Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Корчма "У Старого Болтуна"


Корчма "У Старого Болтуна"

Сообщений 541 страница 570 из 650

541

Угу, и не совокупность, и не объединенные, а все потому что без царя в голове :flirt:
Это в смысле идеи и общепризнанных лидеров, если кто не то подумал :)

542

Adarigell написал(а):

В  смысле, что у эльфов ЭТО не специфические интересы, и эльфы не являются "совокупностью обьединенных" этими самыми интересами людей

Adarigell, Вы как раз коротко и ясно сказали то, что я пытался объяснить кучей слов.

Квэлле написал(а):

Это в смысле идеи и общепризнанных лидеров

Тут, как сказать, не у всех субкультурщиков и подобного рода объединений есть общепризнанные лидеры. Хотя, в общем, не совсем в тему.

Отредактировано Nermindil (2010-11-17 22:03:32)

543

Не могу не поделиться найденным афоризмом :)

"Многие мечтают о бессмертии, но не знают что делать в дождливый воскресный день".

544

Конечно, эльфы не являются субкультурой, но как думаете, много ли у нас общего в поведении и во внешнем виде?  8-)
Ну, заодно в интересах, музыкальных предпочтениях и т.п.)))

545

Не думаю, что у нас много общего во внешности - не больше, чем может быть у представителей одного биологического вида. В поведении - ну может быть: в конце концов, поведение разумного существа в обществе определяется степенью его, существа, воспитанности и законопослушности))) Что касается интересов и предпочтений - они, хвала Ниэнне, тоже у всех разные. Кому-то нравится Стивен Кинг и менестрели, кому-то - Бертольд Брехт и тяжёлый рок. Как говорится, у каждого свой вкус, у всех своя манера: одна любит арбуз, другая - офицера.
На мой взгляд, единственное, что нас объединяет - идентификация себя как не-человека. Именно - эльфа.

546

Понятно, что это целый народ и все мы разные... Но я пару раз видела эльфов, есть у нас общие черты, которые, возможно, проявляются у эльфов чаще, чем у людей...
К тому же, мы знаем и чувствуем немного больше, чем обычные люди, возможно, это тоже как-то влияет на нашу личность.

Особенности во внешности (не только физические), которые, как мне кажется, могут быть у большинства - длинные волосы, вытянутое лицо, гармонию в одежде... А у перерожденных с некоторыми воспоминаниями еще и взгляд...

547

Forest_spirit написал(а):

которые, как мне кажется, могут быть у большинства - длинные волосы, вытянутое лицо, гармонию в одежде

Ну, у меня, к примеру, довольно круглое лицо, и я стрижена коротко. Что из этого следует?

548

Лиадран написал(а):

Ну, у меня, к примеру, довольно круглое лицо, и я стрижена коротко. Что из этого следует?

Я же не сказала, что у всех)   8-)
Меня, к примеру, нельзя назвать худощавой, даже не помешало бы немного похудеть, хотя, это тоже относят к признакам эльфов) Конечно, и тут есть свое оправдание, я веду не очень активный образ жизни, я большей частью созерцатель...
Но мне просто любопытно, я ведь не провожу серьезную статистику...  8-)
Я привыкла уже своим мышлением и мировоззрением отличаться от нормальных людей, так что, мне приятно, когда с кем-нибудь есть что-то общее)))  :crazy:
Ну и, повторюсь, любопытно...  :yep:

Отредактировано Forest_spirit (2010-12-01 18:16:44)

549

Forest_spirit написал(а):

чувствуем немного больше, чем обычные люди

Я бы была осторожна с подобными высказываниями, потому как каким образом можно определить, что вот так чувствуют обычные люди, а вот так - я? Я знаю, как чувствую и думаю я, но не дано залезть в шкуру другого, чтобы разложить по полочкам отличия.
И кто скажет, насколько глубже чувствуют те же индиго и экстрасенсы, которые и не думают относить себя к эльфам?
Я бы скорее стала говорить об отличиях мировоззрения и поведения, но все это  не менее  зыбко

Отредактировано Квэлле (2010-12-02 12:40:10)

550

Ну, я имела в виду именно обычных людей, судя по жизненному опыту.  8-) Конечно, это только догадки, иначе я не начала бы эту тему во флудилке)
Как вы думаете, чем эльфы отличаются от людей?  8-)

Отредактировано Forest_spirit (2010-12-02 17:02:10)

551

Forest_spirit написал(а):

Ну, я имела в виду именно обычных людей, судя по жизненному опыту.

А что есть "обычные люди", какие это -- обычные? (А вдруг они и не такие уж обычные, как кажутся  :rolleyes: ).

Forest_spirit написал(а):

Как вы думаете, чем эльфы отличаются от людей?

Фух... Мда. Об этом уже столько писали и спорили, и здесь, и на эльфвёрлде, и не только. Чем отличаются, какими должны быть и т. д.
Потому напрашивается ответ банально глупый -- тем, что они эльфы).

Отредактировано Nermindil (2010-12-02 21:52:12)

552

Nermindil написал(а):

А что есть "обычные люди", какие это -- обычные? (А вдруг они и не такие уж обычные, как кажутся  :rolleyes: ).

Если не такие уж и обычные, тогда это уже не обычные люди. Но ведь не зря же в нашем обществе не особо принято верить в сказки)

Nermindil написал(а):

Потому напрашивается ответ банально глупый -- тем, что они эльфы).

