Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Закон сохранения... пола


Закон сохранения... пола

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Кстати, определите плз, что в Вашем понимании "быть мужчиной" или "быть женщиной".Так проще будет говорить на заданную тему.

В принципе, ответов уже достаточно. Однако, насколько я понимаю они не снимают проблемы.

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Опыт общения есть?Меня интересует Ваше впечатление от общения с лицом, у которого СЕГОДНЯ в паспорте, допустим, написано "пол Ж", а по жизни - это вполне себе мужчина, ну только тело у него в отдельных...э.... частях "нестандартное". Или те, у кого в паспорте написано "пол М", а это женщина.Ну?

Эм, сразу скажу, что геи и лесбиянки были вне сферы моих интересов. Однако ваши чувства и ощущения, думаю, мне понятны по собственному опыту.
Но прежде чем о чем-то говорить, я бы хотела разобраться, в чем именно зарыт корень недовольства - в области физиологии или социальной сфере.
Поэтому прошу ответить мне на один вопрос. Только просьба - на данном этапе абстрагируйтесь от ежемесячных неприятностей, связанных с физиологией женского организма.

Итак, представьте, что вы находтиесь на необитаемом острове в полнейшей изоляции в течение двух или трех лет.
Вопрос: будете ли вы ощущать дискомфорт от своего тела, и будет ли это вообще иметь для вас какое-то значение?

122

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Уточнюсь. Меня интересует не то, кто в какой жизни кем БЫЛ, а воплощенные не в том теле СЕЙЧАС. Опыт общения есть?Меня интересует Ваше впечатление от общения с лицом, у которого СЕГОДНЯ в паспорте, допустим, написано "пол Ж", а по жизни - это вполне себе мужчина, ну только тело у него в отдельных...э.... частях "нестандартное". Или те, у кого в паспорте написано "пол М", а это женщина.Ну?

Я таких знаю и не так уж мало.

123

Артемис,1.Я не понял, а почему вопрос ко мне на эту тему???
            2.Вы на мои вопросы не ответили. А мне интересно Ваше личное мнение.
            3.Мне интересно явление, я ищу источники максимально достоверные, на мой взгляд. И любое "домысливание" мной, понятно, воспринимается в штыки, т.к. это противоречит часто имеющейся у меня информации.Собственно, недовольство отсюда.

Отредактировано Лаикалассэ Аикалиндо (2008-09-14 21:32:49)

124

Крист, да вопрос не в "существуют ли", а что оно такое и как к этому относиться.

125

Что оно такое? Люди-эльфы, кому не повезло. Слышала от одного Нистано теорию о том, что женское тело просто куда больше соответствует эльфийской сущности и предназначению в мирах - сохранять и оберегать.
Что они для меня? Побратим. Друзья. Один из - объект недолгой, но весьма сильной влюблённости.
Просто воспринимаю их такими, какие они есть. И действительно вижу парней - и плевать мне на запись в паспорте.

126

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

2.Вы на мои вопросы не ответили. А мне интересно Ваше личное мнение.

Личное мнение о чем?
В таком случае попрошу конктернее о том, что вы хотите от меня услышать, так как, насколько я поняла, этот ответ:

Артемис написал(а):

Эм, сразу скажу, что геи и лесбиянки были вне сферы моих интересов.

вы или не заметили, или это не то, чего вы ожидали.

Лиадран написал(а):

Вот это как раз "элементарно, Ватсон": различие в 23-й паре хромосом. XY -мужчина, XX - женщина. Всё.

Не буду утверждать что это факт не подлежащий сомнению, но приходилось слышать передачи медицинского уклона, что при проведении генетического анализа бывали крайне редкие случаи, когда при генотипе ХУ человек имел женское тело и чувствовал себя адекватно, или наоборот ХХ был мужского пола от рождения, т.е  был какой-то определенный сбой, объясняемый превалируюшим влиянием цитоплазмы яйцеклетки, или чем-то подобным. Деталей увы, не помню.

