Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Путь эльфийского саморазвития


Путь эльфийского саморазвития

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Tauriel Aureliel написал(а):

Ее яркость зависит во многом от воображения смотрящего на нее.

А еще наверное от веры????

Я вот вижу все ярче и четче, чем сильнее я верю...

32

Вера здесь нипричем. Просто надо принимать, что подъем не может быть вечным. За любым подъемом следует плато, которое тоже надо пройти - для усвоения выученных прежде уроков ;)

33

Квэлле написал(а):

Вера здесь нипричем.

Ну, у каждого, наверное, по-своему, я вот, например, визуал... Очень хорошо достигаю цели, когда ее вижу...

34

Думала, куда запостить, в "Корчму" или... Здесь вроде тоже к месту.
Эльфы. Угасание или Возрождение? - любопытный обзорчик от А.Грина.

Отредактировано Квэлле (2010-04-03 20:01:24)

35

Квэлле
Н-дя, меня многое улыбнуло, но так как я не имею чего предложить взамен - не буду критиковать!

36

Квэлле
Актуальные темы затронул обзор сей.
Обидно, что многие нас смешивают уже с La2 и WoW задротами 24/7 (простите такое слово, но что есть то есть). Это, как правило, неадекватные, потерявшие связь с реальным миром, зашоренные люди (лично с такими знаком). Почему многие из них возомнили себя эльфами - не знаю. Но правильного представления об эльфах из "линяги" получить нельзя - только набор кочующих стереотипов. 
А по поводу субкультур. Изначально любая из них противопоставляет себя "попсе", но в итоге сама становится "попсой". Так было с панками, эмо, готами, нацболами, скинами, толнинистами. Рано или поздно "мода на эльфов" пройдёт и движение само придёт в равновесие - "балласт" переключится на что-нибудь другое. Так что нам нужно "день простоять и ночь продержаться".

Отредактировано Hyarmaite (2010-04-03 21:13:51)

37

Hyarmaite написал(а):

А по поводу субкультур. Изначально любая из них противопоставляет себя "попсе", но в итоге сама становится "попсой". Так было с панками, эмо, готами, нацболами, скинами, толнинистами. Рано или поздно "мода на эльфов" пройдёт и движение само придёт в равновесие - "балласт" переключится на что-нибудь другое.

Не знаю, можно ли говорить о таком понятии как "эльфийская субкультура", может в среде ролевиков нечто подобное и существует, но есть немало эльфов к ролевому движению  никакого отношения не имеющих. Некая толкнистская субкультура, в принципе, имеется. Но эльфы (именно эльфы, а не играющие в эльфов) -- никак не субкультура. Эльфы есть эльфы -- существа такие.

Отредактировано Nermindil (2010-04-04 00:16:02)

38

А слыхал ли ты, как песни волк поет Луне?
Пытался ли язык зверей понять?
И сумеешь ли волшебные картинки
На лету цветами ветра рисовать? (с)

Уважаемые, я тут про саморазвитие. Совсем недавно понял в каком направлении хочу саморазвиться. Я хочу летать. У вас нет случайно знакомых дельтапланеристов в Киеве?
На счет летать - летать я хочу давно и только недавно понял, что согласен даже на дельтаплан, лишь бы подняться в небо. У меня все.

39

Nermindil написал(а):

Эльфы есть эльфы -- существа такие.

Для нас это - факт. Но объяснить бы это тем, кто мешает в одну кучу ролевиков, толкинистов, эльфов, "ельфов", играющих в эльфов, сумасшедших, сектантов, эскапистов, задротов... Гремучая смесь.

40

Лестар написал(а):

Для нас это - факт. Но объяснить бы это тем, кто мешает в одну кучу ролевиков, толкинистов, эльфов, "ельфов", играющих в эльфов, сумасшедших, сектантов, эскапистов, задротов... Гремучая смесь.

Простите, возможно это не мое дело, но зачем кому-то что-то пояснять? Представьте себе что вы в совершентсве знаете теорию относительности. Вы тоже будете пытаться ее объяснить всем и каждому? Теорию относительности понять может далеко не каждый. Следовательно объяснять ее всем не имеет смысла. Ее просто не поймут. Не потому, что не хотят - просто мышление такое. Многие люди могут понимать как варится борщ, но мало кто  из них способен понять теорию относительности.
Так что объяснять "что такое эльфы" тем, кто не способен это понять - обречено на провал или долгую и тяжкую работу.
А если браться что-то объяснять людям у которых в голове все смешано в кучу - боюсь тут дело будет совсем плохо. Куча обрывков знаний хуже помойки.  :)

41

Согласна.

