Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Корчма "У Старого Болтуна"


Корчма "У Старого Болтуна"

Сообщений 601 страница 630 из 650

601

Печально.

602

Народ-то есть, но как-то темы для разговоров иссякли

603

А давайте новую придумаем)) Что-нибудь сверхпровакационное)) Чтобы все поднялись, возмутились и пошли говорить свое мнение))

604

Орикон написал(а):

А давайте новую придумаем))

Поскольку инициатива наказуема - вперёд!  :crazyfun:

605

Не боитесь мне доверить? Сейчас как придумаю что-нибудь  :crazyfun: потом сами не рады будете))

606

Скучающие, приходите к нам на ХА в Толкинутый КиВиН. :)
Нам народу не хватает. Как только наберется хотя бы 10 человек (сейчас вроде пятеро), скучно не будет, это мы обещаем))))

607

А где это?

608

Орикон
http://www.henneth-annun.ru/forum/showt … genumber=1

609

Народ... А кто скушал творчество Фортунатоса? Только злобный крЫтик узрел пищу для мозгов, как уже ничего нет. :( И меня, главное, тоже не комментят. Скучно. :(

610

Я постеснялся честно говоря, к тому же я не умею комментировать чужие стихи.

611

А. Ну я честно предупреждаю - я в плане стихов зверек недобрый, могу и покусать. Из самых лучших побуждений, разумеется. :) Так что если не любите кусачих критиков - до вечера еще дофига времени мне об этом сообщить или даже спрятать стихи обратно. :)

612

Не боюсь я кусачих ). Просто тогда подумал, что это никому не интересно,но если вам хочется развлечься, как говорится велкам ).

613

Ну таки ок, я предупреждала)))))

614

Ночи доброй всем :) Нашёл вот такую фотку в инете, это снято у Подкаменной Тунгуски. На мой взгляд напоминает каменного тролля идущего на свидание. Даже букетик-деревце прихватил  :D

615

Как ужасно чувствовать себя обманутым и преданным.

616

Nae-Eilel, ужасно, да. Но это проходит. Настанет время, когда вы сможете посмотреть на это издалека.

Народ! Масленица же! Приходите на блины!

617

Утра доброго всем :)
to Лиадран
Если представится возможность обязательно воспользуюсь приглашением.  :yep:

618

Ура масленице! Зима закончилась!

619

Поздравляю всех с началом Масленицы, первым днём весны и всемирным днём обожаемых мною кошек   :shine: Я на форуме только со вчерашнего дня, много здесь есть интересного и жаль, что многие темы больше не обновляются.

620

Вечера доброго всем :)

Тиринтэль написал(а):

жаль, что многие темы больше не обновляются.

;) Так что мешает Вам их обновить?

621

Gaersul написал(а):

Так что мешает Вам их обновить?

Ну, некоторые уже обновила... Но существовать на форуме в режиме монолога не есть хорошо и увлекательно  :smile:

622

А что делать... По энному кругу обсуждать старые темы мало кому интересно. И вообще народ впал в спячку и пока что не выпал))

623

Неужели совсем новые лица не появляются?

624

Появляются. Но им как и вам быстро становится скучно и они уходят туда где разговоры активнее ведутся)

625

Почему бы скучающим не попытаться изменить положение? Или Ктулху не велит? ))

626

Лиадран написал(а):

Или Ктулху не велит?

Видать, не велит.  :stupor:
А так, просто некогда бывает, прочих дел куча.
С другой сторны, многе, что хотели, уже сказано-написано, по десятому разу обсуждать уже как-то надоедает.

Отредактировано Nermindil (2011-03-27 00:03:11)

627

Опять часы переводят... эх. %-)

628

Вопрос в высшей степени дурацкий, почему и задаю я его здесь, а не создаю отдельную тему). Навеяно чтением "Полых холмов" М. Стюарт и долгим сидением на Форуме Альтернативной Истории.
Предположим, что в результате каких-то причин христианство так и осталось малоизвестной ближневосточной сектой - ну, не знаю почему, может иудей Савл так и не стал христианином Павлом... Мировой религией стал митризм в его римском "варианте". (А иные говорят, что это совершенно отдельная религия, имеющая косвенное отношение к культам Индии и Персии). Как бы изменился наш мир, его, так сказать, морально-этическая составляюшая? Кто что думает - поделитесь соображениями.

629

А почему именно митризм?
Хотя, в Римской империи култь Митры был распрострранён в период становления христианства.

Лиадран написал(а):

Как бы изменился наш мир, его, так сказать, морально-этическая составляюшая? Кто что думает - поделитесь соображениями.

Тут надо вмнимательно анализировать и сопоставлять мораль митризма с христианской. Внимательно изучать митризм. Я с ним, сказать честно, мало знаком.
С другой сторны, общественные процессы вели к корректеровке трактовки религиозной догматики (например, протестантизм в христианстве,         и насильственного обращения в христианство, и инквизиции тоже уже нет). Поэтому, религия религией, политика политикой. Тот же митризм реформировался и несколько видоизменялся конкурируя с христианством. И мораль митризма в конце его существования была в значительной степени приближенной к христианской и с иранским митризмом он имел уже мало общего, да и в начале отличался от него.
И я не думаю, что человеческая мораль оказалась бы принципиально другой. Возможно, осталось бы более толерантное отношение к язычеству, политеистическим религиям.

Отредактировано Nermindil (2011-04-01 19:25:22)

630

Боюсь думать. Можно смело откинуть большинство негативных факторов, навязанных истории христианством точно, и возможно, исламом , но ... но можно нарисовать кучу других, исходя из той же природы человека, которая вряд ли изменится коренным образом.


Вы здесь » Пробуждение » Прочее » Корчма "У Старого Болтуна"