Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Спящие эльфы. Помогите!


Спящие эльфы. Помогите!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я человек. В течении полугода я изучал одну семью. Результат исследований впечатляет: вся семья - эльфы. Но они об этом не знают. Как помочь им? Что нужно сделать? Помогите мне! Ведь ваша, эльфийская, логика, в данном случае эффективнее моей, человеческой!

P.S. Вопрос о принадлежности данных четырёх существ к эльфийской расе не обсуждается.

2

Думаю, что ничего не надо делать. И более того: что-то делать, так сказать, со стороны - категорически противопоказано. Такие вещи либо случаются, либо нет. В любом случае, каждый должен пройти эту дорожку сам.

3

"В любом случае, каждый должен пройти эту дорожку сам."
Не спорю. А пинка в зад по направлению к дорожке дать бы надо.
"Такие вещи либо случаются, либо нет."
Вот я и постараюсь, чтоб случились.
"И более того: что-то делать, так сказать, со стороны - категорически противопоказано."
Враки. Просто делать надо скрытно. Вы меня явно недооценили!

Другие варианты будут?

4

Человек, если вы сами всё так хорошо знаете - зачем спрашиваете? Вам известно Первое правило волшебника, например?

5

Ставлю вопрос иначе. Я знаю - что, но, подскажите, как?

"если вы сами всё так хорошо знаете"
Кто вам такое сказал? И что за "всё"? К сожалению, не всё

Отредактировано Человек (2012-11-30 12:50:02)

6

Человек написал(а):

но, подскажите, как?

Никак. Правда, если ваша цель - поссориться с этой семьёй и навредить им и себе - тогда как угодно. Ибо Первое, Единственное и Последнее правило волшебника гласит: не лезь не в своё дело.

7

Если это нужно, оно само произойдёт, рано или поздно, так или иначе.
И с чего вы взяли, что они не знают?))

Отредактировано Tinteite (2012-11-30 13:21:04)

8

"Никак."
Если быть скрытным и заметать следы, то ни того, ни другого не случится.
"не лезь не в своё дело"
Это мои самые близкие друзья, и это МОЁ дело.
"оно само произойдёт"
Не думаю. Как минимум процесс надо ускорить.
"И с чего вы взяли, что они не знают?))"
Ставил опыты. А вы думали, на что ушло полгода моих исследований?

Отредактировано Человек (2012-11-30 16:32:31)

9

Человек,ещё раз: вас просили? Если нет, то не лезьте не в своё дело. Поймите: будь они хоть трижды вашими близкими друзьями - есть процессы, в котрые вмешиваться нельзя. понимаете? НЕЛЬЗЯ. С чего вы взяли, что им нужно пробуждаться? Впрочем, чует моё сердце, что  я мечу бисер перед известным нежвачным парнокопытным...

10

"вас просили?"
Да, просили. Кто, не ваше дело.
"будь они хоть трижды вашими близкими друзьями"
Причина не в том, что они мои друзья. Она иная. Назвите мне эльфа в радиусе 40 км, и я от них отвяжусь.
"С чего вы взяли, что им нужно пробуждаться"
Я почувствовал это полгода назад, и поэтому начал ставить опыты. Это ЧУВСТВО, его не передать словами.
"я мечу бисер перед известным нежвачным парнокопытным..."
Известное нежвачное парнокопытное расстроилось, узнав мнение о себе. Пожалуй, через время напишу вам, Лиадран, в ЛС.

11

Мы не можем запретить вам или помешать, но помощи в этом деле вы, как видите, вряд ли дождётесь. И ответственность за вмешательство в чужое личное пространство и за свою сугубо человеческую поспешность нести будете только вы. Последствия, к сожалению, скорее всего, придётся разгребать подопытным.

12

Не надо опыты.
Больно.
Они сами. Когда шкурка слезет, то эльфы. Сейчас медвежата. Они спят.
Не надо шкурку щипать. Я знаю.
И так в умной книжке написано. "Откуда в небе лошади?" называется.
Надо ждать.
Они будут рычать и укусят.
Я кусаю. Я жду.

