Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Изобразительное искусство » ЭСГАЛДОР. Забытые сказания


ЭСГАЛДОР. Забытые сказания

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мир Вам, братья, и да пребудет с Вами благословение Эру Единого.
Я долго думал, прежде чем пойти на этот, весьма рискованный шаг, и не раз и не два отступал назад, так и не решившись переступить черту. Но осознание того, что эта история принадлежит не только мне, но так же и многим из Вас, тем, кто примет её всем сердцем, не давало покоя каждую ночь, когда предо мной опускался занавес мира и я раз за разом погружался в грёзы минувших эпох своей юности. Но я больше не смею и не могу скрыть от Вас то, что предначертано судьбой, а потому начинаю своё плавание по бескрайнему океану жизни. Жребий брошен, впереди призывным светом горит маяк Тол-Эрессеа и, рано или поздно, попутный ветер наполнит мои паруса...

Тинвэрос Мудрый

Отредактировано Tinweros (2010-06-30 23:59:45)

2

ЭСГАЛДОР. Забытые сказания. Начало.     
Художник-дизайнер Григорий Горощенко (Украина г. Ивано-Франковск)
gregory.ukraine@gmail.com

http://esgaldor.ucoz.ua

Отредактировано Tinweros (2010-06-30 22:11:52)

3

Натюрморт с первой книгой Забытых Сказаний.       
Художник-дизайнер Григорий Горощенко (Украина г. Ивано-Франковск)
gregory.ukraine@gmail.com

Отредактировано Tinweros (2010-06-30 23:45:39)

4

Карта Средиземья с неизвестными ранее северными и северо-восточными пределами.
Рисунок карты выполнен мной по памяти, художник-дизайнер Григорий Горощенко (Украина  г.Ивано-Франковск)
gregory.ukraine@gmail.com

5

Tinweros написал(а):

эта история принадлежит не только мне

Так это ваше? Отличное начало истории))) Жаль, что лишь начало - будем ждать продолжения.
И карта! О-о, какая карта! Склоняю голову...

Отредактировано Adarigell (2010-07-01 18:18:55)

6

Прежде всего спасибо Вам большое за Ваши добрые слова и от меня лично и от талантливого художника-дизайнера, который выполнил такую потрясающую работу (и должен Вам сказать, что Вы ещё не видели и десятой части того, что сделано) Лучшего оформления моего скромного труда я не мог и желать, но судьба распорядилась так, что тот, кто был мне так нужен для выполнения этой работы - мой лучший друг. Хочу оставить здесь для Вас прямую ссылку на его сайт, который он посвятил творчеству ирландской певицы ENYA. Вот Вам адрес, и, поверьте, Вы не пожалеете, когда увидите ту удивительную работу, в которую вложил душу мой друг.      http://enya-flora.at.ua

Adarigell написал(а):

Так это ваше? Отличное начало истории))) Жаль, что лишь начало - будем ждать продолжения.

Да, моё, если Вы имеете в виду, что я пишу книги. Но мои книги будут принадлежать всем тем, кто их полюбит, точно так же, как ребёнок принадлежит своим заботливым отцу и матери. Что насчёт начала истории... то Вы ещё этого начала даже не видели :) А если честно, то я уже уверенно приближаюсь к завершению квадрологии об исходе авари на Заокраинный Запад, ведь у меня полностью готовы тексты первых трёх книг и дело осталась лишь за последней. Кроме того у квадрологии уже есть довольно объёмная предыстория, которая называется "Сказание о Непожелавших" (труд на который я равняюсь обязывает к скрупулёзной проработке эпической истории) и если Вы пожелаете оценить потенциал труда, то можете ознакомиться с полным, (правда текст ещё всерьёз не редактировался, так как у меня просто не хватает времени) текстом "Сказаний". При чтении советую Вам включить звук, так как на сайте для поднятия атмосферности тщательно подобрана хорошая музыка. А вот Вам и ссылка:     http://esgaldor.ucoz.ua  И от души желаю Вам получить удовольствие от того, что Вы прочтёте, а на все Ваши вопросы отвечу.