Отредактировано Артемис (2008-09-14 23:14:45)

127

Артемис: меня интересует Ваш ответ на этот вопрос: Меня интересует не то, кто в какой жизни кем БЫЛ, а воплощенные не в том теле СЕЙЧАС. Опыт общения есть?Меня интересует Ваше впечатление от общения с лицом, у которого СЕГОДНЯ в паспорте, допустим, написано "пол Ж", а по жизни - это вполне себе мужчина, ну только тело у него в отдельных...э.... частях "нестандартное". Или те, у кого в паспорте написано "пол М", а это женщина.Ну?

Я также не получил ответа от ВАС на вопрос о том, что именно, какие характеристики для Вас присущи мужчинам и женщинам.

Действительно, геи и лесбиянки меня также интересуют мало - это не тот аспект, который обсуждается здесь.Если Вы интересовались проблемой транссексуализма, то Вы знаете, чем и как транссексуалы отличаются от геев и лесби.Или моя информация полнее Вашей? :suspicious:  :glasses:

Кстати, последний мой вопрос Вы тоже успешно игнорировали, а именно - почему именно мне Вы предложили "оказаться на необитаемом острове"  при каких-то условиях...я вообще не понял - это к чему было.

128

Лайкалассе, знаешь, мне кажется, что если эльфу дано женское тело или там мужское, то он должен прожить в нем до конца своих дней. И не важно кем именно он себя ощущает. Про хромосомы прошу не рассказывать. Мне думается, что если мы такие гармоничные твари, то уж как-то ужиться со своим естеством сможем. Тело надо любить, холить и лелеять.

129

Прежде всего хочу сказать, что мое мнение давно совпадает с тем, что высказал Лестар.

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Артемис: меня интересует Ваш ответ на этот вопрос: Меня интересует не то, кто в какой жизни кем БЫЛ, а воплощенные не в том теле СЕЙЧАС. Опыт общения есть?Меня интересует Ваше впечатление от общения с лицом, у которого СЕГОДНЯ в паспорте, допустим, написано "пол Ж", а по жизни - это вполне себе мужчина, ну только тело у него в отдельных...э.... частях "нестандартное". Или те, у кого в паспорте написано "пол М", а это женщина.Ну?

А меня интерсует, почему вас так интересует мое мнение :)
Но все же попытаюсь в этом посте, по мере своих возможностей, ответить на все ваши вопросы.
Опыт общения с нистано был, непродолжительный. Впечатление - печальное и убогое - сплошь закомплесованное существо,загнвашее себя в угол, и от этого озлобленное на весь мир.
Но не мне судить подобных существ. Они сами сделали этот выбор, взяв на себя за это всю ответственность. Так при чем здесь я?

Я также не получил ответа от ВАС на вопрос о том, что именно, какие характеристики для Вас присущи мужчинам и женщинам.

Перечислять слишком долго. Наиболее наглядно ответ можно найти здесь:
http://www.universalinternetlibrary.ru/ … ez/1.shtml

Кстати, последний мой вопрос Вы тоже успешно игнорировали, а именно - почему именно мне Вы предложили "оказаться на необитаемом острове"  при каких-то условиях...я вообще не понял - это к чему было.

Простите, если вас это задело, но я предполагала, что, представив эту ситуацию, часть вопросов отпадет сама собой. В таком случае поясню все от первого лица.
Итак, в обществе у меня проблемы с самоопределением, только в чем корень не понятно - то ли с неудачной социальной адаптацией, то ли глубже - в психике.
Я попадаю на необитаемый остров, где со временем проблемы самоидентификации, навязанные обществом отпадают сами по себе. Я есть я - сознание в теле, реагирующее на окружающую среду, и не более того. Но возможно у меня еще возникают сексуальные фантазии. Если их объектом являются особи одного со мной пола, то мне, по всей видимости, надо к доктору - психиатру или, на худой конец, к хирургу. Я, конечно, утрирую. Но в данном случае видно, что причина недовольства - в голове, а не в теле.
Далее, выражая недовольство своим телом и упорствуя, я ставлю под сомнение то, что Эру благ, всеведущ, всезнающ и мурд. Вера в Эру умирает вместе с эстель, а далее, бунтуя, я постепенно уподобляюсь Морготу.

