Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Ушки-ушки-ушки. Опрос.


Ушки-ушки-ушки. Опрос.

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Умеете ли вы шевелить ушами?(вопрос касается только эльфов)
Да

40% - 13
Нет

46% - 15
Не пробовал

12% - 4
Голосов: 32

1

Идиотски, правда? Но этот опрос имеет важное научное значение: проверить, являются ли мышцы "шевеления ушами" просто рудиментами, либо они являются признаком того, что в человеке течёт хотя бы малая примесь эльфийской крови.

2

Я умею шевелить ушками:)

3

Отлично! Надеюсь, моя гипотеза будет подтверждена!

4

Какой вы доставляющий, однако Х)) Продолжайте.

5

Saila ni... Acca.  8-)

6

Согласно последним научным данным - те же мышцы, которые отвечают за движение ушей, способствуют и подтяжке кожи морды лица при хорошем их развитии. Вывод напрашивается сам собой - раз эльфы, по сведениям из легендарики и трудов JRRT,выглядят достаточно молодо и в тысячелетнем возрасте, значит эти мышцы у них развиты сильнее, чем у людей. А то, что не работает, то атрофируется со временем. Ergo - эльфы должны уметь шевелить ушами.
Особенно актуально это для эльфов, живущих в северных районах - можно ушами отгонять мошку и комаров. Не меньшей актуальностью пользуется ухомашество у эльфов в южных жарких районах страны - для создания приятного сквознячка между ушей. Поэтому в целом для популяции эльфов можно говорить и об отсутствии либо недостаточности функции шевеления ушами у представителей, живущих в крупных городах средней полосы России, где климат достаточно прохладен, насекомые либо отсутствуют, либо есть возможность приобретения репеллентов при необходимости.
Что, в общем-то, пока  и отражает опросник.

7

Вполне возможно... Но, я надеюсь, впоследствии проголосует большее количество эльфов, и мыы будем иметь более эмм... точный результат, что ли?

8

Adarigell написал(а):

Согласно последним научным данным - те же мышцы, которые отвечают за движение ушей, способствуют и подтяжке кожи морды лица при хорошем их развитии. Вывод напрашивается сам собой - раз эльфы, по сведениям из легендарики и трудов JRRT,выглядят достаточно молодо и в тысячелетнем возрасте, значит эти мышцы у них развиты сильнее, чем у людей. А то, что не работает, то атрофируется со временем. Ergo - эльфы должны уметь шевелить ушами.
Особенно актуально это для эльфов, живущих в северных районах - можно ушами отгонять мошку и комаров. Не меньшей актуальностью пользуется ухомашество у эльфов в южных жарких районах страны - для создания приятного сквознячка между ушей. Поэтому в целом для популяции эльфов можно говорить и об отсутствии либо недостаточности функции шевеления ушами у представителей, живущих в крупных городах средней полосы России, где климат достаточно прохладен, насекомые либо отсутствуют, либо есть возможность приобретения репеллентов при необходимости.
Что, в общем-то, пока  и отражает опросник.

:D 5 баллов!
То-то я не умею ушами шевелить, кажется... А дело оказывается в том, что я - городская! :flag:

9

Galadril написал(а):

То-то я не умею ушами шевелить, кажется... А дело оказывается в том, что я - городская! :flag:

Надо, дорогуша, уходить из городов подальше... Эльфийка, как-никак. А уши... В принципе, у тебя они могут быть не атрофированы, ты можешь не знать, как ими пользоваться. Пробуй, пробуй, и ещё раз пробуй! Шевелить ушами очень полезно... А вдруг случится что-то а-ля "План Арагорна"?  :rofl:

Отредактировано Человек (2012-12-25 12:06:49)

10

Человек написал(а):

Надо, дорогуша, уходить из городов подальше... Эльфийка, как-никак.

Кто сказал, что эльф и город несовместимы? Эльфы тоже любят пиво комфорт и удобства не во дворе.

Человек написал(а):

"План Арагорна

Да какой у него там план... Не вставляет.

11

Лиадран написал(а):
Человек написал(а):

Надо, дорогуша, уходить из городов подальше... Эльфийка, как-никак.

Кто сказал, что эльф и город несовместимы? Эльфы тоже любят пиво комфорт и удобства не во дворе.

А я как минимум на половину нолдор, а они в городах жили. В Тирионе например.. :crazy:  Так что я согласна с Лиардан.
И что за план такой у Арагорна?

12

Человек написал(а):

А уши... В принципе, у тебя они могут быть не атрофированы, ты можешь не знать, как ими пользоваться.

Вапче-то атрофия значит уменьшение функции - в данном случае из-за недостаточной тренированности мышц.
А вот полное исчезновение функции наличествует у рудиментарных органов. "Рудимент - Недоразвитый, остаточный орган, бывший полноценным на предшествующих стадиях существования организма"(словарь Ожегова). Это я вот к чему все - Мечников в "Этюдах оптимизма" писал: "Все мы видели, как лошадь при малейшем внешнем впечатлении навостряет уши, чтобы лучше слышать. Обезьяны и человек потеряли эту способность, и последний иногда заменяет её искусственными средствами. Когда лектор читает не довольно громко, мы видим, как некоторые слушатели приставляют руку к уху, как слуховой рожок, облегчающий слух. Человек имеет ушные мускулы, но в большинстве случаев они слишком слабы для того, чтобы двигать ухо. Только в виде исключения могут некоторые люди двигать ушами; мускулы ушной раковины - это лишь остатки гораздо более развитых ушных мускулов, которые были у наших низших предков." То ись - люди не могут двигать ушами, как и обезьяны. Кто там от кого уж произошел - дело десятое, главное в том, что все же, видать, родня и довольно близкая ;P
 

Лиадран написал(а):

Да какой у него там план... Не вставляет.

