Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Сетевой эльф - что за зверь?


Сетевой эльф - что за зверь?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Частенько слышу определение "сетевой эльф". Четкого портрета не сложилось. Это товарищ, который в Интернете эльф, а в реале не идет на контакт с другими эльфами, или же тот, кто слишком много общается по сети? Если он не шьет плащей и не плетет фенек, мало уделяет внимания эльфийским мероприятиям и держится своего сложившегося человечьего круга, предпочитая сетевое общение с эльфами - тогда он "сетевой"? Или, имея свою эльфо-компанию, некто постоянно висит на эльфо форумах - он тоже СЭ? Непонятно мне.

2

Nenriel написал(а):

Частенько слышу определение "сетевой эльф".

Возможно, имеется в виду, что в сети он называет себя эльфом, посещает форумы и может даже в реале принимать участие в мероприятиях, проводимых сообществами эльфов (если есть возможности и свободное время), но внутренне содержание такого "ельфа" остается суть человеческим, со всеми вытекающими?  :dontknow:

3

По-моему, "СЭ" это человек, у которого мышка вместо головы и Lineage (World of Warcraft, нужное вставить) вместо мозгов (при этом он не з*дрот). Рано или поздно у подобной категории повреждается рассудок. В сети (читай в MMORPG) он "ельф", а в реале его психическое здоровье вызывает большие сомнения. Все знания об эльфах он почерпнул из игр, но при этом думает, что знает всё лучше других. У такого кадра могут наличествовать и лук (спортсмен), и плащ, и фенечки (хиппарь), он может даже посещать соответствующие мероприятия (толчог). Самая главная его черта - твёрдая уверенность в том, что никаких эльфов нет, потому что "не может быть никогда". Зачастую "СЭ" в разной степени склонны к  киберпанку.

Отредактировано Hyarmaite (2010-04-29 08:01:35)

4

Надо было и картинку присобачить... :D

5

Hyarmaite написал(а):

По-моему, "СЭ" это человек, у которого мышка вместо головы и Lineage (World of Warcraft, нужное вставить) вместо мозгов (при этом он не з*дрот). Рано или поздно у подобной категории повреждается рассудок. В сети (читай в MMORPG) он "ельф", а в реале его психическое здоровье вызывает большие сомнения. Все знания об эльфах он почерпнул из игр, но при этом думает, что знает всё лучше других. У такого кадра могут наличествовать и лук (спортсмен), и плащ, и фенечки (хиппарь), он может даже посещать соответствующие мероприятия (толчог). Самая главная его черта - твёрдая уверенность в том, что никаких эльфов нет, потому что "не может быть никогда". Зачастую "СЭ" в разной степени склонны к  киберпанку.

СУПЕРРР!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

6

На мой взгляд - это тот кто обитает только в сети, в реале не налаживая связей с эльфами. Может сидеть как тихо, вроде как "я эльф, и мне больше ничего не надо, я живу дальше как человек". Так и может быть активный сетевой эльф, кричащий о разных делах и своей принадлежности к народу, потом когда все это доходит до серьёзного уровня - существо не может выползти из сети в реал, даже обладая возможностями и временем. Ещё имеет способности "наиграца" в эльфов и пропасть насовсем. как шьет плащи - так и не шьет. ну вообщем тот кто по каким то причинам "не попадет в лодку ко всем". м, наличие компании, реальных дел или стабильного общения на форуме, в том числе обсуждение полезных тем для эльфов - это признаки НЕсетевого эльфа. имхо

7

Что вы называете серьезным уровнем?И как быть тем,кто живет далеко?Сам-один в лесочке на беллтайн плясать не будешь...

8

Да, "сетевым эльфом" можно обозвать то создание, которое хорошо охарактеризовал Hyarmaite.
Ну и с другой стороны, такой эльф(?), который просиживает большую часть времени в сети в ущерб рельной жизни.
А так же просто некий сетевой позёр, решивший покорчить из себя эльфа в интернете.

