем. Фламенко мое мне дороже и милее всех остальных танцев. К тому же, не люблю танцевать в толпе, мне надо, чтоб я одна была. Ну в крайнем случае - вдвоем.)))))

Nenriel написал(а):

танец живота недолюбливаю за откровенную сексуальность.

А мне он просто надоел. (Я 4 года им занималась, когда-то).
Сексуальность есть в любом танце, ибо это движения тела, помимо всего прочего. А откровенность их зависит от исполнителя. Аль-балади, Аль-шарки танцуются вообще в обычной одежде, никаких голых частей тела там нет и впомине, и танец выглядит очень изящно и целомудренно - в нем упор изначально делался на аспект материнства, а не на завлечение партнера по сексу. Когда арабский танец оказался в Европе, то постепенно деградировал -  морально-этические нормы были другими, мастерство танцовщиц снижалось, а костюм становился все более откровенным. В конечном итоге все стало примитивно и пошло. Золотое правило танцев "Чем хуже ты танцуешь, тем ярче сделай костюм" здесь в полной мере себя проявляет. Главный талант у танцовщицы восточного танца должен быть в голове, чтоб она сумела удержаться на грани женственной красоты и не скатилась до уродливых и глупых  ж*потрясок телодвижений.
Кстати, здорово очень мужчины танцуют - если кто видел их танец бедуинов, думаю, со мной согласится.

12

Nenriel написал(а):

Стрип, сальсу и танец живота недолюбливаю за откровенную сексуальность.

Танец - вертикальное выражение горизонтальных желаний ;)
А вообще сексуальность, не переходящая грань и не превращающаяся в "ну возьмите меня!!" (с) Е. Воробей)) - это здорово. Ибо не монастырь, и в жизни здорового человека есть секс.

Finderussa написал(а):

Да уж. Кстати, несмотря на настойчивые усилия Кое-кого заманить меня на свои ирландские поскакушки, я все же не поддаюсь. Нет желания совсем. Фламенко мое мне дороже и милее всех остальных танцев. К тому же, не люблю танцевать в толпе, мне надо, чтоб я одна была. Ну в крайнем случае - вдвоем.)))))

Ну какой же это танец - в одиночку. Самое то - вдвоем ;)

13

Снэакта написал(а):

Ну какой же это танец - в одиночку.

Это фламенко.

Снэакта написал(а):

Танец - вертикальное выражение горизонтальных желаний

o.O

14

Танцы - вертикальное выражение горизонтальных желаний. (Джордж Бернард Шоу) - пишу с (С) :) Да-да)
Танцую. Ирландщину почти профессионально, хоть пока и не долго. Сразу скажу, никаких известных шоу не видела (позор на мою голову!), но даже от наших занятий энергетика сумасшедшая и очень позитивная. Обожаю!
Прыгаю шотландские. На уровне любителя - по схеме отпрыгать несколько не очень сложных танцев, но и это - счастье!
Исторические. Тоже почти профессионально. Но боюсь классической хореографии - когда я, закалённый жизнью ирландец, пна неё прихожу, мои бедные лапки начинают трещать... Не смотря на природную (по словам инструктора по ирландским) выворотку...

15

Почти профессионально? Ой ли?

16

Я не сказала, что умею танцевать профессионально. Я сказала, что профессионально этим занимаюсь. Почти. За исключением того, что это всё же увлечение, не связанное с работой и требующее денег.

17

Крист написал(а):

Танцы - вертикальное выражение горизонтальных желаний. (Джордж Бернард Шоу) -

Оо.. Это не для средних))) Я не знала.

18

Я тоже не знала)) Но это стоит в подписи у руководителя нашего клуба старинного танца, на одном форуме)

19

Крист, как приятно и полезно быть наблюдательным)) Столько нового можно узнать и интересного.

20

Мне фраза понравилась.) Ну и вот. :)

21

Я хоть буду знать. А то владею информацией только в интересующих меня направлениях, а в общем - ноль.

22

Крист написал(а):

боюсь классической хореографии - когда я, закалённый жизнью ирландец, пна неё прихожу, мои бедные лапки начинают трещать...

Кстати...

Варгинг (всем): на пуанты в первый раз нельзя становиться тем, кому больше 10-ти лет, и тем, у кого есть хоть намёк на избыточный вес! Вообще штука нездоровая: смещает центр тяжести и уродует ноги по-страшному. Есть знакомая экс-балерина. В свои пенсионные годы выглядит подтянуто, просто конфетка, но стопы - это кошмар!

То же самое - высокие каблуки, только с центром тяжести там еще хуже, потому как ходят на них дольше и чаще, чем на пуантах. 15-20 лет регулярного ношения шпилек - и передняя часть стопы становится намного шире задней, появляются шишки и деформируются пальцы. Особенно что касается туфелек с узким носком.

Всё, страшилка кончилась. :whistle:

23

А кстати, я на пуантах делать что-либо и не пробовала, нет у меня их...

24

Я думала, что пуанты это только балет.  :blush:

Не люблю балет, от него будто веет трухой и ветхостью. Театр мертвецов - танцоры страшные словно зомби, и вся атмосфера в нашем Театре оперы и балета, как в мавзолее, хотя его считают одним из лучших. Мне этого не понять...

