Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » События » Уничтожен эльфийский портал elfworld.ru...


Уничтожен эльфийский портал elfworld.ru...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пытаясь заглянуть на эльфийский портал (знаете, зелёненький такой), я обнаружил следующее сообщение:

"В результате серьезного аппаратного сбоя на нашем сервере мы потеряли все данные, связанные с порталом.

Увы, но восстанавливать его неоткуда. В ближайшее время мы поднимем сайт на более новом движке. Надеемся, будет быстрее и удобнее. Если Вы хотите поучаствовать в воссоздании портала в какой либо роли - пишите. Можно присылать ваше творчество (текстовое или графическое). Раз уж такие дела, то попробуем воплотить новое оформление. По всем вопросам - erynrandir@yandex.ru

Странник Ши"

А именно с этого портала когда-то начиналось моё знакомство с эльфами в сети.

2

Ужасно  o.O Портал действительно был замечательным местом. Его утрата сильно отразиться на будущности Рунета. Надеюсь, сумеют возродить ту атмосферу, что существовала там.

Но странно, почему у них не было бэкапа  :question:

3

Ребята, Эльфворлд - это, конечно, не самое плохое место рунета. Но я не люблю его из-за его всеядности. Может быть, удастся сделать что-то получше на расчищенном месте. О чем я действительно жалею, так это об ЭХе, лежавшем на его сервере. Но там данные сохранены админами.

4

Nenriel написал(а):

Но я не люблю его из-за его всеядности.

А я плюс к тому - за флюродрос и доносительство. Причём нелюбовь была настолько сильной, что однажды я оттуда ушла, сильно хлопнув дверью. А вслед меня забанили. Я долго смеялась. Остаётся надеяться, что на новом месте получится что-нибудь хорошее.

5

Некоторй "всеядностью" он действительно страдал. В некоторых случаях это, возможно, и неплохо, но далеко не всегда.

С другой стороны, подборочка музыки там была очень хорошая. В том числе и довольно редкой. Статьи там были неплохие.
А кроме того немало интересного присланного творчества.

6

Может это и к лучшему, ЭХ затих уже давно. Сам портал конешно жалко, но он уж слишком известен стал.

7

Лиадран написал(а):

ричём нелюбовь была настолько сильной, что однажды я оттуда ушла, сильно хлопнув дверью. А вслед меня забанили. Я долго смеялась.

А я думала, за что там бан стоит? Так вот оно что!

Nermindil написал(а):

А кроме того немало интересного присланного творчества.

Большинство тамошнего "творчества" - позор всеэльфийский. Пардон за пафос. Просто нас люди с такими стишками серьезно воспринимать никогда не будут. Надеюсь, что в новой редакции админы будут тщательнее проверять, что им присылают.

8

Nenriel написал(а):

Просто нас люди с такими стишками серьезно воспринимать никогда не будут. Надеюсь, что в новой редакции админы будут тщательнее проверять, что им присылают.

Думаю, что ни кто ничего проверять не будет. И причин две: первая - большинство любителей эльфов считает, что эльфов на самом деле нет и это только сказка (максимум - далекое прошлое), а вторая причина - не существует единого мерила того какие стихи должен писать эльф и вообще нет единого понимания того, что такое эльф.
Существует масса разрозненных традиций, домыслов, теорий и версий. Единства нет. И потому каждое мнение может быть верным, за неимением единственно верного мнения.

9

Кстати, хочу вас порадовать, сам сайт Эльфхейм еще жив. Вот он.

10

Офигеть, не встать... Форум тоже погиб?..
Один из любимых сайтов... Да, не всё было прекрасно, но... *ушла в траур*

11

Nenriel

Nenriel написал(а):

Большинство тамошнего "творчества" - позор всеэльфийский. Пардон за пафос. Просто нас люди с такими стишками серьезно воспринимать никогда не будут.

Интересно, установлены границы и рамки творчества эльфов???? Какие-то особенные??? :O Расскажите, плиз...

12

Aerlis
Если я правильно понимаю, скорее, критерии качества стихов. Ничего особенного. Смысл-техника-восприятие читателем.
Лично я все стихи по этим параметрам оцениваю...

13

Aerlis написал(а):

установлены границы и рамки творчества

Любое качественное творчество должно укладываться в какие-то определенные рамки. Это обычно отличает его от потока мыслей. А уж если оно претендует на звание эльфийского, то тем более, ритм и мелодика и точность образов должны быть на высоте, имхо.

14

А я вот думаю что истинное творчество должно идти от души - это единственный критерий... ИМХО

15

Хм. Тогда вопрос, бывает ли творчество не от души?
Наводящие слова - огонь творения.

16

Aerlis написал(а):

Интересно, установлены границы и рамки творчества эльфов???? Какие-то особенные??? :O Расскажите, плиз...

Установлены. Точность образа, высокая техничность исполнения, красота внутренняя и внешняя, жизнь. И еще есть один параметр - глубина созданного и присутствие творения в нескольких пластах бытия.