9

Но ведь так можно обозвать любого и...ошибиться?

10

SheLiss, скорее всего - да. Мне, к примеру, кроме меня, известна в городе только одна эльфина - Теа. В реале нам с ней встретиться не доводилось - так сложилось исторически, может, ещё и свидимся. Искать других не стану, ибо давно убедилась: те, кому я нужна, находят меня сами, а объяснять всем и каждому, что я - эльфина, не собираюсь. Имела когда-то сомнительное удовольствие общаться с местными ролевиками - больше не хочу. И так прослыла еретичкой) В сети провожу довольно много времени, не за играми, а в информационных потоках: мне это нужно. И что, я после этого - сетевой эльф?

11

Лиадран написал(а):

Имела когда-то сомнительное удовольствие общаться с местными ролевиками - больше не хочу.

У меня тоже нет особого желания общаться с этим народом.
И два и более встретившихся эльфа могут иметь совершенно разные взгляды и абсолютно не поразуметься.

А второе,   я просто предположил, кого так могут обозвать.
Так что, не заморачивайтесь особо по этому поводу.  Потому что, если думать, кто как кого обозавл и слушать всех подряд, получится, что уже "старый осёл молодого несёт", а всё равно кто-то скажет, что опять не так.

Отредактировано Nermindil (2010-04-30 00:36:44)

12

Nermindil написал(а):

Потому что, если думать, кто как кого обозавл и слушать всех подряд, получится, что уже "старый осёл молодого несёт", а всё равно кто-то скажет, что опять не так.

Дело не в этом. Людей и не-людей, чьё мнение обо мне действительно для меня имеет смысл и вес, можно пересчитать по пальцам одной руки, и пальцев более чем хватит. Дело в том, что, на мой взгляд, мы пытаемся дать строгое определение тому, что такового не имеет в принципе.

13

SheLiss написал(а):

Что вы называете серьезным уровнем?И как быть тем,кто живет далеко?

Ну вообще я написал - "даже имея возможности", тоесть я говорю о тех кто живет близко. ну скажем ночь езды) ну максимум часов 12. это близко. хотя при желании едут и по трое суток, так что не звучит. серьёзный уровень - ну например предлагает персонаж какое то эльфийское дело, а потом когда всё уже сделано и готово, *приезжайте в гости*, персонаж говорит "а типа мне лень ехать".

Ну если вам нужно чтобы обзываться ) то можно забыть. Мне кажется такой "диагноз" может вынести большое общество, скажем эльфийское,  большей частью. ну или компанией, которую знаешь.

м, персонажей описанных Hyarmaite я эльфами назвать не как не могу ) даже сетевыми. я говорю о персонажах которые всетаки имеют  хоть какоенить отношение к обычным эльфам аля эпж.

Лиадран, извиняюсь мы лично не знакомы, но разве нет у вас там ещё эльфов? таже Маэстро Дельфина, не знакомы? можно в личку.

Отредактировано Nicks (2010-04-29 22:07:02)

14

Nicks написал(а):

таже Маэстро Дельфина, не знакомы? можно в личку.

Нет. Не знакома. И можно в личку, если не лень.

15

Nermindil написал(а):

такой эльф(?), который просиживает большую часть времени в сети в ущерб рельной жизни.

Вот не согласна! Пусть не в ущерб реальной жизни, но висю в сети подолгу (когда возможно). Не в играх, нет...
Просто бывает нужна инфа, а я человек(ну, эльф) увлекающийся, и заносит иной раз в такие дали, что...
А на вас всех, mellyn, просто подсела уже, как на наркоту :yep: Вчера света нет - уже заскучала...

