Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Эльфийские языки » Википедия на квенья


Википедия на квенья

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Неоторое время назад в Вики-инкубаторе существовал проект Википедии на квенья. Еогда я его обнаружил, проект уже стагнировал и в скорости был удален. Вместе с группой единомышленников мы перенесли его на Wikia.com. Теперь мы по мере сил развиваем его с целью создать свободную энциклопедию на (нео-)квенья.

Однако работы пока что - непочатый край, а нас - мало. Поэтому хочу пригласить всех желающих к сотрудничеству. Думаю, что для многих, кто учит квенья, написание статей было бы хорошей языковой практикой.

Найти нас можно по этому адресу: http://neo-quenya.wikia.com Будем рады новым участникам!

2

В свободное время я с вами.

3

Пока что не знаю квенья настолько хорошо:(

4

Оффтоп, но....
Ребята, вы молодцы. Буду пиарить ресурс

5

Спасибо :) Мы стараемся.

6

Ando, пробежался по сайту и заметил, что обсуждения статей идут на английском. У меня с данным языком не особо (все как-то лень заняться изучением  :dontknow: ), а сидение со словарем займет много времени. Поэтому хочу спросить: если у меня возникнут какие-то вопросы касательно статей, мне их лучше тут задать или связаться с Вами как-то иначе?

7

Задавайте здесь, я подписался на тему, так что не пропущу.

8

Статья "Quenya", изображение двух первых строк "Namárie": слово "lassi" в тенгвар написано с ошибкой.

9

Essë должна быть оборотной, так? :) Знаю, но эту картинку автор статьи взял в Википедии. Я переделаю при случае.

10

Также над данной тенгвой необходимо заменить техту [e] на [i].

11

Видел, хорошо сделано, красиво. Но вы, я так понял, используете латиницу, а не тенгвар. Ну и то уже немалое достижение.

12

Спасибо! Когда я создавал вики, у меня была идея делать ее на тенгваре. Но, во-первых, это значительно повышает порог вхождения для будущих участников. А во-вторых, тенгвар, хотя и включен в стандарт Unicode, в любом случае требует установки соответствующих шрифтов, и совместимость с движком MediaWiki пока не прояснена. Я думаю, что, если проект пойдет в гору, то можно будет создать отдельную секцию для статей на тенгваре, или даже отдельную вики. Но пока лучше латиницей.

13

Есть мысль, что данный ресурс имело бы смысл делать на нескольких языках (рус, англ, кв). В противном случае в секторе русскоязычном востребован он будет очень мало.

14

Я посмотрю, что тут можно сделать. Wikia, насколько мне известно, поддерживает многоязычные вики, однако здесь нужно сделать так, чтобы основное пространство имен у статей было общим - не копировать же все изменения, скажем, в англоязычном сегменте в русский вручную. При этом страницы обсуждений, опять же, должны быть разными в зависимости от сегмента. Это нетривиальная задача, но я спрошу у админов Викии, могут ли они ее решить.

(Можно, конечно, в долговременной перспективе перейти на standalone и настроить движок MediaWiki как заблагорассудится, благо, он идет под лицензией GNU. Но это займет много времени, да и за хостинг в этом случае платить придется.)

15

Спасибо

16

Работа над викиквенья продолжается. Для тех, кто заинтересован в изучении эльфийских языков, есть неплохой простор для практики  8-)


Вы здесь » Пробуждение » Эльфийские языки » Википедия на квенья