42

Моя имха, объяснять нужно тем, кому интересно, либо кто пытается доказать теорию относительности в противоположном виде :)

43

Aerlis написал(а):

либо кто пытается доказать теорию относительности в противоположном виде

Ну, здесь я придерживаюсь известного правила великой науки мерфологии: никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. Можно доказывать теорию относительности в любом виде, можно утверждать, что эльфов не бывает и так далее, и тому подобное. Но, вне зависимости от этого скорость света в вакууме - 300000 км/с, гравитационные явления связаны с геометрией пространства-времени, эльфы существуют и благоденствуют, а "слава и гордость, доблесть и честь были и есть".

44

Лиадран
Тоже согласна... :)

Знаете, не знала, что в жизни может так круто пройти переосмысление и переоценка ценностей!

45

Ну, и в продолжение поднятой темы.
Эльфы. Третий Этап Третьего Пути

46

Лестар написал(а):

согласен даже на дельтаплан, лишь бы подняться в небо.

А с парашютом не пробовал? У меня сынуля - парашютист. Говорит: дра-айв! Я не пыталась - боюсь :confused: Правда, мы не в Киеве... а далеко на востоке.
А по поводу статьи. Только что упомянула по другому поводу: нашу бы энергию да в хорошее русло.
А то дня три потратили на то, чтобы митрил от титана отличить.  :blush:

Отредактировано Adarigell (2010-04-11 23:13:09)

47

Adarigell написал(а):

А с парашютом не пробовал? У меня сынуля - парашютист. Говорит: дра-айв! Я не пыталась - боюсь :confused: Правда, мы не в Киеве... а далеко на востоке.

Нет, с парашютом не прыгал. По двум причинам. Первая - парашют это все же падение, а я хочу лететь. :)
Вторая причина выяснилась недавно - у меня нет небольшого кусочка важной кости. Так что я наверно не буду рисковать и прыгать. А то как-то не очень везет мне с прыжками с высоты.

Мне всегда виделся полет брюхом к низу и, по возможности, с крыльями наверху. А парашют этот как-то неправильно. Висишь на веревках, сверху купол, никаких крыльев. Немного не то. :) Мне ведь не драйва надо - его как раз достаточно. Мне другое нужно.

48

Лестар написал(а):

а я хочу лететь.

И я.Над кронами лесных деревьев,а когда устанешь чтобы можно было присесть отдохнуть на ветку.
И иметь крылья,мягкие и бесшумные как у совы.У меня так бывает,когда стая птиц пролетает мимо меня
так быстро,что успеваешь ее увидеть только краешком глаза и услышать,как звенит ветер от их крыльев,
хочется оттолкнуться от земли,сбросить цепи притяжения и взлететь вверх вместе с ними.

49

Нет, я летать не хочу. Никак. Мне нужно, чтоб под ногами было хоть что-то. С вершины горы, да и со склона другой раз вид такой, что аж дух захватывает. И приходит осознание того, что человек суть букашка мелкая на лике планеты. Хотя и вредная. В полете поднимаешься над землей, будто принижая ее. А среди гор осознаешь то, что есть стихии вечные и незыблемые, а есть мимолетный миг жизни многих созданий, копошащихся внизу.

50

А я летаю во сне.Подпрыгиваю-отрываюсь от земли и лечу-выше,выше...Всю жизнь снится это.

51

Во сне - это немного не то...  :no: Во сне я и сама не прочь полетать. Наяву - не хочу.
А еще говорят, что полеты во сне - признак легочных заболеваний. Не болеешь? :| Правда, есть и другое мнение: во сне летают только молодые. Ура! мы еще молоды! :jumping:

52

В 50 человеческих лет эльфы выходят из подросткового возраста...кстати.

53

А мне всего 43!

54

Ужасно.
Куплю дельтаплан. Ни у кого из вас нет случайно дельтаплана свободного?

Скажите, у вас такое бывает, что вас тошнит от самих себя? Вот у меня бывает. Не физически тошнит, но ощущение гадостное.
А еще я знаю несколько эльфов которые суть омерзительны и непотребны. Как такое может быть?

55

Лестар написал(а):

Ужасно.

Это о чем?

Лестар написал(а):

у вас такое бывает, что вас тошнит от самих себя?