Отредактировано Tinweros (2010-07-01 19:26:11)

7

Adarigell написал(а):

И карта! О-о, какая карта! Склоняю голову...

Раз уж Вам так понравилась карта, то, пожалуй, выложу для Вас ещё пару концепт-артов. Кстати скажу, что вся эта красота - дизайн уже изданной первой книги, а новая карта выполнена под форзац (тройной разворот). Что на счёт карт... карты у меня детально проработаны ко всему, что я пишу, и, путешествуя по страницам моих книг, читатель сможет мысленно проделать весь путь с полюбившимися героями (ежели случится, что они таковыми станут :)).

Художник-дизайнер Григорий Горощенко (Украина г. Ивано-Франковск)
gregory.ukraine@gmail.com
Рисунок карты в исполнении Константина Тютюнкова (Украина г.Киев)     esgaldor.kot@gmail.com

Отредактировано Tinweros (2010-07-11 14:52:14)

8

Как же можно путешествовать без карты?))) Даже Перумова мы читали с картой Толкиена к ВК - а иначе куда же можно забрести)))
Спасибо за ссылки и за сайт, посвященный Энии. Здесь есть еще один (о ком знаю точно) ее огромный поклонник. Он тоже будет, наверное, рад, если заглянет туда.

9

Титульный лист первой книги "Забытых Сказаний".

Художник-дизайнер Григорий Горощенко (Украина г. Ивано-Франковск)
gregory.ukraine@gmail.com

Отредактировано Tinweros (2010-07-02 22:03:44)

10

Иллюстрации к "Невероятному путешествию Пакмелония Прыгинса в Эсгалдор".
Художник-иллюстратор Сергей Редченко (Украина г.Киев)
Дизайн и оформление Григория Горощенко (Украина г.Ивано-Франковск)

11

Дизайн-макет заглавной страницы без текста.
Художник-дизайнер Григорий Горощенко (Украина г. Ивано-Франковск)
gregory.ukraine@gmail.com
Художник-иллюстратор Сергей Редченко (Украина  г.Киев)

Отредактировано Tinweros (2010-07-05 16:35:32)

12

Tinweros, а что, если вы зайдёте в раздел Литература, создадите соответствующую тему и выложите текст? Ну, хоть кусочек...

13

Лиадран написал(а):

Tinweros, а что, если вы зайдёте в раздел Литература, создадите соответствующую тему и выложите текст? Ну, хоть кусочек...

Я об этом уже думал, но не всё сразу. Дело в том, что у меня есть некая стратегия и немаловажным фактором в ней является возбуждение любопытства. Похоже на игру "мышкой" с Вашей любимой кошкой. Потяни мышку слишком сильно, и кошка потеряет интерес, а слишком медленно, то она поймает мышку и игра станет ей безынтересна. Точно таким же образом я стараюсь работать и со своими текстами. Кстати, полный текст "Сказания о Непожелавших" вы уже можете прочитать на моём персональном сайте.  http://esgaldor.ucoz.ua

14

Кстати, стоит сказать, что там же выложены и первые три главы "Невероятного путешествия Пакмелония Прыгинса в Эсгалдор". Эта книга является первой частью квадрологии (четырёхкнижия) и тесно связана со "Сказанием о Непожелавших", однако, в отличие от "Сказаний" написана в общепринятой художественной форме. Что на счёт "Сказаний о Непожелавших" то этот труд выполнен в стиле "Сильмариллиона" и написан странным архаичным языком, так как преподносится исторической рукописью, найденной одним из героев квадрологии.

