Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Истинный облик эльфа


Истинный облик эльфа

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Лотос, а душу никто на распашку не держит - в нее так плюнуть труднее. И потоптаться сложнее бывает, однако. Но совсем закрываться и уходить в затворничество, держать обиду на весь мир - это не есть хорошо. Мир ответит тем же.

Мне больше нравится сделать душу подобной воде или воздуху, а может даже огню. Как можно ударить воздух или уязвить воду? :) Плюйте в огонь - и ничего с ним не будет. Вообщем душу можно держать на распашку, но при этом она будет такой, куда нельзя нанести удар.

62

Лестар написал(а):

Вообщем душу можно держать на распашку, но при этом она будет такой, куда нельзя нанести удар

согласна. Вот лично у меня всегда душа на распашку потому что так проще находить общий язык с людьми. И вы можете до посинения плевать в нее, оскорблять и вытирать ноги - мне это безразлично. Лестар правильно подобрал определение - душа как воздух.

63

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Аэрлис, не надо выключать эмоции, просто сортируйте в своем сознании по ролевантности т.е. по степени значимости то, что Вам выдают "на гора" окружающие. И вспоминайте почаще картинку, где звери рисовали животное. Заяц нарисовал зайца. Подошел еж, сказал, что некрасиво, пририсовал иголки, верблюд пририсовал горб, и так далее. Итог не понравился никому, заметим.

Но ведь это, согласитесь, как-то не честно! Когда из тебя люди рисуют то, что хотят, а потом осуждают? Если я правильно перенесла пример с картинкой на ситуацию?! Я вообще не могу понять смысл воин именно по той причине, что не могу понять смысл вражды личной с людьми, которых мы, в большей части, даже не знаем! Я за мир во всем мире, между орками, эльфами, гномами и людьми! Ведь место под небом найдется для всех!

Лестар написал(а):

Да, могут вполне походя влепить грубость не потому что злы, а просто не так сказали, не то хотели сказать, случайно сказали не так, просто были не в настроении или что-то болело и не смогли скоординировать слова и интонации... Вариантов множество. Риторика это довольно сложная и непростая наука. Словами и интонацией владеть нужно уметь и не всем это под силу.

Значит, надо думать, перед тем как говорить! :crazyfun:

Теа и как всегда я с Вами согласна, у меня тоже всегда душа на распашку... :'(

Отредактировано Aerlis (2009-09-08 11:02:42)

64

А еще хотела добавить по теме!
Я конечно не стану спорить со всеми теми качествами, которые уважаемые братья и сестры указали в качестве истинных в облике настоящего эльфа! :flag:

Но моя позиция такова:
Эльф - прекрасное создание природы, которое, возможно, и стоит выше всех других на эвалюционной лестнице (даже не возможно, а наверняка), но при этом абсолютно не кичится этим.
Эльфы - великодушны, хотя многие принимаю это за надменность, эльфы честны и справедливы, хотя многие принимают это за злобу и желчь!
У эльфов колкий язык, но это не значит, что они хотят обидеть, просто их острый ум немного изворотливее и изобретательнее, нежели человеческий или чей-то еще! А следовательно, эльфы не ходят во вокруг да около, а словом и делом бьют в самую цель, в суть проблемы!
У эльфов выдержка и терпение, а так же они хорошо скрывают свои эмоции и впечатления, по этому некоторые считают что они хладнокровные и жестокие!

А я считаю, что ЭЛЬФЫ просто величественный и мудрый народ! Им чужды обиды и склоки людские, а люди, из зависти, чернят  тех, кто просто ВЫШЕ всех пороков!

ИМХО

Отредактировано Aerlis (2009-09-08 11:26:17)

65

Лестар, очень хорошо сказал про душу!

Я вообще считаю, что мнение об эльфах, как о существах мягкотелых, беззащитных, безобидных, "белых и пушистых" - это не верно. Вернее будет сказать - что эльфы спокойны в большинстве случаев, но и постоять за себя смогут всегда - хоть словом, хоть делом.

Аэрлис, а так всегда - чему Вы удивляетесь? Я постоянно слышу о том, что я не такой, как обо мне рассказывали, не такой, каким показался при первой встрече... и так далее. Просто человек согласно своему мировоззрению формирует образ, который накладывает на другого. Он оценивает облик и поведение через призму собственного понимания и собственных комплексов.  Чему же удивляться? А если покопать - так у любого комплексов наберется вагон и тачка.Ну вот и судите сами, что от этого происходит.

