Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Корчма "У Старого Болтуна"


Корчма "У Старого Болтуна"

Сообщений 571 страница 600 из 650

571

Крист написал(а):

НЕ в том случае, если это близкий и дорогой человек. ОЧЕНЬ дорогой и ОЧЕНЬ близкий.

Пардон. Я запутался, поясни пожалуйста. ОЧЕНЬ близкий что?

572

Лестар
Что - что?
Не в том случае закрываться и-или нести бред.

573

Крист написал(а):

Не в том случае закрываться и-или нести бред.

Ааа, я тебя понял. Ну с Очень близких и спрос отдельный. Хотя порой их полезно послать куда подальше.

574

Я уважаю чужое право не хотеть видеть либо слышать то, что для меня очевидно. Во всяком случае, в вопросе тонких энергий, каждый сам решает, как ему легче....
В конце концов, и так неплохо обходимся - все, что потребуется, как-нибудь и услышу, и объясню сама...)

575

Привет всем! У меня такой вот вопрос: все мы здесь с разных мест, у вас возникало ощущение, что время уж очень быстро идет. У жас прям какой-то.

576

То быстро, а то и медлено, такое чувство что время резиновое его то не нехватает, а то слишком много

577

Упаси Эру, если это свершится, и в "Хоббите" возникнут старые лица  :tired:

КЕЙТ БЛАНШЕТТ И ОРЛАНДО БЛУМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В СРЕДИЗЕМЬЕ

578

Квэлле написал(а):

Упаси Эру, если это свершится, и в "Хоббите" возникнут старые лица  
            КЕЙТ БЛАНШЕТТ И ОРЛАНДО БЛУМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В СРЕДИЗЕМЬЕ

А какого Галадриэль делает в "Хоббите", да и Леголас?
Или это не "Хоббит", а некое другое произведение, я даже не знаю какое.
Хотя, не знаю, этот фильм, вообще, когда-нибудь снимать начнут или нет?
А Кристофер Ли уже далеко не молод...

Отредактировано Nermindil (2010-12-19 03:10:15)

579

Привет! Вот решила подбросить темку для разговора. что вы думаете про планету нибиру. я ее видела. как думаете это в какой-то степени правда? Меня не покидает такое смутное предположение, что да.

580

Nae-Eilel написал(а):

я ее видела.

А откуда вам известно, что это именно Нибиру?

581

Утра доброго всем :) Что касается Нибиру, эта тема уже однажды поднималась на форуме и честно говоря обсуждение закончилось весьма печально...  :(  Вообще, тема Нибиру и прочей уфологии весьма часто встречается в последнее время(канал РЕН на праздники, так вообще целый день крутил про неё передачи, думаю некоторые из нас это видели :) ). Что же до меня,  :yep:  то есть знаете такое "внутреннее убеждение" что ли, что я её никогда не увижу. А значит и не думаю на эту тему, ибо смысл?  :dontknow:  Это не значит, что я отрицаю её существование. Мой девиз по жизни: "Нет ничего невозможного, есть только маловероятное". Но это то, что касается лично меня. Мнения же других - прочитаю с интересом. :)

582

Nae-Eilel написал(а):

я ее видела

У меня есть веские основания предполагать, что вы видели Венеру.
Никакой планеты между Марсом и Юпитером сейчас нет (когда-то, возможно была, пока гравитация Юпитера её не сразрушила).
Тему Нибиру, Глории и тд ни раз поднимали здесь.
Желательно ещё для пользы дела почитать это

583

Насчет Нибиру даже не буду ничего говорить - не стоит того.
Но зато занесло в гребеня в поисках адекватной инфы про инверсию геомагнитного поля... как-то попалась на глаза строчка "Орк на окраине Солнечной системы" - улыбнуло. :D
http://www.astronet.ru/db/msg/1234049

584

Ночи доброй всем :)

Hyarmaite написал(а):

Желательно ещё для пользы дела почитать это

Вот за "это" спасибо, выцепил кое-что полезное по геодезии, как ни странно :)

585

Ну насчет венеры - это однозначно нет. дело было так. Было за полночь,мы сидели разговаривали и случайно посмотрели на небо. А там полный месяц красный, прям над горизонтом. мы подумали тогда, быть ветру значит. Потом как водиться заболтались. чуть позже, смотрим а месяц уже светло-желтый, как всегда, и развернут в другую сторону. Мы тогда очень уж подивились. это, потом только я наткнулась на информацию о нибиру. что ж посмотрим. P.S. размером она была как нормальный полный месяц.

