Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Литература » Есть идея


Есть идея

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Народ! А что, если устроить конкурс миниатюр? Темы предлагайте, размеры - ну в лист ворда, например...

2

Идея замечательная, я полностью "за"!

3

Предложение хорошее. Хотелось бы заданную тему, так легче оценивать. Предлагаю считать от 1 до 5 кб по счетчику "Самиздата" и давать миниатюры ссылками, чтобы не захламлять форум.

4

Не у всех есть аккаунт на Сиамиздате и не все его хотят там заводить. Предлагаю, всё же, здесь.

5

Идею поддержу)) А вот к Самиздату по личным причинам отношусь настороженно. В принципе, можно выкладывать в дайры/жж/что у кого есть открытого для общества.

6

А что за миниатюры?

7

Теа, рассказики. Тогда предлагайте темы, потом выберем одну какую-нибудь.

8

Снэакта написал(а):

Идею поддержу)) А вот к Самиздату по личным причинам отношусь настороженно. В принципе, можно выкладывать в дайры/жж/что у кого есть открытого для общества.

Да. Для меня не принципиально, чтобы именно на "Самиздате" лежало. Просто ссылками удобнее.

9

Хотелось бы, но, кажется, у меня нынче не тот феншуй :dontknow:

10

Идею подерживаю, но давайте не полезем на Самиздат, нам и здесь неплохо, да и почему обязательно "засорять", а не украшать сайт своими работами?
Итак, семь-десять тысяч знаков с пробелами. Наличие сюжета, включающего завязку, развитие и концовку (исполнение произвольное).
Темы предлагаю следующие:
"Осенний блюз"
"Дитя чародея"
"Рябиновые бусы"
"Потерянное письмо"
"Последняя осень"
"Октябрьские колокольчики"
"Последний лист"
"Озерный трон"

Чем активнее предлагаете свои - тем лучше и проще.

11

Rianna, я поменьше бы рассказы, не всем дано выжать из себя много буков. А так - отлично.

12

Сойдёмся на том, что десять тысяч знаков - это верхний предел. (Нижний опраедлять не будем  8-) ) Что до Самиздата... Думается мне, что заводиться с ним не стоит. Я, например, с ним знакома - как бы помягче выразиться - по диагонали. То есть, иногда вытаскиваю оттуда что-либо стоящее и читаю, но аккаунта у меня там нет и, видимо, не будет. Можно действительно, ссылками, или здесь выкладывать.

13

Лиадран написал(а):

Теа, рассказики.

О чём?

14

Ну, Rianna пимерно определила круг тем. Может, ещё у кого какие мысли будут.

15

Хм, а если не о темам, а по фразам? То есть, включая их в текст. Например, такие:
"Низкое, темное осеннее небо придавливало к земле, с хрустом обламывая стрекозиные крылья".
"... а над их головами в синеющей вышине хрустальными голосами перезванивались звезды..."
"Такое рыжее счастье..."
"- Ну все, ..., приехали, - сказал Васильев хриплым от махорки голосом".
"В большом зеркале отражались огромные глаза напуганного барабашкой ребенка".
"- Добро пожаловать домой, сиятельнейший лорд, - ухмыльнулся тюремщик".
"Удары тяжелых, подкованных каблуков отдавалась от стен, гулким эхом разносясь по запутанным лабиринтами коридорам замка".
"Губы Маски изогнулись в улыбке. От сладкого предчувствия закружило голову..."
"Разухабистая песня звучала удивительным диссонансом с его невеселыми мыслями".
"Голос чаровницы взметнулся ввысь, и в тот же миг, словно повинуясь призыву, солнце пробилось сквозь плотую завесу облаков".

16

А можно задать глупый вопрос? Сколько знаков помещается на одной странице ворда?
И ещё один: когда конкурс начнётся и когда закончится?

17

Примерно три с половиной тысячи, если с пробелами. Это можно посмотреть, выделив текст и выбрав "Сервис" - "Статистика".

18

Снэакта, интересная идея, но пожалей жюри. Им же придётся как-то ваши творения оценивать, а решить, достаточно ли раскрыта заданная тема, проще.

Добавлено спустя n-ое время: у кого ещё какие соображения, идеи и предложения есть - выкладываем.

19

Конкурс миниатюр-хорошая идея.Но может его провести под названием "выставка миниатюр"?Вся прелесть стихов,
рассказов и т.п. произведений в том,что они обычно пишутся без какой-либо определенной цели.И еще,пусть будет не только оценка жюри,но и "приз зрительских симпатий".

20

Tauriel Aureliel написал(а):

И еще,пусть будет не только оценка жюри,но и "приз зрительских симпатий".

Это, я думаю, обязательно. Что же до "выставки"...  По-моему, не менее интересно "взять на слабО" самого себя: а вот смогу я что-нибудь стоящее написать не по наитию, а на заданную тему?

21

Лиадран, точно. Написать по теме - это показатель мастерства. А мастерство - лучший фундамент для вдохновения.

22

С фразами - сложнее писать, не покатит. Такое проворачивают только мастера, а для начинающего автора да и просто новичка-любителя это будет навязыванием своего стиля и видения рассказа. Давайте уже попроще пока - просто на заданную тему. А если конкурс пройдет на ура, к новому году можно будет закатить и с фразами.
Думаю, срок написания можно установить от одного до двух месяцев. Но участников должно быть более десяти, иначе сам конкурс теряет смысл, так что давайте записываться.
Схема такова: выбирается тема общим голосованием, через два месяца выкладываются в тему работы, без указания авторства. В течение недели зрители обсуждают и голосуют за понравившуюся работу. Затем свои оценки выставляет жюри. Победитель получает красивый значок в подпись. То же самое с призером зрительских симпатий.
Товарищи, где же ваши варианты тем?...

23

Я бы предложил не одну, две-три темы где-то.
Записываюсь)))

Rianna написал(а):

Победитель получает красивый значок в подпись.

Это делается изящнее - админ создает дополнительное поле типа "Награды", позволяет его редактировать только себе/модерам, и значки выставляет туда, пусть висят под аватаром))

24

Снэакта написал(а):

Я бы предложил не одну, две-три темы где-то.

Вперёд! "Где буйвол, Багира?"

25

Значится, так. Предлагаем темы, и отписываемся - кто будет участвовать. А то поговорили - и забыли. Нехорошо, граждане эльфы и не-эльфы!

26

Я бы с удовольствием поучаствовала... :blush:
Только не пойму - с темой еще не определились? Это все было в качестве примера?

27

Я участвую.

28

Nenriel
o.O
так, я боюсь, что мне нечего делать тут рядом с профессионалами :crazyfun:

29

очень и очень интересно :rolleyes:

30

Лиадран написал(а):

Вперёд! "Где буйвол, Багира?"

"Предложил бы" - это в смысле, предлагаю позволить участникам выбирать из двух-трех тем, которая больше по сердцу) Но о предложениях...
"Серебряная зима". "Послений взгляд". "Улыбка богини". "Государь мертвой земли". "Лесное озеро". "Уличная магия". "Кто в сердце твоем". "Через жизнь и дальше". Etc., etc.

Aerlis написал(а):

так, я боюсь, что мне нечего делать тут рядом с профессионалами :crazyfun:

Как правило в конкурсах побеждают именно непрофессионалы)))


Вы здесь » Пробуждение » Литература » Есть идея