13

Как ни странно, последний пост выглядит самым осмысленным в теме. За исключением слов уважаемого админа, конечно.
Уважаемый Человек, а кто вас просил решать за других, что им надо? С какой радости и почему вдруг?
Если им это надо - рано или поздно пробудятся. Если нет - значит, не в этой жизни.
Если вы не знаете, что может нести за собой Пробуждение, зачем играться с непонятными вам же силами? Это приводит к проблемам. Как игра со спичками или электророзеткой.
Аданет.

14

Человек написал(а):

Я человек. В течении полугода я изучал одну семью. Результат исследований впечатляет: вся семья - эльфы. Но они об этом не знают. Как помочь им? Что нужно сделать? Помогите мне! Ведь ваша, эльфийская, логика, в данном случае эффективнее моей, человеческой!
P.S. Вопрос о принадлежности данных четырёх существ к эльфийской расе не обсуждается.

Помочь вашим друзьям, вероятно, вы не сможете. А, возможно, не сможет никто.
Но сможете прекрасно навредить, потому что так называемое Пробуждение - процесс долгий, иногда исчисляется в годах. Потому повторюсь, оставьте все как есть. Семья живет? Им хорошо? Так дружите с ними и позвольте спокойно жить, не думая о своем естестве.
Пробуждение не такое приятное и веселое дело, как вам кажется. Для некоторых это рубеж, за которым приходит безумие и больше там нет ничего.
Пробуждение, не важно насильственное или нет - это всегда перемены в мировоззрении. Не будите лихо пока спит тихо. Все, что должно произойти, произойдет само собой. НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ, потому что вы человек и проблемы эльфов вас касаться не должны.

Расскажу небольшую  историю: мне раз или два в маршрутке встретилась женщина с двумя детьми, девочками. Все трое - ярко выраженные эльфы. Как вы думаете, у меня с ними состоялось знакомство?

Человек написал(а):

Причина не в том, что они мои друзья. Она иная. Назвите мне эльфа в радиусе 40 км, и я от них отвяжусь.

Я живу в Киеве, не знаю 40 ли км между нами, но! По весне могу к вам наведаться и вместе с вами посетить вышеупомянутую семью. А там посмотрим.

Человек написал(а):

Я почувствовал это полгода назад, и поэтому начал ставить опыты. Это ЧУВСТВО, его не передать словами.

НЕ СМЕЙТЕ ставить опыты над живыми созданиями!

Будем серьезны - понадобится моя помощь, пишите в ЛС.

15

Fayanzār

Fayanzār написал(а):

вы можете нанести им психическую травму - всем и каждому по отдельности. Вы можете сломать им жизнь.

Если это сложившиеся личности (а речь шла о семье, следовательно, это взрослые люди) мало вероятно, что им можно сломать психику. С другой стороны - если психика ломается от такой малости, как осознание себя эльфов, грош - цена этой психике и этой личности.  :D
Вот кукушка тронувшаяся в голове, это уже другое дело. Это весело и незатейливо.

Но по моему нас "разводят". :)))

16

Лестар написал(а):

Если это сложившиеся личности (а речь шла о семье, следовательно, это взрослые люди) мало вероятно, что им можно сломать психику.

2 взрослых с несформировавшейся психикой - 30 лет для эльфа не возраст. И 2 ребёнка, которых я НЕ ХОЧУ ТРОГАТЬ.

Лестар написал(а):

Но по моему нас "разводят". :))

Я - лгу?! Просто идиотизм... Зачем мне лгать?

И это ни капли не весело.

Отредактировано Человек (2013-01-09 22:19:00)

17

Человек написал(а):

2 взрослых с несформировавшейся психикой - 30 лет для эльфа не возраст. И 2 ребёнка, которых я НЕ ХОЧУ ТРОГАТЬ

Ты сам сказал, что они не пробужденные эльфы. Следовательно, они люди, а не эльфы на данный момент. И с точки зрения людских традиций они либо сформировавшиеся личности, либо инфантилы (на случай если они и в 30 лет не сумели сформироваться)
К тому же они упели размножиться, что явно указывает на полное созревание.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Спящие эльфы. Помогите!