Отредактировано Лаикалассэ Аикалиндо (2009-09-08 20:04:48)

66

Верно... Я всегда тем, кто считает , что эльфы "белые и пушистые, только и знают, что на арфе бренькать и хороводы водить при луне, а так бойцы никакие..." всегда говорю, что их жестоко обманули, еще в детстве. ^^

Отредактировано Gildor (2009-09-08 22:30:27)

67

Кто хочет быть обиженным - обидится, кто хочет страдать - будет страдать. Это все проблема личного восприятия, ничего более.
Лестар очень верно подметил про воздух))

68

Aerlis написал(а):

Я вообще не могу понять смысл воин именно по той причине, что не могу понять смысл вражды личной с людьми, которых мы, в большей части, даже не знаем! Я за мир во всем мире, между орками, эльфами, гномами и людьми! Ведь место под небом найдется для всех!

Я тоже люблю мир, но иногда люблю вонзиться в чужое мягкое нутро. Иногда просто невозможно удержаться. Мне  иногда нравится сражение. В других случаях я могу и уйти от боя. Война и битва это сродни танцу или поединку. Это - искусство. И когда она становится уничтожением - я прекращаю сражение. Война - искусство.

Aerlis написал(а):

Значит, надо думать, перед тем как говорить!

Иногда это на редкость сложно. Особенно когда что-то болит или одна проблема застит весь мир. Я  недавно объяснял как можно уйти от проблемы взглянув на мир в целом. А иногда малая беда так близка к глазам, что за ней не видишь всего остального и не остается ресурсов на размышления.

Aerlis написал(а):

как всегда я с Вами согласна, у меня тоже всегда душа на распашку

Но тебе же больно когда в нее бьют.

Aerlis написал(а):

Но моя позиция такова:
Эльф - прекрасное создание природы, которое, возможно, и стоит выше всех других на эволюционной лестнице (даже не возможно, а наверняка), но при этом абсолютно не кичится этим.
Эльфы - великодушны, хотя многие принимаю это за надменность, эльфы честны и справедливы, хотя многие принимают это за злобу и желчь!
У эльфов колкий язык, но это не значит, что они хотят обидеть, просто их острый ум немного изворотливее и изобретательнее, нежели человеческий или чей-то еще! А следовательно, эльфы не ходят во вокруг да около, а словом и делом бьют в самую цель, в суть проблемы!
У эльфов выдержка и терпение, а так же они хорошо скрывают свои эмоции и впечатления, по этому некоторые считают что они хладнокровные и жестокие!

А я считаю, что ЭЛЬФЫ просто величественный и мудрый народ! Им чужды обиды и склоки людские, а люди, из зависти, чернят  тех, кто просто ВЫШЕ всех пороков!

Я бы хотел внести небольшие уточнения. Дело в том что эльф, в большинстве своем. чувствует что происходит с собеседником. Это аксиома и постоянная величина. Это умение природно и естественно. Сочувствие и эмпатия в полной мере. Следовательно в большинстве случаев видят что с собеседником происходит после беседы. Поэтому если собеседник принимает слова как колкость - именно в пожизневом разговоре - сетевой не в счет, так как сеть слишком сильно все искажает. Если собеседник видит что эльф его колет, то собеседнику будет больно и эльф увидит это. Или не увидит, но только потому что не хочет видеть.

В основе общения эльфа с кем-то лежит со-чувствие. И если от общения с эльфом кому-то плохо, то либо этот эльф сознательно обрубил со-чувствие, либо это не эльф а просто подкидыш и злыдень. И когда мне люди рассказывают про некоего эльфика от которого на стену лезет 90% людей - я обычно люблю узнать что это за рожа такая. В чем проблема с ним.

Очень часто за жестокостью кроется именно жестокость, за желанием уязвить - желание уязвить. А за неправильно сказанным словом и невольной грубостью - простая глупость и неумение пользоваться словом. Вот я словом не владею и потому вечно ошибки делаю.

И еще, люди не испытывают зависти к эльфам, так как не знают о них. И очернять тоже не станут - как очернять того в кого не веришь?

