Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Какого ты рода?


Какого ты рода?

Сообщений 91 страница 120 из 156

Опрос

Какой вы эльф?
Человек я...

4% - 3
Ваниа

9% - 7
Нолдо

28% - 21
Синда

9% - 7
Тэлери

5% - 4
Нандо

5% - 4
Дроу

1% - 1
Ши

0% - 0
Ильма, русалка и т.д.

0% - 0
Просто эльф...

20% - 15
Другое

17% - 13
Голосов: 75

91

SheLiss написал(а):

Еще есть то-что я называю тест на рунах.

А поподробнее, что это?

92

Вы меня не знаете еще,но пожалуйста.не подумайте .что я фантазирую.Я вижу человеческое тело (с терминологией слабовато,в медицине я-0).Где у кого что болит,как это выглядит.Соответственно лучше вылечить.Это я называю ментальным зрением.Допускаю,что ошибаюсь и это называется иначе.Поправьте меня если что.По сабжу-я однажды скачала в нете руны эльфов.Спертые окуда-то с Гохи.Толкиновские.И мне пришло в голову,что они не взяты с потолка.Я нарисовала их на левой руке ,начав с Асура и посмотрела на них тем,другим зрением,закрыв глаза.Вот.Они вдруг засветились красным светом-стали как раскаленные проволочки.И стали как бы вживаться в руку.Сейчас,особенно когда стресс-их бывает видно как бы под кожей.Они там есть.После того как мой сын согласился со мной во всем-я нарисовала их и ему.Мне интересно было.У него они не светились красным.Засветились сразу бело-золотистым светом.Вот только не считайте меня того...С психикой всегда было все норм.Руны я выбирала те,что больше мне подошли по смыслу и по ситуации.Дровские руны никак себя не проявили.Для сравнения я их тоже..)))))

Отредактировано SheLiss (2010-01-26 13:55:47)

93

SheLiss написал(а):

По сабжу-я однажды скачала в нете руны эльфов.Спертые окуда-то с Гохи.Толкиновские.

У меня ощущение, что это кирт (похожи на скандинавский футарк). Или все-таки тэнгвар ("завитушки")?

94

SheLiss
Да нет, все ок, с чего бы мне считать вас того :)
Мне бы на руны интересно посмотреть, я тоже всякое такое люблю :)
Расскажите поподробнее, откуда вы их скачали и где это можно сделать?

95

forums.goha.ru Эльфийские руны.

96

Ага, это не Толкиен, это по "Вархаммер", если не ошибаюсь... Эти?

97

Эти.Может и не Толкиновские,но все так и было)).Что меня и поразило и удивило.

98

SheLiss
Мне понравились руны:) Очень даже...
На самом деле, что-то особенное от них чувствую, может от того, что прочитала про Вас, может так надо... :)

99

Загадочне эти знаки... Очень интересные руны. Может их кто-то и с головы "выдумал", скажем так. Не знаю. Вполне может быть.
Но что-то в них, видимо, эдакого есть. Только как поглядел, что-то ощутилось. Возможно сыграло влияние SheLiss. Сказать точно не могу.
Но и дровские значки (не кидайте сапогами) я не стал бы со счетов сбрасывать.

SheLiss написал(а):

Я всегда в лесу чувствовала себя как дома.А летом сочла бы за счастье так вот побродить по лесам.Но...Раньше я считала себя дроу.Не дроу подземья-есть дроу,никогда не бывшие в подземье,не служившие злу и являющиеся злейшими врагами подземных дроу.Когда я захожу на дровский форум,то какая-то часть меня чувствует себя там как дома.

Рискну предположить, дроу, но именно лесная дроу, не подземная, как вы сами и сказали. Может быть что-то в этом роде? Или нет?

