Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Литература » Ветер странствий.


Ветер странствий.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Ээээ?  :question: Что-то я Вас не очень поняла...

62

Это потому, что ты цыпа.

63

Я снова с Элли! написал(а):

А у тебя по этой части еще много чего впереди

У тебя есть рабочий экземпляр миелофона?

Я снова с Элли! написал(а):

Ты ваще больше на мелкого демона катишь, чем на эльфа.

Обижаешь, солнце. Я не мелкий демон, я примарх Магнус Рыжий. Демон-Принц, если ты не знал.

Я снова с Элли! написал(а):

Неужели эльфы млеют и дуреют от власти, тем более, столь ничтожной?

Нехорошоооо... Это в тебе зависть говорит.
Но вообще - или ты производишь качественные лулзы, или я тебя, к Тзинчу, выкидываю с форума. Отрабатывай хлеб, клоун.

64

Лиадран написал(а):

У тебя есть рабочий экземпляр миелофона?

Да тут к бабке не ходи, клоунесса.

Лиадран написал(а):

Обижаешь, солнце. Я не мелкий демон, я примарх Магнус Рыжий. Демон-Принц, если ты не знал.

Мелкий демон страдает манией величия?

По поводу остального. Я независтлив. Форум ваш мне по барабану. Не считай его интернет-пупом, ой, хотя я забыл, какаяу тебя мания. Ты очень расслабилась по жизни, такое впечатление создается. Видимо, давно никто не посылал. На небо. За лучиками для какой-нибудь елейной лебедушки. Еще удивляешься, что нелюбезные тебе тролли быстро до оскорблений скатываются. Да при вашем отношении к людям, с вашими-то нелюдскими амбициями в реале могут и зубы пересчитать. Научись сама не обижать других. Жизнь-то сурова. А то, что ты королева говна и пара, ты это мужику своему расскажи, если он на твой клекот вобще внимание обращает.

Отредактировано Я снова с Элли! (2012-01-11 18:58:01)

65

По сути только и можешь, что на кнопочку свою давить.

66

Я снова с Элли! написал(а):

Мелкий демон страдает манией величия?

Маленький зверёк страдает избирательной слепотой?

Я снова с Элли! написал(а):

Форум ваш мне по барабану.

Ну так и какого тогда варпа ты сюда третий раз лезешь?

Я снова с Элли! написал(а):

Ты очень расслабилась по жизни, такое впечатление создается

Дык вроде напрягаться-то не с чего. Это ты из трусов выпрыгиваешь, что-то из себя изобразить пытаешься, а мне и так хорошо.

Я снова с Элли! написал(а):

Да при вашем отношении к людям, с вашими-то нелюдскими амбициями в реале могут и зубы пересчитать.

Знаешь, я удивлюсь, если тебе в реале за твой паскудный норов ни разу торец не били, честное слово.

Я снова с Элли! написал(а):

Научись сама не обижать других.

Слушаю и повинуюсь, о величайший гуру всех времён и уродов  народов!

Я снова с Элли! написал(а):

А то, что ты королева говна и пара, ты это мужику своему расскажи, если он на твой клекот вобще внимание обращает.

Это ты своему любовнику скажи.

По сути только и можешь, что на кнопочку свою давить.

Неа... Я ещё вышивать умею. И на машинке...

67

Лиадран написал(а):

Ну так и какого тогда варпа ты сюда третий раз лезешь?

А че бы не повеселиццо-то? Не отгурить каких-нибудь уродов? Народов, прости.

Лиадран написал(а):

Знаешь, я удивлюсь, если тебе в реале за твой паскудный норов ни разу торец не били, честное слово.

Удивляйся дальше. Это хорошее чувство. Значит, твоя душа еще не помёрла.)

Лиадран написал(а):

Это ты своему любовнику скажи.

Хорошо, повешу объяву на входе, чтоб не повторяться.

Лиадран написал(а):

Неа... Я ещё вышивать умею. И на машинке...

Это уже обнадеживает. Кстати, занимайся вышивкой чаще. Это, как говорят, успокаивает нервы. А тебе сие необходимо.

68

Дорогие мои, давайте договоримся не употреблять слово СТИХ применительно к поэзии. Есть вполне приемлимое слово "стихотворение".