69

Лестар написал(а):

В основе общения эльфа с кем-то лежит со-чувствие. И если от общения с эльфом кому-то плохо, то либо этот эльф сознательно обрубил со-чувствие, либо это не эльф а просто подкидыш и злыдень. И когда мне люди рассказывают про некоего эльфика от которого на стену лезет 90% людей - я обычно люблю узнать что это за рожа такая. В чем проблема с ним.

Я считаю, что в основе любого общения должно лежать уважение и сочувствие ?! Просто относительно эльфов это более явно, т.к. эльфы более чувствительны :)

Лестар написал(а):

Очень часто за жестокостью кроется именно жестокость, за желанием уязвить - желание уязвить. А за неправильно сказанным словом и невольной грубостью - простая глупость и неумение пользоваться словом. Вот я словом не владею и потому вечно ошибки делаю.

И тут я согласна, меня больше волнует другая сторона, когда жестокости нет, уязвления нет, а человек ее видит ,потому что хочет видеть!

Лестар написал(а):

И еще, люди не испытывают зависти к эльфам, так как не знают о них. И очернять тоже не станут - как очернять того в кого не веришь?

А в данном случае я не имела в виду диалог:
- Ты эльф - потому ты козел!  :D

Я имела в виду, что зачастую люди осуждают то, что НЕ ПОНИМАЮТ!

Многоуважаемый Лестар, просто изначально данный пост был написан именно с той позиции, что я не согласна с утверждениями, что ...с презрением ко всему что не он..., высокомерные сволочи, злые, жестокие, высокомерны, Гордецы и ледышки... и т.д. А кроме того...

70

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Просто человек согласно своему мировоззрению формирует образ, который накладывает на другого

Согласна на все 200, но ведь при этом важно помнить, что все-таки НАШ шаблон это НАШ шаблон, а человек - это не мы :) Почему во мне это вызывает удивление? Я просто не имею дурной привычки судить о людях по себе :)

Лестар написал(а):

Я тоже люблю мир, но иногда люблю вонзиться в чужое мягкое нутро. Иногда просто невозможно удержаться. Мне  иногда нравится сражение. В других случаях я могу и уйти от боя. Война и битва это сродни танцу или поединку. Это - искусство. И когда она становится уничтожением - я прекращаю сражение. Война - искусство.

Вот!!!! Вот!!!! Это - искусство! Я, знаете ли, тоже восхищаюсь теми, кто владеет восточными единоборствами, кто дерется ради формы, душевного покоя, медитации, а не ради крови и мяса :) Это сродни охоты! Мы воюем сами с собой и охотимся, убивая живые существа, ради удовольствия! Надо бы как-то поменять местами! :D охотиться ради выживания и еды, ради мяса, а воевать ради спорта...

Лестар написал(а):

Иногда это на редкость сложно. Особенно когда что-то болит или одна проблема застит весь мир. Я  недавно объяснял как можно уйти от проблемы взглянув на мир в целом. А иногда малая беда так близка к глазам, что за ней не видишь всего остального и не остается ресурсов на размышления.

Понимаю, но почему надо обязательно свою проблему переносить на всех вокруг?

Лестар написал(а):

Но тебе же больно когда в нее бьют.

Больно... :'( Но я предпочитаю лучше пусть один раз ударят, чем я потеряю несколько приятных впечатлений! если я закрою душу - я не только огражу ее от ударов, но и от эмоций, от впечатлений, от жизни на ощупь!!!!!!  :blush:
Я люблю жить "взахлеб", чтобы от эмоций все вокруг плыло, чтобы все это было реальным, а не через стекло, разве можно влюбиться, найти новых друзей с закрытой душой???????

Отредактировано Aerlis (2009-09-09 11:47:56)

71

Aerlis написал(а):

Больно...  Но я предпочитаю лучше пусть один раз ударят, чем я потеряю несколько приятных впечатлений! если я закрою душу - я не только огражу ее от ударов, но и от эмоций, от впечатлений, от жизни на ощупь!!!!!!  Я люблю жить "взахлеб", чтобы от эмоций все вокруг плыло, чтобы все это было реальным, а не через стекло, разве можно влюбиться, найти новых друзей с закрытой душой???????