Aerlis написал(а):

А я вот думаю что истинное творчество должно идти от души - это единственный критерий... ИМХО

Нет, это не так. Дети тоже возюкают кисточкой от души, и солдат от души рисует в дорожной пыли непотреюбные картинки - и все это - искра творения, но к искусству и прекрасному отношения не имеет.

Фокус вот в чем, эльф, создавая творение, осознает, то на сколько оно уродливо или прекрасно. И ориентируется он, если у него глаза не отсохли, на красоту бытия и естество природы. Обрати внимание на то как прекрасны и выверены кленовые листья, как идеальна капля росы и как многогранно звучит ручей. Вот красота и то на что стоит ориентироваться. Видеть красоту, запоминать и воплощать в творениях. Как только получится сделать не хуже чем делает природа - сможешь сказать себе, что ты молодец.

Эльф видит баланс линий, слышит гармонию звучания слова и мысли. Улавливает ритм стиха и отклик мира на его звучание.
Вот удачный пример. Прочти это стихотворение с открытым сердцем и прислушайся к миру.

Как бронзовой золой жаровень,
Жуками сыплет сонный сад.
Со мной, с моей свечою вровень
Миры расцветшие висят.

И, как в неслыханную веру,
Я в эту ночь перехожу,
Где тополь обветшало-серый
Завесил лунную межу,

Где пруд, как явленная тайна,
Где шепчет яблони прибой,
Где сад висит постройкой свайной
И держит небо пред собой. (с)

Борис Пастернак

Отредактировано Лестар (2009-08-06 09:31:11)

17

Лестар
Пастернак, между прочим, мой любимый поэт!
Только вот он о скрытом пишет :)
Дорогой мой Лестар (надеюсь, что Вы впредь мне тыкать не будете, мы с вами на бруденшафт не пили)
И откуда вы, простите, знаете, как эльф видит окружающий мир? Знаете ли, я вот вижу его так, как пишу, и то что Вам это не подуше - ВАШИ проблемы :) А размерами и тактами можно такую чушь написать...
Вы про мазню байку, кстати, Малевичу расскажите :) Он похохочет! :)

Мне очень жаль, я не знаю Вас лично, мне хочется верить, что Вы достойный эльф и от души верите в то, что говорите. А я вот, позволите ли, верю в то, что говорю, люблю и пишу Я! И, знаете, моё творчество ценили филологи, историки и литературоведы моей столицы, так что... Удачи Вам по жизни!

18

Aerlis написал(а):

И, знаете, моё творчество ценили филологи, историки и литературоведы моей столицы,

Это что-то символизирует?

19

Aerlis написал(а):

Дорогой мой Лестар (надеюсь, что Вы впредь мне тыкать не будете, мы с вами на бруденшафт не пили)

Да, пардон, на Ты я к Вам более не обращусь. Ведь только полноценный брудершафт способен измениться.

Aerlis написал(а):

И откуда вы, простите, знаете, как эльф видит окружающий мир?

Да как-то вышло что знаю. Наверно из-за того, что я оказался эльфом.. вот ведь не повезло, верно? Или повезло?
Так уж вышло - я увидел ваш вопрос, вот он : "Интересно, установлены границы и рамки творчества эльфов???? Какие-то особенные??? :O Расскажите, плиз..." И решил, что Вы и правда хотите узнать это. Простите, возможно вопрос был риторическим?

Aerlis написал(а):

Знаете ли, я вот вижу его так, как пишу, и то что Вам это не по душе - ВАШИ проблемы

Что Вы!? Как же мне может быть не по душе творчество эльфа? И оно мне по душе всегда, и всегда вдоль по моей холодной эльфийской душе цвета лесного покрова... Так что благодарю Вас, но проблем у меня как-то не оказалось и все хорошо.

Aerlis написал(а):

И, знаете, моё творчество ценили филологи, историки и литературоведы моей столицы,

Это безусловно прекрасный показатель и великолепный знак того что Вы - поэт и искусстный мастер плетения слов. Я мало что понимаю в этом искусстве и преклоняюсь пред мастерами слова, пусть даже их плетение зияет прорехами и показывает не слишком приятные картины людского бытия.

20

Лиадран
Это символизирует только то, что то, что написал мне многоуважаемый Лестар в качестве отзыва на мое творчество - это его субъективное мнение... И что-то мне подсказывает, что "Ваши стихи ужасны. Правда-правда" и не дать объяснений, может написать только тот, кто хочет уколоть побольнее, хотя вот не пойму, зачем?

Лестар

Лестар написал(а):

Да как-то вышло что знаю. Наверно из-за того, что я оказался эльфом.. вот ведь не повезло, верно? Или повезло?
Так уж вышло - я увидел ваш вопрос, вот он : "Интересно, установлены границы и рамки творчества эльфов???? Какие-то особенные???  Расскажите, плиз..." И решил, что Вы и правда хотите узнать это. Простите, возможно вопрос был риторическим?

