Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » История мира по Дж.Р.Р. Толкиену » Были ли валаринди?


Были ли валаринди?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В "Анналах Амана" упоминаются некие валаринди, то есть дети, рождённые от браков Валар уже по пришествию на Арду. Ни в каких других текстах они, вроде, не упомянуты. Кто что об этом думает?

2

Я думаю валаринди не было. Помнится мне в Сильмариллионе упоминалось о плотских оковах, которые приняла Мелиан при заключении брака с Эльвэ. Говорится и о том, что валар "одевали" свой облик также,как эрухини носят одежду. То есть это временные воплощения, непостоянные. Не могу себе представить валар,  прикованных к одному своему воплощению. И, кроме того, брак валар исключительно духовный по своему определению, как я понимаю.
Во всяком случае, мысль о ребенке валар просто не укладывается в моей голове, ну никак. :no:

3

Насколько я помню, такая версия была в ранних работах Толкина. Потом он от нее отказался. По каким причинам -не скажу, не помню. Возможно, потому, чтобы не путалось с христианскими преданиями - там то ангелы брали в жены дочерей человеческих, чьими детьми стали нефелимы.

4

А что можно здесь думать?  Точно можно сказать лишь то, что достоверно о существовании  валаринди мы нчего не знаем.

5

Насколько мне известно, по первоначальной задумке Эонвэ был сыном Манвэ и Варды, однако скоро Толкин отказался от этой фантазии. Айнур суть духи. Тела они себе создают сами по своему желанию. То есть, зачатие и рождение айну должно быть зачатием и рождением духовной сущности. Но может ли кто-то, кроме Эру, сотворить подобное? Очень сомневаюсь.


Вы здесь » Пробуждение » История мира по Дж.Р.Р. Толкиену » Были ли валаринди?