69

Рубиэль - мне кажется, ваши тексты вполне гармонируют с иллюстрациями, которые вы с ними приводите. Как вы и сами написали, вы не претендуете на высокое искусство. Если это не кокетство в надежде на переубеждение, а искренняя скромность, то не меняйте ничего, а продолжайте писать от души. Это достойный и благородный выбор, делать что-то для собственного удовольствия. Я уважаю ваш внутренний порыв и рада, что вам приносит счастье ваше творчество.

Но если вы хотите серьезно заниматься стихосложением, то всегда есть пространство для роста. Можно книжки почитать по теории, или в кружок записаться. Можно больше читать хороших поэтов, желательно современных, Державин (да и к сожалению Лермонтов) не поможет а скорее помешает.

70

Leto, спасибо.В кружке я занимаюсь по теме светореализма. Меня, как и других моих друзей, привлекает свет звёзд, солнца, души, любви. Да я ребёнок в мире людей , и мне это нравится.
Гoрькa чaшa жизни, нo слaдoсть мудрoсти, oбретённoй oпытoм - нa дне её. Чтo же кaсaется чaщи, вспoмните слoвa Тoлкиенa: "..."For east or west all woods must fail..." Дaже если не вспoмнят и не спoют o тех, ктo пoшёл нaвстречу неизвестнoсти и oпaстнoсти, oт этoгo величие их дел не уменьшится. Тaк выпьм же чaшу дo днa и вспoмним o тех, ктo не oтступил перед орком и троллем.

71

Рубиэль Очень заинтриговало, что такое светореализм? Поделитесь пожалуйста?

72

Лиадран написал(а):

Ну так и какого тогда варпа ты сюда третий раз лезешь?

Душа моя, тебе не кажется, что логичнее поместить "Я снова с Элли" в бан? Я с нашим трольком в ЖЖ так сделал, найдя формальный повод - "разжигание межнациональной розни". И стало так славно. Тихо и никто не воняет по углам своим унылым серым мнением. Правда мои френды оттянуться не успели, но думаю они меня простят.

73

Лестар, каюсь, хотелось развлечься. Конечно, оттянуться в полный рост не удалось, бо наш друг с составным ником позорно бежал. Но "хорошо есть, и хорошо весьма" (с). Свою долю забав мы с Адаригель получили. А появится ещё раз - звездану по IP. Как говорили в моём московском дворе, первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий навсегда закрываем ворота.)

74

Светореализм- течение искусства, где поэты, художники, музыканты создают  эманации Света, излучаемые произведениями и служат защитной сетью  для человечества и для планеты в целом от сил разрушения и тьмы, ибо образуют собой тончайшие кристаллы , соединяющей Землю с Высшими Мирами. Суть искусства светореализма – в достижении и удержании вибрации восходящей духовной эволюции.

75

Призвание

Есть на Земле одно призванье -
Своим духовным восхожденьем
Огнём любви и вдохновеньем
Создать кристаллы в  Мирозданьи.
Есть на Земле одна дорога -
Она струится звёздным светом.
И спросит жизнь однажды строго,
Как ты сдержал свои обеты.
Есть на Земле одно стремленье -
Прозреть от темноты навеки.
Соединить в сознанье звенья:
Величье мира – в человеке.

Отредактировано Рубиэль (2012-01-14 06:39:02)

76

Лиадран
Опять сбежал? Какой, однако, бегучий тролль. Ничего, заскучает и опять прибежит.
Хотя для меня он исчерпался. Беседы в уличном формате - "Ты чо! А с какого ты раёна?" давно перестали меня привлекать. А трольчик на большее не тянет.

77

Лиадран написал(а):

Лестар, каюсь, хотелось развлечься. Конечно, оттянуться в полный рост не удалось, бо наш друг с составным ником позорно бежал. Но "хорошо есть, и хорошо весьма" (с). Свою долю забав мы с Адаригель получили. А появится ещё раз - звездану по IP. Как говорили в моём московском дворе, первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий навсегда закрываем ворота.)

Цыпа, у меня просто срочная работа. Некогда вами заниматься. Позже.

78

Лестар написал(а):

Беседы в уличном формате - "Ты чо! А с какого ты раёна?" давно перестали меня привлекать. А трольчик на большее не тянет.