25

Я не люблю балет, как искуство, но когда смотрю, как танцует знакомая балерина (есть такая), меня пробирает зависть... Именно потому пытаюсь заниматься классикой - при совершенно небалетных росте и весе. Единственное что, как говорят, у меня есть - это выворотность. В пятую позицию встаю спокойно.
К слову, в тех же ирландских, говорят, есть элементы, где надо подниматься на пальцы - в хардах. Но я этого ещё и близко не умею...

26

Finderussa написал(а):

Кстати, здорово очень мужчины танцуют

Наткнулась на ютубе на видео с танцем Стивена Эггерса.

http://static.diary.ru/userdir/9/7/4/6/974655/52627290.jpg

На мой взгляд, это очень красиво. Такие пластика, гибкость - а-ня-няя, прям горностай, а не мальчик.  :shine:
Чем дольше я занимаюсь танцами, тем больше прихожу к выводу, что женское тело для танца живота гораздо менее пригодно, чем мужское. Да и вообще, при одинаково высоком классе исполнителей, и всех прочих равных танец мужчины выглядит чувственно, а женщины - пошло. Сколько доводилось видеть танцы мастеров - всегда так. Даже обидно. Вот почему фламенко для меня все-таки на первом месте, а восточные танцы - на втором. Фламенко в исполнении женщин выглядит очень здорово. Хотя и парни его тоже танцуют с блеском.

Отредактировано Finderussa (2010-03-05 07:22:22)

27

Наверное, все же на вкус и цвет... :dontknow:
Мне это почему-то напоминает слэшных гаремных мальчиков)))
Нет, восточные танцы в исполнении женщин для меня смотрятся более естественно и гармонично.

28

Finderussa написал(а):

Да и вообще, при одинаково высоком классе исполнителей, и всех прочих равных танец мужчины выглядит чувственно, а женщины - пошло. Сколько доводилось видеть танцы мастеров - всегда так. Даже обидно. Вот почему фламенко для меня все-таки на первом месте, а восточные танцы - на втором. Фламенко в исполнении женщин выглядит очень здорово. Хотя и парни его тоже танцуют с блеском.

Насчет фламенко я бы сказала, что мужчины на порядок лучше танцуют. Сколько ни смотрю профи, каждый раз в этом убеждаюсь. Женский танец может выиграть только за счет кастаньет или яркости костюма.
К вопросу о видео... вот так танцует моя подруга красавица Амира Абди.

29

Nenriel написал(а):

от так танцует моя подруга красавица Амира Абди.

Здорово! С мечом вообще супер.  :shine:

Nenriel написал(а):

Насчет фламенко я бы сказала, что мужчины на порядок лучше танцуют

Да все-таки слишком большая разница между мужским и женским фламенко, трудно сравнить. Дроби - да, у парней они на порядок сложнее, драйва больше, зато женщины изящнее и величественнее, что ли.
В танце живота тоже разница очевидна - если бы парень танцевал то, что Амира Абди, смотрелось бы дико, наверное. Стивен танцует мужские элементы; в женском исполнении они не будут интересны. Да и вообще это совсем другое направление.

Nenriel спасибо за ссылку, мне это пригодится. И понравилось очень, да.

Квэлле написал(а):

Мне это почему-то напоминает слэшных гаремных мальчиков)))
Нет, восточные танцы в исполнении женщин для меня смотрятся более естественно и гармонично.

Кому как, вы правы.
Мне, кончено, тоже мысль о слэшных мальчиках в голову приходит иногда, но в данном случае все-таки танец - услада для взора прежде всего. Остальное как-то теряется.
Кстати, у многих восприятие восточного танца связано с гаремным антуражем. Ладно если это нейтрально. Но часто по умолчанию припечатывается сюда довольно спорный для многих компонент - секс. Сознанно или нет, но часто вместо эротизма зрители видят секес, хотя его там нет. И еще более обидно, что из-за таких вот стереотипов, люди считают танцовщицу экзотической восточной шлюхой, а танцовщика п*дором; иду смотреть на сисьги, а не на танец. Хотя тут отчасти виноваты и сами танцующие - те, кто недостаток мастерства компенсирует откровенными костюмами и провокационными  движениями; и вовсе это не александрийский стиль, как пытаются отмазаться многие. Это пошлятина и лажа. Это плохо. И близко не валяется рядом с настоящим прототипом - танцем портовых блудниц древней Александрии, который и так считается самым вульгарным и разнузданным стилем.

Отредактировано Finderussa (2010-03-05 21:48:24)

30

Finderussa написал(а):

Но часто по умолчанию припечатывается сюда довольно спорный для многих компонент - секс

Это же не стриптиз))). Нет, сэкса я не вижу. Как раз обратный случай - подобные мальчики в подобных танцах для меня выглядят пошловато.
Ну, и чтобы не быть голословной - женщины и индийские танцы. На мой взгляд все уместно, гармонично и на своих местах :)
Заранее предупреждаю, я не поклонница "всего индийского" )))
Kathak - Tarana Kalavati
индийский танец Шивы
Moscow kuchipudi dance studio "Ananda Thandava".Ganesh kautavam


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Выбираем танец :)