Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » группа "Nightwish"


группа "Nightwish"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет, кому-нибудь нравится творчество этой группы?

2

Silqueleni, без Тарьи Турунен - не особенно. Я довольно консервативна в своих вкусах.

3

Если честно, мне Аннет Ользен тоже не особенно нравится. Без Тарьи уже не то... Поэтому слушаю старые альбомы

4

Взаимно. Хотя в "Dark Passion Play" есть довольно интересные композиции.

5

Мне тоже. В основном, где поет Марко Хиеталла.

6

Согласна без Тарьи уже не то, тогда уж лучше ее сольные альбомы слушать

7

Нравятся, интересная группа, играющая красивую оригинальную музыку. Но, соглаен с уже сказанным, с Тарьей им было лучше. Особенно нравятся первые их альбомы.
Я до сих пор не понимаю, что такого их бывшая вокалистка (Тарья Турунен) сделала, что её из группы прогнали, или Холопайнену захотелось повыделываться и себя показать, мол кто тут главный. Потому что, как мне кажется уволив её группа помножила себя если и не на ноль, то во всяком случае много потеряла и стала почти обычной рокгруппой, коих много.

Арви-герц написал(а):

тогда уж лучше ее сольные альбомы слушать

Да всё равно, вместе они звучали лучше, имхо.

Отредактировано Nermindil (2010-05-18 23:32:28)

8

Nermindil написал(а):

Я до сих пор не понимаю, что такого их бывшая вокалистка (Тарья Турунен) сделала, что её из группы прогнали, или Холопайнену захотелось повыделываться и себя показать, мол кто тут главный.

Главный тот, кто пишет стихи и музыку, ИМХО. Т.е. в данном случае действительно Туомас. Другое дело, что главный должен или первую вокалистку удержать, или найти ей достойную замену. Он не справился.

9

Nenriel написал(а):

или первую вокалистку удержать, или найти ей достойную замену. Он не справился.

Бывает так, что вполне хороший сам по себе, вокалист оказывается совершенно не в стиле группы. К примеру, Дио в "Блэк Саббат" вместо Оззи Осборна был на месте, а, скажем, Беркут в "Арии" - конец света... Так и здесь. У Ольсен очень хорошие данные, но она в стиль группы не вписывается категорически. Она, как бы сказать... одна из многих.

10

Мда, именно что одна из многих. Променять козырную даму на даму другой масти - не лучшее решение. Ведь козырь у группы был один. Все остальное достаточно стандартно. Тексты, правда, ничего, но Холопайнен слишком увлекается сонетами Шекспира и заимствует оттуда целые строки.

11

А мне нравятся композиции и с Тарьей и с Аннет.Но фишка в том,что с приходом Ользен репертуар немного поменялся-ведь поменялся голос вокалистки с холодного оперного на теплый эстрадный.Может кто и привык слушать Тарью-у каждого своё мнение.Сейчас у группы просто другой период,стало больше фолк-мотивов,но они сохраняют свое основное направление,металл.Неужели плохо,когда что-то меняется,на мой взгляд к лучшему?
Последний альбом,Imaginaerum,а в особенности I want my tears back,сочетание электро-гитары и волынки просто ставит на уши(в хорошем смысле слова конечно же)) ).По крайней мере лично меня.

12

Анорениен написал(а):

I want my tears back

:cool: Потрясная песня. Часто переслушиваю.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » группа "Nightwish"