Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийские знаменитости


Эльфийские знаменитости

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

А теперь бейте меня веником :) . Но тот, кто слышал, а особенно видел Manowar, поймёт. В Джое Демайо явственно есть нечто от Феанора. Не говорю - похож, но... Та же гордая властность черт, то же пламя, горящее словно под тонким слоем льда...
Но если вы скажете, что я свихнулась, пожалуй, соглашусь))))

62

А можно фотографию посмотреть?

63

http://i032.radikal.ru/0801/dc/a30bd9776060.jpg

64

Ага, похож!!!

65

Насчет Крапивина: у меня и моих приятелей излюбленная тема для спора, кто все-таки Крапивин -- арфинг или феаноринг :).

66

А мне кажется, актриса Кирстен Данст похожа на эльфийку.

67

Насчет Крапивина: у меня и моих приятелей излюбленная тема для спора, кто все-таки Крапивин -- арфинг или феаноринг

Крапивин-то? Тэлеро! Причем, у меня ощущение, что он - чуть ли не Кирдан.

Недавно посмотрела фильм "Кельтские саги". Весьма любопытная вещь сама по себе. Так вот, главный герой там кельт, народный герой и играет его актер, который, по-моему, сам эльф - Джеймс Уотсон.

68

У меня Крапивин ассоциируется как-то с Нолдор Линдона. Может, потому, что у него -- душа-пламя (такая борьба за правду!).

69

Но откуда тогда такая тяга к морю у Крапивина, рожденного за тысячи километров от него?

70

Ох, провалиться мне на этом месте, тэлеро Крапивин)))).

Istanaro написал(а):

душа-пламя (такая борьба за правду!).

Не столько за правду, сколько против неправедности.

71

Ох, провалиться мне на этом месте, тэлеро Крапивин)))).

Поддерживаю!

72

Мне вообще кредо Крапивина кажется характерным для Дома Феанора -- такого, каким он должен был быть. А море любят и Нолдор (в Линдоне же Нолдор жили).

73

Ну, вообще, все эльфы любят море. Но меня как-то посетила шальная мысль, что Крапивин - это Кирдан. Ведь известно, что Кирдан должен быть в Эндорэ до тех пор, пока ее не покинет последний эльф. А нас тут еще дофига))))

74

Ну. про технарей - те же телэри, они корабли строили, там без технического никуда. Просто у эльфов, наверное, любая техническая вещь будет оформлена красиво))
Да и луки кто-то делал, стрелы, мечи ковал - как тут без технического?

Хотя я совсем с техникой на вы.

75

Кирдан ждал последнего из Эльдар. Потом уплыл на Последнем Корабле.
Крапивина я очень люблю. По-моему он не эльф, а просто очень хороший человек. Может, потомок Верных.

76

Avari написал(а):

Ну. про технарей - те же телэри, они корабли строили, там без технического никуда. Просто у эльфов, наверное, любая техническая вещь будет оформлена красиво))
Да и луки кто-то делал, стрелы, мечи ковал - как тут без технического?
Хотя я совсем с техникой на вы.

А про нолдор - изумительных мастеров - вы забыли? Вот уж у кого руки были из того места, из которого они должны быть!

77

Hwesta написал(а):

А про нолдор - изумительных мастеров - вы забыли? Вот уж у кого руки были из того места, из которого они должны быть!

Прошу прощения за оффтоп, как вы думаете, знали нолдор о нефти или нет? У них ведь наверняка не только горно-рудное дело, но и что-то типа геологоразведки было... Ауле-то точно в курсе был, а вот Феанаро?

78

А для каких целей эльфам могла понадобиться нефть? Вполне возможно, что знали, но не придавали ей значения

79

Да нет, мне кажется, они не могли не знать о ее свойствах

80

Хм, она конечно, не знаменитость, но в определенных кругах ее знают лучше, чем Джонни Деппа.
Мы зовет ее Галечкой. Она руководительница нашего туристского клуба. Как она поет, эльфы добрые, как она поет! Услышать и забыть обо всем на свете... Плюс к этому она еще и чудесное существо, пожалуй, рядом с ней мне спокойнее и комфортнее всего находиться. Она очнь располагает к себе, сразу же, окончательно и бесповоротно. Жаль, но она либо не пробудилась, либо выбрала путь человека. Скорее, первое.

81

А вот пример, что бывает, когда эльфы выбирают человеческий путь:

http://f2.live4fun.ru/pictures/img_4987759_562_24.jpg

82

Мне кажется Макс Самосват из "Эпидемии". Поёт шикарно
Насчёт Джонни Дэпа: меня у него бородка несколько напрягает. у эльфов ведь не растёт борода. Значит, что в нём есть человеческие гены
А Макарский очень обаятельный, что присуще эльфам)

Отредактировано Luthien (2008-05-22 17:39:50)

83

Luthien,

по поводу Самосвата согласен. Но он тоже с усами и бородкой) На самом деле чистых эльфов ведь почти не осталось. И ничего тут странного нет.

84

Искатель написал(а):

по поводу Самосвата согласен. Но он тоже с усами и бородкой)

Раньше у него их не было)

85

Ох!.. Сразу безоговрочно соглашусь насчёт Крапивина, Деппа, Гумилёва, Томаса Лермонта, Николь Кидман, Макарского и конечно же Майкла Флаетли. У всех, кто видел его ирландские танцы и их тематику сразу все сомнения отпадут. Хочу добавить к списку Стюарта Таунсенда ("Голова в облаках"), Элайждй Вуда (многие говорили, что ему нужно было играть эльфа, и я с ними согласна), и Джо Андерсена ("Тишина становится тобой"). Попробую выложить его фотку.
Пы.Сы. А по поводу мальчиков Сыроежкин-Электроник, я также раньше попадала под это обаяние, а когда различила, что это были всего лишь мальчики в париках...

Отредактировано Rianna (2008-05-29 14:13:48)

86

Rianna написал(а):

Элайждй Вуда (многие говорили, что ему нужно было играть эльфа, и я с ними согласна)

А мне кажется, что не нужно. Не вижу его эльфом.

87

Смешно, конечно, но я, смотря "Электроника", сразу и до конца фильма попала под обаяние Н. Караченцева))))

Отредактировано Лиадран (2008-05-29 20:26:14)

88

Да,верно, Караченцов играет так (а, может, и не играет), что вне зависимости от роли попадаешь под его обаяние. Голос у него просто потрясающий.

89

Rianna написал(а):

Элайждй Вуда (многие говорили, что ему нужно было играть эльфа, и я с ними согласна),

Он отлично справился с ролью хоббита... я теперь его воспринимаю только полуросликом. Хотя, наверное, попробовать можно
Я вот что нашла. Это Мэр нашего города. Обратите внимание на уши:
1

Отредактировано Luthien (2008-06-07 08:53:32)

90

А как вам этот?

Отредактировано Luthien (2008-06-19 12:19:52)


Вы здесь » Пробуждение » Пробуждение эльфов сегодня » Эльфийские знаменитости