Если Вы интересовались проблемой транссексуализма, то Вы знаете, чем и как транссексуалы отличаются от геев и лесби.Или моя информация полнее Вашей?

Встречный вопрос, почему вы решили, что эта проблема должна меня интересовать? Я для себя ее давно решила оптимальным путем - не разделением и дроблением своей личности на"мужское или женское", а путем поглощения, расширения и синтеза - "и мужское и женское", выиграв в результате свой бонус и став самодостаточной личностью, способной решать те проблемы, которые ставила передо мной жизнь, используя оба подхода.

Отредактировано Артемис (2008-09-15 11:35:50)

130

О...Ну, в общем, я получил интересующие меня ответы. Н-да....Спасибо.

131

"За исключением половых хромосом и половых желез, все физические различия между мужчиной и женщиной зависит от действия половых гормонов. В то время как изначально организм человека развивается по женскому типу, последующее внутриутробное развитие мужчины зависит от гормонов его семенников (мюллеровой ингибирующей субстанции, тестостерона и его производных). Более широкий таз у девочек, по сравнению с мальчиками, возможно, зависит от действия эстрогена, выделяемого яичниками. Не известно никаких фундаментальных отличий в степени чувствительности к биологическому действию половых стероидных гормонов на основании генетических паттернов 46,XY и 46,XX.

Во время препубертатного периода действие гормонов почти не заметно (см. Conte, Grumbach, Kaplan и Reiter, 1980 г.). В период полового созревания гормоны начинают подчеркивать половые различия. Тестостерон и его сильный производный (или дериват) 5альфа-дигидротестостерон (ДГТ) отвечают за рост пениса и развитие вторичных половых признаков – волосяного покрова, более низкого голоса и более высокого среднего роста у мужчин по сравнению с женщинами. У девочек эстрогены вместе с прогестагенами отвечают за формирование груди и распределение жировых отложений преимущественно в области бедер; подкожно-жировые отложения делают очертания тела и кожу более мягкими. Кроме того, у женщин кожа обычно менее жирная, чем у мужчин – у мужчин это происходит из-за того, что на сальные железы влияют мужские половые гормоны."

Взято оно вот отсюда: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http://www.gay.ru/trans/history/hormon-1-2006.html&text= 

132

Артемис написал(а):

Впечатление - печальное и убогое - сплошь закомплесованное существо,загнвашее себя в угол, и от этого озлобленное на весь мир.

Бывает и такое. Хотя, например, моя любимейшая песня - Анарион.Огни Авалоннэ написана нистано. Что для меня вполне служит доказательством тому, что нистанизм - не тупиковый путь.

Артемис написал(а):

Далее, выражая недовольство своим телом и упорствуя, я ставлю под сомнение то, что Эру благ, всеведущ, всезнающ и мудр. Вера в Эру умирает вместе с Эстель, а далее, бунтуя, я постепенно уподобляюсь Морготу.

ИМХО, Вы не совсем правильно думаете. Моргот то как раз верил в Эру:) Более того, он твердо знал, что Эру существует. Вам же я могу напомнить, что все, что происходит в мире в конечном итоге происходит к славе Эру и освобождению от Искажения.

