Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Сетевой эльф - что за зверь?


Сетевой эльф - что за зверь?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Adarigell
Хорошо сказано.

32

Adarigell написал(а):

Уточнить можно? А то я по глупости бабьей не отличу "незабудку от ...".

Неа ) конкретно в реале пока не много происходит - семинар в питере и эльфкон в москве. можно взять за пример - не поедет. но и это не значит, что если он не был там - то он сетевой. просто небольшой пример, типа шума много а толку нет.

а сетевых серьёзных проектов - полно) сетевых именно потому что эльфы в разных городах, но они интересуются народом, чем то общим, делами, своей культурой. эльфийская база данных аля БД, сборник эльфийского творчества, таже моя небольшая "эльфийская география", закончившийся "альфирин", но он тоже может возобновится, и книги новые аля "дке2". хотя, у вас я так понял не принято об этом всем говорить. не серьёзные дела?..

Adarigell написал(а):

Кто хочет, найдет. Много ли регистрировалось эльфов (да хоть гномов!) из Ленинска?

А новосибирск?..кемерово, барнаул...не наю) судя по карте там двух часов нет. и там есть эльфы, насколько я помню.

Nenriel написал(а):

Интересно, так ли уж велика разница? Лично я предпочту компанию интересных, творческих людей невразумительной эльфийской тусе, которая кроме выпячивания знаний и понтов по поводу принадлежности к эльфам, ни на что не способна.

Да, это понятно. компания у меня у самого из лучников-людей, эльфов у меня в городе всего несколько и они живут своей жизнью. но разница велика - феа и хроа эльфа связаны, он не может ходить например по 3 дня грязный и с немытой головой, обьясняя это тем что в душе он эльф, а светлый и пушистый в другой жизни. ну, люди тоже все разные, бывают лучше эльфов, бывают хуже. но я понятно говорю о тех кто хуже, зачем мне говорить о тех кто лучше?..

Hyarmaite написал(а):

А что собственно плохого в "сетевом эльфе" (описанный мной сабж не в чсёт)?

Ничего. эльф себе и эльф) если "сетевой" наиграецца и сам уйдет.

33

Nicks написал(а):

эльфийская база данных аля БД, сборник эльфийского творчества, таже моя небольшая "эльфийская география", закончившийся "альфирин", но он тоже может возобновится, и книги новые аля "дке2". хотя, у вас я так понял не принято об этом всем говорить. не серьёзные дела?..

Уже что-то! Подробнее можно? "Эльфийская география" - это что? Где? Все остальное - тоже где? Поймите, я всего месяц в сети (оказывается)."Альфирин" - закончился? Там все даты и вправду прошлые. Случалось бывать. ДКЕ2 - только название попадалось, книги нет... Киньте ссылки, что ли... :dontknow:

Nicks написал(а):

новосибирск?..кемерово, барнаул..

Рядом... и далеко. Кемерово- 2 часа, Барнаул - ок.5-ти, Н-ск - 4 часа автомобилем. Чтобы тратить время на поездки, нужно что-то очень важное иметь поводом. Не оправдываюсь - объясняю. Семья, дети... :dontknow:
Благодарю, когда знаешь направление - легче найти путь.

34

Что касается поездок - да, время обычно не ищется. Но на Урале в моей компании говорят: нет в природе города Пы (Пермь), города Ё (Екатеринбург) и города Че (Челябинск). Есть дивный и прекрасный город Перчебург, в котором мы все и живём.
От Перми до Еката от 5,5 до 8 часов поездом, от 3,5 (рекорд) и более по трассе автостопом. До Че - не знаю, не ездила, но ещё дальше...
И это не мешает отдельным личностям мотаться туда-сюда практически непрерывно... Я сама в Ё по трассе ходила чуть на каждые выходные - естественно, не имея семьи, детей и прочих отягчающих обстоятельств)))) Я уж молчу про пермяков, способных позвонить мне (в Питер) и сказать "знаешь, я к тебе в гости наверно заеду... На выходные". 30 часов поездом - а фиг ли? :)
Так что если есть желание - всё в этом мире возможно. А если не возможно - ну так может, и не надо?

35

Крист написал(а):

это не мешает отдельным личностям мотаться туда-сюда практически непрерывно...