...и в ответ на мой вопрос вы решили не преминуть оценить мое творчество???? Спасибо, не надо, кушайте свои ответы сами!

И не надо паясничать, я с Вами серьезно говорю,
вот искренне мне скажите, это было так надо? да? я только пришла на Ваш форум, фактически являясь тут пока еще гостем, чужим всем, Вы решили незамедлительно сделать так, чтобы я миллион раз пожалела о том что появилась здесь? Поздравляю, Вам это удалось! Я импульсивно, знаете ли, реагирую на такие вещи. Ну а если Вам и правда ну так уж сильно не понравились мои стихи, я не заставляю всех говорить "хорошо" и каждый индивид имеет права на свое мнение, ну не ужели Вы не могли просто дать свою оценку, опираясь на факты, типа "здесь вот повторяете","здесь не красивый оборот" здесь можно было такое-то слово" или просто" а мне не понравилось" и Ваше правда-правда, это простите не правда, а Ваше мнение, что есть абсолютно разные вещи!
Расскажите мне, Лестар, что я Вам такого сделала, что Вы мне испортили настроение на целый день и сделали мое прибывание здесь далее просто невозможным?

21

Aerlis любое мнение субъективно. И будь высказавший его хоть трижды филологом, оно всё равно субъективно. Лев Толстой вот, говорят, терпеть не мог Шекспира. Ну и что? Если вы так нервно относитесь к тому, что ваши стихи кому-то могут не понравиться, зачем их выкладывать?

Отредактировано Лиадран (2009-08-07 10:49:09)

22

Aerlis написал(а):

и не дать объяснений, может написать только тот, кто хочет уколоть побольнее, хотя вот не пойму, зачем?

Уколоть? Признаюсь честно, уколоть я вас не хотел. И в мыслях такого не было.

Aerlis написал(а):

.и в ответ на мой вопрос вы решили не преминуть оценить мое творчество????

Я написал это до того как прочел ваш вопрос про эльфов и миропонимание. Просто мне первой попалась тема со стихами и я в ней отметился. Вы даже по времени можете посмотреть.

Aerlis написал(а):

Расскажите мне, Лестар, что я Вам такого сделала, что Вы мне испортили настроение на целый день и сделали мое прибывание здесь далее просто невозможным?

Аэрлис, я приношу вас свои извинения за то, что невольно вас обидел. Простите эльфа дурного. Я просто несколько иначе воспринимаю критику и автоматически решил, что вы тоже склонны расценивать критику аля "собака лает - ветер носит". Если я доставил вам столько боли, извините меня и давайте я сделаю для вас что-то приятное и хорошее чтобы загладить свою вину? Причинять вам боль я и не хотел и не собирался.

23

Все хорошо, я надеюсь, мы разобрались, :) да, я такая, я ужасно близко к сердцу все принимаю :(
Простите меня и Вы! Я тоже сказала много лишнего! :flirt:

24

О да.. сохраню ваши тексты для потомков. У меня подобные ссоры хранятся как зеница ока, так как они учат смирению и вежливости. Я рад, что мы нашли понимание и проявили должную мудрость и скромность.
Грустно только что я же сам и провоцировал всю эту кашу - а всего этого могло и не быть. Вот это и есть "смирение паче гордыни". Ужасно. Я - злодей.

25

Все умные и замечательные эльфы с этого сайта давно ушли. Поэтому мне не жаль его. Тем более, что Лиадран там оскорбляли и пытались смеяться каким-то тупым подростковым якобы юмором. А под меня одна якобы модераторша пыталась долго копать, и в один прекрасный день выложила оскорбительный пост. Причём это допустил ещё один товарищ, тоже модератор...

26

Лестар написал(а):

Установлены. Точность образа, высокая техничность исполнения, красота внутренняя и внешняя, жизнь. И еще есть один параметр - глубина созданного и присутствие творения в нескольких пластах бытия.

Нет, это не так. Дети тоже возюкают кисточкой от души, и солдат от души рисует в дорожной пыли непотребные картинки - и все это - искра творения, но к искусству и прекрасному отношения не имеет.

И как это искра творения не имеет отношения к искусству? Только из-за того что это художество аморально или не понято другими? Такое ощущение что все кто не эльф и не творцы вовсе а так, пыль на дороге вечности.

27

Rianna написал(а):

Все умные и замечательные эльфы с этого сайта давно ушли. Поэтому мне не жаль его. Тем более, что Лиадран там оскорбляли и пытались смеяться каким-то тупым подростковым якобы юмором. А под меня одна якобы модераторша пыталась долго копать, и в один прекрасный день выложила оскорбительный пост. Причём это допустил ещё один товарищ, тоже модератор...

значит того сайта каким он был уже никогда не будет.


Вы здесь » Пробуждение » События » Уничтожен эльфийский портал elfworld.ru...