15

Карта Эсгалдора.
Рисунок карты в исполнении Константина Тютюнкова (Украина г.Киев)     esgaldor.kot@gmail.com
Художник-дизайнер Григорий Горощенко (Украина  г.Ивано-Франковск)     gregory.ukraine@gmail.com

Отредактировано Tinweros (2010-07-09 21:09:06)

16

Рисунки замечательные, в дизайне есть к чему придраться, но не хочется.

17

Nenriel написал(а):

Рисунки замечательные, в дизайне есть к чему придраться, но не хочется.

Дорогая Nenriel, иногда я ловлю себя на мысли, что у меня есть к чему придраться у самого Толкиена, но тоже, как и Вам в нынешнем случае, не хочется, потому как в целом его  труд выглядит впечатляюще, и именно поэтому я готов простить этому человеку всё. Когда я нахожу в чём-нибудь то, что считаю главным, то все мелкие недостатки для меня уже не существуют. Говорят, любовь слепа... а она имеет множество всевозможных форм и аспектов. Я люблю Средиземье, и этим сказано многое. Исходя из этих соображений, я делаю вывод, что представленная вам на этой странице работа тоже понравилась, и именно поэтому Вы не желаете ни к чему придираться. Но... 
Разумеется, у Вас есть свой особый вкус и предпочтения, и я покорно выслушаю Ваши замечания, если у Вас всё-таки возникнет желание их высказать. Работа, которую вы здесь оцениваете, выполнена двумя профессиональными художниками, окончившими высшие художественные училища, и если у Вас возникнет желание высказать своё мнение им лично, то выше указаны почтовые ящики их электронной почты. Разумеется у этих людей тоже есть свои предпочтения и вкусы и, возможно, что или они сумеют переубедить Вас, либо сами прислушаются к Вашему мнению. Прошу так же учитывать тот факт, что на конечный результат (в большей или меньшей мере) повлияли три человека, для которых работа такого уровня выполнялась впервые - помните присказку о первом блине? Так вот, Вы видите тот первый блин, который оказался комом... теперь можете себе представить, каким получится следующий?
Что касается меня, то я не мог и мечтать о лучших исполнителях для своей книги и работу художников оцениваю высшим баллом. На мой взгляд они сделали всё возможное, чтобы придать истории так необходимую атмосферу чудесной сказки и романтики увлекательных приключений.

С уважением
Tinweros

Отредактировано Tinweros (2010-07-11 22:32:41)

18

Высокий Совет Нимлонда. иллюстрация к "Невероятному путешествию Пакмелония Прыгинса в Эсгалдор".

Художник-иллюстратор Сергей Редченко (Украина г.Киев)
Дизайн и оформление Григория Горощенко (Украина г.Ивано-Франковск)

Отредактировано Tinweros (2010-07-13 21:37:15)

19

Снимаю шляпу перед всеми этими художниками. Великолепно!

20

Ещё две иллюстрации к "Невероятному путешествию Пакмелония Прыгинса в Эсгалдор".  http://esgaldor.ucoz.ua

Художник-иллюстратор Сергей Редченко (Украина г.Киев)
Дизайн и оформление Григория Горощенко (Украина г.Ивано-Франковск)

21

Мне нравятся рисунки, есть в них нечто средневековое

22

Vellaria написал(а):

Мне нравятся рисунки, есть в них нечто средневековое

Спасибо Вам за добрые слова. Ваш отзыв, это именно то, что хотели бы услышать все, кто причастен к этим работам, ибо изначально всё так и задумывалось, чтобы изображения напоминали средневековые гравюры, выполненные на пожелтевшем пергаменте древних рукописей. Текстура дубовой доски должна создать впечатление, будто листы лежат на столе. Подобная подача материала - одна из многих составляющих, которые должны заставить поверить читателя в действительность описываемых в книге событий. Цикл книг "Забытые сказания" позиционируются как древние рукописи найденные случайно и явленные читателям для ознакомления.

С уважением
Tinweros


Вы здесь » Пробуждение » Изобразительное искусство » ЭСГАЛДОР. Забытые сказания