Крист, начистоту и без обид: Зачем? Потрепаться? Что-то делать вместе? Что-то НУЖНОЕ делать вместе?Это ведь очень важно понять. Потратить 2 часа на то, чтобы добраться до кого-то с целью перемыть кости знакомым - это значит выбросить на ветер эти самые 2 часа(плюс время на треп и обратную дорогу). Потрепись по мобиле. 8-) Чтобы делать что-то, надо знать, что именно. А критерии этой самой нужности? Вот я на данный момент уверена, что мне НУЖНО на эти вопросы получить вразумительный ответ. А другой скажет - а нафиг это все вообще? А третий (опять же) покрутит пальцем у виска...
Хоть один конкретный пример: заехал к тебе  на выходные кто-то... Чем вы занимаетесь?

Отредактировано Adarigell (2010-05-01 21:24:56)

36

Мне вот тоже нужна очень веская причина для того, чтобы сорваться с места, или позволить кому-то свалиться как снег на голову. Возможно, это возраст сказывается, но я слишком ценю возможность уединения. Да и времени на "общение" жаль...

37

Лиадран написал(а):

Возможно, это возраст сказывается,

Да нет, вряд ли... Есть и совсем старые леди, которым не лень переть черт те знает куда именно с целью перемыть кости. А за два часа можно( например) привезти кустарничков из леса и засадить ими 30 погонных метров обочины дороги... :D Соседи завидуют и... делают что-то подобное. Вытоптанные пять лет назад лужайки вдоль улицы сейчас выглядят неплохо. :flirt:

Отредактировано Adarigell (2010-05-01 22:33:10)

38

Некоторые просто сами по своему характеру одиночки.

39

А меня частенько гости раздражают-на них время тратить нужно,отрываться от своих дел))0

Просто не так уж много народу,кого действительно рада видеть).

40

Знаете, а я вот сейчас поняла, что все эльфы офигенные эгоцентристы))) Это заметно по всем нашим сообщениям. Большая часть которых начинается с "А вот я...")) Без обид, мое маленькое наблюдение. Ибо сама не далеко ушла.
А вообще мы кажется ушли в этой теме во флуд, но так и не выявили кто такие "Сетевые эльфы"

41

Да, есть такое дело)))

42

Теа написал(а):

ушли в этой теме во флуд, но так и не выявили кто такие "Сетевые эльфы"

Приходится такой вот извилистой тропкой пробираться к истине...  :dontknow: Торной дороги нет.

43

Nicks написал(а):

закончившийся "альфирин", но он тоже может возобновится,

Кстати не в тему)) Никто не знает будет ли возрождаться этот журнал? Он был слишком хороший чтобы просто так кануть в лету) Никто не подскажет кто занимался этим изданием?

44

Adarigell написал(а):

Уже что-то! Подробнее можно? "Эльфийская география" - это что? Где? Все остальное - тоже где? Поймите, я всего месяц в сети (оказывается)

"Эльфийская география" - был такой проект когда то) сейчас валяеться на всех форумах. на этом форуме - в разделе "прочее"
базы данных пока на машине у отдельных персонажей, компонуются и это долго будет )
от ДкЕ аля "Дороги к Единорогу" на этом форуме я видел какие то отрывки с 30 страницами обсуждений) которые опасно смотреть. ДкЕ2 ещё пока нету, но это ненадолго, поэтому я и написал "новые книги об эльфах".

Теа написал(а):

Никто не подскажет кто занимался этим изданием?

Альфирин делали Тесла и Эля при поддержке многих. Кстати как раз эта питерская Тесла, что устраивает эльфийский семинар по обсуждению эльфийского движения с докладами. При разговоре с ними - они говорят что вполне готовы продолжать журнал, только немного позже. И это вполне понятно - журнал был на чистом энтузиазме, их и многих кто им помогал.

update: насчет сетевых эльфов - были у нас два персонажа на ЭХе, в москве. все говорили что они эльфы, отказывались в той же москве увидиться, а потом и вовсе пропали. похоже и правда были эльфами, просто только в сети  остались) может путь такой у них, неближе чем через сеть..даже если обьединение какое то будет.