Отредактировано Nermindil (2010-01-27 00:33:19)

100

Я не знаю. Думаю.все прояснится. Хочу знать точно..Когда я начинаю медитировать-меня сразу уносит(часто,по крайней мере)я как будто лечу и вижу место,очень знакомое.Как бы пустошь,кругом песок.Пустыня-не пустыня..Посреди этого всего стоят похожие на огромные колонны-не знаю,как назвать.Это вода когда-то промыла.На вершинах видна трава,могут расти деревья.Короче это было когда-то поверхностью.Место очень красивое,залитое солнцем.Там стоит НЕМОЛОДОЙ с виду эльф.Интересно,сколько ж ему лет?Его волосы цвета меда в сотах,длинные.На голове корона.Из серебристого металла.Такой формы-обруч.А из обруча поднимаются такие полосы (вдоль всего обруча)из того же металла.Они выгнуты и каждая заканчивается острым.как у копья наконечником.Корона высокая.На нем темно-синий плащ.Легкий,его ветер колышет.Украшен золотом и серебром.В руках посох.В навершии белый(не совсем белый,а цвета аквамарина) кристалл большой.Он что-то говорит мне.Во всяком случае я вижу,как губы его шевелятся а взгляд обращен ко мне.В первый раз изображение как бы смазывалось,нельзя было разглядеть черты лица,но с каждым разом  все становится четче.Я знаю,что зовут его Белвенор.И что место это какое-то  нездешнее,но я его видела.Больше не знаю ничего(

З.Ы.Искала как-то в нете чего-нибудь со словом "Белвенор"-нашла только что-то на английском,но явно не в тему.Но откуда-то это взялось.

Отредактировано SheLiss (2010-01-27 01:02:28)

101

А можно спросить, где находится тот форум дроу, о котором вы говорили? Если не секрет, конечно.

102

Нет,не секрет. Их много.Пропишите в Гугле "Форумы дроу" и выбирайте любой,какой понравится.Или Сальваторские эльфы,но лучше форумы.Я на многие заходила просто ради интереса.Сейчас не вспомню-очень спать хочется,сори плизз))).

Отредактировано SheLiss (2010-01-27 02:58:44)

103

Nermindil написал(а):

Загадочне эти знаки... Очень интересные руны. Может их кто-то и с головы "выдумал"

Это ведь форум ролевиков? (ну, там, где руны лежат?) Скорее всего, что их выдумали, но мне тоже они очень понравились и что-то в них есть!

104

Я не знаю.Но после того как я их нарисовала(дело было вечером)меня всю ночь трясло и колотило,хотя самочувствие было отличное.Я так и не смогла уснуть.Я не знаю,ролевики или нет,скорее РПГшники.Те еще фанаты!!)))Вы бы такое выдумали?Я-таки точно нет)))

105

Меня тоже удивило, что руны, сделанные для игры, несут в себе какой-то заряд. Повод еще раз убедиться в том, что игровая культура - это не просто себе так развлекушечки.

106

SheLiss написал(а):

Вы бы такое выдумали?Я-таки точно нет)))

Я так - запросто.  Смешала бы в одно скандинавские  и вендские руны, огам и деванагари, подумала немножко  - и вперёд. На ролёвках, отыгрывая персонажей-анхуманов, я довольно часто грешу придумыванием слов и букв чужого языка. Однако это совсем не значит, что даже придуманные руны не могут оказаться "вашими". В данном случае фэа виднее.

107

Вот-вот.А я таки точно не смогла бы.Скандинавских рун я не знаю,да и Сильм прочитала только недавно)))).А ВК только фильм смотрела.Это упущение собираюсь исправить,просто времени нет.

108

SheLiss
Есть люди, которым деньги за это платят, чтобы те выдумывали всякие подобные штуки:)

109

Aerlis,эх, кто бы мне заплатил...  :yep:

110

Лиадран
Во-во!!!!
Я бы тоже че-нить намалявала бы...

111

Ммм..о  рунах.Я вспомнила,что несколько лет тому назад нетом гуляла история об рунах альвов,полученных путем откровения некой супружеской парой.Оная пара издала книжицу и заработала нехилые бабки. Все подозрения я оставлю при себе.Это было бы очень заманчиво)).Еще народ тогда сокрушался о том,что эти руны заполучить трудно,а стоят  дорого.

Отредактировано SheLiss (2010-02-10 12:27:50)

112

SheLiss,руны красивенные.Возьму какую-то из них и попробую прочувствовать.Впечатлением потом
поделюсь.

SheLiss написал(а):

.Но после того как я их нарисовала(дело было вечером)меня всю ночь трясло и колотило,

Это вы нарушили правила техники безопасности.К таким вещем нужно относиться с уважением и
осторожностью.Я читала про руну Одаль,что ее нужно применять в самых крайних случаях.Она помочь
поможет,но потребует платы:чего-то придется лишиться.Хотя я не волшебник,а только учусь 8-)
Вернее только недавно начала изучать руническую грамоту.