133

Лаикалассэ Аикалиндо
Знаете, мне как-то попалась неплохая книга о различиях мужской и женской психологии. (у меня дома валяется в *.chm - кому интересно, могу скинуть мылом) Удивила меня она прежде всего тем, что там не  как обычно все просто расписывалось как "плохое" и "хорошее", а основной целью книги было облегчить взаимопонимание в семье, среди друзей, в коллективе и т.п. Но даже там авторы оговаривались, что пишут о МАКСИМАХ - то есть он наиболее ярких образцах и проявлениях того или иного качества или способности, но что у каждого конкретного индивида настолько "типичных" черт не встречается - во всех в той или иной пропорции намешано и того, и другого, и определяют это не только гормоны, но и навыки, условия воспитания и жизни. Как там сказали - отличия между двумя отдельно взятыми индивидами одного пола намного больше, чем отличия между среднестатистическими мужчиной и женщиной.
У нас в семье, например (выяснилось это случайно, на практических по "левой" дисциплине - психологии) оба по тестам оказались "серединками" - как заявлял тест, что и в бытовых навыках и умениях, и в психологии одинаково намешано "М" и "Ж" в равной степени. И я так скажу, что нам это наоборот очень помогало: за 8 лет мы ни разу не ссорились - в конфликтных ситуациях, видимо, нам удавалось стать на точку зрения второй стороны и достичь компромисса. В домашних делах тоже в основном каждый выбирал то, что лучше умеет или что больше нравится. Хотя, конечно, есть дела с ограничениями по весу, вредности, опасности - или, например, по росту :) Но в большинстве дел и ситуаций, мне кажется, ограничения "по половому признаку" надуманные или по крайней мере не отвечают сегодняшним реалиям.  Меньше бы люди на эту тему дурили голову себе - и, в особенности, окружающим! - больше было бы людей, которые занимаются любимым делом, делают его хорошо и с удовольствием. А не идут на филологический вместо технического, потому что "мама сказала, что девочка должна иметь женскую специальность", или "потому что я там буду один мужик и меня сразу начальником сделают"  :suspicious:
Я обычно стараюсь смотреть на профессиональные и личные качества человека, а не на то, сколько у него/нее Х-хромосом. :)  и в собственной жизни как-то у меня совершенно никогда не возникает вопросов: если мне что-то интересно, то я занимаюсь этим, и мне глубоко плевать, что кто-то считает это  " только для баб и геев" или "только для настоящих мужиков". Если я могу самостоятельно приготовить себе и гостям обед из 3х блюд, сшить себе рубашку (из остатков от двух старых :) ) , постирать, положить плитку, сделать шкаф в туалете или перепаять транзисторы в старом телевизоре - то лично меня это больше чем устраивает. Большинство моих знакомых - обоих полов - тоже особенно не зацикливаются на подобной ерунде.

134

Аданэдель написал(а):

Бывает и такое. Хотя, например, моя любимейшая песня - Анарион.Огни Авалоннэ написана нистано. Что для меня вполне служит доказательством тому, что нистанизм - не тупиковый путь.

Нет конечно, люди разные - кто-то ломается, кто-то находит в себе силы. Это понятно.

ИМХО, Вы не совсем правильно думаете.

Имхо, вы не совсем правильно поняли. Я не сомневаюсь в том, что Моргот не мог отделаться от Эру, так же легко, как любой эрухини. Он был в присутствии, а нам Эру даже не шепчет. Поэтому, в отличие от Знания Моргота, людям приходится верить. А вере свойственны испытания. И не все выдерживают.

Аданэдель написал(а):

Вам же я могу напомнить, что все, что происходит в мире в конечном итоге происходит к славе Эру и освобождению от Искажения.

Спасибо, я это помню. Просто пути мы сами выбираем разные. Кто-то страдает и обрекает на страдания других, а кто-то идет путем матери Терезы. У каждого свой выбор. а уж за выбор Эру не в ответе ;)

135

Артемис написал(а):

А вере свойственны испытания. И не все выдерживают.

Есть такое. Хотя всегда стоит помнить, что наши границы, по большому счету, мы устанавливаем себе сами. Реально, эрухини ГОРАЗДО более стойкие, чем это принято считать.

Артемис написал(а):

У каждого свой выбор. а уж за выбор Эру не в ответе

Само по себе - интересная тема. Я думаю, мы как раз на пол пути между полным подчинением воли Эру в Первой Музыке и полной свободе во Второй.

И все-таки я лично считаю, что Надежда есть для каждого. Ведь прислал же Манвэ орла, чтобы помочь Маэдросу.