Отредактировано Nicks (2010-05-02 18:50:23)

45

Nicks написал(а):

"Эльфийская география" - был такой проект когда то) сейчас валяеться на всех форумах. на этом форуме - в разделе "прочее"
базы данных пока на машине у отдельных персонажей, компонуются и это долго будет )
от ДкЕ аля "Дороги к Единорогу" на этом форуме я видел какие то отрывки с 30 страницами обсуждений) которые опасно смотреть. ДкЕ2 ещё пока нету, но это ненадолго, поэтому я и написал "новые книги об эльфах".

Nicks, благодарю Вас ( правда, уже все раскопала сама). :flirt:  Ваше внимание все же дорого. К тому ж много параллельных и пересекающихся тем нашлось попутно, тоже интересно взглянуть. Жаль, не умею ссылки делать, может, кому бы пригодилось. буду названия оставлять, если что-то очень ценное увижу, найдут, кому надо.
.

Отредактировано Adarigell (2010-05-02 20:33:57)

46

Теа написал(а):

но так и не выявили кто такие "Сетевые эльфы"

По-моему, вполне выяснили. Просто одни эльфы предпочитают общение в в первую очередь реальности, другие -- преимущественно в интернете. Видимо, второе кому-то не очень нравилось, и поэтому возникли провакации, что это, мол, "сетевые эльфы". Плюс есть народ просто зацикленный на одном лишь интернете, есть полусумасшедший народ "с "Линейкой" вместо мозгов", есть просто сетевые позёры.

А так, Лестара надо спросить, он когда то тут этот термин употребил.

Nicks написал(а):

на этом форуме я видел какие то отрывки с 30 страницами обсуждений) которые опасно смотреть.

А почему опасно?)

Отредактировано Nermindil (2010-05-02 23:55:06)

47

Nicks написал(а):

опасно смотреть.

Ага, меня тоже зацепило... :yep: Даже полезла нашла это, но читать было долго, ушла, так и не поняв ничего. (Статью всю ночь смотрела та-акую...).

48

Suilad mellyn! Сетевые мы там эльфы или нет, мы тоже приносим пользу... Только надо больше интересных вещей в темах писать. В смысле: обсуждать активнее животрепещущие вопросы. Потому что пробудившиеся вновь шарят по сети в поисках себе подобных. А чтобы удержать внимание таких, побудить их регистрироваться и ответить, принимать участие в дальнейших обсуждениях, надо как минимум, чтобы это обсуждение шло. А у нас, mellyn, со вчерашнего дня из новых сообщений (в любых темах), кроме моих лично реверансов с теми, кто стихи читал, да еще благодарности Теа (за надпись на кольцо, которую перевелаTinwen), ничего и нету. Ну, еще Белльтайн... Все! Так что у кого есть что сказать сильно умного, интересного, веселого - кричите громче! Мне задал вчера Nicks заковыристый вопрос: ЗАЧЕМ ЭЛЬФЫ СЕГОДНЯ? Я ему че-то промямлила невнятно, за ночь додумала, говорю так, чтобы все слышали: ЗАТЕМ, ЧТОБЫ НАЙТИ ТЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ НАШЕЛСЯ. Оромэ не придет и не потащит вновь всех за собой. А если мы сетевые, то надо пошире раскидывать сети. Вот и все. :flag:

49

Adarigell
Этот форум - флудяльник. И лично для меня в этом его прелесть. Мы всегда с любой темы сойдем во флуд. Как тут можно поднимать серьезные и нужные для новичков темы?

50

новые интересные темы из пальца не высосешь и с потолка не снимешь - они сами появляются, А что любая скатывается во флуд - ну, значит, так тому и быть)))))

51

Теа написал(а):

Как тут можно поднимать серьезные и нужные для новичков темы?

Если рассматривать флуд, как произвольный обмен мнениями, которые все равно около основной темы вьются, то оно даже и к лучшему: фундаментальное научное исследование читать как минимум скучно. А наш флуд (любой) читается легко, а золотое зерно в нем только дурак не выцепит. А эльфы - дураками не были, вроде. :D Значит, прочитают, поймут и...

52

Лиадран написал(а):

новые интересные темы из пальца не высосешь

Да причем здесь новые темы!?!?
Я предлагаю поднимать старые темы!

53

Теа написал(а):

Да причем здесь новые темы!?!?
Я предлагаю поднимать старые темы!