А ты большего стОишь?)

79

Достаточно.

80

А я подожду пока "И снова с вами" с проксака пролезет))

81

Не спорю, высказывания Элле (или кто это был раньше) резки, даже жестоки, но мне кажется в каждой группе необходим такой мятежный дух, который пусть даже через оскорбления заставляет шевелиться. Я думаю такой позитивный человек как Рубиэль даже под слоем грубости способна увидеть какую-то конструктивную критику.

82

Leto
Между мятежным духом и мудаком есть серьезная разница. И искусством соблюдать баланс и гармонию владеет далеко не каждый.
А на счет шевеления - видишь ли, я критиков считаю (причем всех и без исключения) паразитами от творчества. Извини, но разговаривать ртом может даже тупое пьяное быдло. Критиковать - тоже может. Но ценна ли его критика?
И точно знаю - человек занимающийся серьезно тем или иным делом сам себе критик. Если у творца взгляд замылен, помочь ему найти выход может только его сотрудник, подобный ему сомастер. И помимо конструктива в критике должен быть такт.
В противном случае это просто изрыгание фекалий и щекотание своего унылого ЧСВ.

83

Лестар  ваши слoвa - пoсoх утешения путнику и ветер нaдежды, рaзвевaющий вoлoсa егo...стараюсь нести позитив, потому что много грязи вижу и слышу.  Leto грубая критика не учит, а отталкивает. У меня есть прекрасный учитель по стихосложению  Угрюмов Эдуард, литературовед и критик, журналист России.

Отредактировано Рубиэль (2012-01-14 06:43:54)

84

Лестар Ну вот ты умный, творческий человек, насколько я заметила, с хорошим вкусом - ты готов помогать братьям-сестрам по форуму творчески расти? А тролль готов. Да, об его слова можно порезаться, как Рубиэль сказала. А можно взять это битое стекло и использовать как инструмент, шлифуя собственное несовершенство - как известно, осознание собственного несовершенства и недовольство собой это один из первых признаков творческой личности.

Приведу пример из своего опыта, потому что так честнее. Несколько лет назад я увлеклась одним хобби, где на выходе получается некий визуальный продукт. Поскольку я всю жизнь профессионально занимаюсь, скажем так, обще-художественными штучками, я с уверенностью новичка решила что и в этом новом деле у меня все будет на уровне. Ан нет! Так получилось, что мои первые подвизания на новом поприще были очень жестоко раскритикованы одним недобрым человеком. Мне было ужасно неприятно, но по трезвому размышлению я начала разбираться, почему у кого-то язык вообще повернулся такое сказать. В результате оказалось, что хоть мой критик был не просто жесток, но даже и несправедлив, мне и правда было над чем поработать. Моя обида подтолкнула меня работать над собой. За это я благодарна. Я стала лучше как мастер из-за этого пинка, не важно что пинок был не по делу, не важно что исходил он от ЧСВ мудака-критика. Теперь я вижу, что по сравнению с теперешними моими результатами мои первые попытки и правда были убогие.

Мудак навязывает критику. Но также надо быть неблагодарным мудаком, чтобы обижаться когда жизнь преподносит урок. Поэтому повторю: мне представляется, такой позитивный человек как Рубиэль смогла бы и через боль какие-то крупицы позитива извлечь из жестоких слов.

Аналогично, я считаю что любой форумный тролль есть отражение форума, а в нашем конкретном контексте, глядя в свое отражение в кривом зеркале эльф должен не обидки лелеять, а стараться понять, почему вообще такое ему привиделось. И не надо придираться к слову должен, это оборот речи, я прекрасно знаю что никто никому ничего не должен. Как форум, полный самозаявленных эльфов, дошел до того что любая мелкая провокация вызывает ответные потоки грязи? С каких пор это по-эльфийски - гордиться тем как ловко умеешь ответить на оскорбление? И к вопросу о копошении - как так получилось, что форум оживает только когда есть с кем поругаться?

Честно говоря, устала печатать, но памятуя твое недовольство моими прошлыми попытками выражаться лаконично, я специально пишу подробно.

Мои извинения Рубиэль, за то что ушла в офф-топ в ее топике.