136

Yako, я считаю, что Вы правы. И, собственно, вряд ли мне нужны какие-то доказательства правильности или неправильности явления.Для меня нет определения правильности или искаженности в данном аспекте. Для меня этот аспект жизни отдельных лиц - данность, такое проявление Мира и его Законов. То, что Вы написали, для меня очевидный факт. А ссылку на книжку поставьте, плз, пусть народ почитает.
Меня заинтересовал другой вопрос: я и тут и в других местах такого, простите, бреда, местами почитал, что прямо оторопь берет: откуда такие суждения?Почему люди, эльфы, думают не головой, а чужими далеко не всегда верными мыслями?А тема эта как раз очень яркая на такие иллюстрации.Так и представляю, как сидит такой нистан, например, и читает все эти....перлы. И даже не смеется - ржет взахлеб, потому как едва ли половина всей беседы соответствует правде.
А потом меня вот какой момент удивил несколько: ну понятно, люди двинуты на сексе, им подавай пикантные подробности, подавай все в развернутом виде и т.д. А эльфы чаще к таким вещам проявляют интерес куда меньший.Ну если только не возникает ситуации, например, касаемой создания семьи с "нестандартным", с таким особенным существом.А тут проявился живой такой интерес. С одной стороны хорошо - хорошо, что народ как-то учится общаться и не шарахаться от таких с воплями "извращенцы!Чудовища!", с другой - любопытно понять причины такого интереса к вопросу.

137

Аданэдель написал(а):

Реально, эрухини ГОРАЗДО более стойкие, чем это принято считать.

Опять упираемся в понятия "принятого и "непринятого" :D

Аданэдель написал(а):

И все-таки я лично считаю, что Надежда есть для каждого

Конечно есть, стоит лишь в потрудиться и отыскать ее в себе. "Будьте, как дети" - известные слова. А так же известно, что дети обычно доверчивы к людям и к миру в целом. Надежда как раз и проистекает из доверия.
А эльф без Надежды - это уже и не эльф вовсе, наверное :rolleyes: .

138

насчет надежды спорить не могу. а вот насчет доверия...

139

Я не совсем понимаю... А какая разница, в каком мы теле? Нет, ну есть разница... Но я знаю нистано, на редкость гармоничного с собой и окружающим миром. Мне такой гармонии не достичь))) Есть те, кто проста свыкся. Есть и те, кого считаю правильным поддержать - им и так тяжело.
Во всех случаях для меня един принцип - каждый должен быть тем, кем ему быть комфортно. И если создание ощущает себя парнем - то кто я такая, чтоб с ним спорить?))) Опять же, до влюблённости иной раз доходит. Хотя ориентацию свою считаю абсолютно нормальной, гетеро, то есть.

140

Крист, злой вопрос: Вы замуж за такого пойдете ( разумеется, при наличии у Вас большого взаимного интереса с таким существом)? Можете тут не отвечать на него, но ответ самой себе Вам объяснит Ваше отношение к вопросу целиком. Это не наезд, это вопрос. связанный исключительно с жизненной практикой.

141

Крист, и более того: детей рожать от такого захотите?

142

Лиадран написал(а):

детей рожать от такого захотите?

Лиадран, современная медицина, если не ошибаюсь, уже может что-то там слепить из пары женских половых клеток... хотя, на мой взгляд, это изврашение даже для человека, а уж для эльфа это аут (в том смысле, что эльфы ближе к природе)

143

Luthien написал(а):

может что-то там слепить из пары женских половых клеток...

Из  ж е н с к и х - нет. К сожалению или к счастью, но "слепить"  что-либо  можно только из мужской и женской клеток. Партеногенез же для высших животных (включая гоминид) нехарактерен. Или попросту невозможен.

144

я подожду, пока ответит Крист, а пока то, что я читаю, навевает очень печальные мысли...Да....