Nicks написал(а):

предлагает персонаж какое то эльфийское дело

Уточнить можно? А то я по глупости бабьей не отличу "незабудку от ...". И исчезнуть из дому более, чем на 2 часа подряд для меня уже - проблема.
  Место жительства под авой, видать, не напрасно указано... Кто хочет, найдет. Много ли регистрировалось эльфов (да хоть гномов!) из Ленинска? А я ведь себе установила Инет далеко-о не первая в этой дыре. И форум не первый год работает. У нас по улицам только Галадриели носятся толпами, а эльфов... Ну, не знаю. :dontknow:

16

А там где я живу-эльфов нет.Впрочем,я уже писала об этом.А занятость не предполагает просто так съездить,например в Киев.И потом-нужно долго согласовывать,напрашиваться на встречу.

Кстати праздник то или нет?Сегодня ночью или завтра?или когда?

17

SheLiss написал(а):

Кстати праздник то или нет?Сегодня ночью или завтра?или когда?

с 30 апреля на 1 мая

18

Nicks написал(а):

Может сидеть как тихо, вроде как "я эльф, и мне больше ничего не надо, я живу дальше как человек".

Интересно, так ли уж велика разница? Лично я предпочту компанию интересных, творческих людей невразумительной эльфийской тусе, которая кроме выпячивания знаний и понтов по поводу принадлежности к эльфам, ни на что не способна. Равно как и наоборот - теплая эльфийская компания, выдвигающая инициативы и объединенная энергетически, гораздо лучше человечьего сборища, болтающего о бабках-тачках-тряпках. Еще одна субъективность - предпочитаю компанию от одного до трех человек (эльфов). Но это частности.
В общем, я к тому, что человеческий путь - это не обязательно болотистая обыденность. А эльфы далеко не всегда способны притереться друг к другу, и иногда им проще общаться по сети с теми, кто в других городах. Сетевство? Да. Может быть, это и неплохо. Но для понимания так важно смотреть в глаза!

19

Угу.

20

SheLiss написал(а):

Кстати праздник то или нет?Сегодня ночью или завтра?или когда?

Да сегодня, говорят... А у нас - погода самая праздничная! Не дождь и не снег, а так, не поймешь чего. И ветер ураганной силы. Аж завывает в трубе... :tired:
Сегодня я предпочту быть самым что ни на есть сетевым эльфом... У камина теплее, чем в мокром лесу. :yep:

Отредактировано Adarigell (2010-04-30 18:49:54)

21

Nenriel написал(а):

А эльфы далеко не всегда способны притереться друг к другу, и иногда им проще общаться по сети с теми, кто в других городах

С этим полностью согласен. И подружиться со всеми эльфами не получится. Потому как они бывают очень и очень разные, имеют различные взгляды, жизненные позиции, системы ценностей и т. п. А если есть знакомые, друзья эльфы, то и замечательно. А так что, вешать объявление "ищу эльфов"? В итоге может найтись чёрт знает кто, кого и эльфом с трудом язык повернётся назвать (другое дело, что человеком ли?), притом, данный товарищ по отношения к тебе опять же может иметь подобное негативное мнение. Искать других эльфов, кроме того, может быть просто некогда, в силу различных причин.

И вот некоторые эльфы, с определённым мировоззрением, придумали этот, в общем, по своей сути провакационный термин, "сетевой эльф". Кого он так обозвал, пусть сам кто придумал, тот и объясняет.
А вцелом в сети и в общении в интернете я ничего плохого и зазорного не вижу. И это очень даже замечательная вещь, что мы живя в различных городах и странах, когда нас разделяют тысячи километров може вот так общаться между собой и находить близких по духу существ. Так что, ещё раз повторю, что не заморачивайтесь особо о том, кто как кого назвал. Это его мнение, в конце концов, он имеет на него право, и с вашим, нашим, мнением оно совпадать не обязано.

Adarigell написал(а):

Пусть не в ущерб реальной жизни, но висю в сети подолгу (когда возможно). Не в играх, нет...Просто бывает нужна инфа, а я человек(ну, эльф) увлекающийся, и заносит иной раз в такие дали, что...