Эльфы отличаются тем, что они эльфы? Тогда, кто такие эльфы? Если сегодняшние эльфы не отличаются не особыми способностями, ни мировоззрением, ни внешностью, а отличаются только тем, что называют себя эльфами, тогда, существуют ли эльфы вообще?   :dontknow:

553

Forest_spirit написал(а):

а отличаются только тем, что называют себя эльфами, тогда

Нет, не просто называют, а являются. И, нет, таки отличаются, просто нет чётко прописанных критериев отличия.
Вот, скажем например, небезизвестная С. Павлова когда-то попыталась вывести некоторые, по её мнению, основные характерные признаки. И что получилось? Кто-то поверил, согласился, кто-то критикует, а кто-то и полностью несогласен.

Отредактировано Nermindil (2010-12-02 23:58:26)

554

Ну, мне кажется, просто стоит учесть то, что из всех черт, свойственных эльфам не обязательно проявляются все и даже большинство))) И то, что не все черты могут быть очевидны и присутствовать в характеристике.

555

Forest_spirit написал(а):

существуют ли эльфы вообще?

Как вид - то, что можно потрогать, проанализировать и описать, не существуют. Это всего лишь сугубо личное убеждение.

556

Эльфы есть как вид. Отличаются от людей повышенной лохматостью сенсоров и характерной заточкой восприятия и излучения. Так же отличаются цветом, сигналом, импульсом, звуком и глазами. Да, кстати? эльфы распознают друг друга при визуальном контакте.

Вы спрашиваете "как распознать эльфа аппаратурой"? У вас нет нужной аппаратуры, люди. Вы, неандертальцы с дубинками и кремниевыми осколками, пытающиеся уловить радиопередачу.

Отредактировано Лестар (2010-12-04 06:53:22)

557

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

558

Я не говорила о распознавании эльфов, я говорю об отличиях. И не обязательно о тех, что можно увидеть глазами, мне просто интересно...
Неужели здесь нападки на других считаются нормой?

559

Forest_spirit написал(а):

Я не говорила о распознавании эльфов, я говорю об отличиях. И не обязательно о тех, что можно увидеть глазами, мне просто интересно...

Отличия я описал. Могу еще написать.

Forest_spirit написал(а):

Неужели здесь нападки на других считаются нормой?

А вы модератора спросите ;) Вам заодно расскажут что я за рыло такое дикое, ушастое, лесное и вдользаборное. ;)

Ничего. Это вместо приветствия. Добро пожаловать в нашу эльфийскую вольницу. Чувствуйте себя как дома.
Так что это не нападки.

560

Лестар написал(а):

Отличия я описал. Могу еще написать.

Согласна, неплохо) Я не против почитать еще)  8-)

Хм... Забавное у вас приветствие) Тогда и вам привет)))

561

:) ну вот и познакомились.
На счет эльфов - часто их с головой выдает ореол и свечение в глазярах.

562

Это да. Некоторым эльфам есть смысл подыскать солнечные очки)

563

Зачем солнечные очки? Если для того чтобы скрыть свои глаза, так было бы от кого прятаться.
Последнее время я что-то сильно разочаровался в людях, особенно в тех кто, видит сияние. Видишь и видь себе. Иди своей дорогой. Еще не хватало прятаться от кого-то.
Кто бы мне пояснил, чего на меня люди таращатся все время? Каракули что ли на лбу нарисованы или третий глаз вырос? Достали уже.

564

Лестар написал(а):

Достали уже.

Для того и очки) Чтобы лишний раз не напрягаться.

565

Нее. Это не выход.
Другое дело что интересно чего пялятся. Узнать бы.

566

Через понимание боли и радости других начинает эмпатия. Это способность чувствовать других, а с ее развитием способность чувствовать и мысли)
Нужно просто быть к ним внимательнее)
Если вы действительно хотите узнать  8-)

567

Forest_spirit написал(а):

Через понимание боли и радости других начинает эмпатия. Это способность чувствовать других, а с ее развитием способность чувствовать и мысли)

Это за что же такое проклятие?

568

Вот уж воистину проклятие... Задалбывает быть эмпатом. В первую очередь из-за того, что приходится отвечать на идиотские вопросы тех, на кого оно проявляется...

569

Forest_spirit написал(а):

Через понимание боли и радости других начинает эмпатия. Это способность чувствовать других, а с ее развитием способность чувствовать и мысли) Нужно просто быть к ним внимательнее) Если вы действительно хотите узнать

Про эмпатию я знаю. И понимаю боль и радость других. Другое дело что я иногда люблю вызывать чужие чувства сам. Мне нравится смотреть как они меняют окрас под воздействием моих мыслей и поступков. Круче всего эмпатически отлавливать людей на расстоянии. Допустим если кто-то заблудился в лесу - находить его.

Лиадран написал(а):

Это за что же такое проклятие?

Ну почему сразу проклятье? От приема можно и закрыться.

Крист написал(а):

Вот уж воистину проклятие... Задалбывает быть эмпатом. В первую очередь из-за того, что приходится отвечать на идиотские вопросы тех, на кого оно проявляется.

Нужно уметь не только слушать и слышать, но и не слушать. Я думаю эмпаты всегда этому рано или поздно учатся. Селя ви.
А на идиотский вопрос самый смак ответить как можно более идиотично и наблюдать как тянется к полу челюсть собеседника под весом недожеванных мыслей.

Отредактировано Лестар (2010-12-04 15:45:10)

570

Лестар
НЕ в том случае, если это близкий и дорогой человек. ОЧЕНЬ дорогой и ОЧЕНЬ близкий.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Корчма "У Старого Болтуна"