Да нет я не говорила о том что ее надо закрывать....я имела в виду ,что нужно жить с открытой душой, но пофигичней относиться к плевкам в нее.

72

Аэрлис, Привыкайте к тому, что Вас видят такой, как хотят увидеть ОНИ, а не так, какая есть ВЫ. Ощутите разницу, удивление отпадет мгновенно.

Лестар, да, согласен - война - это искусство, когда противник достойный и воевать интересно. К несчастью, часто попадаются не противники в лучшем смысле этого слова, а те, с кем в итоге и воевать-то жалко - еще время тратить....

Отредактировано Лаикалассэ Аикалиндо (2009-09-09 14:15:13)

73

Теа написал(а):

Да нет я не говорила о том что ее надо закрывать...

Так я так и поняла  :rolleyes:

Лаикалассэ Аикалиндо написал(а):

Привыкайте

Не могу, не хочу, и не буду :flag:

74

Аэрлис, а придется. Иначе нервов не хватит. И потом - оно Вам надо ли каждый раз дивиться тому, что о Вас думают не то, не так? Я вот привык. Меня это не пугает уже. Не удивляет. А сетевое общение еще ярче показывает, насколько люди склонны навешивать ярлыки и клише. Если есть желание сойтись с человеком поближе - тогда можно в случае сформировавшегося у него неверного мнения о Вас его попробовать даже разубедить. А если он Вам не важен -  ИМХО, пусть думает, что хочет.

75

Хм... Если сразу определить дистанцию, на которую подпускаешь собеседника, то многие проблемы не возникают вообще.

76

Ух ты! Тема просто лопается от сообщений.

77

Aerlis, да уж приятного мало. Я вот стараюсь чаще напоминать себе о сдержанности ^^ , не всегда действует, но в некоторых ситуациях, когда есть возможность обдумать свое поведение с разных сторон, очень даже ничего :) По возможности избегаю окраски своих действий добавлением "слишком". Не отказываться от чувств, но не быть слишком чувствительной. Проявлять свои эмоции ровно настолько, насколько нужно. И не ждать от окружающих слишком многого. В идеале.  :rolleyes: Сильнее всего ведь ранит именно разочарование и незаслуженная обида..
Может эта позиция и не совсем верная, но что-то положительное она все же мне приносит

Отредактировано Laire (2009-09-10 20:13:00)

78

Лиадран
В том то и дело - не умею ее определять, априори - доверяю всем!

Laire написал(а):

Не отказываться от чувств, но не быть слишком чувствительной

Laire написал(а):

Проявлать свои эмоции ровно настолько, насколько нужно.

Laire написал(а):

И не ждать от окружающих слишком многого

Laire, позиция мне ваша симпатична, нежели многие другие, но все, что Вы перечислили, хоть и правильно и прекрасно, но на мой взгляд неосуществимо :( Потому как найти ту золотую середину между быть черствой и слишком чувствительной, только кажется, что просто найти, а вот на практике, лично у меня, получается очень редко! :'(

Лестар написал(а):

Ух ты! Тема просто лопается от сообщений.

Не издеваться! :insane:

79

Aerlis,в действительности у меня тоже не очень-то получается, зато есть возможные ориентиры :dontknow:

80

Laire написал(а):

зато есть возможные ориентиры

Вот именно, всевозможные, порой даже друг другу противоречащие  o.O . Но в общем, неплохие. :)

И ещё. Можно соченять прекрасный образ эльфа идеального. Но живут то тут эльфы реальные, живые, со своими недостатками и пороками...

81

Мне всегда было интересно сможет ли обиженная душа любить? Сможет ли израненное сердце кружиться в танце с осенней листвой? Смогут ли глаза наполненные слезами увидеть красоту мира и воплотить ее в творениях рук? Будет ли боль легче мечты, а обида теплее пламени в глубине зрачков?
И если я хочу видеть красоту мира, любить малых и больших творений Природы; если хочу мечтать, мчаться на перегонки с ветром и дышать в такт с соснами, я лучше стану холоден и пуст как осенний родник. Лучше стану душой полной тумана и воздуха. Лучше буду беспечен, стремителен, холоден и смешон.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TRAAfEK7dBM&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано Лестар (2009-09-11 04:06:57)

82

Лестар написал(а):

Мне всегда было интересно сможет ли обиженная душа любить?

