Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Следы в истории » археологи ничего не находят ? :) или просто ничего не говорят ...:)


археологи ничего не находят ? :) или просто ничего не говорят ...:)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

забавная страничка взору представилась :)  -  делюсь :)
http://rostov-anomal.narod.ru/p134.htm

2

Как сказал бы И.М. Воробьянинов ("12 стульев") - да-а уж... Причем тот сосуд, что вылетел из камня, видимо, был митриловый. :D
Но статья интересная.

3

Не обижайтесь, Зараланна, но это уже было:) На форуме довольно долго обсуждались эти факты, которые кочуют из одной жёлтой газетки в другую и ни в однйо не снабжены мало-мальски достоверными источниками. В результате пришли к выводу, что читать жёлтую макулатуру = убивать бесполезно глаза и время.
Я сам археолог и могу вам точно сказать - находят и говорят. Читайте научные журналы - таам просто масса всего интересного, в том числе интересных открытий.

4

М-м-м... по горячим следам полез рыться и искать, где же именно был спор и обнаружил что как раз в оставленных темах возобладала чуть ли не противоположная точка зрения, а старые умные беседы угодили в архив. В общем, очень рекомендую осилить
Интервью с Андреем Черновым для "Тайной доктрины"

5

Вообще, в архив попало столько классных тем, что хоть путеводитель по нему делай.

6

Я в таких случаях всегда вспоминаю слова, сказанные одним немецким журналистом (к сожалению, не помню фамилии) об Эрихе фон Деникене: "Любое непонятное явление - а эрудиция его такова, что для него вся явления непонятны - он объясняет вмешательством инопланетян". Вот недавно на одном форуме, где я сижу, разгорелся спор: кто строил египетские пирамиды - египтяне или инопланетяне? В ходе его выяснилось, что все доказательства инопланетной версии - выдумка. Типа как древние могли так точно обработать камни, что между ними даже лезвие бритвы не просунешь... На самом-то деле, туда не то что бритву - нож можно без труда засунуть...
Наверное, археологи находили и находят какие-то предметы, назначение которых пока объяснить не могут (Аллах   Аданэдель лучше знает) В конце концов, нашли же однажды электрическую батарею, сделанную шумерами, и хоть долго не могли понять, что это такое, но разобрались. И никаких инопланетян не понадобилось.

7

Ой, шумеров, наверное, лучше не трогать. А то, если им верить, человек и есть потомок инопланетян, вернее созданый ими "по образу и подобию" по принципу "я тебя слепила из того, что было"  :D

8

Квэлле, на свете нет цивилизации, которая не считала бы себя потомками богов.

9

Аданэдель
Та  мне  чего обижаться :) ... оно так и бывает,  профессионалу, всегда смешно слушать как   некто далёкий от его профессии  с  умным   видом обсуждает   нечто с ней связанное...  тем более, что последний,  зачастую твердит редкостную  чушь :). А форум весь прочитать  я увы  ещё не  успела,  так что если повторяюсь  -  прошу меня извинить :)

10

Археологическая находка  из Дании    http://polit.ru/article/2016/05/01/ps_ingordan/

И   Рунические камни_http://polit.ru/article/2014/01/04/ps_runes2/ :
"Гробница раннего железного века (XI-V в. до н.э.) в Боге (Готланд) считается гробницей Тьялфи, который выступает то как младший бог, помощник асов, то как герой, первым из викингов ступивший на берег острова. Его имя обычно расшифровывают «подобный эльфу». Согласно Гутасаге, остров Готланд то всплывал, то погружался в море, а населяли его различные демоны. Тьялфи смог победить демонов и овладеть островом. Историческая основа этой легенды связана с многочисленными изменениями рельефа Балтийского моря в последниковый период, что позволяет отнести времена Тьялфи к мезолитическому или неолитическому времени. Любопытно, что имя, точнее прозвище Тьялфи переводится как «подобный альву» (эльфу). Таким образом, легендарный первый царь Готланда отождествляется с альвами. В Гутасаге Тьялфи изображен великим магом, что также связано с его альвийской природой.

В скандинавских сказках рунические камни считаются местами обитания мифических существ и, чаще всего, альвов. Вместе с тем, в них нет прямых указаний на то, что покойники превращаются в альвов после смерти или же в альвов превращались те, кому посвящены эти рунические камни. Не различают сказки исторические и доисторические каменные памятники, в равной степени легенды об альвах ассоциируются и с древними мегалитическими гробницами, и с раннесредневековыми руническими камнями. Это означает, что в народном сознании каменные памятники связаны с чем-то нуминозным и чудесным, но эта тема не получает значительного развития, возможно, под влиянием христианства."

Отредактировано Canis (2016-06-16 18:45:13)


Вы здесь » Пробуждение » Следы в истории » археологи ничего не находят ? :) или просто ничего не говорят ...:)