586

Можно несколько уточнений?
Если "месяц" - то обычно подразумевается Луна между полнолуниями, т.е. когда она видна не идеальным кругом. Вы пишете - полный месяц - что имелось в виду?
Если это было в один из дней полнолуния - как Вы определили, что Луна "развернута в другую сторону" ? Если она была, допустим, не на южной "половине" неба,а на с., с-з, з-с-з, или еще где-то, где Луны не бывает в принципе, если она двигалась - возьмите любую карту Евразии и определите свое местоположение относительно Байконура - возможно, вы видели просто запуск КК  :D
И еще примерно время года и время суток поточнее назовите.

Отредактировано Adarigell (2011-01-09 13:01:01)

587

Есть она или нет, особой разницы не вижу. Как говорится поживем, увидим. Или не увидим.
Я согласна с тем, что не все небесные явления выявлены и описаны, но затмение Луны каким-либо телом, причем не местного значения, типа воздушный шарик пролетел, а сравнительных с планетоидом размеров, не думаю, что осталось бы незамеченным. А при нынешнем уровне информатизации, такое "шило в мешке" утаить очень сложно.

588

Я, конечно, не знаю, что именно  наблюдала Nae-Eilel, но, может быть, неполное лунное затмение? Когда именно, какого числа,  вы видели описанное явление?

И, действительно, луна была полной или неполной? :question:

589

Nae-Eilel написал(а):

Ну насчет венеры - это однозначно нет. дело было так. Было за полночь,мы сидели разговаривали и случайно посмотрели на небо. А там полный месяц красный, прям над горизонтом. мы подумали тогда, быть ветру значит. Потом как водиться заболтались. чуть позже, смотрим а месяц уже светло-желтый, как всегда, и развернут в другую сторону. Мы тогда очень уж подивились. это, потом только я наткнулась на информацию о нибиру. что ж посмотрим. P.S. размером она была как нормальный полный месяц.

А я тоже такое видела, летом. И тоже через какое то время "зрелище" исчезло. Это не Венера и не запуск космического корабля. Выглядит как  круг красного цвета, по размеру как луна, плюс минус.  Но не луна/солнце/затмение тоже))). Первая мысль была такая же как у Вас - ну все, Нибиру, инопланетяне летят, пора копать зкмлянки. Потом порылась в интернете и решила что это оптический эффект вроде гало (там и по 3-4 солнца на небе бывает))

590

Гало... может быть... Но там тоже куча условий должна сойтись - положение над горизонтом, наличие серебристых облаков в верхних слоях атмосферы и пр.
Вообще-то, сколько раз приходилось видеть гало - и солнечные и лунные - обычно видно настоящий небесный обьект. Разве что в вашем случае его что-то закрывало от вас и было видно только "ложные".
У Nae-Eilel время - после полуночи, значит, всходила или заходила Луна. Бывает так, что от очень низко стоящего над горизонтом Солнца (на закате) вверх идет луч... Если предположить, что само Солнце закрыто от глаз крышами домов, например, можно увидеть только этот столб. Но вот с Луной мне такого не приходилось видеть :) Ее свет менее яркий, соответственно, эффекты более слабые. Часто случалось видеть только круговую радугу у Луны, очень бледную, всего раз - "ложные луны". Но это зимой и в сильный мороз, в полнолуние. Летом - даже не знаю...
А 2-3 солнца у нас зимой - довольно привычная картина вот сейчас, когда солнце ходит низко над горизонтом и холодно :)

591

Просто, что ещё касается этой приславутой Нибиру, то согласно тому, что о ней пишут (хотя пишут, в общем, всякую ерунду, что и на голову не натянешь, но я не о том), то в настоящее время она, согласно приводимой в интернетах информации, должна быть практически не видна, а уж тем более не быть столь яркой (они пишут, что это должно быть несколько позже). Так что, даже согласно тому что пишут о Нибиру, объект, виденный Nae-Eilel не Нибиру. А нечто другое, что -- не знаю.