Да нет, это ж не то.  Если действительно что-то нужно, интересно, полезно. Если это не приводит к зацикливанию на одном лишь интерненте, когда за ним не видно уже ни клочка неба, ни зелёного листика, ни солнечного лучика. То это вовсе и не плохо.

Отредактировано Nermindil (2010-04-30 19:34:52)

22

Тогда получается, что т.н. "сетевой эльф" ничем не отличается от обычного ноулайфера или любого другого ассоциального компьютерного чудика. Просто этого типа в данный момент привлекает эльфийская тематика? Или это классический "приблудный", "примазавшийся", который ищет себя в жизни. Или просто позёр (сегодня он "эльф", завтра "гот", послезавтра - член секты Освидетельствованные Иеговой?)
Интернет - неотъемлемая часть современной жизни. Мы все там сидим так или иначе.

23

А, ну ладно... Порозумiли одне одного...  :playful:

24

Лиадран У нас в городе есть еще один эльф - мой муж))

Nenriel написал(а):

Лично я предпочту компанию интересных, творческих людей невразумительной эльфийской тусе, которая кроме выпячивания знаний и понтов по поводу принадлежности к эльфам, ни на что не способна.

Золотые слова!!!!!!

А еще у меня такой вопрос.
Тут упоминалось такая фраза "не шьет плащей и не плетет фенек, мало уделяет внимания эльфийским мероприятиям" - А что это главные из критерии эльфа?!?!?
Вот я всего вышесказанного поняла только то, что я и есть этот злосчастный сетевой эльф. Мероприятия не посещаю - не люблю никакие тусовки, плащи не шью ибо они мне как-то не очень нужны в жизни, самое страшное - иногда играю в онлайн и компьютерные игры - для меня это хороший способ посидеть ни о чем не думая...... какие там еще критерии?

25

Если существо из моего описания таки признать эльфом - это и есть "сетевой эльф". Там высказано и про плащи и про фенечки.

Теа написал(а):

иногда играю в онлайн и компьютерные игры

Doom????!

26

Hyarmaite Ну все не настолько запущено))) Вот сейчас у меня например Сакред на компе))) Время от времени играю))

27

Короче, все мы немножко лошади сетевые эльфы :flirt:

28

Не умею, блин... может, кто сходит сюда и сделает ссылку? Там статья  о вреде онлайн-игр... Свеженькая, сегодняшняя...http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-36107/

Отредактировано Adarigell (2010-05-01 11:21:49)

29

Вот мы тут говорим. А что собственно плохого в "сетевом эльфе" (описанный мной сабж не в чсёт)?

30

Hyarmaite написал(а):

А что собственно плохого в "сетевом эльфе" (описанный мной сабж не в чсёт)?

Если взглянуть с разных точек зрения на сей животрепещущий вопрос (мы ж эльфы? это нам свойственно.) Да, не встретимся в реале - мы даже в сеть в разное время выходим. Но - общаемся друг с другом. "Серьезные дела". Какие? Мы что, мир собрались завоевать? Да нет... Зато каждый знает, что не один он такой - уже хорошо. Hyarmaite лук мастерит - Nicks дает советы. А где бы это они в реале встретились? В темах эльфийских языков и словари и учебники помогут найти, даже кому-то надпись на обручальное колечко перевели... Это - плохо? Nermindil фотки цветуших абрикосин скинул: Zaralanna никогда не видела абрикосы в цвету - поглядела, хоть так... Ну как ей в Украину в реале доехать из северных(видимо) краев? И т.д. и т.п., как говорится.    Диалектика...
А в общем-то, получается такая картина: сидит одинокий эльф за компом, ему грустно... И вдруг...:flag: Не все так уж и плохо, оказывается! Уж лучше, чем общение с телевизором, по крайней мере...


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Сетевой эльф - что за зверь?