85

Помнишь упрёк, что вонзился кинжалом под грудь,
Выбив ударом привычную твердь из-под ног?
Разве ты в одиночку проделал свой путь,
Разве ты сделал не всё, что действительно мог?

Нет ничего тяжелей оправданий пустых:
Только в делах проверяется искренность слов.
Ты промолчал – и как будто застыл у черты,
Ставшей границей в сумятице жизненных снов.

Ещё из битого стекла делают мозаику- очень красиво.

Отредактировано Рубиэль (2012-01-14 07:35:09)

86

Рубиэль - Вот! Именно так поэт и поступет - берет битое стекло и творит витраж. : )

87

ЛетоНу и как это сочетается с Вашим

Leto написал(а):

ответственно заявляю: критика нужна/приемлема/действенна только там, где ее попросили.

Leto написал(а):

можно критиковать, но опять же, конструктивно, т.е. с указанием не только недостатков, но и способов их исправления.

и с

Leto написал(а):

этично ли без спроса предлагать критику, даже если она по делу.  Я лично считаю что не только неэтично, но даже хуже - непрактично, пустая трата времени.

? :rolleyes: 

То, что делает в данном случае Элли  - ну нигде и ни разу не критика. Это расчетливый плевок в душу, с целью сделать больно, а не показать, как лучше или как надо.

Leto написал(а):

это по-эльфийски - гордиться тем как ловко умеешь ответить на оскорбление?

Предлагаете подставлять правую щеку, если лупят по левой? Вспомните закон Ньютона - "действие вызывает противодействие" :yep: Тем более, что особо никто и не гордится - это вынужденная мера, которая если какие-то эмоции и вызывает, так это досаду на то, что приходится заниматься этой фигней.

Leto написал(а):

Мои извинения Рубиэль, за то что ушла в офф-топ в ее топике.

По поводу. Лиадран, никак нельзя затереть тут весь оффтоп? Загадили страничку...

Отредактировано Adarigell (2012-01-14 15:11:44)

88

Leto
Душа моя, я не буду долго и занудно расписывать твой пост и отвечать комментарием на каждую фразу. Скажу только, что сидение на форумах меня последнее время перестало развлекать и я вижу, что с остальными эльфами происходит примерно тоже самое. Мне нечего сказать здесь и нечего выслушать в ответ.
Критика не интересна. Каждый человек\эльф сам себе критик. Это данность.
Потоки  грязи? Не заметил таковых.

Я склонен допустить, что многие участники форума просто выросли из него. Здесь, за последние несколько лет, было обговорено все, что только можно.
У меня пожалуй осталась только одна тема, которую я хочу с вами обсудить. Но о ней позже.

Отредактировано Лестар (2012-01-14 19:41:33)

89

Миротворец
http://uploads.ru/t/7/V/l/7Vlvy.jpg

О временах иных, в стране совсем иной
Ты вспоминал, и всё вокруг затихло.
И взор задумчивый твой оживал порой,
То в нём любовь, то яростное лихо.
Развалины святые, камни храма
У ног твоих лежали молчаливо.
Перед тобою разыгралась драма
Былых сражений, схваток горделивых.
Потоками тут проливалась кровь.
Победные фанфары отзвучали.
И та, что берегла любовь
Ушла в забвеньи и печали.
И кажется, на что ещё страданья,
С лихвою постигал и ты урок:
Есть смысл - строить снова зданье,
Когда над ним нависший рок.
Надежда есть, (она умрёт последней),
Что жизнь изменится, впусти лишь свет.
Ты - миротворец, огненный наследник,
Огнём любви оставь свой след.

90

Очень понравился "Миротворец"! Настолько, что даже слов не подобрать...

Adarigell написал(а):

Предлагаете подставлять правую щеку, если лупят по левой?

Вспомнился анекдот.
Православный и атеист разговаривают, тут атеист даёт православному пощёчину, потом вторую. Православный - ноль реакции.
Атеист даёт третью пощёчину, после чего получает качественный удар по морде и обиженно спрашивает:
- А разве у христиан не написано: "ударили по одной щеке - подставь другую"?
- Да, написано. Но про третий раз там ничего не сказано...  :D


Вы здесь » Пробуждение » Литература » Ветер странствий.