Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Литература » Мои стихи


Мои стихи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте всем! Попробовала себя в стихосложении. Прошу громко не смеяться. это моя первая попытка.

Утро
Зарделась заря в небесах,
Диск луны в далеке дрожит.
Разлилась синева в лугах,
Утро красное к нам спешит.

Свежесть трав, аромат цветов
Дрожь росы, что искрится в лугах.
Трели птиц, летящих на зов
Солнца всоходящего, в облаках.

2

Ночи доброй всем.
to Nae-Eilel Мне понравилось :)

3

Для первой попытки очень неплохо. Единственно только к чему прикопаюсь: "вдалеке" - в данном случае слитно. И последняя строчка выбивается из размера. Может, как-нибудь так: "Солнца ясного в облаках"? А так получился очень хороший образ раннего летнего утра. Но вообще, Nae-Eilel, если первым опытом дело не ограничится, приходите на Сочинитель - по ссылке в моей подписи. Там можно многому научиться и "людей посмотреть, себя показать")

4

Спасибо   :flag: Да,  Лиадран, так звучит лучше.

Птицей вспархнуть ввысь,
Воли пьянящей глотнуть.
ягод дурманящих кисть,
В неге янтарной тонуть.

Восторгом искрятся глаза.
Как вином опьянен, молчишь.
летишь в высь, в небеса,
Не смотришь назад, в тишь.

Мне бы той воли глоток,
мне не забыть тебя...
Хоть на часок в небеса,
Туда где встает заря.
....Полета шального свобода...

5

Концовка малость корява, но мне именно так хочется оставить. :dontknow:

6

А можно я тоже попридираюсь? :)
Птицей вспархнуть ввысь,
Воли пьянящей глотнуть.
ягод дурманящих кисть,
В неге янтарной тонуть.

Хочется как-то больше связи между третьей и четвертой строчкой. Вот у первых двух она есть... А тут смысл перескакивает как-то.
А вообще стихи шикарные. :) Не обижайтесь, я тут по традиции самый злобный критик, вечно кусаюсь на кого-то)

7

Без проблем, критики боятся только не уверенные в себе. 8-)  я это писала, так сказать, по наитию, под приливом чувств. Для меня главное выразить "это самое" захлестнувшее меня мгновение. И если это еще кому-то понравилось, то просто класс!

8

Да тут просто народ нервный какой-то. :) Я уже не знаю, как танцевать, чтобы они не страдали, чтобы их обижают)
Ой, и еще. ВспОрхнуть же) Так, для косметики)

А вообще знакомая картина - я многие стихи также пишу, а переделывать рука потом не поднимается...

9

:O  8-)


Вы здесь » Пробуждение » Литература » Мои стихи