Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Истинный облик эльфа


Истинный облик эльфа

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Morna написал(а):

Плохого так не хочется

Не могу найти основания не согласиться :love:
Но все же, отрицательный опыт - это тоже опыт! как не печально!
Наверное, надо стараться, чтобы печального было как можно меньше!!!!! :idea:

92

Morna написал(а):

Во всяком случае такой душе любить легче. Просто про счастливую любовь стихов не пишут. Она тихая.

Любовь может быть и пламенная. И ей совершенно не обязательно заканчиваться трагедией чтобы она была огнем. Не горести делают из люблви любовь, а целостность души и умение любить.

Прочел все ваши комменты и так понял, что все желают познавать красоту и любовь через страдания и боль? Я вообщем-то не возражаю. Это ваш выбор.

Но мой выбор это глаза чистые и без слез, мой выбор это сердце способное любить, а не болеть, мой выбор душа смеющаяся а не рыдающая. Жизнь не обязательно должна протащить мордой по асфальту того кто желает жить. Жизнь это радость и любовь, это дети и родители, это многое приносящее радость. И от того что нам больно мы не станем ценить это сильнее. Есть вещи ценные сами по себе. А горести и боль только убивают любовь и радость.
Или вы не видели тех кто много страдал? Видели что иногда они полны ожесточения и ненависти?
Вот вам другая сторона боли и горестей.

И на счет стихов.
1 из 100 начнет писать сонеты в честь утраченной любви. Остальные 99 будут завидовать, злиться, ненавидеть и разрушать. Горе как двигатель прогресса и творчества хорош только в единичных случаях.

93

Лестар написал(а):

1 из 100 начнет писать сонеты в честь утраченной любви. Остальные 99 будут завидовать, злиться, ненавидеть и разрушать.

Со всем остальным я бы поспорила, но вот с этим согласна на 10 000 000 %

94

Aerlis написал(а):

Со всем остальным я бы поспорила

Ты просто любишь жить бурей эмоций - сама говорила. А это свойство твоего характера. Из меня же лишней слезинки не выжмешь. Да и вообще я холоден. Максимум что могу это льдисто вспыхнуть, обжечь холодом и снова успокоиться на несколько лет.

Отредактировано Лестар (2009-09-11 18:36:17)

95

Ну, что ж, если речь о выборе, то мой выбор - глаза, способные и сиять, и плакать, сердце, способное и любить, и болеть, душа, умеющая и смеяться, и рыдать. Иначе откуда нам знать, что такое сочувствие и сострадание? И как мы научимся защищать красоту и радость от злобы и зависти?
На этом закрываем тему, как свалившуюся в полнейший оффтоп. Куда всегда приводят мировоззренческие разговоры. Желающие флудить дальше отправляются в "Корчму".


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Истинный облик эльфа