Да нет принципиальной разницы - новые темы или старые. Главное, чтобы они обсуждались. Просто старые приедаются как-то и начинается флуд. А новые - пару дней живенько обсуждаются (возьми в какчестве примера вот эту самую). Просто нас чего-то мало здесь... Высказались по разу, пару страниц заполнили собой и все. :D А с другой стороны - вот ЭТО флуд или нет? Мы же продолжаем тему сетевых эльфов, только теперь обсуждаем проблемы этих самых СЭ - как раскинуть сети.
Определение сетевого эльфа родилось! "Сетевой эльф - коварный зверь, который, сидя в уютном кресле, плетет паутину для тех, кого хочет видеть в рядах эльфов."

54

Nermindil написал(а):

А почему опасно?)

*я эльф? я эльф. у меня голубые глаза, я эльф. у меня другие признаки, не такие как в книге, я не эльф?*
и вот это на 30 страницах. пару постов критики, но их сложно найти. опасно же для психики)

не, я думаю на этом форуме ничего такого не выйдет.

Adarigell написал(а):

Определение сетевого эльфа родилось!

в конце не хватает смайликов. сетевому эльфу ничего не надо) и других эльфов искать тем более)

55

Adarigell написал(а):

"Сетевой эльф - коварный зверь, который, сидя в уютном кресле, плетет паутину для тех, кого хочет видеть в рядах эльфов."

Или не хочет видеть. Есть такой подвид, который пытается очертить рамки, в которые следует пускать эльфов, и очернить всех остальных. Кто-то наигрывается в это и становится адекватным, а кто-то впадает в маразм и остается один в этих узких рамках (не замечая, что некоторые его части уже в них не влазят, как обрюзгшая матрона в девичий корсет). К счастью, последних очень немного.

56

Adarigell написал(а):

"Сетевой эльф - коварный зверь, который, сидя в уютном кресле, плетет паутину для тех, кого хочет видеть в рядах эльфов."

Он/она может делать своё чёрное дело и сидя в каком-нибудь клубе или ещё где-нибудь. Но такие опять же немногочисленны, а "сетевых эльфов" - тыщи.

57

Я здесь впервые встретила словосочетание "сетевой эльф". И сначала подумала что имеются в виду подростки, которые играют в эльфов в интернете. То есть, везде заявляют, что они эльфы, или по-тихому сообщают доверенным лицам в личке, как-то причисляют себя к эльфам, но только в сети. А в реальной жизни спокойно продолжают быть людьми. Нэ? Если так, то это совершенно нормально. Пусть человек побудет в интернете кем хочет - какая разница, реальность то виртуальная. Мы с ребятами (все чистокровные люди) во время игры бываем в шкуре разных персонажей, но это не мешает нам быть людьми в школе или за обедом. Но если в игре кто-то начнет говорить, что мы львы или гномы только понарошку, это же все испортит.
Что-то я сама запуталась, куда я мысль вела. Ах да. Если мое определение сетевого эльфа близко к истине, то ничего плохого в этом  нет. Я считаю.
А если сетевой эльф - настоящий эльф, который проводит все свое время в сети, то это уже не эльфийская особеность, а междурасовая. Этому заболеванию времяпровождению все нации покорны.

58

Nenriel написал(а):

Если он не шьет плащей и не плетет фенек, мало уделяет внимания эльфийским мероприятиям

Возник ряд вопросов:
1. Почему обязательно шить плащи и плести феньки?
2. Какие есть эльфийские мероприятия кроме Эльфкона?

59

Helkaril написал(а):

И сначала подумала что имеются в виду подростки, которые играют в эльфов в интернете. То есть, везде заявляют, что они эльфы, или по-тихому сообщают доверенным лицам в личке, как-то причисляют себя к эльфам, но только в сети. А в реальной жизни спокойно продолжают быть людьми.

Да, неплохо звучит. у меня почему то сложнее с построением подобных фраз. ну ещё я всетаки отнес бы сюда тех кто "наигрался" в сети и перестал себя относить к эльфам.

Олорин, вначале этой страницы мой пост.

60

lachtinel написал(а):

Эльфам, которые славились/славятся своей независимостью и эгоцентризмом))) говорят, что они должны хотеть объединяться, искать друг друга и т.д.

Меня тоже такие идеи слегка коробят. Должна признаться, что я, к примеру, совершенно сознательно не делаю никакой рекламы нашему форуму. Тот, кому он нужен, находит его сам. Кто-то посмотрит и уйдёт, кто-то останется...


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Сетевой эльф - что за зверь?