Ага, ему говорили, что южноудельский лучше, хотя и дороже. Нет же, блин, предпочитал дикоросы с Севера, а там и содержание смол ниже и вапче... привык он, видишь ли... вот и оставил Арвен вдовой раньше времени.

Отредактировано Adarigell (2012-12-25 18:35:31)

13

Я умею ушами шивелить,и носом тоже.

14

О том, как шевелить ушами:
http://health4ever.org/uprazhnenija-dlj … lit-ushami

15

Никогда мне не была понятна тяга к шевелению ушами. Вот носом двигать, это да, это весело.

16

Меня ушами шевелить  в детстве научил папа. Интересный факт из моей семьи: мой отец живёт в городе- уши у него закругленные, а его сестра 40 лет работала пчеловодом, жила в глухой тайге- уши заострённые и большие. :flirt:

17

Рубиэль написал(а):

Меня ушами шевелить  в детстве научил папа. Интересный факт из моей семьи: мой отец живёт в городе- уши у него закругленные, а его сестра 40 лет работала пчеловодом, жила в глухой тайге- уши заострённые и большие.

Уважаемые сородичи из этого можно сделать следующий вывод: чем ближе эльф к природе, тем острее становятся его уши! ))) таким образом, если хотите иметь первозданные уши, как у наших Перворожденных предков, нужно уезжать подальше от человеческих городов , желательно в тайгу  :flirt:

18

Fayanzār написал(а):

Lorien Greenland
Ну а как же нолдор, жители городов?)
Я ушами умею шевелить, но амплитуда шевеления не очень велика)

Ну каждому эльфу свое место жительства ))) я тоже городской житель, но иногда так хочется убежать куда нить подальше в лес кприроде туда где нет машин и людей. Я живу возле леса и частенько хожу туда гулять и каждый раз я чувствую как силы прибавляется от общения с природой.

19

Я живу и в городе и на природе одновременно, но ушами не шевелю. Хотите сказать, что я не эльф? А как же то, что внутри?

20

Ну почему же,просто кто-то может а кто-то нет.

21

Я умею.На звук,например.

22

Да как-то в голову не приходило. что ими нужно шевелить...Зато у меня слух, как у кошки...

23

Я не умею, хотя скорее не пробовал) Вон, подруга моя, истинная эльфийка (причём соответствующая классическому канону: длинные светлые волосы, чуть раскосые глаза, светлая кожа и потрясающее сопрано) - умеет) Другая подруга, тоже эльфийка, хотя менее классическая внешне, зато с реально остренькими ушками - тоже умеет) А я не пробовала...

24

Я вроде умею)))  когда думаю,или на  звук

25

Лучше всех в животном мире умеет размахиать ушами слон, следовательно, в слонах велика примесь эльфийской крови.

26

Это да. Некоторые даже взлетают при этом. Как эльфы (шекспировские, с крылышками)))

http://se.uploads.ru/t/BVK8O.jpg

27

Adarigell Так и представляется треугольный косяк таких вот слонов, улетающий на юг.... :)

Ну, и я отмечусь - так же вроде бы умею шевелить ушами)

Отредактировано Нарэ (2014-09-06 18:36:56)

28

Adarigell Так и представляется треугольный косяк таких вот слонов, улетающий на юг.... :)

Флу-у-у-уд!!!!  :tomato:

осенним утром в облачности редкой
Клин африканских северных слонов
Летел на юг, к земле забытых предков,
Трубя, будил людей от сладких снов.

И выбегали, протирая очи,
Кричали: "Возвращайтесь! Мы вас ждем!!!"...
На золотой березовый лесочек
Слоновьи слезы сыпались дождем...   :D

Нарэ, Вы не фурри, случайно? Я по рисункам сужу - нет, так нет.

29

Adarigell, нет, я - эльф (наткнулась на вас случайно на днях, вот и решила прибиться к "родичам" - пробуждаться я стала недавно, и во многом пока не до конца разобралась, - подумала, что смогу узнать тут что нибудь полезное, да и просто познакомится с другими эльфами))
Просто очень уж мне нравятся эти милые существа (фурри), потому я их и рисую частенько :)

Отредактировано Нарэ (2014-09-07 22:24:43)

30

А, ну ладно. Мне надо какому-нить фурри пару вопросов задать. Рисуете неплохо, кстати :)
А Вы раз эльфенок - смотрите форум, спрашивайте сами, если что-то будет нужно. Тут сейчас немного кого, но найдется, кому отвечать. Будьте, в общем... :)


Вы здесь » Пробуждение » Айя! » Ушки-ушки-ушки. Опрос.