Пробуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » Современная эльфийская музыка


Современная эльфийская музыка

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

не знала где спросить...А кто нибудь слушает группу Secret Garden? песни просто волшебные))

32

Венера написал(а):

пойду в лесок посижу,на звезды посмотрю...

согласна)))
иной раз посидишь в школе на перемене, послушаешь как одноклассницы рассказывают, как провели ночь в клубе...уши вянут)))
я просто не представляю, как под ТАКУЮ музыку можно танцевать....находиться в таком шуме, когда все мелькает.....да еще часа 4-5.....кошмар... o.O

33

Лаурэфиндэ написал(а):

Вы так думаете??? Всетаки это РОК группа.[/quote/
Хм, а я люблю рок и ничего необычного в этом не вижу - ведь и рок сейчас очень разный...огромное разнообразие стилей музыки и тематики в этом направлении.

Luthien написал(а):

На меня производит впечатлние группа Mew

А какой стиль у этой группы?
quote=Luthien]Кстати, есть песня "Tulia complete" - перевод "Bring me to live" Evanescense на квенью

Ничего себе, нашлись же умельцы! А где такое чудо можно найти?

Nermindil написал(а):

можно ради интереса спросить?А кто нибудь ходит на дискотеки?

Мда, некоторые из друзей пытались меня приучить и таскали с собой, но мне совершенно не понравилось по многим причинам. Да и музыка дурацкая - я против минимализма в искусстве :canthearyou:

Отредактировано Laire (2008-10-06 21:34:25)

34

Arinel Tindomiel написал(а):

.А кто нибудь слушает группу Secret Garden? песни просто волшебные))

Слушает. Например я. У них просто великолепная и удивительная музыка. Мне даже очень нравится. Но, скажу честно, не то что бы я от них фанател, как скажем от Энии или Лорены МакКиннитт или Майры Бреннан, скажем. Но всё равно песни у Secret Garden просто прелесть! (не надо ассоциаций с Горлумом  :) )

35

Nermindil написал(а):

Secret Garden

Можно поподробнее по поводу этой группы, пожалуйста?

36

Laire написал(а):

Можно поподробнее по поводу этой группы, пожалуйста?

Есть такой дуэт ирландско-норвежский, кажется. На гитаре и скрипке + оркестрик играют народные и не только мелодии и песни. Но что говорить о музыке, когда лучше послушать, например отсюда:
http://www.mp3real.ru/mp3/secret_garden/
или отсюда:
http://musicmp3.spb.ru/mp3/3541/secret_garden.htm

37

лично я фанатею от этой группы....песни прекрасные!!)))))

38

Laire написал(а):

А где такое чудо можно найти?

В интернете конечно... я качала из "контакта"...

Arinel Tindomiel написал(а):

иной раз посидишь в школе на перемене, послушаешь как одноклассницы рассказывают, как провели ночь в клубе...уши вянут)))
я просто не представляю, как под ТАКУЮ музыку можно танцевать....находиться в таком шуме, когда все мелькает.....да еще часа 4-5.....кошмар...

Полностью согласна... хорошо, что мои одноклассницы нечасто такое обсуждали. Хотя, может, я просто не слышала? :)

39

Я вот,очень люблю группу Evanescence.Очень хорошие есть песни.Есть одна любимая,которая просто успокаивает.Там,солистка аккомпанирует себе на фортепиано.И клип классный.Песня называется Good Enough

40

Маннуэль написал(а):

Я вот,очень люблю группу Evanescence.Очень хорошие есть песни.Есть одна любимая,которая просто успокаивает.Там,солистка аккомпанирует себе на фортепиано.И клип классный.Песня называется Good Enough

:flag:  И мне и мне тоже!! Клип это вообще оххх и аххх

Отредактировано Laire (2008-10-07 16:29:34)

41

Nermindil
Спасибо большое, а какой, на ваш взгляд, альбом лучший - боюсь скачать сразу всё у меня не получится :question:

42

Laire написал(а):

а какой, на ваш взгляд, альбом лучший

Затрудняюсь отетить, ибо как по мне все они красивые.

Маннуэль написал(а):

Я вот,очень люблю группу Evanescence.

