Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Изобразительное искусство » Глина, пэйнт, бумага, пластелин, карандаш и ручка...


Глина, пэйнт, бумага, пластелин, карандаш и ручка...

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Ну, вот... перетащила всё сюды...

2

И ещё...

3

И ещё...

4

И ещё...

5

И ещё...

6

И ещё немного...

7

И ещё чуть-чуть...

8

И напоследок...

9

Симпатииично :cool:

10

А это герои романа...

11

Тоже шаржи на героев и "Зимний лес"

Отредактировано Rianna (2009-12-25 12:22:36)

12

Впору выставку устраивать)))

13

Этюд в тёмных тонах...

14

Ародэль Эстелиан, благодарю!  :blush:

Лиадран,  а что, отличная мысль!  :idea: С рассказами же получился конкурс...

15

Лиадран написал(а):

Впору выставку устраивать)))

Идея!Хоть я и не рисую.
Зимний лес мне пришелся по душе.

16

Rianna
Уважаемая, расскажите, что Вы НЕ делаете??? У Вас красивые стихи, оригинальные не знаю, статуэтки или куклы.... как тут лучше назвать? Восхитительные рисунки... Глубокая проза... Расскажите, что Вы еще умеете?

17

О, и Лестар здесь! А как трогательно прощался...
Rianna, не обращайте внимания - он всегда чем-нибудь недоволен.

18

Aerlis... :) Да, собственно, больше ничерта и не умею, а жаль. Ни шить, ни вязать... Терпения не хватает. На самом деле я оценила, что значит сделать что-то из ничего совсем недавно, в свадебном путешествии. Проводницы в поезде  попались из студенческого отряда и объявили конкурс, кто лучше всех украсит купе. Я хватилась, а нет ни ножниц, ни цветных ручек. Зато муж не растерялся - вырвал из блокнота пару листов и развесил рядом с моими корабликами да самолетиками красивые оригами: лебеди, лилии... И без всяких ножниц! :) Ну, мы ещё шариков воздушных надули, вообще красота получилась. Потом ещё два конкурса было: из одного слова составить максимальное количество других слов и на заданные рифмы сочинить стихотворение. Хе-хе, они не знали, с кем связались! Мы закрыли дверь купе, рассказали стишок, а потом дружно затянули песню. Девчонки выпали в осадок и забрали песню себе, сказали, будет их отрядная... :D Так... Что-то я увлеклась...
А! Вспомнила, на работе говорят, снежинки красиво режу. :) Я в них желаю слишком много дырок, и снежинки превращаются в почти ажурные салфетки...

Лестар, ну уж не обессудьте, как умею. :) В конце концов, я не Роден. На выставку, слава богу, не претендую, просто иногда нападает нестерпимая мания что-то сотворить. Могу сказать только, что пластилин я не красила (это не имеет смысла, он жирный), красила высохшую глину, с которой, согласитесь, порой весьма трудом совладать. Многие фигурки очень маленькие в реальности, а большинство из них я стряпала по ночам, часто процарапывая черты лица или пальцы иголкой. Признаю, глиняная русалка по фактуре не получилась, получилась одна поза... Заранее прошу прощения, но хочу дать небольшой совет: если что-то критикуете, постарайтесь разглядеть и положительное в объекте. Это не вежливость. Это определеное умение находить не только минуты, но и плюсы...

Сигрид, спасибо... :) Вы меня щас избавили от очередного приступа депрессии. Всё равно они не все так ужасны. Вот подарят мне на Новый год тесто для лепки - попробую овладеть этим малознакомым материалом... ;)

Отредактировано Rianna (2009-12-28 21:46:32)

19

Сигрид, я не трогательно прощался. Я нормально прощался. Меня сюда вернули. Так что радуйтесь - я скоро сваливаю. Заглянул  по делам, да заблудился...
В добавок я не недоволен всем и вся. Фигурки просто кошмарны - сами по себе. Ничего в них красивого нет. Это не критика. Это данность.
Rianna, Понимаю, что фигурки вам дороги. Лично я втаптываю в песок любого, кто заикнется о моих работах и их некрасивости. Но такой уровень лепки я постеснялся бы показывать. Так что ваше негодование я принимаю и понимаю. Более того, полностью одобряю - можете меня отбуцкать за кривые ухмылки и критику. Но мнение мое о работах останется прежним. :)
Rianna, если хотите я могу выслать вам на меил учебник по лепке человеческой фигуры. Там много фоток и все довольно неплохо описано. Быть может он вам пригодится в дальнейших трудах. :)
Вы не обижайтесь на мои слова, пишу не для того чтобы вас обидеть, а для того чтобы разбавить тот сироп, что на вас выливают. Его льют незаслуженно и зря - в таком количестве он вреден. Вам не надо останавливаться на достигнутом. Впереди есть и более красочные горизонты. :)

20

Лестар, я с Вами не согласна. По-прежнему. Я делаю не людей(и слава богу!), игрушки, так что как-нибудь без учебника обойдусь...