Отредактировано Nermindil (2011-01-12 22:19:38)

592

Лунные затмения.
2008: 21 февраля, 16 августа.
2009: 9 февраля, 7 июля, 5 авгучта, 31 декабря.

По Нибиру я нашёл целый сайт. Там ещё планета Мардук фигурирует. Но ИМХО чушь всё это. Сейчас обнаруживают планеты массой 10 (и меньше) масс Земли с других звёздных системах на большом расстоянии. Если бы Нибиру существовала, её бы нашли.

593

Извиняюсь, что не отписалась сразу, не было времени. Постараюсь быть поконкретней, но так как не разбираюсь в астрономии, описания могут быть малось неуклюжими. это было осенью, сентябрь, какое число не помню. Время предположительно 12.00 ночи. Сначала "месяц" был слева и , как бы ковшиком тоже влево развернут, причем я имеюю в виду не нарастающий месяц, а полный, ближе к новолунию и красного цвета, по яркости как луна. но это был полноценный красный цвет, не отблеск. Потом уже нормальный месяц, приблизительно через 30 мин., максимум час, стоял над горизонтом, нормального цвета, только ковшиком вправо. Поэтому об игре отражений или оптического обмана не может быть и речи. Если вы видели схему развития фаз луны: нарастающий месяц, полный месяц (серпик влево, наш случай), полная луна, убывающая луна (серпик вправо). В википедии есть эта схема. так вот, эти две фазы, а именно первая четверть и убывающая четверть ну никак не могли следовать друг за другом.

594

про нибиру я читала. Не утверждаю конечно, что это была она, так как астрономы ее бы точно не проглыдели бы, если уж мы ее с земли видим.  :D Но от этого это явление не перестет быть странным. Конечно интерессно, что бы это могло быть. Если все таки нибиру, то развитие событий обещает быть интерессным. 8-)

595

Вполне понятное описание, благодарю.  К Вашему величайшему разочарованию (или облегчению?) это точно была не Нибиру и не что-то угрожающее старушке Земле... :flirt:  Все-таки, по Вашему описанию выходит, что это всего-навсего... Луна. Красный цвет ее - следствие рефракции в атмосфере, кажущиеся изменения формы - тоже. Не случалось видеть, как Солнце на закате "сплющивается"? То же происходит и с Луной на закате или восходе. В данном случае - Луна была слева, значит, всходила. Видели Вы ее явно одну - иначе бы обратили внимание на то, что одна "луна" уже висит над горизонтом, а вторая - красная и необычной формы, только поднимается. И это именно оптический обман. Тем более, что в сентябре над нагретой за день землей в холодном ночном воздухе возникают разные по плотности слои воздуха, вызывающие разнообразные эффекты. Так, например звезда Антарес, что тоже стоит низко над горизонтом, может даже менять цвет, достаточно заметно для невооруженного глаза - прямо как на светофоре :D
Если интересны подробности, попробуйте в строку поиска забить "лунная иллюзия" или "иллюзия луны", наверняка получите кучу материала с картинками и обьяснениями по поводу того, почему Луна бывает красная и большая, когда всходит.

А затмений в 2010 году в сентябре не было :no:

Отредактировано Adarigell (2011-01-14 17:15:59)

596

Народ, а куда вы все пропали?.. Ау.

597

Утро доброе :) Кстати у меня почему то вчера форум не отображался.

598

Gaersul,  это бывает, когда на сервисе возникают какие-то нелады.

599

Как я давно здесь не была, а новых ответов почти нет. Народа нет на форуме?

600

У народа, судя по всему, зимняя спячка.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Корчма "У Старого Болтуна"