Слышал таких. Хорошая группа. Но мне, если брать из этого направления, больше нравятся Nightwish и Lacrimosa:)

43

согласна, мне тоже Nightwish ближе))) а от Лакримозы меня в сон всегда почему то тянет ^^

Отредактировано Arinel Tindomiel (2008-10-07 19:25:19)

44

О, мы видимо плавно уходим в готику :) хотя группы названы хорошие.

45

Ну, немножко готику разбавим)))). Rhapsody of fire кто-нибудь слушает? Отличный итальянский пауэр, одна из моих любимых групп.

46

Говоря про дискотеки... не, не буду - гадость.
А вот я занимаюсь ирландскими, шотладскими, да ещё и старинными, к тому же, танцами) Атмосфера ала - это незабываемо и волшебно... Просто без комментариев... А если есть желание просто повеселиться, то ирландская вечеринка - это самое то место) Особенно при хорошем умении танцевать (с чем у меня пока не очень  :blush:)

47

Laire
Я вообще обожаю эту группу.У меня есть почти все песни(кроме новинок).А как ты к ней относишся?

48

Маннуэль
Положительно. ;) Но в последнее время нечасто слушаю.

Отредактировано Laire (2008-10-23 20:38:13)

49

Вспоминала, вспоминала-вспомнила. Услышала я как-то в 14 лет песни группы Space и пропала... Ребята, это реально музыка Арды... Souvenir from Rio, Save our souls(особо рекомендую), Part 2 и 3... обалденно! Группа в лице 1 длинноволосого француза творила в середине восьмидесятых. Но до сих через плеер слеза прошибает - недавно нашла в коллекционном издании и теперь наслаждаюсь. Вот это-эльфийская музыка...

Отредактировано Rianna (2008-10-25 00:49:19)

50

Да, я раньше слушал Space, и мне они нравились. Да исейчас я вполне положительно отношусь к их творчеству. Хоть и слушаю в последнее время редко... А так, безусловно, ансамбль и их музыка просто захватывающие и замечательные. У меня есть полное (кажется) их собрание, а также некоторые концертные записи.

А кто-нибуть з вас слышал когда-нибуть о такой формации как Amethystium и композиторе Ойстине Ремфьёрде. Недавно достал их диск (точнее уже два). Это просто удивительная, спокойная и прекрасная музыка!

Отредактировано Nermindil (2008-10-25 00:46:06)

51

Не знаю, эльфийская это музыка или не эльфийская, но я очень люблю Грига. А уж "Пер Гюнт" - особенно...

52

Кто-нибудь слышал группу Rhapsody?

53

Теперь Rhapsody of fire. Пауэр. Симпатичные аранжировки, особенно в первых альбомах.

54

Лиадран написал(а):

но я очень люблю Грига

Я тоже  :) .
А музыка, ну раз эльфам нравится, значит, наверное, в какой-то степени эльфийская.

55

Nermindil написал(а):

А музыка, ну раз эльфам нравится, значит, наверное, в какой-то степени эльфийская.

"В пещере горного короля" вспомните. Лично мне кажется, что очень похоже на музыку о гномах. А где гномы - там и эльфы недаеко :D

56

Нашла полезный сайт, откуда можно скачать альбомы Китаро, Парсонса, Жарра, Клауса, пр. и кучу этнической музыки, в том числе и инков.
Brain Music

Отредактировано Артемис (2008-12-06 19:02:39)

57

А кто нибудь слушает Мелдис????=)

58

Лиадран написал(а):

Не знаю, эльфийская это музыка или не эльфийская, но я очень люблю Грига.

Это просто очень красивая музыка. Вообще, музыка интернациональна, так что, ИМХО, нет смысла делить ее на человеческую и эльфийскую, а есть смысл делить на ту, что нравится - и ту, что нет:))

59

Аданэдель написал(а):

Вообще, музыка интернациональна, так что, ИМХО, нет смысла делить ее на человеческую и эльфийскую, а есть смысл делить на ту, что нравится - и ту, что нет

И то правда.)

60

Аданэдель написал(а):

Это просто очень красивая музыка. Вообще, музыка интернациональна, так что, ИМХО, нет смысла делить ее на человеческую и эльфийскую, а есть смысл делить на ту, что нравится - и ту, что нет:))

абсолютно согласна.


Вы здесь » Пробуждение » Музыка » Современная эльфийская музыка