21

Rianna
А если не секрет - кем вы работаете?

22

Лестар написал(а):

Заглянул  по делам, да заблудился...

Что-то уж очень долго вы тут... заблуждаетесь) Не думаю, что буду сильно радоваться вашему окончательному и бесповоротному уходу. Хотя, если на форуме станет меньше старческого брюзжания, он от этого только выиграет.

23

Aerlis, секретарь-рефрент-завхоз-помощник руководителя-подай-поднеси-пошла нафиг. Это если кратко.  ;)

24

Rianna написал(а):

секретарь-рефрент-завхоз-помощник руководителя-подай-поднеси-пошла нафиг

До боли знакомая должность... Особенно "пошла..."  :crazy:

25

Сигрид написал(а):

Что-то уж очень долго вы тут... заблуждаетесь) Не думаю, что буду сильно радоваться вашему окончательному и бесповоротному уходу. Хотя, если на форуме станет меньше старческого брюзжания, он от этого только выиграет.

Да так.. заобщался. Вспомнил былое. По темам прошелся - все веселее чем по сугробам прыгать.
Я не брюзжу, я просто разбавляю сироп, который вылили на девушку. Тяжелая критика - огонь творчества.

Старческое брюзжание.. это просто изумительно :)) давно меня ни кто так не радовал. Спасибо. Я и правда растроган. :))

Rianna написал(а):

Лестар, я с Вами не согласна. По-прежнему. Я делаю не людей(и слава богу!), игрушки, так что как-нибудь без учебника обойдусь...

Ваши игрушки это человеческие или тела гуманоидов.  Но я не настаиваю на учебнике: не хотите - как хотите :)
Просто забавно, вам довольно много лет, а лепите вы как ребенок. Это тоже изумительно и удивительно :) Вы так юны в своих творениях. Жаль только мастерства в этом нет.

С наступающим на вас Новым Годом.

26

Лестар написал(а):

Старческое брюзжание.. это просто изумительно :)) давно меня ни кто так не радовал. Спасибо. Я и правда растроган.

Я кагбэ не о возрасте. Я кагбэ о состоянии души. Человек может быть молодым, а душа у него злобная старушонка, обиженная на весь белый свет потому, что сама себя пережила.

Отредактировано Сигрид (2009-12-29 20:33:59)

27

Лестар, и Вас с Новым годом и Рождеством!
Жаль только Вы меня не поняли: я не Роден, не мастер. Фигурки такими быть и должны. :D

Отредактировано Rianna (2009-12-30 08:00:18)

28

Сигрид написал(а):

Я кагбэ не о возрасте. Я кагбэ о состоянии души. Человек может быть молодым, а душа у него злобная старушонка, обиженная на весь белый свет потому, что сама себя пережила.

Я тоже не о возрасте :) В любом случае моя душа - не старушка которая ворчит ;) . Она у меня несколько иная и к возрасту отношения не имеет ;)

29

Должно быть, это очень приятно - под видом правды-матки говорить человеку гадости. Есть такие люди, да. Их послушать - они о тебе нежно заботятся, критикуют (всегда очень желчно) для твоего же блага... Известную историю, изложенную  Джеромом Джеромом напоминает.

30

Надо сказать, что говорить гадости любят многие. Даже вы. Поэтому не удивляйтесь, что этим занимаются другие, правда радости от этого не испытывают.
Говорил я не правду-матку, а свое личное мнение. Если оно вам не нравится - можете не читать. Или вы не любите когда у вас отбирают монополию на право говорить гадкие слова?

Дальше писать ничего не буду, а то еще кто-то обидится и попытается закатиться в депрессию :)

Отредактировано Лестар (2009-12-30 21:27:09)


Вы здесь » Пробуждение » Изобразительное искусство » Глина, пэйнт, бумага, пластелин, карандаш и ручка...