А мне всегда было интересно, сможет ли любить душа, не знавшая боли? И будь Петрарка счастлив в любви, написал бы он свои сонеты?

83

Лестар написал(а):

Мне всегда было интересно сможет ли обиженная душа любить? Сможет ли израненное сердце кружиться в танце с осенней листвой? Смогут ли глаза наполненные слезами увидеть красоту мира и воплотить ее в творениях рук? Будет ли боль легче мечты, а обида теплее пламени в глубине зрачков?
И если я хочу видеть красоту мира, любить малых и больших творений Природы; если хочу мечтать, мчаться на перегонки с ветром и дышать в такт с соснами, я лучше стану холоден и пуст как осенний родник. Лучше стану душой полной тумана и воздуха. Лучше буду беспечен, стремителен, холоден и смешон.

МОЕ МНЕНИЕ  - самая сильная муза на свете - это несчастье! Только исполненные слез глаза (опять же ИМХО) могут узреть истинную красоту!!!
И на 100000000%, нет на 200000000000% согласна с

Лиадран написал(а):

А мне всегда было интересно, сможет ли любить душа, не знавшая боли?

Я так надеюсь, уважаемая Лиадран, что это был риторический вопрос???? :blush:

Отредактировано Aerlis (2009-09-11 10:31:37)

84

Morna
Не уверена так сильно, хотя наверное Вы отчасти правы.
Надеюсь, никого не обижу, но мне кажется, только сильный человек может переступить через старые обиды и вопреки разбитому сердцу научиться любить и доверять вновь...
А если человек ни разу в жизни не испытал боль утраты и разочарования, он не сможет любить на всю мощь, т.к. он просто не осознает, как все это дорого  и как больно будет ,если это потерять!
ИМХО

85

Morna написал(а):

А не было потерь, все - любить не умеешь?

Дело не в этом. (На мой взгляд, естественно). А в том, что обретая, теряя и вновь обретая, учишься любить. Как говаривала одна моя мудрая знакомая, что легко досталось, того и потерять не жаль.

86

Может быть, мудрому и не обязательно. Но не все мы, увы, мудрецы. А если мы способны страдать - значит, для чего-то нам это нужно. Возможно, для того, чтобы мы становились сильнее. Всё, что не убивает нас, делает большую ошибку... (Не помню, на каком форуме я видела это в чьей-то подписи  :crazyfun: )

87

Morna написал(а):

И учиться лучше на чужых ошибках. Свои слишком дорого обходятся.

Ясен день, что лучше. Да не всегда получается. * вздыхает*

88

Morna написал(а):

Слабого потери ломают.

А потом стерва-судьба пинками заставляет чинить сломанное  :rofl:

89

Morna написал(а):

Наверное вы правы, но у меня возникает вопрос, неужели, что бы любить по-настоящему, надо пережить обязательно мучения и потери? А не было потерь, все - любить не умеешь?

Нет, это не закономерность, но вот Лиадран хорошо заметила, что легко досталось... Когда не знаешь, чего тебе будет стоит пережить эту потерю - не страшно, второй раз всегда страшнее, но от этого и дороже то, что у тебя есть!

Лиадран написал(а):

Но не все мы, увы, мудрецы.

А мне кажется дело не в этом... Просто есть то, чему можно учиться на опыте других, а чувства (любые) это должно пройти через сердце. Тут нету мудрецов... Тут есть только боль потери и радость приобретения!

90

Morna написал(а):

Согласна. Увы, в большинстве своем, люди устроены именно так. Но, как мне кажется, это не самая умная способность. Можно же сэкономить кучу нервных клеток, сделав своевременно соответствующие выводы.

А как же впечатления????? Ведь так можно прожить жизнь, и так до конца и не познать СТОЛЬКО много новых эмоций????

Morna написал(а):

Потому что чем больше я смотрю, как рвут на части свои сердца окружающие меня люди, тем меньше охота пропускать это все через себя. Хотя, признаюсь, был у меня в жизни период, когда я слишком близко подпускала к себе.

Я тут с вами согласна, конечно, хотелось бы меньше боли... Я тоже все время пытаюсь меньше пропускать через себя этих левых эмоций, не доверять всем и вся,... :blush: не получается!


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Истинный облик эльфа