145

Отвечаю. Если будут взаимные чувства, в принципе достаточно сильные для такого решения - пойду и замуж. Гражданские браки в России не запрещаются.) Что касается детей - ребёнок похож на того, на кого завязалась эмоциональная связь (а говоря простыми словами - с кем всё было первый раз и по любви, вне зависимомти от физического пола). Генетически общий ребёнок в таком случае не возможен, но родить от кого-либо другого,  либо взять из детдома, а потом вместе воспитывать - а почему нет?))
И, признаться, никакого наезда в вопросе я не углядела.
ЗЫ: всё вышеперечисленное исключительно теория, и не означает, что я прямо завтра замуж выхожу)) Но подобный факт допускаю.

146

Артемис написал(а):

На своем жизненном пути мне пришлось разбираться со своей душой, ее взимосвязью с телом и вообще со смыслом ее наличия. А последние около 25 воплощений вспомнились хорошо, и достаточно четко легли в географию и хронологию последней цивилизации, где я попеременно была и женщиной и мужчиной, человеком и животными. Поэтому пришлось признать, что душа по сути своей двупола, хотя есть определенный уклон в ту или иную сторону.

Поделитесь, жутко интересно что именно Вы вспомнили ипри каких обстоятельствах (если, конечно, это Вас не смущает).

147

Сильва написал(а):

Поделитесь, жутко интересно что именно Вы вспомнили ипри каких обстоятельствах (если, конечно, это Вас не смущает).

Эта длинная история загнанного в угол существа, решившего мобилизовать или, по крайней мере, попытаться это сделать, все свои силы и внутренние резервы, ибо внешних явно не хватало для выживания.

148

Крист написал(а):

Генетически общий ребёнок в таком случае не возможен, но родить от кого-либо другого,  либо взять из детдома, а потом вместе воспитывать - а почему нет?))

Жить с одним, рожать от другого - видно, чего-то не понимаю я в этой жизни... До таких высот либерализма и толерантности мне никогда не подняться - советское воспитание не позволит.

149

Крист, спасибо за ответ.Я честно говоря, давно не встречал таких как Вы. Респект Вам за то, что Вы (пускай в теории) но не боитесь ответственности и не боитесь отношений даже с существом, которое отличается чем-то от "стандарта".
Часто случается так, что таких мужчин пользуют именно как игрушки - то ли отбояриться от надоевшего бой-френда, то ли просто дамам хочется безопасного и в чем-то для них экстремального секса. И никого не волнует, что чувствует тот, за чей счет эти дамы так развлекаются.
Я очень рад, что не все считают транссексуалов игрушками, что есть те, кто могут любить.

Лиадран, Вы бы сперва пообщались с таким существом (желательно лично и не однократно), а уж потом бы писали о том, как Вы "Не читали, но осуждаете".Я по многим Вашим постингам здесь отметил резкость суждений Вашу, но смею заметить, она далеко не всегда имеет под собой основания.
Для знакомства с подобным явлением нужна определенная смелость и определенное желание узнать. а что ж это такое и как оно все происходит.Так что попробуйте сперва пообщаться (для объективного суждения - хотя бы с троими - пятерыми такими эльфами или людьми), а потом, если Ваши устои моральные не спровоцируют "побег от извращенца" , можно будет судить уже более конкретно, основываясь уже на опыте, а не на теории. Неубедительно как-то выглядит ИМХа, построенная на полном отсутствии присутствия опыта, основанная только на прочитанных умных книжках(которые, бесспорно, дают знания теоретические, но практика - необходимый элемент познания) и на советском воспитании ( в СССР и секса-то не было, помнится, а дети откуда-то брались...) Извините.
Насчет "жить с одним, рожать от другого..." - каждый решает свои проблемы как умеет, если пара очень хочет иметь детей, но не имеет возможности по каким-то причинам зачать ребенка - это тоже выход. Еще один выход - это "ребенок из пробирки".А там уж решает каждая женщина для себя, что ей удобнее, что ей проще и т.д.

150

Артемис написал(а):

Эта длинная история загнанного в угол существа, решившего мобилизовать или, по крайней мере, попытаться это сделать, все свои силы и внутренние резервы, ибо внешних явно не хватало для выживания.

И Вам в этом помогли воспоминания о прошлых жизнях?

Похожие темы


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Закон сохранения... пола