SheLiss написал(а):

Я всегда в лесу чувствовала себя как дома

Понимаю вас.А люблю приехать в лес и сначала осторожно брести по лесу-медленно-медленно,
осторожно,чтобы даже шорохом не нарушить тишину и тогда мысли и чувства оставляют меня.
На душе спокойно,легко и светло.Возникает чувство дежа-вю-так уже было когда-то.А тут еще и лук
у меня в руке....Я оборотень,который приехал в лес чтобы стать самим собой.У меня ничего не болит,
я не знаю усталости и страха,легко дышит

ся и думается, и четче слышат уши и видят глаза.И я понимаю,
что это самые правдивые ощущения и чувства.И ведет меня лесом мой внутренний компас и выводит
тоже он.И не хочется уходить.А хочется подыскать место ночлега,дождаться сумерек,развести костер
и сидя у костра вслушиваться в ночные звуки.А с рассветом брести дальше.И я знаю,что так это было
когда-то.И мне хочется до зубного скрежета повторить эту жизнь.И зов леса,зов лесной дороги,желание
остаться в лесу и жить там мучал меня с раннего возраста,сколько я себя помню.И родные тоже это
помнят.Но я никогда не оставалась ночевать одна в лесу.Оборотень всегда выходил из леса,превращался
в обычную женщину и в срок возвращался домой.И кто я после этого?Пока просто Тауриэль.

Отредактировано Tauriel Aureliel (2010-02-11 21:31:37)

113

Как это ни странно,у меня все точно также.Кроме того только,что я не оборотень.А так чувство свободы и подъема,радости и красоты.))))А там где я живу есть небольшой лесок.Я думаю,там бывают оборотни.И еще кое-кто.

Отредактировано SheLiss (2010-02-12 22:17:39)

114

Но есть и полная противоположность лесу - Промзона...
Свет, пробивающийся сквозь окна давно заброшенных цехов, мелкий шлак вместо травы, нагромождения ржавого металла, тяжёлый застывший воздух, выцветшие советские плакаты, колючая проволока, сырость в тёмных кишках бесконечных корридоров. Унылая серая плоскость над головой, полуразобранная техника, лес арматуры и труб, в котором чужаками смотрятся засохшие корявые деревья, пустые дворы, выселенные дома, в которых ещё недавно жили люди. Ещё слышны их шаги, иногда возникает чувство, что кто-то смотрит на тебя, что за тобой следят... тысячи глаз Ада. Жизнь почти покинула эти места, оставив только одноклеточные водоросли в пересыхающих лужах и мох на крошащихся стенах. По улицам пробегают какие-то неясные тени. И одинокому, раздавленному всем этим человеку кажется, что он попал в Будущее. В Мир после Нас.
Оптимистично?  :idea:
ИМХО лучше леса могут быть только горы.

115

SheLiss написал(а):

Как это ни странно,у меня все точно также.Кроме того только,что я не оборотень

Вообще-то я тоже не оборотень,я просто это свое состояние называю оборотничеством.

116

В лесу всегда хорошо.Но тот лесок о котором я писала..Там сразу такое чувство,что за тобой кто-то наблюдает,причем недобрым взглядом.Там странная тишина,чувство тревоги и беспокойства-хотя вокруг нет никого.И сразу хочется уйти.Он какой-то безжизненный,несмотря на то,что много следов диких кабанов.зайцев и даже волчьи попадались следы.Я сама видела.Про этот лесок ходят нехорошие рассказы в том числе и про НЛО.Ну и все местные ведьмочки туда бегают.

117

SheLiss написал(а):

И сразу хочется уйти.

Если место не созвучно вам и вам там не комфортно-не ходите туда.

118

Я не хожу.То же самое там мой сын чувствует.Там начинаешь оглядываться по сторонам а уходя.все время оглядываешься назад,хотя вокруг абсолютно пусто.Но тишина какая-то злая.Есть радостные леса-я особенно сосновый люблю.Они солнечные,живые)).

119

Занятно, а я люблю город. И хорошо его понимаю.

120

Лиадран
Я тоже очень люблю город, и очень люблю деревья в городе, они всегда сильно отличаются от своих сородичей в лесах...

Вообще, всегда ищу положительное в любом месте и в любой ситуации!


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Какого ты рода?