Ой, как бывает... Когда не сделаешь то, что должно было сделать. Особенно, если не сделаешь по необьективным причинам: лень или просто струсила... :angry:

56

Лестар, я летал как то несколько раз в клубе у себя за городом, там у нас один раз слетать стоит 10 баков. но свой покупать не стал.

по теме - у эльфов после осознания есть явный выбор стать на свой путь, или нет. у кого то он связан с творчеством, у меня например совсем нет, но связан со стрельбой из лука. мечты поменялись, промежуточные цели тоже, и меняться обратно врятли будут. только они скорее больше завязаны в движениях и переменах, нежели в спокойствии и сохранении. насчет осознания и поиска пути - лучше как можно меньше помощи. лучше чтобы её вообще не было, например пока сам персонаж не придет к выводам, так было у меня. только потом уже через год или пару лет узнать остальных и прочитать у них такие же мысли. развитие лучше пускать в том что выходит лучше всего, но и немного всесторонне надо. ну и понятно двигаться к целям и мечте и не стать вдруг "сетевым эльфом" который сидит только в сети и не проявляет интереса к реальной жизни.

57

Лестар написал(а):

Скажите, у вас такое бывает, что вас тошнит от самих себя?

Последнее время со мной такое бывает.В таких случаях я стараюсь поглощать огромное количество
информации.Когда немного попускает - общаюсь с природой.

Лестар написал(а):

А еще я знаю несколько эльфов которые суть омерзительны и непотребны. Как такое может быть?

Правильно было бы написать "для меня они суть омерзительны и непотребны",а на самом деле кто знает
какие они?

58

Nicks написал(а):

насчет осознания и поиска пути - лучше как можно меньше помощи. лучше чтобы её вообще не было, например пока сам персонаж не придет к выводам

Еще хороший вариант - когда мешают. Очень отрезвляет и помогает остаться собой.
А иногда без помощи не вырулишь. Если она действительно нужна, то непременно появится тот, кто поддержит. И так же в нужный момент появляется тот, кого нужно поддержать.

Отредактировано Nenriel (2010-04-15 01:00:25)

59

Nicks написал(а):

Лестар, я летал как то несколько раз в клубе у себя за городом, там у нас один раз слетать стоит 10 баков. но свой покупать не стал.

О, какие эльфы! Никс! Рад тебя видеть. :)

Что до дельтапланов и самолетов - дельтапланчик куда дешевле самолетиков. Впрочем для начала надо полетать для понимания. Тем более что с непривычки и убиться не долго.

Tauriel Aureliel написал(а):

Правильно было бы написать "для меня они суть омерзительны и непотребны", а на самом деле кто знает
какие они?

Ну зачем же? Я не мерило всего на свете. Другое дело, что мерзости в тех, кого я имею ввиду и с вашей точки зрения будет предостаточно. И с точки зрения любого более-менее цивилизованного человечка.

Nicks написал(а):

ну и понятно двигаться к целям и мечте и не стать вдруг "сетевым эльфом" который сидит только в сети и не проявляет интереса к реальной жизни.

Хорошо сказано, лучник! Сетевой эльф мало чем отличается от аналогичных ему сетевых мифологических созданий!

60

Лестар написал(а):

А еще я знаю несколько эльфов которые суть омерзительны и непотребны. Как такое может быть?

Субъективно понятие. Может быть они вам чем-то насолили? А почему бывают люди -- сущие сволочи? Как это может быть, или получается, что все люди -- гадость? Да нет же, это просто есть вот среди людей такие представители. Видимо, с эльфами то же самое в некоторой степени возможно. И кто сказал, что эльфы обязательно милые и добрые. На самом деле это далеко не всегда так.

Adarigell написал(а):

Во сне я и сама не прочь полетать.

Иногда во сне летаю, но нечасто. В принципе полётам во сне способствует занятие плаванием (на собственом и не только опыте   :)  ).

Nicks написал(а):

ну и понятно двигаться к целям и мечте и не стать вдруг "сетевым эльфом" который сидит только в сети и не проявляет интереса к реальной жизни.

Да, это ещё тот случай. )))
Но обычно у эльфов, натур достаточно увлечённых, всё-таки есть немало занятий в реальном мире, что в инете сидеть времени не всегда и хватает.
Хотя и в сети есть немало интересного и полезного. А реальность, так или иначе, рано или поздно, всё равно даст о себе знать

Отредактировано Nermindil (2010-04-16 01:48:40)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Путь эльфийского саморазвития